Часть 1
29 января 2024, 00:00<i>На улице жара +30, мать Минхо отправила его к бабушке на лето, так как по её словам, дома он будет мешаться. Минхо был рад, он отдохнёт от постоянных криков, наконец то будет тишина. Хоть он был и рад, но все равно боялся, что будет дома.
-Мам я собрал вещи!-крикнул Минхо, стоя у порога и ждал маму, уже достаточно долго
-я иду, подожди чуть чуть! Выходи к машине и загружай вещи, ключи на полке!- сказала мать в ответ выходя из ванны.
Минхо нашёл чёрный ключи от машины, открыл деревянную дверь и вышел на свежий воздух, жаркое солнце слепило глаза и жгло кожу. Он подошёл к машине и нажал на нужную кнопку на ключах, машина открылась, он быстро загрузил все вещи и сел на переднее сиденье, рассматривая двор. Через несколько минут он услышал открывающуюся дверь, в машину села мама
-Ты точно все взял? Я не собираюсь возить тебе вещи-строго сказала она, заводя машину.
-Точно, мне и не нужна ваша помощь, у бабушки если, что тоже вещи есть- Минхо пытался не на грубить, но не вышло, тон был недовольный, он не умел скрывать это, хотя очень старался.
Они ехали в молчании 2 часа, вот виднелась деревня, разные деревянные домики, возле которых бабушки продавали разные ягоды или свой уражай, слышалось гавканье собак и везде бегали кошки, Минхо их очень любил, мечтал завести одну, но родители никогда не разрешали, видите ли от них нет никакой пользы, одна шерсть да и сранье, так ещё и мебель портят, Минхо был с ними не согласен, каждое животное полезно, кошки могут поднять настроение, могут сделать человека счастливым, когда он одинок, кошки могут снизить риск наступления разных психических расстройств. Но родители считали, что это полный бред, никогда не слушали его, они не видели как он страдает, и как ему бывает тяжело, а вот кошки бы выслушали, хоть и не помогли, но хотя бы выслушали, Минхо просто мечтает о лучшем друге который бы смог помочь ему и понять его, но он плохо доверяет, плохо общается.., как ему найти такого человека, с которым он будет чувствовать себя комфортно?..
-Мы приехали, выходи- его мысли прервал голос матери. Он вышел и забрал все сумки из машины, попрощавшись с мамой он пошёл к небольшому деревянному домику.
-Привет, дорогой- его на пороге встретила бабушка, её объятья, были такие тёплые и нежные, давно он такого не ощущал. А дом, он пах старым деревом, все ещё стояло то самое старое радио, работало ли оно? Скрепучий пол, с которого давно слез лак, и кровати, те самые кровати с мягким матрасом и тёплым мягким одеялом, в котором можно запутаться... . На подоконниках стояли цветы, некоторые завяли, но в них до сих пор оставался чувство любви и тепла..
-привет..- тихо сказал Минхо, он начал снимать обувь и прошёл в зал, поставив свои сумки на темно-зелёный диван.
-как ты? Родители как?- бабушка села на диван разглядывая внука -а как похудел то за год..., совсем не кушал что ли?- бабушка была права, Минхо был как смерть, бледный и худой, он сам устал от всего, от всех проблем которые появляются не с того не с всего, устал от голодовок, устал быть один
-Не все так плохо..., родители ругаются частенько.., со мной все хорошо, учёба вымотала- угу, учёба, конечно, какой бред..
-ну ладно, у меня отдохнешь и наберёшься сил, располагайся и можешь прогулять чуть чуть- на морщинистом лице появилась мягкая улыбка, она такая искренняя... . Она ушла готовить ужин, а Минхо решил проветриться, он поставил цель, что за прогулку найдёт себе друга.
-Бабушка, я прогуляюсь- он вышел и закрыл дверь. Спустившись, он почувствовал мягкую траву под ногами и её скошенный запах. Он решил прогулять вдоль этих домов, он даже не заметил как на него, с большой скоростью летит парень на зеленом велосипеде, Минхо просто погрузился в свои мысли.
-Эй отойди- резко крикнул парень не успев затормозив и чуть не врезавшись в Минхо, незнакомец упал. -черт, эй я же тебе сто раз крикнул отойти!- сидя на асфальте, он смотрел недовольным и злым взглядом на Минхо, потирая расцарапанное до крови колено.
-..прости.- не уверено сказал Минхо и присел на корточки- сильно болит?
-Нормально, поболит и пройдёт- он встал с земли и отряхнулся, он чуть выше Минхо, и очень красивый..-тебя как звать? Впервые тебя тут вижу
-Минхо, я только сегодня приехал..- он отвёл взгляд, все ещё чувствуя вину, за то что не услышал.
-Ясно, я Хенджин..мне 17-парень слегка улыбнулся и сел на свой велик
Да мне тоже 17..-Минхо неловко улыбнулся, помогав сесть ему на его зелёный велосипед.
-был тут когда нибудь на пляже, там очень красиво, и море, оно прозрачное и чистое, если не был, можем сейчас съездить до него?- Хенджин пристально смотрел на Минхо, он казался ему красивым, его рыжие волосы падали на глаза и бледная кожа на которой виднелись темные длинные реснички, и небольшие губки, а темны глаза, казались ему прекрасными, Хенджин видел в них доброту, он не причинит вреда, он не способен на такое..., лёгкая и свободная голубая кофта, на котором вышето чёрное сердечко, она прикрывала его худое тело, и в ней было тепло и комфортно... Хенджин ассоциировал его с природой, она подходила ему, нежные цветы, котрых не польешь и не будешь за ними ухаживать то они завянут..вот как он его видел
-я не против- кратко ответил Минхо, смотря в его карие глаза на него.
Хенджин и Минхо направились к морю, лёгкий ветерок обдувал их лица, длинные, светлые волосы Хенджина, развивались на ветру, на нем была очень свободная светлая футболка в клеточку, а на шее висела белая цепочка, он очень красиво выглядел, его черты лица, высокий и стройный, одежда идеально сидела на нем, казалось, что бы он не одел, всегда будет выглядеть идеально..
-ты давно тут живёшь?-спросил Минхо, еле поспевая за ним.
-год, а ты, почему сюда приехал?- взглянул он счастливым взглядом на Минхо.
-Родители к бабушке отправили на всё лето.- Минхо смотрел на Хенджина и не мог отвести взгляд, такой красивый- знаешь от тебя будто исходит чувство лета, как будто ты пахнешь им..
-правда? Ого, а ты у меня ассоциируешься с цветами, за которыми не будешь ухаживать и не уделять им время, то они быстро завянут - он слегка усмехнулся. Минхо почувствовал, что он коснулся его, даже не касаясь
-Это чем то на меня похоже. - странное чувство появилось у него в груди, но оно приятное, хотелось бы чтобы этот человек был его спасателем.
-мы приехали!- Хенджин спрыгнул с велосипеда и побежал к морю, он чувствовал свободу, яркое чувство..
Минхо побежал за ним, прямо в море, оно такое чистое, видно было все, свое отражение и маленьких золотистых рыбок на дне. Минхо услышал шум, всплеск воды, Хенджин упал в воду, и посмеялся
-как хорошо- прохладная вода, будто прошла по всему телу, добралась до самого сердца - давай ко мне, это здорово!
Минхо тоже прыгнул, они оба держались на воде, смотря на голубое небо, Минхо хотел чувствовать свободу пока мог..
Уже темнело, они гуляли около моря, промокшие на сквозь, они очень много болтали, первый человек, за долгое время , который так быстро вселился глубоко в Минхо, он быстро привязался к нему. Минхо почувствовал на плечах руку, это Хенджин, он обнимал его. Он снова чувствовал себя живым, будто бы не существовало никаких проблем с родителями, и со здоровьем, в голове исчезли все картинки как он валялся в постели мучаясь от боли.Он в порядке. Он снова чувствует, что нужен кому то.
-Твои волосы похожи на сладкую вату- Хенджин указательным пальцем потрогал его волосы - Они такие же мягкие и легкие. - он слегка улыбнулся - Знаешь, когда я впервые попробовал сладкую вату, она мне не понравилась, но этот сладкий привкус остался надолго- он взял Минхо за руку
-Может быть я скоро умру, но проведённое с тобой время я не забуду, фотографии которые я сделал в своей голове, останутся в сердце и только там.., не забывай меня..-тихо сказал Хенджин, смотря с улыбкой на Минхо, сжимая его холодную руку- у меня болезнь Крейцфельдта-Якоба, от неё нет лекарств..
-но.., ты же не бросишь меня..?-Минхо был в надежде, что он доживёт до осени, хотя-бы до осени..
-я не хочу бросать тебя... жизнь всегда даёт нам кучу дерьма, и мы не всегда можем дать отпор..прости, если завтра меня не станет..-Хенджин обнял его, его тёплые губы прикоснулись к его щеке. Он трогал его волосы пропуская их через пальцы.
-знаю тебе больно, но ты найдёшь кого нибудь, не причиняй себе вреда-он все ещё обнимал его, щека Минхо горела от этого поцелуя, летний поцелуй, от летнего Хенджина..., хотелось бы чтоб и сердце сгорело
-я хочу увидеть тебя на солнце и ослепнуть-сказал Минхо, его глаза наполнялись слезами, неужели опять его бросят, он слишком привязался к нему, даже сейчас он не хотел его отпускать
Хенджин потянул его за собой, они побежали вдоль пляжа, они хотели повеселиться пока есть время, а его осталось мало. Они носились по песку, их стопы натерты до жгучей боли, но они продолжали бегать, они кричали, они просто радовались, они не хотели спать вечно под землёй, в какой-то дряной коробке
Еле дыша, они повалились на песок, луна освещала их лица
-почему время бежит так быстро? Почему оно не может длиться дольше в счастливые моменты?- Минхо игрался с сухим песком, иногда засыпая ногу Хенджина.
-Потому что мир не справедлив, мы не способны его изменить- он раскинул руки и улыбнулся смотря на звезды.- давай я буду луной, а ты моей звёздочкой?-он положил Минхо на себя, перебирая его волосы
-Может наоборот? Я луна, а ты моя звездочка, которая смогла сделала мой мир лучше-Минхо указывал на звезды и на белую луну
-Ты та звёздочка, которая показала мне небольшой, но очень богатый мир, переполненым светом, как те звёздочки в кучке-Хенджин указал пальцем
-Как на счёт того чтоб уснуть на пляже?- спросил Минхо слегка посмеиваясь
-а холодно не будет?-он уставился в даль, смотря на горизонт, который было еле видно.
-С тобой всегда тепло, Хенджин ты моё теплое и счастливое лето- он заснул на его груди, слыша его слабое сердце
-Что бы то не произошло, твоё теплое лето всегда будет рядом, даже зимой.-он погладил его по его огненным, и как мягким как вата волосам -Не хочу закрывать глаза, но моё "завтра" не настанет. Хоть это и первый день нашей встречи, но я успел полюбить тебя, так сильно, я бы хотел провести с тобой все лето, но моё лето заканчивается на море и с любимым человеком, как я и хотел, спасибо тебе..мой цветочек в виде котика- губы Хенджина прикоснулись к губам Минхо, маленький, но первый поцелуй, который всегда останется в сердце даже после их смерти. Хенджин упал на песок и вырубился, он умрёт во сне, его руки лежали на спящем Минхо.
Минхо перестал чувствовать бьющееся сердце Хенджина, он мёртв. Слеза Минхо прокатилась по его щеке.
-Моё лето умерло-сквозь сон сказал Минхо
У Минхо осталась лишь его цепочка, розовый фотоаппарат, и их фотки, воспоминания остались в сердце, которое грело его, но не спасало от слез.
Я так люблю тебя, слышишь?
Я очень люблю тебя
Вернись ко мне
У меня не было никого, но появился ты моя летняя луна, украл все мои чувства..
Наверно, ты стал моей болезнью, от которой я тоже скоро умру..прости..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!