это хороший конец. Но всё равно, больной
8 сентября 2024, 02:53Прошло уже пару лет с смерти Мари. Я продолжаю вспоминать о ней, каждый день. Как бы я мог поступить, если бы оказался рядом в тот момент? Не думаю, что смог бы сделать хоть что-то, если сам всё испортил. Тот самый силуэт, висящий на дереве. Её ели видное лицо, потому что лицо было прикрыто волосами. Голова,руки, ноги ,которые были уже ни капельку не напряженных. Та длинная пижама, длинные волосы которые лежали на её плечах, и были слегка запутаны в верёвке. Бледность. Я не видел этого, ведь просто испугался пойти туда. Но есть фотка. Наверное,было не совсем правильно фоткать её мёртвой,но Бэзил был в ужасном состоянии. Вспоминая эту фотку ,становится ужасно. Я вроде бы уже отошёл от всего этого, но вспоминаю про неё каждый день. И хорошее, и плохое. Но я знаю, что она была безумно хорошим человеком. Несмотря на то, что иногда держала всё в себе чересчур сильно.
Но расстраивает меня тот факт,что человек напрямую связан с ней, исчезнет совсем. Это был последний день, как Санни живёт здесь. Очень жалко,что после того ужасного события, мы не были рядом. Потому что всем было больно. И мы много упустили. Но наверное, мы бы и так бы перессорились, а сейчас , мы снова общаемся . Я очень рад. Это очень непривычно. Санни стал очень.... Не эмоциональным?? Неразговорчивым? Смерть Мари очень повлияла на него как на человека. Очень странно смотреть, как детишки, за которыми мы с Мари иногда смотрели посмеиваясь, которые были такими глупенькими детьми и не знали ещё насколько всё может быть жестоко, выросли.
Но всё таки, несмотря на то как он изменился, придётся практически полностью отпустить старого Санни. До выезда остался примерно час. Мы стояли рядом с домом Санни в кругу,но тут, уже даже не мальчик, а парень произнёс первые слова диалога.
—простите пожалуйста... — непривычно для слуха, но сказал Санни. Наверное,хотя бы перед разлукой, он расскажет. Хотя перед той, ничего не говорил. Санни сжал зубы, по его выражению лица было явно заметно огромное сожаление.
—ты чего! Я понимаю,почему всё так произошло... Мне наоборот, очень жаль, как и всем нам насчет этой ситуации. — часть того,что ответил Хиро Санни. Как же он может себя в чём то винить. Это была его родная сестра. После их смерти, значительно изменилось и состояние семьи.
—это я убил Мари. — Все резко замолчали. Как? Как понять убил? — не ненавидьте меня, пожалуйста...
После рассказа,про их конфликт,лестницу, обман, всё стало сразу ясно. Бэзил, ты хороший друг, я думаю. Но наверное,лучший вариант был рассказать нам сразу правду... Как же тяжело вам пришлось. Как же тяжело от того, что всё время я рассуждал, что же я сделал не так, а оказалось что я и не был виновен. Что это несчастный случай. Вроде прошло уже 3 года,но в Санни всё таки осталась та самая, детская мягкость. Он расплакался. Мы стояли на улице все в обнимку,каждый издавая всхлипы. Прохожие не понимали, что же случилось, но уже не было ясно.
Если я и когда либо предполагал , что кто то её и убил, я думал, что я сразу же накинусь на этого человека. Я буду в ярости, ведь этот человек испортил мне жизнь! Но нет. Я чувствую только сожаление,удивление. Я,и другие обнимаю заплаканных мальчиков, которых так и переполняет чувство вины, которые пережили годы страха и молчания. Которые знали больше чем другие,но не могли открыть свою душу,боясь ненависти.
Походу, я полностью принял, что увижусь с ней через очень долгое время. Она
будет жива,пока её помнят. Значит она вечна. Теперь я верю, что я её увижу. Но нужно время. Мне уже не так больно от того, как же всё произошло жестоко. Я чувствую свободу от вечной тяжести,облегчение. Теперь мне известна настоящая, хоть и тяжелая правда. Никто этого не заслужил. Мир жесток, даже если ситуация произошла между вовсе не жестокими людьми.
Санни, всё хорошо. Бэзил, ты не виноват. Никогда больше себя не вините. Вы очень сильные,как и каждый тут из нас.
Я рад, что наконец то всё стало ясно. Я понимаю, и теперь я уж точно никого не обвиню.
Это хороший конец. Но всё равно больной.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!