Глава 1. Часть 1. Красная кепка.

4 февраля 2024, 00:00
Губы девушки дрогнули. Показалось, будто она просто приоткрыла рот, не издавая какого—либо звука. — Как…? Прости, я не слышу! — Света приложила ладонь к задней стороне уха. Она стояла у обочины дороги, переводя дыхание после бега. Света не особо часто бегала, поэтому сейчас с жадностью глотала воздух. С обеих сторон то и дело спешили куда-то десятки машин. Мало того, что они жутко шумели, просто передвигаясь, так еще и некоторые будто специально сигналили друг другу, что-то на ходу выясняя. А напротив, с другой стороны, прямо под светофором стояла настоящая красавица — во всяком случае, так считала Света. Незнакомка еще раз повторила сказанное, и теперь, уверенная, что на этот раз ее точно услышали, довольно улыбнулась и помахала на прощание. Тихо скрипнула половица. В этой чертовой общаге студенты скорее удивились бы, если бы пол нигде не скрипел при ходьбе. Света обернулась, хотя уже знала, кто к ней наведался. Она вообще всегда все знала, хотя, будь на ее месте другой человек, он не сразу бы понял, кто пришел. Все потому, что в комнату в университетской общаге мог заглянуть кто угодно, начиная от коменданта, заканчивая «левыми» людьми. — Я извиниться пришел, — тихо, будто чего-то опасаясь, сказал Миша. — Ну Свет, да ладно тебе, я же не хотел. Ты знаешь, как часто у нас бывают недопонимания, я не думал, что и в этот раз ты найдешь на что обидеться. Света оглядела его так, будто впервые увидела. Но не потому, что хотела этим продемонстрировать Мише что-либо укоризненное, а потому, что только сейчас заметила, как тот сильно изменился. Жмурясь от боли в глазах, которая выступала в роли последствия после ночи, проведенной в обнимку с конспектами и в линзах, переминаясь с ноги на ногу и поглаживая шею то ли от чувства вины, то ли от усталости, на нее глядел высокий парень. Да, растрепанные волосы, заметно исхудавшее лицо и громадные синяки под глазами — все это точно не описывало того энергичного студента, что был знаком с ней на первом курсе. Свете даже стало жаль его, но обида осталась, хоть и поубавилась. — Я так долго выбирала куда нам пойти на этих выходных, а ты все со своей учебой маешься! — буркнула девушка. -Ты такой трудоголик! Сколько недель мы собираемся с тобой выбраться из этой душной общаги хоть куда-нибудь? Надоело, пойду сегодня в клуб. Одна. Так напьюсь, что потом сам пожалеешь, что не пошел со мной! Тот обомлел, опустил глаза, вспоминая, какой становится его девушка, стоит ей хоть немного перебрать с выпивкой. Несколько секунд он разглядывал то один узор на линолеуме, то другой. Затем Миша наконец выдохнул и со смирением выдал что-то в духе: «Ну ладно, уговорила, змея ты эдакая». Ликующая Света широко улыбнулась, даже не обратив внимания на то, как ее сейчас гнусно обозвали. За четыре года, как она знакома с Мишей, такие мелочи ее не волновали. — Договорились. Я больше не обижаюсь, теперь ты меня прости. Знаю, скоро сессия, но ты же практически живешь этими билетами, когда на деле — итак все знаешь. Не спишь и не ешь нормально. -Да-да, ничего страшного, сегодня расслаблюсь, а завтра отосплюсь. Весь день Света думала, чем бы себя занять. В который раз глянув в окно, она сто раз пробежалась глазами по всем местам, что только можно было разглядеть из общежития. Света и Миша учились в медицинском университете им. Павлова. Да, это как раз тот самый ВУЗ, в который хотелось бы поступить тысячам будущим медикам со всей страны. Для Светы это было несложно: ее с детства влекло к биологии, лабораторным работам и книжкам по медицине. Поэтому, закончив с отличием школу и достаточно хорошо сдав экзамены, Света решила поступать именно в этот университет. Для Миши же сюда попасть было еще проще. Однако, он все еще много трудился, чтобы оставаться одним из лучших на потоке и не потерять свое место на доске почета. Несмотря на всю эту престижность университета, общежитиями похвастаться было сложно. Их обоих направили в третий блок. Света долго не могла смириться, что вместо громадных архитектурных произведений искусства, коими славился Питер, она каждый день будет видеть обычные здания, такие, какие есть в любом другом городе! Что за разочарование… А ведь романтизация этого города была одной из причин ее поступления сюда. Именно поэтому Света старалась как можно чаще выбираться в центр, там, где она правда верила, что находится в Питере. Взгляд девушки остановился на здании клиники ранней диагностики. Оно единственное хоть чем-то и радовало глаз. Иногда Света ловила себя на мысли, что клиника похожа на нечто из средневековья. Такое величественное, красивое. При всем этом здание имело совершенно неподходящее, как казалось Свете, название — «Якуси». Она легонько прыснула в кулак — ну кто его только придумал? У этого человека что, совершенно отсутствует вкус? Медленно попивая растворимый кофе, Света то и дело оборачивалась. Прямо так, с кружкой у губ. Проверяла, не удосужился ли наконец ее дорогой Миша навестить ее. Но нет. Сегодня до вечера тот зарекся учиться, ведь времени было немного: сегодня гулянки, а завтра нужно съездить к маме, помочь переехать той с одного конца города на другой. Ведь сын — ее единственная опора и надежда после ухода мужа. Временами Миша злился на отца, но с другой стороны испытывал облегчение — лучше так, чем вечные ссоры и ругань. Света была знакома с матерью Миши. Худая, низенькая и совсем малость сутулая, она напоминала Свете свою погибшую мать. По этой причине она всегда искала повод встретиться с этой женщиной, даже чаще, чем сам Миша. Вот и в этот раз они договорились, что вместе поедут к ней. -Свет, налей мне тоже, — и немного подумав, Миша добавил: — Пожалуйста. -Ты только глянь на себя, — поджав губы, выдала Света. Она достала из задвижки пакетик растворимого, высыпала содержимое в чистую кружку, и все еще стуча об нее и потряхивая пакетиком, залила кипятком. -На чучело похож. Миша никак не отреагировал на ее критику, он сам прекрасно понимал, что выглядит сейчас не самым лучшим образом. Да и в душе понимал: Света прикрывается шутками и глупой улыбкой, до того наигранной, что заметил бы даже незнакомец. А тут — он, все эти годы живший с ней под одной крышей, пускай и не в одной комнате. Она за него волновалась и это было видно. Сам он ей никогда не жаловался, но о том, что Света все знает и понимает, Миша прекрасно догадывался. Он подошел к окну, на то же место, где только что стояла Света. Из окна он увидел одногруппников, возвращающихся с магазина. Хотел им помахать, но те, конечно, и не подумали бы поднять головы вверх. Мише до жути надоело сидеть в этих трущобах, хотя понимал — сессия сама себя не сдаст. Он вздохнул, отпил кофе и поморщился — Света сделала его слегка горьковатым. -Что-то ты совсем раскис, — печально протянула Света. -Хочешь, никуда не пойдем? Или я пойду с Региной. А ты ляжешь сегодня пораньше и как следует отоспишься. Пить много не буду, обещаю, — Света поставила кружку на стол, одну руку положила на сердце, вторую — подняла. Миша посмотрел на нее, потом на проезжавшие внизу машины, а затем мотнул головой. -Я, вообще-то, как раз по этому поводу к тебе и спустился. Хотел предложить пораньше выйти, прогуляемся чуток, а потом в клуб двинем. -Ничего себе, сам-то Михаил Дмитриевич выходит со мной в свет, не прошло и века! — задорно улыбнулась Света. -Чем же я удостоилась такой чести? Увидев, что на этот раз улыбка Светы была вполне искренней, Миша сам будто сбросил гору с плеч. Правильно, пора отдыхать, она была права. Он был в силах сдать экзамены по прошедшим темам не на пять, а даже на все шесть. Схватив Свету за локоть и притянув к себе одной рукой, он принялся трепать ее по голове второй. Та взвизгнула и захохотала, но не сопротивлялась. В тот момент, когда они чуть ли не бежали с лестницы вниз, на них кто-то прикрикнул — мол, потише, молодежь. Парочка знала, что это была баба Шура. Знала, что сейчас она сидит в своей голубой жилетке на молнии и что сегодня у нее опять волосы собраны в неряшливый хвост. Это была миловидная вахтерша лет шестидесяти, с опущенными глазами, обвисшими щеками и морщинами на лбу. Но до чего красивая была эта баба Шура! Особенно, когда пропускала их в корпус после отбоя. Особенно, когда не устраивала скандалов, когда они, будучи пьяными, возвращались в общежитие. Нет, скорее это Света приходила такой: красной, с бегающими глазами и что-то бормочущей себе под нос, то и дело икая. А Миша, держа ее под руки, всякий раз виновато глядел на вахтершу и извинялся. Выходя из парадной, Миша чуть не распластался на холодном каменном полу — Света так быстро тащила его, что он не успевал среагировать, где находятся те самые неровности, через которые все всегда перешагивали. Ей хотелось скорее добраться до ее «любимого» Питера, проще говоря, до тех красивых фасадов, о которых знаменовала вся Россия. Здесь все было по-другому, совершенно не так, как из окна их общежития. Здесь, в сердце Санкт-Петербурга, Света чувствовала себя действительно счастливой. Здесь принималась «значительная часть» ее важных решений. Каких именно, Миша не знал, но понимал, что для его спутницы находиться здесь — сровне тому, чтобы жить. Близился вечер. Небо, как показалось Свете, резко залилось багряными красками. Но так ей лишь казалось. Солнце давно начало садиться, окрашивая небо в румяные оттенки, точно чего-то стыдясь. Оно словно приглашало парочек на улицу, дескать, такую романтику вам тут устраиваю. Света заглянула в глаза Мише, прищурилась и радостно спросила: -Миш, а давай поцелуемся? Он уже было потянулся к Свете, но та сама взяла его за шею. Вот сейчас Миша действительно удивился — Света, похоже, пребывала в ужасно романтичном состоянии. Почувствовав холод ее пальцев, он понял, что тело покрывается мурашками. Он не чувствовал неловкости, нет. Просто ее пальцы были очень прохладными, благодаря чему ему стало приятно и щекотливо. Света еще раз заглянула ему в глаза и для себя отметила, что, когда они находятся в общежитии, Мишины глаза выглядят томными и очень глубокими. Там, в сумраке, его глаза темные, в них нельзя найти зрачки. А сейчас, когда Света как-бы невзначай аккуратно развернула его лицо к заходящему солнцу, она обнаружила, что его глаза наполняются янтарным золотом. В них видны не только зрачки, но и, казалось, открывалась вся душа Миши. -Черт, ты такой красивый. -Сама ты черт, — Миша расплылся в улыбке. В следующую секунду Света прильнула к его губам. Она целовала их не один раз, но каждый раз, как в первый. Солнце уже скрылось, но на небе все еще виднелось его отражение. Пара решила, что им нужно пойти в какой-нибудь ТЦ. Взяв за руку Свету, Миша уверенно зашагал большими расстояниями. Теперь его очередь тащить ее за собой. И его настолько забавляла эта ситуация, что он, не сдержавшись, тихонечко хихикнул. Но та этого не заметила. А может и заметила, но не стала расспрашивать его, уже догадавшись, с чего смеется Миша. В торговом центре, несмотря на опускающийся на Питер вечер, народу было ложкой греби. Туда-сюда то и дело сновали люди, на все помещение звучала музыка. Сейчас, кажется, что-то на итальянском. Глядя на огромное количество бутиков, Света заметно терялась. Ее глаза бегали — конечно, оставалось минут двадцать до закрытия, а куда идти, что смотреть, на ум не приходило. И даже тут Миша, как всегда, пришел на помощь. -Тебе туда, — он поднял указательный палец и направил его в сторону эскалаторов. -Правда? Как ты это понял? — Света округлила глаза, поворачивая голову на Мишу. За все годы она еще не перестала удивляться его умению все контролировать. В этом было что-то свое, притягательное. -Смотри. Слева бутики с парфюмом, но там все ароматы очень резкие, как у нашей бабы Шуры например. Ты баба Шура? Света мотнула головой и продолжила следить за пальцем Миши, который словно делал ей экскурсию на расстоянии, показывая то в одну сторону, то в другую. Миша между тем продолжал: -Справа книжный магазин, но книги нужны читающему. А ты их не то, что не читаешь, ты их совершенно не любишь! В общем, ты дуй наверх, а я здесь пошурую. Света вздохнула и побрела к эскалаторам, не хотя, понуро опустив голову. Но тут же засияла — перед ней, едва эскалатор поднялся до нужного уровня, открывая взор на второй этаж, показались стенды с множеством красивых и не очень кепок. А что, скоро жара, скоро лето. Поднимаясь, она уже заприметила одну красную, симпатичную кепочку. Спустя минуту Света уже вертела ее в руке. Да, такую она и себе бы купила, и своему возлюбленному. Но увы, экземпляр остался лишь один, так что сегодня она порадует Мишу хорошим и уж точно не сказать, что дешевым подарком. Света уже собралась сделать шаг к кассе, но тут почувствовала, как ее схватили за запястье. Она растерянно замерла. Первое, на что она сразу обратила внимание, это длинные, рыжие, прямо-таки огненные волосы и приятный аромат шампуня. -Я эту кепку забронировала, — спокойно произнесла незнакомка, кивком показывая на вещь в руке Светы. — Консультант подтвердит. Мигом выдернув руку, на которой остались заметные красноватые следы — так сильно ее сжали — Света откашлялась: -Вы меня, конечно, извините, но кепку я нашла на стеллаже, там же, где лежат все остальные и взять ее может кто угодно. Незнакомка молча посмотрела на консультанта, который уже понял, что к чему и переминался с ноги на ногу. -Почему вы ее не отложили? Я сказала, что вернусь. Консультант в очках, заметно вспотевший то ли от нервов, то ли от физической активности, жалобно выдавил: -В-вы же только ушли, я уже подходил к стеллажу, как кепку в руки взяла молодая леди. Света ждала. Ждала криков, ругани и брани на чем свет стоит, но незнакомка лишь вздохнула и устало проговорила: -Забирайте. Через некоторое время Света победно стояла на эскалаторе и спускалась вниз. В одной руке она держала пакет, в другой — чек, который, не глядя, пыталась впихнуть в карман своего бежевого пальто. -Ес! — шепнула себе под нос Света и дернула в воздухе кулаком. Но, какой вздор, Миша оказался быстрее и уже ждал ее внизу, тоже с пакетом. Света тут же сощурилась, пытаясь разглядеть покупку парня, но пакет оказался произведен из очень плотного материала. -Что там? — не дождавшись, пока хотя бы ступит на пол, спросила Света. Миша протянул ей руку, подхватил и помог ступить на ровную поверхность. — Я купил нам кислый мармелад, ты вроде любишь такой? — Ты прекрасно знаешь, что да! — Еще решил тебе подарок купить, — парень вытащил из кармана запечатанный бумажный конвертик. — Это что? — Брошь. Не знаю, понравится ли тебе, я ведь без тебя выбирал… — Ты не понимаешь, это подарок от тебя, мне в любом случае очень приятно и я уверена, что брошь чудесная. Буду носить ее каждый день! У меня для тебя тоже кое — что есть. — Правда? — глаза Миши засияли, он явно не рассчитывал на такое. — Это кепка, как раз скоро начнутся самые жаркие деньки. А у тебя, насколько я помню, летнего головного убора нет. Всем известные Питерские белые ночи… Как прекрасно они выглядели летом! Теплее становилось с каждым днем и это было ощутимо. Для Светы такие ночи тоже имели что-то свое, волшебное. В Москве такого и не повидаешь. Конечно, в столице ночью было не темнее, чем днем, но причиной всему этому служили лишь множество фонарей и электрический свет. В клуб пару пропустили и без предоставления документов. Тут их помнили как девушку, которая не знает меры в алкоголе и парня, постоянно уводящего ее под руки. Первая постоянно с кем-то выясняла отношения, но до серьезностей не доходило, поэтому ее ни разу не выгоняли. Без четверти первого часа они обнимались с Региной. Света — горячо и крепко, Миша же — сдержанно и легонько. Регина окончила лечебный факультет еще два года назад, сейчас же с успехом заканчивая и ординатуру, она готовилась открыть для себя мир судебной медицинской экспертизы. Фактически Регина была старше Светы на целых пять с лишним лет, но они являлись близкими подругами и не ощущали весомой разницы в возрасте. С виду это была вполне уже состоявшаяся девушка, с невероятно красивым и ровным каре. Одета она сегодня была в черное бархатное платье, на ушах блестели большие серебряные сережки — сколько ни смотри, завидная невеста любому парню. Так еще одной ногой — специалист в таком серьезном деле. -Пойдем на диваны, — кричала Регина, хотя под гулом орущей из динамиков музыки для Миши и Светы ее предложение прозвучало чуть громче шепота. Но они поняли, так как она указывала на отдаленную зону, где потише, пускай и чуточку, но было. -Ита-а-ак, — протянула Регина, заваливаясь на бархатный бордовый диван. Такой фасон явно придавал ему стиля и не дешевил. -Миленькие мои, как давно я вас не видела! Чего сегодня пьем? Я уже осушила пару бокалов коньяка. Глаза Миши и Светы одновременно расширились, а затем встретились взглядами. Ничего себе! Регина, которая всегда брала себе легкие коктейли или, на худо бедный конец, бокал игристого, сидит и пьет коньяк! Миша по привычке потянулся к переносице, но вспомнил, что сейчас в линзах, а потому нечего было ему поправлять, как он делал это в моменты искреннего недоумения. -Либо что-то очень хорошее, — начал было он. -Либо что-то очень плохое, — закончила за него Света. Регину всегда забавляло их присутствие вместе. «Ей богу, как близнецы» — промелькнула у нее в голове мысль. -Да, ребят, не поверите, диссертацию защитила! Миша побежал к барной стойке. -Да ты что! — Света сцепила свои руки на шее у Регины, хотя буквально минуту назад они наобнимались, кажется, на десять лет вперед. -Это же прекрасная новость, ты столько мучилась с этой работой, и наконец, твои труды окупились! Миша, ты чего так долго? — обращалась она уже куда-то за спину Регине. Последняя чуть развернулась и увидела торопливо несущегося к ним парня с зелеными бутылками пива в руках. -Регина, поздравляю тебя, — Миша поставил бутылки на стол и пожал руку будущему специалисту. Та лишь смущенно ответила на рукопожатие и отмахнулась: -Развели тут, — она весело хохотнула, -Подумаешь, тоже будете диссертацию писать, всему свое время. -Ну, а ты уже написала, - сказала Света, открывая пиво. -Верно, верно, — поддакнул Миша. Ночь проходила великолепно, в центре танцевальной площадки веселилась толпа людей, и каждый сам по себе, каждый был свободен. Света стояла у зеркала в уборной и вглядывалась в свое отражение, пытаясь понять, пьяна она или нет. Взгляд вроде был трезвым, все отчетливо видел. Но, чуть не упав на пол, упершись зачем-то об раковину, поняла — пьяна. Однако сегодня, на удивление, все было не так уж и плохо. Она могла трезво думать головой. Идти, пусть и слегка пошатываясь, но идти. Услышав звук смыва унитаза и увидев худую девушку в полупрозрачной черной рубашке, которая вышла из кабины и направилась к раковинам, Света поняла - это она. Девушка из торгового центра, с которой у нее была маленькая стычка из-за несчастной кепки. Обычно Света не запоминала людей, которых видела впервые, да кто так вообще может? Но эта незнакомка, мало того, была очень красивой, так еще и рыжие, яркие волосы служили для нее чем-то вроде визитной карточки. -Привет, — промямлила Света. Из-за сухости в горле ее голос показался очень сдавленным. Девушка оглядела ее, как-будто пыталась понять, чего ей надо. -Здравствуй…? Света уставилась на нее, как баран на новые ворота. А зачем поздоровалась? Ну и что с того, что уже видела эту барышню ранее, сейчас-то чего она хочет? Ну не уходить же теперь, как дурочка, после приветствия. -Это… Помнишь? Красная кепка… Секунды две рыжеволосая таращилась на нее, и Свете эти секунды показались вечностью. Она думала, что собеседница давно ее узнала и просто не видела смысла в их разговоре. Но тут девушка на глазах засияла, оживилась. -Точно! А я-то думаю, знакомо выглядишь, еще и поздоровалась, думала совсем память подводит, кого-то из старых приятелей что-ли забыла? — Красотка засмеялась и Света с облегчением выдохнула. -В один клуб забрели, угораздило же, - промямлила Света. -И не говори… В воздухе снова повисла неловкость. А что теперь говорить двум незнакомым людям в туалете ночного клуба? -Ну, я пойду, наверное, — Света указала большим пальцем на выход. -Ага. Девушка вернулась на диваны. До чего они теперь были удобные после трех выпитых ею бутылок пива. Она мельком глянула на танцующих Мишу и Регину и заметила, что все вокруг смотрят только на них. Но Света совсем не ревновала. На самом деле, это только другим людям могло показаться, что эти двое встречаются. Те и правда хорошо смотрелись, оба были красивыми, а одежда Миши сегодня очень шла к образу Регины: черные брюки, голубая рубашка, на которой сверху были расстегнуты две пуговицы, рукава засучены, сама рубашка заправлена в брюки, и ко всему этому — подходящий кожаный ремень, который Света подарила ему на день рождения. Нда-а-а-а, не парень, а герой корейских дорам. В голове начало мутнеть. Света хорошо понимала, к чему идет дело — она пьянеет, и пьянеет стремительно. Поставив недопитую бутылку на стол и тихо выругавшись, она встала и медленно побрела к выходу из зала, чтобы точно не упасть тут перед кучей людей. «На сегодня хватит» — неожиданно для себя, решила Света. Обычно она только усугубляла ситуацию, вливала в себя еще и еще, просто потому что идет. Но сейчас… Сейчас ей хотелось насладиться свежим воздухом, гуляющим благодаря легкому ветерку по ночному Питеру. Спустившись с лестницы и пройдя мимо невозмутимой охраны, Света тихонько хихикнула: «Какие серьезные дяди». Но тут же остановилась на одной из ступеней и сама стала такой же серьезной. Внизу, стоя спиной к ней и закуривая сигарету, дрожала от холода та же самая рыжая девушка. Свете показалось, что судьба смеется над ней, подсылая ей одного и того же человека. Ну, теперь им точно следует познакомиться, хотя бы для приличия, как это делают в таких ситуациях. Но Свете не пришлось придумывать, чем же таким привлечь внимание девушки к себе. Та сама обернулась, и, едва не подавившись Мальборо с фиолетовой кнопкой, рассмеялась. Света снова услышала этот прекрасный смех, что вытаскивал их обеих из неловкости. -Уж не преследуешь ли ты меня? — с улыбкой на лице спросила девушка. Эта девушка наверняка очень добрая. Они с ней поладят, Света была в этом уверена. И не прогадала. Сначала рыжая девушка предложила ей сигарету, но та отказалась. Затем следующие десять минут оказались для Светы интереснее, чем последние в клубе — девушка разбиралась во многих темах, которые Света раньше не могла ни с кем обсудить. -Так тебя, значит, Света зовут? — девушка задумчиво покрутила очередную сигарету в руках. -То еще имечко, да? Иногда кажется, что звучит очень уж по-деревенски, будто я из станицы какой… — протянула Света. Ей и правда временами приходила мысль поменять свое имя на какое-нибудь другое. -А мне нравится. Мило же, что в нем такого? У меня кстати сестру так зовут. — Улыбнулась собеседница и поправила волосы. — Скажи, у тебя от природы такие кудрявые волосы? — Решила поинтересоваться Света. — Да. Но ты первая спросила, от природы ли они. Обычно люди просят у меня дать им номер моего стилиста. — Девушка снова улыбнулась. Света поймала себя на мысли, что этой девушке действительно идет такая прическа… Потрогав свои жесткие светлые волосы, собранные в слабый хвост, она даже растерялась. Везет же людям! Вскоре Света заметила выходящую знакомую фигуру. Миша, удерживая руки Регины у себя на шее и одновременно держащий ее за талию, выглядел очень запыхавшимся. Поспешив к нему на помощь, Света тут же подхватила подругу с другой стороны, и теперь они втроем смотрели на рыжеволосую красавицу. Точнее, вдвоем. Регина то ли бредила и не понимала, где находится, то ли вообще давно спала. -Ну, было приятно с тобой пообщаться, — обратилась девушка к Свете, — Похоже, вам сегодня предстоит выполнить сложнейшую работу… Миша ухмыльнулся и кивнул на Свету: — Это ей может и будет трудно, а я привык. Сегодня они неожиданно поменялись местами… — процедил Миша. Им не нужно было такси. Они планировали отвести Регину домой к ее молодому человеку, сама она жила на другом берегу. Сейчас доставить ее туда было бы несколько… проблематично. А там уж и до их общежития недалеко. Тем временем сегодняшняя собеседница Светы уже вызывала себе машину на адрес клуба, а затем назвала адрес, куда ее нужно было увезти. -Да, мне надо отсюда до улицы Маршала Новикова, проспект пятнадцать, корпус два. Да, спасибо, я буду ждать у кофейни, сюда наверное не получится проехать. Хорошо, спасибо. Света глядела вслед незнакомке, оставившей у нее на душе приятный осадок. А затем крикнула так сильно, что у бедного Миши опять заложило уши: -Реально незнакомка! Быстро спихнув на Мишу что-то бормотавшую Регину, Света побежала за девушкой. Та уже скрылась за поворотом, а там — проспект, куча машин, светофор на две минуты… Успеет ли? Выбежав, наконец, из-за угла, Света огорченно охнула. Объект ее преследования уже перешел дорогу, а светофор и не думал давать шанса догнать девушку. Так что Света закричала: -Постой! И судьба сжалилась над ней. Девушка обернулась, удивленно посмотрела на нее и Света прочитала по губам: «Что?». -Как тебя зовут? — спросила Света, пытаясь перекричать гул машин. Почему их так много? Сейчас же ночь! На нее глядела удивительной красоты девушка. Только сейчас, издалека, Света заметила: у той на шее была татуировка, сережка свисала только с одного уха, а одета она была в стильный кожаный, длинный плащ. Она ответила Свете, но та, похоже, ничего не услышала из-за шума, поэтому она повторила громче: -Ангелина.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!