Глава 13 «Возвращение сёгуна и новые-старые знакомые»

15 мая 2024, 07:15
Мне не позволили помогать взрослым, но после многочисленных споров с Кайдо, несколько раз переросших в драку, я смогла отвоевать кое-что.        Высокое здание, под стать красотой многим домам в Цветочной столице, стояло передо мной. Раньше оно было разрушенным, но со всеми вложенными в это дело усилиями и деньгами, оно вновь стало прекрасным. Мимо меня все бегали женщины, в попытках доделать последние дела как можно скорее, ведь скоро сюда придут самые важные гости.        Детский приют «Комореби» был одним из проектов, который я предлагала, и он единственный осуществился. Мне было тяжело смотреть на детей, которые остались без родителей. Мне хотелось дать им дом. И теперь, каждый раз приходя сюда и слыша детский смех, мне становится намного лучше. К концу года почти все комнаты были заняты, а беспризорных детей, в опустошенных деревнях, стало очень мало. Не всегда получалось забрать ребенка, с тех пор, как я начала посылать отряды, про это прознали местные жители, и они начали прятать сирот. В их голове явно не было мысли, что мы не собираемся им вредить, а хотим помочь.        Каждый раз, когда мне становилось плохо, я приходила сюда, детям я нравилась и они, облепляя меня, жаждали, что я расскажу им очередную историю из моего путешествия. В стране Вано редко можно было встретить человека извне, поэтому рассказы о внешнем мире очень ценились.

***

Буквально, погребенная под бумагами, я пыталась вновь наладить кадровый учет на Онигашиме. И иногда мне казалось, что это невозможно. В дверь постучали.        —Лика-сама, нужна ваша помощь, — сказал парень.        В коридоре меня встретил довольный Кайдо.        —Лика, смотри кого они привели, как их там, — он попытался вспомнить, — А, минк. Я слышал они чертовски сильны, как тебе идея создать из них отряд, — спросил он.        Перевела взгляд на мнущегося рядом с ним панду, и правда — минк. Где-то глубоко в душе появилась радость. Я буквально подлетела к нему. Взяв парня за лапы, я спросила.        —Откуда ты?        —Зоя, я отправился в путешествие с друзьями, но шторм нас разделил.        —О, это прекрасно. Ты знаешь Икко? — с надеждой спросила.        Он кивнул. Если так, то с ней все хорошо. В голове всплыли воспоминания о проведенных днях в том месте.        Парня мы отправили к другим ребятам, чтобы они все ему тут объяснили, а с Кайдо у нас назрел разговор.        —Ты знакома с минками? — спросил он.        —Помнишь, когда мой глаз начал гноиться и мне стало хуже, — вспоминать об этом не хотелось, — Тогда мы разделились, и Мокко повезло пересечься с племенем минков, они меня выходили. Я очень к ним привязалась, особенно к Икко, надеюсь я смогу ее еще раз увидеть.        —Как найти Зоя? — тогда я не предала значению этому вопросу.        —Не знаю, остров все время перемещается, ведь находится на слоне. Если очень повезет, то сможешь встретить его в океане. Кайдо задумался, но вопросов больше задавать не стал. Я не стала говорить ему о подаренной библикарте. Мне, конечно, не прельстила идея создать из минков отряд, но если они будут не против, то почему нет.        На выходе меня чуть не снес Кинг.        —Прости Лика, но это срочно, — он заглянул в кабинет, — Одэн вернулся, нам только что сообщили люди Орочи.        Ладони Кайдо сомкнулись в кулаках.        — Едем в столицу, Лика оставайся тут, вдруг понадобиться стянуть людей туда, — сказал он.        Я занервничала, мне это не нравилось. Я уже почти не помню, что произойдет дальше.        После того как вернулся сёгун, работы стало только больше, все мое негодование разбавляла только Ямато. В приют не было возможности съездить, но я старательно выполняла работу, чтобы освободить несколько дней. И мне это удалось, взяв с собой Ямато, мы отправились туда. В приюте ей понравилось, ведь на Онигашиме детей не водилось, а тут она была счастлива.        После приюта мы решили прогуляться по столице, был уже вечер и народу на улице почти не было.        —Мама, — произнесла Ямато и задергала меня за ворот кимоно.        Я повернула голову и увидела его, Одэна, нелепо одетый он танцевал посреди улицы.        Я перевела взгляд обратно на девочку.        —Почему? — спросила она. —Не подумай ничего плохого про него Ямато, он хороший человек. Это Одэн — он истинный сегун страны, но сейчас вынужден так унижаться, чтобы спасти свою страну и вернуть престол.        Девочка задумалась, а затем спросила. —Он хороший?        Я кивнула. Я никогда не считала Орочи хорошим человеком, он был мне отвратителен. А вот Одэн кажется хорошим правителем, хотя я его почти не знаю. Я не могу ничего подобного кому-либо, кроме Ямато сказать. Иначе, это можно расценивать как предательство. Девочка ушла в свои мысли, а я двинулась обратно к порту.        На утро меня ошарашили новостью, я должна сплавать на Гранд Лайн и совершить крупную сделку. С того момента, как я прибыла на остров, я ни разу никуда не уплывала, все мое внимание было направлено на работу и воспитание Ямато, последняя меня очень волновала. Даже если взять самый короткий срок, то получается, где-то месяца три, я ее ни разу настолько долго одну не оставляла, конечно, можно попросить Кинга приглядывать за ней, но он и так занят. В любом случае, я уплыла с острова на следующий день.        Сначала, я хотела просто проплыть на Мокко, такой вариант меня вполне устраивал, но это могло разрушить сделку. Представьте, что к вам приплывет не корабль, а девушка верхом на морском короле. Что вы первое подумаете?        На условленный остров я добралась все-таки на Мокко, было какое-то нехорошее предчувствие, и оно меня не подвело, сделка оказалась западней, что же, Мокко как раз был голоден. Затем мы высадились на Сабаоди, корабль на обратном пути потрепали дозорные. Теперь у меня было время немного отдохнуть.        Совершенно не разбирая дороги, я направилась в первый попавшийся бар, не дойдя до порога и пары метров, мимо пролетело тело дозорного, а затем послышался уж больно знакомый смех. И на свой страх и риск, я зашла внутрь. Он сидел последи бара, смеясь на чем-то со своими сокомандниками, а по углам были раскиданы дозорные.        Дверь за спиной хлопнула, он, и сидевшие с ним за столом пираты, обернулись. Кажется, он пытался найти в моем уже повзрослевшем лице и теле хоть что-то знакомое, и когда его глаза остановились на повязке, он сказал.        —Лика, давно не виделись, я тебя даже сначала не узнал, — и засмеялся.        —Богатой буду, — ответила я.        Он пододвинул стул и похлопал по нему рукой.        Я не была знакома ни с кем из его команды. Все смотрели с интересом, особенно парень в кимоно. От Белоуса посыпались вопросы, на которые я еле-как успевала отвечать. И в конечном итоге, это все перешло в пьянку, а затем мы перебрались к ним на корабль, и тут это уже приобрело еще более массовый характер. Не знаю, сколько литров алкоголя уже было во мне, но я вполне чувствовала себя трезвой, после получения способностей, что никотин, что алкоголь очень быстро уходили из организма.        —Ты из страны Вано? — неожиданно задал вопрос парень.        — Пару лет, а вот ты явно сам оттуда, — ответила я —Я-Изо, рад знакомству.        Чем ближе была ночь, тем лучше мы узнавали друг друга, в определенный момент нас стало трое, к нам присоединился Марко. Мы разговаривали, пили и веселились. Обычно пьянки не доставляют мне никого удовольствия, но такая хорошая компания была.        А на утро я проснулась в какой-то каюте, и пораскинув мозгами, сначала решила, что вчера перепив, все-таки завалилась в чужую каюту. Поднялась с кровати, одеяло сползло с тела — стало прохладно, и только в этот момент я заметила, что я без одежды. Единственный источник тепла был на талии, чья-то рука. Выдохнув и посчитав до пяти, я повернула голову и увидела блондинистую шевелюру. Что же, видимо, мне и правда вчера было не скучно, раз на утро я проснулась голая, рядом с Марко.        Поиск одежды в каюте занял какое-то время, подойдя к шкафу, я посмотрела в зеркало, несколько красных пятнышек выглядывало из разреза кимоно на груди, смутившись, я затянула его посильнее, и выскочила из каюты.

***

Когда-нибудь, я вернусь в страну Вано, а сейчас, сказав команде чтобы они плыли без меня обратно, решила немного поплавать на Мокко, как в старые добрые времена. Змей несся через волны, ветер развивал волосы и было так хорошо.        Впереди девушка заметила обломки медленно уходящего под воду корабля, дав Мокко указания, они направились в ту сторону. Спустившись на обломки и осмотревшись, он чувствовала кровь, и явное присутствие живого человека. Опираясь на чувства, девушка подошла к краю, на небольшом уступе стояла деревянная коробка. Девушка подняла крышку и увидела девочку, совсем малышку, ее ладошки и ноги были все в царапинах, а сама девочка тряслась от страха. Осторожно протянув руки, она подняла ее. Ребенок поднял зареванные глаза.        —Все будет хорошо, поспи, а когда проснешься, ты будешь в безопасности, — сказала Лика, и сосредоточившись на движении крови в теле девочки, заставила ее заснуть.        На ближайшем острове она осмотрела девочку и перевязала все раны, когда ребенок проснулся, она все-таки решилась спросить.        —Как тебя зовут, и как ты оказалась на корабле?        —Бао, я сбежала из дома на том корабле, но на нас напали и… — девочка заплакала.        Лика прижала ее к себе и погладила по голове.        —Теперь все будет хорошо, теперь ты со мной.        Плюс один ребенок, молодец Лика. Черт бы побрал мою жалость к детям. Бао пришлось взять с собой, и пока мы плыли в Вано, оказалось, что она фруктовик, съела случайно плод на корабле. Что она делала там, остается загадкой. Но маленькая девочка-белочка, в рифму получилось, теперь не хотела отлипать от меня.        Все эти сделки, встреча старого знакомого и очередное «удочерение» ребенка, так сильно затянуло мое путешествие, что обратно я вернулась лишь через год.        Ступая на остров, мне показалось странным, что днем такая тишина. Найдя на Онигашиме Кинга, я начала допрос.        —Что случилось, почему все такие молчаливые, и где Ямато? — спросила я.        —Присядь, — начал Кинг, — Вообщем, произошел небольшой инцидент, и Ямато заявила Кайдо, что она хочет быть как Одэн, и он ее за это ударил, а она со злости использовала королевскую волю. И когда он это увидел, он решил, что ее нужно тренировать, Ямато теперь сидит взаперти в пещере, вместе с бунтовщиками.        К концу его монолога, мое терпение закончилось, и со злости откинув стул, я двинулась искать этого сученыша. Пираты расступались передо мной, кто-то шептался, что теперь Кайдо точно конец. И честно — я считала также.        Он нашелся на противоположной стороне острова.        —Кайдо! — мой крик разнесся по всей Онигашиме.        Все закончилось тем, что мы оба лежали на земле без возможности встать. Мы переломали друг другу все, что только можно было.        Кости срастутся, синяки уйдут, но то, что он сделал с моей Ямато, я ему никогда не прощу. И это был первый раз, и к сожалению, не последний раз когда я разочаровалась в нем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!