Разговор о важном

5 февраля 2024, 00:00
Сегодня был крайне трудный день. Мы смогли отразить атаку истребителей– они убежали прочь, Адам получил по заслугам, отель разрушился и мы его перестроили. Папа теперь живёт с нами. Сэр Пентиус погиб...Я не хочу в это верить, но факты на лицо. И ещё, я не хотела в это верить, точнее, мне не верилось, но я думала, что он погиб. Но каково же было моё удивление, когда он так внезапно появился перед всеми, после постройки отеля. Я была так рада! Но сейчас, когда мы все празднуем, когда наступил вечер, я понимаю, что так и не сказала ему, как я волновалась. И понимаю, что на момент битвы, несвойственно для меня, легко приняла, как оказалось, неправдивый факт о его смерти. Чувствую, будто предала его. Он сделал так много..Даже слишком, а я горевала только по смерти Пентиуса. Он тоже заслужил слёз. Но почему тогда я?... —Милая.– вдруг, меня окликнул голос моего отца.– Ты в порядке? Выглядишь встревоженно А я и не заметила, как он подошёл. Видимо, совсем рассеянная. Его ладонь мягко лежала на моём плече. Чувствую поддержку от него и ценю это. Мне действительно сейчас не помешает поддержка. Но, зная, как он относится к Аластору, я не думаю, что рассказать о своих переживаниях– хорошая идея. Не хочу портить настроение ни ему, ни себе. Я слабо натягиваю улыбку —Всё в порядке. Просто..не могу отойти от смерти Сэра Пентиуса.– частично, я не вру —Ох, Чарли... —Всё в порядке.– чуть настойчивее повторяю я.– Потом станет легче, я знаю. Не переживай обо мне, хорошо? Вижу, как он мнётся. Не может не переживать. Хах, каждый раз всё больше понимаю, как мы похожи. И всё больше понимаю, какое же лживое у меня было мнение о нём раньше. На этот раз, я улыбаюсь куда более искренне и, видимо, это его убеждает —Хорошо. Но, если надо будет, я всегда готов выслушать. Я люблю тебя, милая —Спасибо, пап, я тоже тебя люблю– искренне благодарю его я.– Кстати, а ты Аластора не видел? Его лицо сразу меняется. Улыбка пропадает, а сам он всем своим видом показывает, как радио демон ему отвратителен. А ему действительно не нравится Ал...Наверное, это потому, что их первое знакомство не заладилось. Надо будет это исправить —Тц. Понятия не имею, где он.– грубо отрезал папа, но после, всё таки, добавил.– Но, в последний раз, видел его возле бара. Может, бармен знает, где этот олень ошивается Мне совсем не нравится его грубость. Хоть он оскорбляет Аластора, но, почему-то, обидно мне. Может, потому что Ал мне дорог? В любом случае, сейчас не об этом. Но, всё же, я сдержанно его благодарю и ухожу к барной стойке. К счастью, Хаск был на месте. И не менее радует то, что Вэгги с Энджелом тоже здесь. Завидев меня, подруга сразу здоровается —Чарли, не хочешь чего-нибудь? Сегодня можно и выпить —Спасибо, Вэгг, но я по-другому поводу.– на самом деле, я бы действительно выпила.– Хаск, ты, случаем, не видел Аластора? Замечаю, что Вэгги также не в восторге от моего вопроса. И почему Аластор так им всем не угодил?...Ну и что, что он жестокий радио демон, любящий выводить людей из себя? Как по мне, что-то в этом очаровывает —А, он вродь к себе собирался. Хуй знает, но пошёл он в ту сторону —Спасибо большое! О, кстати, а где Черри? —Она сказала, что хочет побыть одна– отвечает Энджел, явно не в восторге от настроения его подруги.–... ей это сейчас необходимо Я понимающе киваю, после чего, попрощавшись, удаляюсь. Это невежливо, я знаю, но..Но я точно не усну, если я не извинюсь перед Аластором! Тем более, меня очень беспокоит и интересует, что же всё таки случилось. Он пришёл, как ни в чём не бывало, но, будь он в порядке, не исчезал бы! Он явно не из тех, кто пропускает такое веселье. Да и Адам не был побеждён до прихода папы...А ведь, он был на Аласторе. Мне кажется, есть лишь одна причина всему этому... Нет, нельзя сейчас погружаться в эти мысли! Они меня отвлекают от главной задачи, а именно Аластор. Расположение комнат я знаю наизусть, так что мне не доставило труда быстро дойти до неё. Но..Почему я продолжаю стоять перед ней? Не слышу ни звука. Гробовая тишина. Только сердце бешено стучит. Блять, успокойся! Дыши...Вдох-выдох...Собравшись, я решительно постучала в дверь. Мне открыли не сразу. Впрочем, я так сильно волновалась, что прошло от силы секунд 10, прежде чем я хотела повторить стук. Но, прямо перед ударом, она открылась и за ней показалась фигура высокого красного демона. —Чего-то хотела, дорогая?– в привычной манере и с той же улыбкой спросил Аластор Я потупила взглядом, после чего неловко опустила руку. Успокойся...Такое чувство, будто он слышит каждый мой тяжёлый вздох и каждый удар моего, как оказалось, слабого сердца. Надеюсь, незаметно еле как успокоив дыхание, я наконец ответила —Да. Могу ли я пройти внутрь? —Хм..Не смею отказать! Мы прошли внутрь и я впервые увидела его комнату. Как оказалось, он её не изменил. Она осталась в привычных алых оттенках с чёрным горошком, иногда переходящим в иллюстрации. Кровать, стол, диван, окно, зеркало и различные мелкие детали для декора. Нет, сейчас не время для разглядывания интерьера. Пройдя в центр комнаты, мы остановились. Я слегка вздрогнула, когда дверь сзади вдруг закрылась. Но сразу же собралась. Надо быть решительной, а иначе упущу его —Так, с какой целью ты пожаловала ко мне? —Аластор. —Да-да? —Что произошло в битве с Адамом? Я решительно и серьезно спрашиваю, чуть хмурясь. Ему явно не понравился этот вопрос. Так что, я задала ещё один —Почему ты отсутствовал? —Не думаю, что это столь важно.– я растерялась.– Как проходит празднование? Полагаю, тебя ждут Чёрт, поймал! Воспользовался моей растерянностью, чтобы сменить тему. Но я не хочу так просто сдаваться —Не столь важно? Конечно, это важно! Аластор, ты– мой друг. Я волновалась за тебя! Мне кажется, это выходит более гневно, нежели я хотела. Наверное, это выглядело бы, как обвинение, если бы мои глаза не пекли от подступающих слёз, отчего я не могла не заморгать и прищуривалась —Ох, не стоит волнений! Я в полном порядке. Адам просто-напросто улизнул от меня! Как прискорбно Нет...Он точно врёт. Похоже, за всё время, я научилась распознавать его не замудренную ложь. Он явно сейчас не так хорошо контролирует эмоции. Я не успеваю ничего ответить, как он уже проходит мимо меня. В этот момент, мы оба слышим какой-то звук снизу, но я не обратила на него внимание. Ровно в тот же момент я оборачиваюсь, чем и задеваю его бок. А? Он..скривился. На секунду. Еле заметное прищуривание и кривая улыбка. Всего секунда на показ, а потом всё пришло в норму. Но этой секунды хватило, чтобы в моей голове закрались нехорошие мысли. Ещё не успев ничего произнести вслух, я хватаю его за руку —Постой! Аластор! Он поворачивается ко мне и, сначала смотрит на мою ладонь, следом переводит недовольный взгляд на меня. Ну, не я тут не отвечаю на вопросы —Что это было? —Ты о чём? А, о звуке! Уверен, ничего страшного не случилось. Но проверить следует, как считаешь? Снова. Он снова переводит тему. Я уже не могу...Я пришла извиниться и выяснить ситуацию, а, вместо этого, чувствую жгучее огорчение. Но почему? Благо, мне хватает времени, дабы покопаться. Точно. Меня огорчает то, что он мне не доверяет. Не хочет рассказать. Он никогда не признавал свои слабости, но я..я думала, что мне он может доверять. Это осознание заставляет "чашу треснуть". Я стискиваю губы и опускаю взгляд, хотя также держу его за руку. Проходит секунда, после чего я чувствую жар на щеках —...не выносимо. Аластор, ты не выносим!– я поднимаю голову и из моих глаз льются слёзы.– Я о тебе волновалась! И волнуюсь! Я думала, что ты умер! Ты не мог, но..но я так боялась этого! И пришла, чтобы прояснить ситуацию. И пришла, чтобы извиниться! Ведь я плакала по смерти Пентиуса, когда ты тоже заслужил слёз! Ты ведь столько всего сделал. Для отеля и для меня. Я о тебе чертовски волнуюсь, а ты переводишь грёбанные темы! Скажи мне наконец. Что, блять, произошло?! Кажется, у меня случился нервный срыв. Я просто не выдержала. Ложную смерть самого близкого друга, смерть другого друга, моё предательство, а теперь ещё и это недоверие. Мои глаза болели от слёз, но они никак не прекращались. Я подошла даже очень близко к Аластору и сжимала его руку, как не в себя. Будь он человеком, рука точно сломалась бы. Но я и не вздумала отпускать. Только чуть ослабила хватку. Мы стояли друг напротив друга. Я смотрела ему в глаза. А он..Не могу до конца понять, что он испытывает. Что уж там говорить про "что у него в голове творится". Но, видимо, он удивлён моей реакцией. —.... Ему нечего сказать. Наверное. Надеюсь, я ошибаюсь. У меня больше не осталось слов. Я ровно также ничего не говоря. Неожиданно, он обнимает меня, из-за чего я отпускаю его руку. Кажется, что это раз, когда он сам меня крепко обнял —Извини, что доставил тебе неприятности. Адам меня серьёзно ранил, я почти умер. Всё это время, мне приходилось залечивать раны. Я...не знала, что ответить. Я могла лишь крепко вцепиться за него, будто он вот-вот уйдёт. Мне действительно кажется, будто, если я его отпущу, то больше никогда не смогу добиться от него правды. Нет..Кажется, будто он тогда уйдёт навсегда. Чувствую лёгкое прикосновение губ к моим волосам. Это заставляет меня приулыбнуться. Глаза всё ещё щипит от слёз. К моему удивлению, он не отстранился после сознания, а лишь приблизил нас к кровати, после чего мы сели на неё. Точнее, сел Аластор, а я ему на колени. В любое другое время, я бы залилась румянцем, но сейчас в моей голове не было ничего, кроме сказанных им слов и собственных негативных мыслей. Я продолжала его крепко обнимать и он меня тоже обнимал —я..правда очень...очень волновалась о тебе– через всхлипы, проговариваю я —Я знаю —и мне жаль..жаль, что я к-как следует не горев-вала..– слова даются мне с трудом —Ты была не обязана. —обязана.. —Ты никому ничего не обязана, Чарли.– он так нежно сказал моё имя...в этот раз, мои щёки заалели —Мгм..но..ты правда очень...очень важен мне. Пожалуйста, не скрывай ничего от меня Говорить уже легче, но в моём голосе остаются плаксивые нотки. Я прекрасно осознаю, что ответом будет враньё. Я прекрасно понимаю, что он может попросту быть не в силах открыться. Я понимаю, что есть секреты, о которых не рассказывают. У Вэгги было также. Я всё это понимаю, и всё же... Хочу услышать эту сладкую ложь. Для собственного спокойствия —... Почему он молчит? Вытерев рукавом последние остатки слёз, я поднимаю голову так, чтобы видеть его лицо. А мы, оказывается, непристойно близко...В его глазах я вижу извинение и понимание —Постараюсь, дорогая Говорит он, после чего целует меня....В щёку. Почему-то, я испытала огорчение. Неужели, я хотела поцелуя в губы? От Аластора? Нет! Я ведь не...Или..? Н-не время думать об этом! Мои щёки вновь отдались теплом, но уже по иной причине. Я догадалась, что покраснела. И, видимо, мой огорчённо-растерянный вид был слишком, СЛИШКОМ, заметным, потому что Аластор рассмеялся, чем, безусловно, обидел меня. —Ха-ха! Извини, дорогуша– я уже подумала, что он насмехается, как вдруг продолжает,– не подумал К чему это он?...Вдруг, поцелуй приходится в губы. Мои глаза расширяются и я удивлённо гляжу на него, но никак не сопротивляюсь. Наши взгляды сосредоточены друг на друга. Его опасный алый блеск завораживает. А губы такие прохладные, но создают такую жару. Мы не долго целовались, но я успела насладиться этим. Дыхание моё стало тяжёлым, а Аластор довольно улыбается. Ему тоже понравилось? Не пойму...Будто под чарами, я попадаю головой к его плечу и, напоследок, шепчу ему на ухо —Я люблю тебя...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!