Глава 44. Действие - противодействие. Часть 1.(Пенси)
11 марта 2025, 07:17❝ Женщина никогда не забудет свою первую любовь. Как бы плохо она не кончилась ❞
Малфой Мэнор встретил громко завывающим ветром и бушующей пеленой снега, настолько сильной, что пришлось прикрывать ладонью глаза и интуитивно двигаться в сторону предполагаемого нахождения особняка. В пелене снега, увидев не четкий силуэт, щурясь, пыталась разглядеть кто это. Облизнув пересохшие губы, наугад выкрикнула так нужное мне сейчас имя: — Драко?! Медленно приближалась силясь рассмотреть в этом кошмаре белую макушку парня. —Я только получила твое письмо и сразу трансгрессировала к тебе! — голос дрогнул от накопившего страха, я не была уверена закончилось ли действие зелья и на всякий решила сыграть роль одурманенной дурочки, — Я тоже безумно скучаю по нашим поцелуям и... — Силенцио! В шуме ветра раздался такой знакомый голос. Голос Драко. Выпущенное им заклинание немоты не дало мне договорить. — Инкарцеро! Невидимые веревки сковали тело, лишившись равновесия упала в снег, ни проронив ни слова. Приложилась об заледеневшую корку снега, так что кожа на лице больно защипала. Повернув голову вбок уткнулась в кожаные туфли подошедшего парня — Как ты посмела заявиться сюда после всего что ты сделала? Ты опозорила меня перед отцом, перед факультетом! Перёд ней... Теперь все узнают, что это было зелье. И знаешь что еще хуже? Я считал тебя своим другом, а ты оказалась предательницей... Перевернувшись на спину смотрела вверх на парня, что станет моим спасением или погибелью —Ты приперлась сюда со своими розовыми соплями пудрить мне мозги?! Подлить еще зелья, да? У тебя есть с собой еще твое проклятое зелье? Упав на колени парень бесцеремонно начал рыться в карманах моей мантии. Найдя пузырек с надписью амортенция истерично рассмеялся. — Очнись же!!! — Драко больно встряхнул заставив молчаливо охнуть, — Ни-че-го не было и быть не может! Ты поняла меня?! — он был настолько близко что пар из его рта доходил до моего лица согревая, — Между нами ничего и никогда не будет! Он сидел на корточках гневно смотря на меня, его слова всё ещё вибрировали в воздухе, словно оставляя за собой невидимый след заколачивающегося гроба. Моего. И моей семьи. Я не справилась.... Гадство... Почему все обернулось именно так??? Вселенная явно не благосклонна ко мне что привела все именно к такому развитию событий Драко медленно выдохнул и разжал ладони, видимо гнев уже исчез, оставив после себя лишь глубокую усталость. Сняв заклинания он помог подняться. На глаза навернулись слезы, но быстрым движением ладони смахнула их. Не время Пенси! Нужно взять себя в руки и сыграть ва-банк. Не знаю получится ли, поверит ли, но это все что оставалось мне сейчас... — Дракончик я тебя люблю, если я сделала или сказала что- то не так то...то прости меня... Прости меня Драко.... По лицу друга пошла рябь гнева, отрешённости, а затем страха. — Пенси, тебе давал кто-то что-то пить за день-два до бала? Угощали чем-то? Не молчи! Ну же... отвечай! Мысли в голове вертелись словно бешеный квоффол, одна мысль заменялась другой, лучшей, правильной в этом положении: — Ну да. Арни. Арни Сейерс дала мне бокал с шампанским за день до бала, а утром когда все уезжали на каникулы подарила такую красивенькую сумочку оливкового цвета. Она сказала, сумочка подходит к моим глазам, вот, а внутри лежали эти пузырьки. Она сказала, чтобы я в тайне подливала их тебе и тогда мы навсегда будем вместе. Я несла бред, чистейшую чушь, глупо хлопала глазами, томно смотрела на парня, делала всё... Всё, лишь бы он мне поверил. Лишь бы не бросил. Лишь бы был на моей стороне. Не вовремя проснувшаяся совесть подкинула воспоминания из комнаты подруги: — Пенси я думаю насчёт моральной части всей этой затеи. Амортенция это... Я тебя предупреждаю что не собираюсь быть замешана, если ты во имя любви попросишь Драко о чём-то плохом... — Брось, Арни, ничего такого не будет. Лишь лёгкий флирт... Так и планировалась, поцелуи, объятья, секс, помощь с делами семьи... но всё пошло не так...Я не успела обновить действие зелья и сейчас, здесь, у меня не осталось выбора кроме клеветы. Прости меня, Арни... Но выбор был очевиден5 лет назад .
Сентябрь 1991
1 курс
Прошло пару дней после распределения на Слизерин, а я никак не могла найти компанию по интересам или, по-простому, — друзей. Не хотелось этого признавать, но из девчонок на факультете я была самой низкой, с как выражалась мама "треугольной фигурой". — Пей больше воды, жирную пищу избегай и никаких перекусов перед сном! Запомнила?! Последние слова мамы перёд отправлением Хогвартс экспресса с платформы... Когда мне запрещают что-то делать, то могут столкнуться с бурным возражением с моей стороны. Разве не естественно сделать то, что делать нельзя? Вот и сейчас, нарушая мамины наставления, мне очень захотелось вкусненького. Сила воли у меня конечно была, при необходимости легко могла просто лечь спать, но оставаться и дальше в комнате полной щебечущих девчонок обсуждающих одежду и макияж было выше меня. Закрыв дверь прислушалась, разговоры не стихли: — По-моему, моего ухода они даже не заметили. Ну и ладно. Не больно то и надо. — шепотом проговорила я, прижимаясь ухом к двери. Спускаясь ниже в подземелье, шла к заветной дверце с нарисованной грушей, как вдруг услышала громкий топот сзади, не успев даже обернуться, была больно схвачена. Кто-то бесцеремонно затолкнул меня в, невесть откуда взявшуюся, кладовую. Лягаясь и бранясь на чем свет стоит, оказывала ярое сопротивление, но силы были не равны. — Если встретишь ты корову, не страшись её рогов, это всего лишь Пенси идёт на кухню за молоком! Закрыв за мной двери и уходя, голос явно принадлежащий мальчику, под смех остальных хулиганов, пропел детскую песенку, изменяя её. Я осталась в полнейшей тесноте и темноте, в каморке полной швабр и тряпок... С трудом достав палочку наколдовала свет, алохоморой попыталась открыть дверь из чулана, но не вышло. — Мерлиновы козявки, Они чем-то подперли её снаружи! Обречённо вздохнув, перевернула стоящее в углу ведро дном вверх устроив себе импровизированный стул, сев на который периодически подавала "признаки жизни"— вопила и как могла колотила в дверь. Было тесно и неудобно, но я старалась не падать духом. От переполняющих негативных эмоций и мыслей, что начинали крутится в голове, кусала губы. Слова матери отбивались в голове как колокол "тебе нужно завести полезных друзей и хорошо учиться, потому что фигурой ты, конечно, не в меня пошла. И никаких перекусов перед сном!" Прокручивая в голове наставления посмотрела на пальцы со свежими следами крови. Дотронувшись до губ чтобы убедиться вздохнула... Да, опять живого места не осталось, они были разодраны, как бывало всякий раз, когда я погружалась в неприятные мысли. Сжав ладони в кулак пыталась остановить слезы наворачивающиеся на глаза. Без понятия сколько прошло времени, по моим ощущениям целая вечность, когда школьный домовик в белой сорочке наконец-то пришёл мне на выручку и выпустил обессиленную на волю. Вернулась в гостиную уже после отбоя, уставшая и расстроенная, в сердцах пнув сумку с домашкой которую я не успела сделать. Уязвленая гордость вопила найти виновника, но очень хотелось спать. Утро вечера мудренее. Помимо поиска обидчиков, нужно будет успеть сделать задания перёд лекциями, а если что-то не успею и меня накажут... Вот тогда придется рассказать декану всю правду...***
Сидя на уроке Заклинаний молила Мерлина чтобы профессор Флитвик не вызвался проверять умение использовать заклинание которое я не выучила. Проснувшись утром написала короткий реферат по зельеварению и это было никак не связано с тем что я очень***
Настоящее время
— Ты о чем задумалась?,- Драко вырвал меня из воспоминаний, — Возвращайся домой, Пенси. Скоро все пройдет. Я не злюсь на тебя. Больше не злюсь... — Ладно. Ладно...,— скомкано попрощавшись трансгрессировала домой. Зайдя внутрь и скинув меховую мантию, бегом поднялась к себе в комнату. Меня била крупная дрожь от пережитого унижения, страха и в конце концов холода. Взмахнув палочкой наполнила ванну горячей водой. Сил и желания звать домовика не было. Справлюсь и сама. Раздевшись, опустила ступни в воду и тихо сморщилась, горячая вода неприятно защипала кожу, а ледяные ноги быстро стали красными. По щекам потекли слезы. Слезы которые я старательно прятала от Драко и от себя все это время. Когда же кончится этот день...? Эта история...? Эта проблема...? Опустившись в ванну поджала колени к себе громко всхлипнув. Я своими руками задушила ростки надежды, которые сейчас ... Нужно или хотелось взрастить снова? Почему всё оказалось настолько сложным? Подвеска на моей шее холодила разгоряченную водой кожу. Висела тяжким грузом. Была напоминаем о прошлом . О том что я чувствовала к Драко все эти годы... Не выдержав сорвала и изо всех сил сжала в ладони. Закрыв глаза с головой опустилась в воду .***
— Ты заработала балы! — Молодец Паркинсон! — Это настоящая монета? Покажешь? Улыбаясь, демонстрировала монету Слизеринцам - одногодкам. Повернувшись к Драко наткнулась на внимательный взгляд серых глаз. Сердце замерло, пропустило удар, а затем пустилось галопом. Покраснев отвела взгляд... Вечером наведавшись в совятню и выпустив сову написала короткую записку папе с просьбой. "Папа привет. У меня все хорошо. Не переживай. Я подружилась с парочкой одногрупников с моего факультета. Вообщем сейчас все действительно хорошо ... У меня есть к тебе просьба. Пишу тебе ведь ты точно поможешь...Ты сможешь с этой монеты сделать амулетик или подвеску на шею? Очень, очень надо... Потом всё объясню дома!) Люблю тебя твоя Пенси." Через неделю сова вернулась с конвертом внутри которого была долгожданная подвеска которую я стала носить постоянно.***
Настоящее время
Резкий рывок вырвал меня из воды — Ты чего творишь?,- я ошарашенно уставились на маму сидящую на краешке ванны и вытирающей мокрую ладонь о полотенце,— Ау! Ты что делаешь?,- повторила вопрос — Поговорить пришла,— спокойно ответила мама,— ничего рассказать не хочешь? — Мама можно я домоюсь хотя бы?!- прикрывая ладонями грудь тихо прошептала просьбу —Просто скажи как все прошло — Мама! Пожалуйста... Фыркнув, она развернулась и вышла из ванной комнатыАвгуст 1995
Лежа в кровати лениво перелистывала модный журнал, в ожидании чашки горячего шоколада перед сном. Был последний день каникул, завтра я снова уеду в Хогвартс и буду учится на пятом курсе. Вещи давно разложены по чемоданам, а сова Ариста спит в клетке. — Пенси спустить пожалуйста,- громко кричит мама с первого этажа. Подрываясь, быстро заворачиваюсь в тёплый халат и спускаюсь вниз. Чего она хочет в это время? Чего она вообще хочет от меня? Не сказать чтобы мы были безразличны друг другу, но и отношений мама-дочка у нас никогда не было... Скорее это напоминало соседство с вечно критикующей воспитательницей, которая иногда даёт денег на карманные расходы. В дверях гостиной встречаюсь с папой. Вздохнув он открывает рот, а затем так же быстро закрывая, отводит глаза и ссутулившись идёт к себе комнату. Что происходит? Закусив губу медленно захожу внутрь. Мама сидит ко мне спиной. Ее силуэт кажется таким величественным на этом обитом голубым бархатом диване. Я невольно ссутулюсь, не представляю что хорошего она может сказать мне сейчас. Мать, держа в руке бокал с вином, смотрит в окно. Подойдя на расстояние вытянутой руки боюсь нарушить тишину, просто смотрю на маму в ожидании. — Тебе нравится наш дом? — не поворачиваясь спросила мама. Оглядевшись вокруг видела идеальный дом будто сошедший с картинки журнала— сверкающие люстры, высокие колонны, мраморный пол, вазы с живыми цветами... — Да. Нравится. — А красивые мантии, платья, украшения? — Да. Нравятся, — к чему она ведёт? — На что ты готова ради этого? — наконец повернувшись, холодно спрашивает мама. Она застала меня врасплох, я совсем не понимаю, какой правильный ответ в этой ситуации. Что она хочет услышать? — На что ты готова? — встав она подходит вплотную кладя правую ладонь мне на плечо. — Что происходит? — невежливо отвечать вопросом на вопрос, но и она меня из постели выдернула. — Наш дом... Ячейка и счёт в Гринготтсе... Даже наши домовые эльфы заложены в счёт оплаты долга, — отвернувшись она села обратно на диван залпом допивая бокал,— Твой дрожащий отец оставил нас ни с чем. Проиграл все в казино. Все! Все подчистую... Замерев я слушала шокирующую информацию, к сожалению, возможности передохнуть мама не дала, а ударила под дых... —Долг большой, а помочь нам может только один волшебник — Люциус Малфой. Только у него есть такие связи... деньги... возможности... Увы, он женат. И женат вполне счастливо... Мерлиновское отродье... конечно, Нарцисса будет держаться за него. Заглядывать к нему в рот и беспрекословно слушать,- последнюю фразу мама тихо прошептала себе под нос думая что я не услышу,—Единственный рычаг давления это его сын... Драко. Сделаешь все верно, останешься не только с домом, но и получишь в руки " золотой ключ" в дальнейшую жизнь. — Драко Малфой?! — Не ты ли прожужжала нам с отцом все уши про этого парня? Какой он красивый, умный и как он нравится тебе? — Это было давно, мама! Я была ребенком, мало ли кто мне нравился! Между нами ничего такого нет и не было. Тогда возможно мне казалось, что могло бы быть, но я была маленькой и глупой. — Как будто сейчас ты... — она резко осеклась, — послушай. Я не понимаю чего ты так противишься, тебе же самой он нравился. А ваши отношения могут исправить ошибки отца. —Как... Как далёко мне нужно зайти? — Тебе всего лишь нужно построить семью со своей первой любовью! Это такое чудо...— Она и правда изобразила радость на своём лице. Это было даже почти искренне. — Что мне надо сделать? Построить семью? Ты не слишком много вина выпила? - ошарашенно переспросила её. Мама набрала полную грудь воздуха и медленно выдохнула, видимо ей стоило больших усилий пропустить мои слова мимо ушей. — Дорогая, присядь. Я осталась стоять там, где стояла. Вздохнув на это, мама продолжила: — Я не хочу тяготить тебя деталями сделки отца. Но ты должна понять, что твоя связь с Драко, сплотит наши семьи. И наши беды и радости станут общими. А Малфои неприлично богаты. — Холодный взгляд матери сменился на тёплый, не осуждающий. Такой, какой я должна была видеть всё своё детство. — Я.. Я не понимаю как я должна построить семью. что ты хочешь от меня. — Я нервно начала покусывать губы. — Пенси Паркинсон. Ты уже не маленькая девочка, и должна все понимать... Мерлин... мы с отцом очень гордимся тобой. Правда. Какой невероятной умницей и красавицей ты выросла. — Мама рассматривала меня лохматую, в пижаме, и ее взгляд действительно выражал любовь. — Даже не скажешь ничего про мою "треугольную" фигуру, или что я лицом пошла не в тебя? — Брось, Пенси. Красивее дочери я желать не могла. Да, в детстве ты была гадким утёнком, но выросла в прекрасного лебедя. Я ощутила ком в горле, даже во сне я не предполагала, что услышу такие слова от матери. Я стояла, теребя в руках низ пижамы, ни в силах сказать хоть что-то. — Пенси, детка. Планирование действительно удачного брака начинается сильно заранее. Сейчас, твоя задача стать парой с Драко, и не скрыто, а так, чтобы весь Хогвартс говорил "какая красивая пара". Мама явно не имела понятия как говорят в Хогвартсе. — Но, между нами ничего нет. Мы друзья. Мои чувства прошли, а у него их и не бы... Мама, это было детское увлечение не более! — Ты не рассказывала мне про это... Впрочем, знаешь, как поступает поистине мудрая девушка? Не он должен признать, что вы вместе. А все вокруг. А главное, чтобы узнали его родители. План прост до невозможности. Минута позора, и ты свободна заниматься своими делами до конца учебы. Чудесно, не правда ли? Присядь. — Я всё ещё не понимаю, мам.. — я послушно села на диван, по которому она слегка похлопывала ладонью. — Не знаю, какие у тебя были отношения с мальчиками ранее, но ты уже взрослая... Тебе нужно всего-то переспать с Драко и иметь какие-то доказательства этого, хватит записки к примеру. Передашь доказательства мне, а дальше я обо всём позабочусь. После окончания обучения устроим вам пышную свадьбу! — Я девственница, мама! — Это не проблема моя дорогая. Поверь... Ммм... Лучше использовать это преимущество сейчас, чём сделать это по наивной любви к кому-то другому и остаться беднячкой... Просто представь Пенси ты выйдешь замуж чтобы жить за мужем понимаешь, а с другим трудоустроишься на пожизненное рабство... Малфой идеальная партия детка. Я обезоружена. Открываю рот, чтобы что-то ответить, но не нахожу слов и закрываю его, быстро тряся головой. Еще час назад — наследница богатого чистокровного рода, а с этой минуты — участница реалити-шоу... Стою здесь и могу лишь больнее вгрызаться в губы, словно я та маленькая девочка запертая в чулане... В темноте и одиночестве... Проглатывая все комментарии задаю вопрос: — Как ты себе это представляешь?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!