Тёмный хаки
31 января 2024, 00:00"В нашей временной линии ты- парадокс, а мы твои жертвы. Мы живём, а потом в один миг исчезаем, потому что вселенная подстраивается под тебя. Нас расщепляет на мелкие кусочки, удаляет. Мы плачем, кричим, просим пощады, но нас не слышат, мы уже мертвы для других. И ты это знаешь, ты понимаешь, что виноват сам, но тебе становится наплевать, когда ты снова находишься себе занятие, наше исчезновение выходит у тебя из головы, ты забываешь. Тебя не волнуют проблемы мёртвых, пропавших. Мы пропали, пропали без вести, исчезли, а ты живёшь и даже не вспоминаешь нас" — Эти слова снова и снова проносились в сломанном, слабом разуме шатена, слезы уже сами текут из стеклянных глаз, он устал плакать, но они сами текут. Он смотри куда-то вдаль, он помнит, помнит тех кто исчез и всегда будет помнить, он всё знает. Только не понимает зачем? Зачем ему даются эти воспоминания? До конца убить его разум? Хорошо, только не так, это слишком больно, больнее чем ножом в сердце. Ему стыдно смотреть в глаза знакомых, а вдруг они тоже пропадут, вселенная посчитает , что они ненужны? Просто ошибки и вместо них поместит других. Исчезнет весёлая и активная Дженна, исчезнет излюбленный им сосед- Дилан, смешной и простой Брэндон, добрая Шэрон и Жаклин. От одной только мысли про это, его прошибал холод и дрожь, он не хотел. Он любит их
Мягкая рука легла на его плечо в белой толстовке, мягко и нежно сжав, устремив взор пустых голубых глаз, он увидел перед собой Дилана, того самого соседа, которого любил до одури.
— Ди..— Только и смог выпалить он, пока снова не разрыдался, утыкаясь тому в живот, закрытый черной толстовкой , сжимая руки на талии.— Ди.. Ди — Как в бреду повторял он, совсем потеряв осознаннее того, где реальность, а где сон.— Ди, ты со мной, ты не исчез
— Куда я исчезну, я всегда буду тут — Это был не первый день, когда его сосед- как сумасшедший, повторял его имя чуть ли не в истерике. Дилан не знал, что с ним, но больше не отталкивал, только сильнее прижал, дрожащее тело, поглаживая по пушистым волосам — Кошмары? — Нет, это не они, так хотелось сказать, что это не так , но его не поймут, посчитают психом.
" Жалко? Тебе жалко, но кого? Себя? себя- не нас. Мы мертвы, ты уже забыл как нас зовут, забыл всех. Ты жалок. Жалкий и трусливый, зачем ты тут? Ты знаешь?"— Через слезы , тихо прошептав он проговорил, уже выбившуюся в разум фразу — Спасти этот мир — Отрицание, нет. Это совсем не так, он сам не знал зачем тут и,что от него требуется, он просто говорил уже заученную, заевшую- как пластинка фразу, пока язык не отвалится от её горького привкуса, пока не будет тошнить от этих букв.
***
Он сидит около одинокой могилы. Она расположилась посреди леса, где её никто не найдёт. Она была украшена разными цветами, красивыми буквами было написано имя, которое хотелось видеть там меньше всего- " Дилан".
Вселенная нашла свою жертву, нашла кого убрать из этой истории, убрала самое главное в жизни, самое дорогое, что он хотел потерять меньше всего. Он обещал оберегать, но не сдержал слово. Сейчас он рыдает, вжимаясь в землю, чтобы стать с ней одним целым, исчезнуть из этого мира. Эта вселенная ему не нравится, он ненавидит её и всех остальных здесь, теперь ему не зачем спасать этот мир, он будет ждать, пока эта вселенная сама себя не разрушит.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!