Пролог.
31 января 2024, 16:05Звездоцап, понурившись и потерянный в себе, сидел на скале предводителя. Точно в Ежевичной Звезде. Теперь он - дух. Пестролистая выглядела ещё более потерянной. Злодей слабо ухмыльнулся. Тут рядом с ним вспрыгнул Звездолом и распластался по земле.
-О великий Звездоцап, позволь мне...
Тут на скалу взлетела чёрная молния. Коршун выпустил когти и прочесал Звездолома по боку.
-Ты жалок. Уйди.
Звездоцап усмехнулся. Теперь он вновь был горд и силён - Коршун с ним.
-Коршун, позволь этой падали уйти. Он недостоин стоять на этой скале.
Речной кот фыркнул и слез с Сумрачного вожака.
-Вон, ничтожество.-Прорычал Звездоцап.-Я не буду делить этот лагерь с тобой.
Звездолом фыркнул и убрался. Но откуда же эта странная пустота в душе Цапа?
Коршун презрительно хмыкнул.
-Мы будем править вдвоём.
-А чем?-Ухмыльнулся Звездоцап.
Коршун сел.
-Бесхвостым.
-Не многовато ли вожаков на одного кота.
Коршун решил, что это намёк.
-Ладно. Правь, отец.
И чёрный кот очутился внизу, рядом с Бесхвостым. Тут в лагере показался новый бесплотный дух.
-Ну здравствуй, Муравьятник!-Прозвучал голос Звездоцапа.
Ветровой смело посмотрел на Звездоцапа.
-Я надеялся найти вас и я нашёл. Но у меня вопрос.
-Задавай.-Кивнул Коршун.
-Сегодня ночь Совета. И мы должны вернуть Тигриное племя.
Звездоцап тихо ахнул.
-Я понял. Сумрачный лес! Отныне мы Тигриное племя и идём на Совет!
-Вперёд!-Взвыл Коршун. Звездоцап махнул хвостом и немногочисленные лапы застучали по земле. И остров Совета уже вырисовывается впереди, как вдруг на их пути встал рыжий и светло-бурый коты.
-Приветствуем вас.
Звездоцап угрожающе вздыбил загривок.
-Как вы смеете нас останавливать!
Бурый кот спокойно склонил морду.
-Наши имена Почтовик и Почемугрив. И мы можем дать вам шанс прожить жизнь снова.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!