Пролог.

31 января 2024, 16:05
Звездоцап, понурившись и потерянный в себе, сидел на скале предводителя. Точно в Ежевичной Звезде. Теперь он - дух. Пестролистая выглядела ещё более потерянной. Злодей слабо ухмыльнулся. Тут рядом с ним вспрыгнул Звездолом и распластался по земле. -О великий Звездоцап, позволь мне... Тут на скалу взлетела чёрная молния. Коршун выпустил когти и прочесал Звездолома по боку. -Ты жалок. Уйди. Звездоцап усмехнулся. Теперь он вновь был горд и силён - Коршун с ним. -Коршун, позволь этой падали уйти. Он недостоин стоять на этой скале. Речной кот фыркнул и слез с Сумрачного вожака. -Вон, ничтожество.-Прорычал Звездоцап.-Я не буду делить этот лагерь с тобой. Звездолом фыркнул и убрался. Но откуда же эта странная пустота в душе Цапа? Коршун презрительно хмыкнул. -Мы будем править вдвоём. -А чем?-Ухмыльнулся Звездоцап. Коршун сел. -Бесхвостым. -Не многовато ли вожаков на одного кота. Коршун решил, что это намёк. -Ладно. Правь, отец. И чёрный кот очутился внизу, рядом с Бесхвостым. Тут в лагере показался новый бесплотный дух. -Ну здравствуй, Муравьятник!-Прозвучал голос Звездоцапа. Ветровой смело посмотрел на Звездоцапа. -Я надеялся найти вас и я нашёл. Но у меня вопрос. -Задавай.-Кивнул Коршун. -Сегодня ночь Совета. И мы должны вернуть Тигриное племя. Звездоцап тихо ахнул. -Я понял. Сумрачный лес! Отныне мы Тигриное племя и идём на Совет! -Вперёд!-Взвыл Коршун. Звездоцап махнул хвостом и немногочисленные лапы застучали по земле. И остров Совета уже вырисовывается впереди, как вдруг на их пути встал рыжий и светло-бурый коты. -Приветствуем вас. Звездоцап угрожающе вздыбил загривок. -Как вы смеете нас останавливать! Бурый кот спокойно склонил морду. -Наши имена Почтовик и Почемугрив. И мы можем дать вам шанс прожить жизнь снова.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!