Предложение от Неудачника...
11 мая 2025, 00:00 Солнечный летний день, прекрасная тёплая погодка, лёгкий ветерок поднимал листья над городом свободы и шуршал травой, создавая прекрасную музыку из красоты и звука. В такую погоду хочется просто ходить по лугам, пока ветерок проскальзывает сквозь пальцы, солнце греет лицо своим светом, а все монстры спят из-за жары.
Хотел бы я сказать, что наш герой делал бы подобное...да боюсь прослыть лжецом тогда.
Вопреки надеждам моим и других Мондштадцев, юноша с белыми волосами, зелёными, как трава под солнцем, глазами, с одеждой полной заплаток, шрамами и пластырями почти на каждой части тела, бежал. Бежал не от монстров, не от животных, не от обвала или очередного падающего дерева, и даже не от единственной на всё ясное небо грозовой тучки.
Он бежал из Спрингвейла обратно в город свободы, откуда он прибежал туда несколько минут назад. Диона попросила позвать отца? Нет. Тимми попросил зёрна для голубей? О Барбатос, вы серьёзно? Ну может Сара попросил мяса для "Хорошего охотника"? Я бы позвал Эмбер для такого. Тогда зачем он бегал? Он искал своих верных друзей, золотоволосого путешественника и летающую вечноголодную фею. Но не будем загадками, а сразу с имён. Итэр уже как неделю был в Мондштаде и наш беловолосый герой всё это время старался встретиться с ним, да по каким-то невероятным обстоятельствам, он всё время не мог это сделать, что не удивляло никого.
Найдя наконец самый чистый по всему записям и неудачам день наш зеленоглазый решил всё же встретиться с другом. Вас наверное интересует вопрос зачем? Всё будет, дорогие читатели, всё будет, поверьте, я сам долго этого ждал. Ну так вот, поиски конечно Итэра и Паймон было делом не из лёгких (хотя у нашего героя даже самое простое дело резко получает пару баллов сложности...пару десятков, из-за чего его первый отряд приключений распался), естественно путешественник не столь редкий, но довольно значимый гость в королевстве свободы из-за чего он везде должен быть. В этот день от Катерины наш белобрысый выяснил, что путешественник направился в Спрингвейл по просьбе Кэйи ибо тому резко понадобилось свежое мясо для его фирменных шашлычков, что он хотел приготовить для Дилюка. Не знаю удивился, расстроился или просто уже принял это, наш герой прибыв в деревушку узнал, что Итэр уже оттуда ушёл обратно в город, размянувшись с первым, потому что тот пошель по иному пути. С глубоким вздохом, наш неудачливый развернулся, направил взгляд на стоящий посреди Сидрового Озера город и побежал обратно бренчя своим глазом бога алого цвета.
Что же до Итэра? Сейчас вам расска...хм...кажется заказ готов)
=======================
- Ваш заказ, Путешественник и Паймон - проговорил звонкий голос Сары.
- Наконец-то! Я уже умираю от голода... - проговорила никогда неумолкающий летающий компаньон, пытаясь вырвать у путешественника добрую половину порции куриных и рыбьих шашлычков.
- Так! Аккуратно, давай за столик то сядем - немного строго сказал золотоволосый путешественник в необычной одежде - И кстати, ты всегда голодная, Паймон. Кто у меня на прошлой недели съел Миндального тофу?
- А?!...Э-эм...Н-неважно! - немного нервно пролепетала Паймон
Усевшись за одним из столиков, Итэр и Паймон принялись уплетать еду, что они смогли купить на Мору, что дал им Кэйа за то, что они принесли ему мясо.
Денёк был прекрасный, ясное небо, лёгкий ветерок, летняя жара, по площади бродили жители города, кто-то бросал монетки в Фонтан, а рыцари Ордо Фавониус верно несли службу по дозору и охране города. Прекрасная атмосфера чтобы сидеть в ресторане, есть может не эстетичную, но невероятно вкусную еду, попивая из бокала...яблочный сок, который кстати также был у путешественника и его компаньона. Ну что же может испортить столь прекрасный день?
- ИИИТЭЭЭР!! - прогремело откуда-то от городских ворот, что аж донеслось до "Хорошего охотника".
То ли вздохнув, то ли подавившись, то ли не поняв, что произошло, Путешественник посмотрел на источник шума.
В их сторону со всех ног бежал запыхавшийся обладатель белых волос и зелёных глаз. Подбежав к их столику, тот начал переводить дыхание.
- Фух...Наконец-то...ух..я тебя нашёл - проговорил он
- Беннет! Друг мой неудачливый! - с радостью проговорил Итэр, обнимая друга - Что же только сегодня увиделись?
- Да сам без понятия, Итэр - уже немного отдышавшись сказал Бенни
- Садись, не стесняйся - сказал путешественник, пододвигая ещё один стул от другого столика и показал Саре, что нужен ещё один бокал сока.
Разговорившись заядлые друзья сидели так до вечера, когда небо обрело более оранжевый оттенок. Они вели разговоры, о путешествиях, других нациях, людях там. За это время Беннет даже и не вспомнил зачем искал Итэра, но случайно тронутый закрытый карман внезапно вернул память зеленоглазому.
- Вспомнил! - резко прокричал он - Я же тебе не просто чтобы поздороваться искал!
- А? - с недоумением на лице проговорил Итэр
- Мне нужна твоя...ваша помощь - исправился Беннет, посмотрев на Паймон - Нужно поддержать меня в одном деле.
- Не уж то наш Беннет, что-то крупное готовит? Какое-то крупное поручение? - с ухмылкой проговорила Паймон
- Нет, но не менее важно, мне нужно... - паренёк остановился и поглядел по сторонам - нет, лучше не здесь. У вас есть место без посторонних ушей?
Паймон и Итэр с удивлённы взглядом посмотрели сначала на Беннета, потом на друг друга, и потом снова на него.
- Да, есть такое - Итэр посмотрел на Паймон - доставай чайник
Паймон несколько мгновений пыталась догнать мысль Итэра, а потом стукнув свою голову своей маленькой ручкой проговорила
- Аааа, этот чайник, сейчас - сказала она и начала искать его в своей необычной сумке, что и на владельцев не видна, да и не имеет дна
Спустя пару мгновений...пару десятков мгновений в доме Беннета, троица стояла вокруг летающего над землёй чайника, что был размером с половину если не 3/4 Паймон
- Помнишь как заходить? - спросил Итэр друга
- Пфф, столько раз там бывал, конечно помню - улыбаясь, ответил беловолосый
- Хорошо - сказал путешественник и снял крышку с чайника
Всю троицу тут же засосал поток невидимой силы, ставив лишь один чайник парить посреди комнаты.
Перемещение произошло быстро, не успел Беннет и моргнуть как уже стоял посреди поля на вершине горы. Вокруг были постройки, сцена, палатки из Сумеру, также была видна другая вершина соединённая с этой мостом. На той было подобие леса, не сильно густой, но не состоящий почти из деревьев всех королевств Тейвата.
- Пошли, Беннет - вернул в сознание голос Итэра - тут конечно есть пара гостей, но не бойся
Троица подошла к большому дому, даже скорее особняку в стиле построек Ли Юэ. У крыльца летало похожее за птицу создание
- Привет, Пухляш - поздоровался с ним Итэр
- Приветствую, путешественник! Вам что-то нужно? - проноворил он звонким голосом
- Нет, спасибо, оставишь нас на едине ненадолго?
- Конечно! Мне всё равно нужно ещё поля полить - сказал Пухляш и улетел куда-то к дальним вершинам, что уже не видны были.
Расположившись на креслах, стоявших на крыльце, попивая чай из Ли Юэ, что Итэр получил от своего знакомого консультанта из Похоронного Бюро, они вернулись к теме из-за которой сюда и пришли
- Ну так что? В чем проблема? - спросила Паймон
- Фух - издав тяжкий вздох, начал Беннет - не буду ходить вокруг да около...
- Я хочу сделать предложение Фишль! - с неожиданной пылкостью и громкостю сказал Беннет
Паймон подавилась чаем, Итэр от неожиданности свой выплюнул, высунувшийся в тот момент из окна Альбедо выпал из него прямо в стоявшую рядом с крыльцом клумбу Сицилий, Кли и Эмбер, что стояли у двери выпали прямо на крыльцо, подходившая с боковой части дома Барбара чуть не споткнулась и упала в фонтанчик, а Рэйзор, что охотился в "лесу" почти упустил кабана, из-за услышанного своим прекрасным слухом. Как видите, уши есть всегда. Особенно учитывая что некоторые из данных особ являются членами "Отряда приключений Беннета II” , так что это вдвойне ударило по осознанию того что "тайну" услышали.
- ЧТО?! - прогремело из уст всех присутствующих, что так неожиданно оказались в чайнике
От такого обилия гостей сердце Беннета убежало сначало вниз, а потом вовсе остановилось на секунду по его ощущениям.
Около 30 минут потребовалось всем чтобы откачать Беннета, который застыл в состоянии шока. Мысли спутались, а сердце колотило хлеще, чем когда он сбегал от чудовищ.
Приняв свое положение и расположив всех на так удобно расположенных на крыльце креслах и диванах, Беннет с тяжким вздохом вновь продолжил начатую идею.
- Эх...
- Ну вы всё слышали, я хочу сделать предложение Фишль - с долькой отчаяния от того, что сей секрет раскрыли, повторил он
- Беннет хочет связать свою судьбу и судьбу Фишль? Как в сказках, что читала Кли мама, братец Альбедо, и Сахароза? - сказала Кли, сидящая на коленях Эмбер.
- Всё верно, Кли - подтвердила слова маленького эльфа вечно энергичный скаут.
- Наверное скажу неверное суждение, но многие уже перестали надеяться, что это произойдёт - сказал Альбедо и отпил свой чай.
- Почему? - с долей досады в голосе и глазах сказал наш романтик.
Не прошло и доли секунды с его слов как ножка кресла на котором он сидел отломилась по не понятной даже архонтам причине (немного позже Итэр проверит несколько раз это кресло и понял, что нужно избавляться от муравьев в чайнике )
- *звуки хлупанья чаем* Вот поэтому - закончил свою мысль Альбедо после того как он отпил еще чая.
Усадив Беннета в новое кресло разговор продолжился
- Ты вечно боишься своей неудачи, поэтому мы и сами начали переставать надеяться на то, что ты осмелишься сделать такое - раскрыла рассуждения алхимика Барбара - Вы встречаетесь уже... 3 или 4 года. Я понимаю что первые 2 года вы были еще..ну не в том возрасте когда разрешено даже жениться, но вот прошло еще 2 года и что мы видим. Без обид Беннет.
- Я понимаю, но на сей раз я не буду бояться неудачи! Изначально я хотел попросить только Итэра, но немного подумал и решил что вы все можете помочь.
Молчавший все это время Рэйзор поднял руку.
- Да Рэйзор?
- Что такое "Предложение"? Рэйзор не понимает...Учитель не рассказывала...
Беннет уже хотел было ответить, но его обогнал Итэр.
- Он хочет сделать с Фишль их собственный...лупикал - ответил путешественник так чтобы Рэйзор понял.
Рэйзор немного почесал нос и кивнул в знак понимания.
- Так как мы можем помочь? - сказала Паймон, которая так была занята поеданием печенек, что даже не говорила ничего до этого момента.
- Ну я сказал что не боюсь неудачи, но и не сказал что не буду стараться не допустить чтобы они помешали мне сделать это, так что я прошу...стать моими "Агентами Удачи"
- Какими агентами? - с легким непониманием сказала Барбара
- Удачи, вы будете стараться решить надвигающуюся неудачу до того как она произойдёт - сказал Беннет с улыбкой
Все переглянулись и немного подумали. Они только рады ему помочь, но это неудача Беннета, там может быть все что угодно.
- Я готова помочь! - прервала общее раздумие Эмбер.
- Я тоже, я буду рядом если потребуется вас подлатать - согласилась Барбара
- Рэйзор хочет помочь Беннету. Рэйзор с вами.
- Хотел бы я присоединиться, но мне необходимо поработать над последним исследованием с Сахарозой, но я передам кое-кому о том что будет нужна помощь - сказал Альбедо
- Кли хочет помочь тоже! Братик Альбедо, можно Кли поможет? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! - начала упрашивать Кли, смотря на Альбедо своими чистыми детскими глазами
Альбедо вздохнул после чего погладил вечно озарного эльфа
- Хорошо, Кли, но только веди себя хорошо - пригрозил ей Альбедо
- Ура! Кли будет вести себя хорошо, Додоко будет следить за мной - попыталась успокоить алхимика Кли.
- Ну а я всегда с тобой, мой друг - сказал Итэр и похлопал по плечу Беннета - ну и когда будет судьбоносный день?
- Ну... - Беннет замялся и издал немного нервный смешок - ...послезавтра
- ЧТО!!??!? - вскрикнули все присутствующие, да так что с крыши поместья улетели птицы
- Я вместе с ней договорился о свидании еще на прошлой неделе, думал успею с Итэром поговорить...ну и как видите - чуть ли не бормоча сказал Беннет, его взгляд был устремлен в пол. Такая ситуация естественно окатило его стыдом.
- Ладно, у нас есть время - с лёгким вздохом проговорил Итэр - Значит сделаем так...
Наши "Агенты удачи" сгруппировались поближе чтобы обсудить план действий. Операция, которую они позже прозвали "Лучшее предложение" должна была учесть все проблемы. Но возможно ли учесть абсолютно всё при самом неудачливом человеке всея Тейвата? С ним буквально может быть абсолютно все, даже падение Селестии с небес. Но наши "агенты" были уверены что они смогут проконтролировать всё...кроме самой Принцессы Осуждения...кстати о ней....
=======================
Фишль фон Люфтшлосс-Нарфидорт, она же Принцесса Осуждения, она же будущая жена Беннета, она же просто Фишль сидела в гостях у своей закадычной подруги Моны Мегистус, недавно её парень ака Скарамуча привез ей из Фонтейна новые приборы для астрологии. И естественно она пригласила свою подругу для того чтобы погадать, обычное дело...хотя приборы давали...интригующие прогнозы.
- Интересно... - слегка поправив свою шляпу вымолвила астролог
- Что твои причудливые машины говорят о судьбе её превосходительства Принцессе Осуждения, моя дорогая подруга? - сказала в своём репертуаре Фишль, к сожалению после одного инцидента Оз был наказан и отправлен сидеть в клетку, так что речь Фишль пришлось расшифровать людям самим. Благо среди некоторых людей в ней выключается эта ее черта...иногда.
- Тебя ждут...интересные сюрпризы в жизни. Тебя ждет очень важный выбор в будущем - расшифровывала результаты гадания Мона
- Правда? Какой именно? - с любопытством сказала Фишль
- Не могу точно сказать...но что-то важное - сказала Мона
Фишль вздохнула и плюхнулась на диван.
- Эх...может твои гадания скажут, когда Бенни наконец-то сделает мне предложение... - с досадой в своей нормальной речи сказала Фишль, она давно уже ждёт когда ее любимый наконец-то свяжет их судьбы
- Все ждёшь когда он позовёт тебя под венец? - выпив из стакана сок спросила Мона
- Я жду это с нашего с ним совершеннолетия...ты не представляешь как трудно читать книжки, где герои в итоге женятся. Я понимаю, что нельзя требовать такое...особенно с ним, но таки хочется быть с ним...вот так, а не просто...
- Милая, все будет хорошо. Я уверена, что он обязательно сделает тебе предложение, вот увидишь.
- Надеюсь... - сказала Фишль и обняла подушку от дивана.
Если бы она знала что ее мечты о свадьбе скоро могут стать реальностью...
——Продолжение следует——
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!