Глава 3

26 апреля 2024, 12:20
Прошло четыре дня, как я создал себе меч. За это время мне удалось многое достичь, особенно в развитии тела. В школу я не ходил, благодаря заботливой Фудзи-не, поэтому спокойно посвятил всё свободное время тренировкам. Особенно я уделял время магии, всё же физические данные благодаря руне Гандальва росли в геометрической прогрессии. Но и не только там руна отличилась. Она удивительным образом сочеталась с врождённой способностью Широ, а точнее уже моей, – Познания. Именно так я решил назвать эту способность, поскольку, что Широ, что я, понятия не имели, как она называется в магическом мире, и есть ли вообще аналоги. Всё же, возможно, эта способность образовалась из-за причудливого элемента и истока – Меч. Ведь за весь мой многолетний опыт я впервые встречаю такую особенность. Меч явно принадлежит к нейтральным элементам – это одновременно преимущество и недостаток. К сожалению, нейтральный элемент не совсем даёт универсальность. Зачастую люди путают нейтральную магию и нейтральный элемент, но это совершенно разные вещи. Нейтральный элемент – это, грубо говоря, кал материи, отрицательная частица, ненужный материал в конструкции вселенной. Её могут использовать все, при этом маги нейтрального элемента не могут пользоваться ничем, кроме нейтрального элемента. И это недостаток, а вот преимуществом являются небольшие затраты энергии и лучший контроль над элементом. Да и я не сильно переживаю об этом, поскольку в душе горит пламя Пустоты, которая затрагивает даже первоэлементы материи. Но все же Широ Эмия как оказалось кладезь талантов. Познание – способность, которая позволяет узнать всё о мече, взаимодействуя с ним, при этом не тратя энергию на это. Причём вместе со знаниями я вбираю опыт владельца меча и его навыки, а руна Гандальва адаптирует и усиляет тело под оружие. Вообще руна Гандальва и Познание – это жуткая смесь. Никогда я ещё так быстро не становился сильнее. И во многом благодаря руне Гандальва. Уж, когда я копировал её, то постарался снять ограничение, из-за которого тело бы развивалось постепенно. Моя душа сильна как никогда, а тело подпитывает какой-то чудесный артефакт, полный жизненной энергии. Кстати, артефакт я пока вообще не трогал, боясь что-то сделать не так, хотя руки так и чешутся. Быстрая трансформация, хоть и разрушает моё тело изнутри, но благодаря артефакту оно успевает восстановиться. Тем самым я ещё умудряюсь закалять тело. Ко всему прочему, за эти четыре дня мне удалось скопировать немало мечей, принадлежащих к тем, кто близок к магическому миру. К сожалению, среди них не было магов или ещё кто, кто выше неофита. Но всё-таки не зря я решил посетить музей с мечами. Хотя буду честен, они по большому счёту нужны, только чтобы усилить тело. Поскольку скопированные навыки, мягко говоря, слабые. Вот был бы кто-то из легенд, а так обычные крестьяне, которые знают чуть больше остальных. Да и в то время, монстры разгуливали открыто, поэтому вольно или невольно практически каждый был вовлечён в магический мир. А вообще, кроме Познания, у тела были ещё парочка способностей. Одна из них – Анализ. Так его назвал Широ. Видимо Познание было получено путём эксперимента Широ над Анализом, всё же корни у них одни. Но, как бы то ни было, Анализ позволял проанализировать объект: из чего состоит, где уязвим и как его можно уничтожить или улучшить. Правда, он в отличие от Познания, потреблял энергию, да и Анализ очень схож с руной Мьёдвитнира. Возможно поэтому судьба так распределилась, и я попал в тело Широ. Ведь наши способности на удивление схожи, что немного даже пугает. Причём, как и с руной, Анализ позволяет применить Познание, лишь взглянув на меч. Однако в этом случае я не могу использовать руну Гандальва. А вот что поистине интересно – это врожденная способность. Обычно они индивидуальные, но у Широ она имеет аналог – Магический Домен. Очень сильная способность, осваиваемая сильными магами. Хотя всё же у Широ она конструктивно отличается, но свойства всё же те же. Магический Домен позволяет создать подпространство, которое усиляет элемент и дарует некоторые аспекты, как ускоренное восстановление магии или усиленная регенерация. В случае моей способности, домен позволяет использовать или создавать предметы, не требуя магической энергии. Даже заклинания при помощи волшебной палочки получаются без затруднений. Энергия тратится только на поддержку домена. Причём я о Магическом Домене узнал совершенно случайно, когда практиковался в создании мечей. Знания сами появились в моей голове. Полученное личное измерение всё же отличалось от моего прежнего Сверхмерного Барьера. Оно выглядело как пустыня из металлических песчинок и где всё усеяно мечами. Правда почему-то среди мечей не было знакомых, кроме Дерфлингера. Возможно, дело в том, что здесь все мечи, которые прошли через Анализ или Познание. Всё же удивительные способности у тела. Мне крупно повезло с ним. Причём мы настолько схожи в навыках, что это определённо проделки Судьбы, не иначе. — Хах. — вздохнул я, чувствуя болезненные ощущения по всему телу. Тело от интенсивных тренировок с магией горело адским пламенем. Однако я был вполне доволен, ведь мог долгое время использовать магию, причём довольно высокого класса. Например, сейчас я наложил на дом и сарай чары восстановления, из-за чего древний деревянный особняк стал выглядеть вновь изысканно и роскошно. — «Вот опять ты со своей палочкой», — фыркнул Дер, стоило мне достать его из личного пространства, ещё один метод использования домена. Правда так можно делать только с предметами, которые там находятся. — «Думал, что хоть в этом мире я вдоволь повеселюсь, а ты…» — А как, по-твоему, мне улучшить магическую связь? Тренируясь с магией, моё тело адаптируется и растёт связь с истоком. — «Я просто не хочу опять уходить на второй план. А зная тебя, то ты будешь больше времени уделять магии, как было в прошлом», — хмуро произнес Дер, который на отрез не признавал волшебную палочку и отказывался даже вселяться в неё. И понять его можно. Всё же он шесть тысяч лет провёл в облике меча. — Не переживай, это тело буквально создано под тебя. Исток и элемент позволят мне полностью раскрыть твой потенциал, затратив при этом намного меньше времени и сил, чем с палочкой, — я улыбнулся, а затем нахмурился, услышав открытие калитки. — Хм, вечер так быстро настал? Сказав это, я убрал Дера и пошёл встречать Тайгу. Она, как всегда, пришла ко мне после работы, чтобы передать домашнее задание и вкусно поесть. Хотя последние явно для неё главнее. — Привет, — произнёс я, открыв дверь. — А? — удивилась рыжеволосая красавица, которая собиралась постучаться. — К-хем, привет, — сказав это, девушка ярко улыбнулась и обняла меня, тем самым проявляя свою любовь. — Проходи, ужин почти готов. — Ты лучший! Кстати, Сакура-чан давно не заходила, вы поругались? — поинтересовалась девушка, снимая обувь, при этом искоса смотря на меня. — Нет, что ты. Мы вчера разговаривали по телефону. Она хотела прийти на днях. — Тогда, давай пригласим её на ужин? Я ей позвоню! — я только молча покачал головой, смотря как девушка умчалась к домашнему телефону. Значит придется готовить на троих. Тайга могла быть уж очень убедительной, не удивлюсь если Сакура будет здесь уже через пару минут. С ней в живую я так и не встречался, но память говорит, что она очень хорошая девушка, которая из-за Синдзи имеет замкнутый характер. Нужно будет поговорить с ним, так вести себя с сестрой некрасиво. Ну как я и думал, Сакура прибежала через десять минут, хотя она живет на другом конце города. Вся вспотевшая и уставшая она с тревогой смотрела на Тайгу, и, увидев меня, облегченно вздохнула, а затем обиженно надулась, услышав хихиканье рыжий бестии. Однако мне было не до веселья, от Сакуры исходила такая же аура, как и в атмосфере, то есть омерзительная. А вообще, девушка очень милая и симпатичная, с необычными лиловыми глазами и волосами, которые украшает розовая лента на левой стороне головы. Также её фигура выделяется для японки: большая пышная грудь, тонкая талия и крутые бедра, и при всём этом, у Сакуру маленький рост, приблизительно метр пятьдесят. Как по мне, идеальная внешность и фигура. — Широ-семпай, я рада, что с тобой всё нормально, — улыбнулась Сакура, подходя ко мне, из-за чего я невольно сделал шаг назад. — Что-то не так? — А… Нет, все нормально, я просто рад тебя видеть. — П-правда? — Сакура смутилась и опустила взгляд, прикрывая свои покрасневшие щечки своими лиловыми волосами. Чрезвычайно мило, даже не понятно, почему у неё такой магический фон. Возможно проклятье… Это было бы логично, и объяснило про магический фон. Но, как бы то ни было, Сакура маг. Первый маг, которого я повстречал в этом мире. Вечер пролетела незаметно. Я не знал, что делать в такой ситуации. Убить? Исключено. Я видел доброту девушки, а также сильную влюблённость. Да и память подсказывала, что девушка и Широ были весьма близки. И только из-за отрешенного поведения парня они ещё не переспали, а поводы были и много. Да и сейчас Сакура всеми силами намекает на близость, то невзначай попку выпятит, то, жалуясь на жару, отодвинет вырез платья, обнажая красивую ложбину и бюстгальтер. Только полный идиот или слепой не поймёт её желание. И я бы с радостью, но пока непонятно, что с девушкой, лучше вообще не думать про секс с ней. Презервативы могут и не помочь. Тем более меня все ещё интересует её знание про магический мир этого мира. Раз уже она маг, то должна знать. — Сакура-чан, я провожу тебя, — произнесла Тайга, готовясь уходить. — Фудзи-не, не стоит. Я сам провожу её. Мы давно не виделись, и я хотел бы с ней поговорить, — вмешался я, пока Сакура не согласилась. Раз уж такое дело, то нужно помочь ей. Не оставлять же милую и несчастную девушку на растерзание судьбы. Тем более так невинно влюблённую в меня. — Но… — Не беспокойся, Фудзи-не, — надавил я. — Сакура-чан? — Тайга посмотрела на растерянную девушку с лиловыми волосами. — Я доверюсь Широ-семпаю. — Хах, хорошо, но не шалите, ха-ха… — засмеялась Тайга и убежала. Я же молча закрыл за ней дверь и взглянул на Сакуру, которая с нежной улыбкой смотрела на меня, при этом её щеки пылали от смущения. — Ты что-то хотел Широ-семпай? — сказав это, она потупила глазки, и как бы невзначай выпятила свою грудь. — Что с твоим телом? Эта темная энергия… Улыбка медленно сползла с лица Сакуры. Она с неверием посмотрела на меня и замотала головой, начав отходить назад, пока не уперлась в стену. — Нет… Широ-семпай знает… нет… нет… — слезы потекли по её щекам, но она не обращала внимание на это, постоянно повторяя слово «нет». — Нет… Нет… Я вздохнул, а после подошёл к девушке поближе. — Сакура, — хмуро произнес я, заставив девушку вздрогнуть. — Посмотри на меня, — пришлось поднять её подбородок пальцами. — По твоей реакции вижу, что ты не желала этого. Прошу тебя, расскажи мне. Позволь помочь тебе. — Широ-семпай так добр, боюсь, настолько грязное создание не заслуживает твоей доброты, — криво улыбнувшись, Сакура попыталась сбежать, но не смогла. Моя ладонь легла на её плечо, а в свободной руке появилась волшебная палочка. При виде неё глаза девушки широко распахнулись, а после она нежно улыбнулась и как-то странно взглянула на меня. — Вот как, если это Широ-семпай... Я рада, что умру от твоих рук. — Кто заслуживает, а кто нет, решать должен я, а не ты. Так что говори. Кто это сделал? Было уже полностью ясно, что всё это дело рук человека. И видимо такое ужасное состояние магического фона тоже из-за него, или он знает причину этого, а значит так или иначе нужно разобраться с этим. Ну либо переехать. — Нет! Он убьет тебя… — в голосе Сакуры был слышен неподдельный страх. — Хватит, ладно. Давай сначала разберёмся с твоим телом. Я избавлю тебя от этой мерзости, — вздохнул я, чувствуя в сердце девушки некий сильный источник. — Избавишь…? Широ-семпай, ты можешь сделать это? — сколько надежды в её глазах, что я не мог сказать нет. — Я верю. Я молча направил палочку ей в лоб, а после применил усыпляющие чары. Лучше максимально ограничить ей передвижение, а то мало ли. А затем просмотреть её разум… Ну что же, лучше бы я этого не делал. После этого желание убивать возросло многократно. Дед Сакуры – садист и ублюдок, видел в ней лишь предмет для своих экспериментов. А также это он виновник, всех бед Сакуры. Старик поместил в её тело своих фамильяров – червей в виде пениса... Они были паразитами, которые предположительно поглощали магическую силу девушки, тем самым продлевая жизнь старика и усиливая его. Также эти черви стимулировали тело Сакуры, усиливая её магический потенциал. И стимулировали они по методу магов древности, через секс. Ведь во время возбуждения, маг начинает вырабатывать магическую энергию, а учитывая, что слизь паразитов мощный возбудитель, то чудо, что девушка не сошла с ума. А всё из-за Широ, который для неё является якорем. Но кроме ублюдочного старика, был ещё Синдзи. Тот ещё ничтожество. Он насиловал Сакуру, из-за обиды и примера в виде деда, который мог насиловать Сакуру в любой момент и перед его глазами. — Твари, — сквозь зубы процедил я, вынырнув из разума Сакуры. — Их убить мало… Но сначала нужно помочь девушке.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!