Глава 21
24 июля 2024, 17:05Появление вражеского Мастера, особенно когда это Илия, не напугало меня, но значительно насторожило. Бороться с Гераклом в дневное время – это проблематично, и жертвы, без сомнения, неизбежны.
Однако почему она не напала сразу? И я не ощущаю присутствие Берсеркера. Не скажу, что обладаю сильной сенсорикой в этом теле, но машина для убийств, как Берсеркер, должна источать такую безумную ауру смерти, что я бы заметил. Да и Медуза не спешит появляться.
— Илия, решила продолжить битву? — хмуро спрашиваю у девочки, и тут же замечаю, как её глаза удивлённо расширились. — Хм?
Она вздохнула, покачав головой, а после хмуро посмотрела на меня.
— Нет, я же обещала, что мы поговорим в спокойной обстановке, ты уже забыл, братик? — с легким упрёком в голосе произнесла Илия. — Скажи-ка, как тебя зовут, братик. Несправедливо, что я не знаю твоего имени.
Врёт… откровенно, врёт и не краснеет.
— Широ.
— Просто Широ? — наклонив голову набок, улыбнулась девочка.
— К чему этот спектакль, Илия?
Она хмыкнула, а после хихикнув ловко обхватила мою руку, повиснув на ней, и пристально взглянула мне в глаза, широко улыбаясь невинной улыбкой.
Илия весит неожиданно мало, даже для ребенка.
— Разве ты не знаешь правила этикета, братик? Нужно полностью представляться, — отчитывая, проговорила Илия, выставив указательный палец и приподняв подбородок, закрыв глаза. — Но я прощу твой дурной тон, — она улыбнулась и задумалась. — Широ... Широ означает белый? Да, мне нравится это имя. Оно простое, но звучит красиво. Только непонятно, почему "белый"?
— Shiro – белый, а я Shirou. Shi – Воин, Rou – Юный, — объяснил я. Хотя, честно говоря, эти слова произносятся одинаково, только пишутся по-разному: [白] и [士郎].
Могучий азиатский язык, черт ногу сломает.
— А, вот оно как… Мне всё равно нравится. Юный воин, хи-хи…
— Ладно, — вздохнул я. — Зачем я тебе нужен? Только не говори, что случайно наткнулась на меня, и решила вспомнить о разговоре.
Илия улыбнулась.
— Нет, неслучайно. Я прокралась мимо Стеллы ради встречи с тобой, Широ.
Сказав это, она забавно выпятила грудь, словно гордясь собой. Но несмотря на её игривое поведение, напоминающее детское, не стоит забывать, что она – Мастер.
Одно моё движение может стать причиной падения Берсеркера. Но...
Я вздохнул, осознавая, что образ маленькой девочки, вероятно, влияет на мои чувства из-за слияния с Широ. Если бы она была с Гераклом, ситуация была бы иной, но без своего слуги она выглядит уязвимее. Даже в прошлой встрече мое желание её убить не было таким сильным. В общем, разум подсказывает мне действовать, но моё сердце не так охотно идёт на это.
Это чем-то похоже на первое убийство – нужно, но нутро дрожит.
Конфликт двух взглядов. Я не подавлял и не поглощал Широ, а слился с ним. Отсутствие сильных мигреней и трещин в разуме свидетельствует о том, что фаза слияния уже завершена. И лишь отголосок прошлого указывает на мои изменения. Прежний «Я» мгновенно бы убил Илию... Вот и получается небольшой конфуз.
— Братик, ты меня слушаешь? — обиженно нахмурилась Илия.
— Конечно, — девочка нахмурилась, явно не поверив мне. И, откровенно говоря, да, я не слушал. Но ведь есть Магия Разума. Мозг – такая удивительная вещь, он поглощает всю информацию, а затем фильтрует и «стирает» ненужное. Магия Разума способна спокойно восстановить эти стертые данные. — Ты рассказывала, как сбежала из-под носа каких-то вредных фурий.
Илия удивлённо моргнула, а затем широко улыбнулась.
— Братик, странный, но забавный, — произнесла она. — Я так долго ждала возможности поговорить с тобой… Ты же не против?
Сказав это, Илия с надеждой посмотрела на меня.
Но долго... Мы только прошлой ночью столкнулись. Однако её взгляд не врёт. Она действительно использовала это слово не просто так. Вот и подтверждение к её вранью про имя – она всё знает.
— Не хочешь? Я не буду тебя заставлять, и пойду домой… Правда не хочу возвращаться, но всё же…
Интересно, как отреагируют девочки, если я приведу домой Илию в качестве сюрприза на День Рождения? Думаю, они будут очень удивлены. Особенно Рин... Я бы с удовольствием увидел их реакцию. Однако шутки шутками, но такая встреча может привести к непредсказуемым последствиям. Кроме того, портить День Рождения Рин было бы неправильно.
— Хорошо.
После моих слов, Илия радостно хлопнула ладошками.
— Отлично! — воскликнула она. — Я заметила недалеко отсюда прекрасное место, пойдём!
После, Илия, как ребенок, ведущий родителей за руку к желанной игрушке, увлеченно повела меня куда-то... как оказалось в парк. К моему удивлению, в это воскресенье парк пустовал.
Я вздохнул и сел на скамейку рядом с Илией. Но по прошествии нескольких минут девочка так и не начала говорить, а вместо этого издавала тихий смешок и живо качала ногами от радости.
— Итак, о чем ты хочешь поговорить, Илия? — вздохнув, поинтересовался я. — Раз так долго ждала этого разговора, то возможно у тебя есть какие-то вопросы ко мне?
— А? — удивилась Илия. — Нет, — она покачала головой, — у меня нет к тебе вопросов.
А у меня вот есть… Однако, скорее всего, она не будет на них отвечать, если мы не направим разговор в эту сторону. Возможно, было бы лучше, если бы она ответила сама, без прямого задавания моих вопросов.
— Но всё-таки если ты хотела поговорить со мной, то на какую тему?
— А разве чтобы просто поболтать, нужны вопросы и тема, это разве не допрос?
— В обычной ситуации так и было бы, однако мы не столь знакомы, чтобы понимать друг друга, — улыбнулся я, чувствуя некое тепло.
Всё-таки странный феномен эта Илия. Она может вести себя как взрослая, так и как ребёнок. Может моё предположение оказалось ошибочным, и Илия действительно ребёнок… Либо социопат. И я даже не знаю, что хуже.
— Вот как… — Илия опустила взгляд, а после посмотрела на меня с осторожностью. — Тогда обещай не злиться, хорошо?
Я насторожился.
— Смотря что. Если опасность в мою или в сторону моих близких, то я разозлюсь.
— Нет, — девочка покачала головой. — Я ведь обещала, что не буду угрожать и пытаться кого-то убить.
— Хорошо, я не буду злиться.
— Тогда, Широ, я нравлюсь тебе? — улыбнулась Илия.
— Странный вопрос, особенно с контекстом про гнев, — вздыхаю. — Почему я должен был разозлиться из-за этого вопроса?
Илия ничего не сказала, ожидая моего ответа на свой вопрос.
— Ты ведь не про внешность? Хотя ты действительно милая, — я пожимаю плечами. Когда она подрастёт, то, несомненно, будет выглядеть ослепительно – это уже сейчас заметно, а её необычная внешность только усилит её привлекательность. — Но что касается характера... Мне сложно судить. Не хочу показаться грубым, но начинать знакомство с фразы: «я убью тебя», а после спрашивать: «я нравлюсь тебе?» – это слишком.
Однако несмотря на мой искажённый ответ, Илия улыбнулась. А затем стоило подуть ветру, как она поежилась и раздражённо фыркнула.
— Не люблю холод, — хмуро произнесла Илия, заметив мой немой вопрос. — Снег люблю, а холод нет… он мерзкий.
Не сказать, что сейчас холодно, где-то плюс восемь, однако на улице всё-таки зима. Хотя опять-таки девочка маг, и странно, что она не может согреть себя. Ведь даже использование магических цепей повышает температуру тела.
Вздохнув, я создал палочку, а после наложил на область барьер, чтобы обычные люди не замечали нас, и обходили стороной. Хотя никого и не было, но мало ли. А после я коснулся палочкой Илию.
— Т-тепло… — удивилась она.
Я улыбнулся, а после ещё раз взмахнул палочкой из-за чего внутри барьера пошёл снег. Илия тут же взяла его в руки, а после недоуменно посмотрела на меня.
— Как?
— Что как? — хмыкаю, убирая палочку.
— Снег и тепло, хорошо, есть такие заклинания. Но почему снег не тает?
Сказав это, Илия посмотрела на землю, где уже стал образовываться снежный ковёр.
— Дело в том, что в этот снег вложено много энергии, а, если знаешь о законе равноценного обмена, то должна всё понять. Хотя ты вряд ли…
— То есть количества тепла не хватает, чтобы начал тает снег? — перебила меня Илия, а после улыбнулась.
Я хмыкнул.
— Да. Если привести аналогию, то можно взять свойства давления. Высокое давление сближает атомы друг к другу, а чтобы снег стал таять, атомы должны наоборот разойдись, то бишь для этого требуется больше энергии теплового движения. Снег создан при помощи магической энергии, так что атомы прижаты большей сильной, чем обычный снег. Однако, — я вытянул ладонь, и снег при прикосновении с кожей быстро растаял, — температура тела хватает, чтобы разрушить кристаллы снега.
Всё-таки я не вкладывал так много энергии, чтобы создавать снег, который и на Солнце не растает.
Илия сняла варежку и удивлённо смотрела, как снег на её ладони стал превращаться в воду, при этом она не должна ощущать холод.
Вообще, холод и тепло относительны для каждого существа. Странно, что маги этого мира имеют слабости обычных людей. Нет, с Зокеном всё ясно, но вот Рин и Илия… Не нужно же быть великим магом, чтобы придать телу те или иные свойства. Даже обычные люди могут такое, правда пока с животными, но это только пока. Маги ведь, по сути, при той же алхимии могут усилить себя, не чувствовать голода, да и быть вечно молодыми. Вон те же люди могут омолодить клетки крыс, но при этом у магов есть больше возможностей за счёт магии.
Но, с другой стороны, в этом мире я из магов встретил только, не считая Зокена, подростков. Да и Зокен только промелькнул в моей жизни. Поэтому может взрослые маги окажутся другими. Тем более когда такой слабый магический фон, то я бы уделял время на развитие своего тела, как один сумасшедший маг экспериментировал с оборотнями, троллями и великанами, чтобы получить сверхфизические данные. А ведь этот человек преуспел, только его убили за эксперименты. Причем не из-за истязания магических существ, а из-за того, что он стал ставить опыты на магах.
— А что это было за палочка, Широ? — произнесла Илия, коснувшись моей руки.
Тут же я ощутил знакомое чувство, которое было при прикосновении с осколком внутри Сакуры. Однако след более расплывчатый и… стабильный? Да и не было темных эманаций.
Из книг Мато я знаю, что Айнцберны были теми, кто создал Грааль.
Неужели они что-то сделали со своими телами?
Вполне возможно, что они внедрили в него код для усиления. Что-то наподобие магического резервуара, учитывая мои теоретические догадки в сторону Грааля. А значит мои претензии к магам были напрасны. Видимо просто не сочли нужным менять ощущение тепла и холода. Ведь есть для этого, как сказала Илия, заклинания.
Как же мне хочется поговорить с местными магами о магии. Может даже поделится с ними знаниями, вдруг это даст толчок для магов. Правда для этого сначала нужно стать сильным, чтобы кто-то не попытался, так сказать, прирезать меня. Ведь идиотов везде хватает.
Но, как бы то ни было, девочка недолго держала меня. А потому пришлось обратить на неё внимание.
— Артефакт, который выполняет роль катализатора и фокусировки магии, — произношу, искоса смотря на Илию.
Хотя она, наверное, не такой ответ ждала, всё-таки я сказал очевидные вещи, которые можно понять, взглянув на волшебную палочку. Но Илия не стала настаивать, а просто кивнула.
Вообще, ночью я наткнулся на запись, что в этом мире есть пародии на волшебные палочки, на основе драгоценных камней. Драгоценные камни сами по себе хранят кристаллизованную схему или магический код, который можно воплотить в магию, например: рубин в заклинание огня, также в нём можно хранить энергию. Вроде и круто, можно во время боя сразу активировать заклинание, не потратив на это энергию тела, однако минусов у таких артефактов много: драгоценный камень не вечный, после нескольких кастов просто лопнет; кристаллизованная схема ограничивает выбор заклинаний; ресурсозатратный. Можно, конечно, использовать несколько камней. Однако в сравнение с палочкой, даже самой заурядной, то это Небо и Земля.
Я вздохнул и стряхнул снег с шапки Илии.
— Не хорошо, если твоя одежда промокнет, — объяснил я свои действия, видя удивление на лице девочки.
Она улыбнулась и кивнула, а после вскочила и начала играть со снегом. Видимо ей действительно он нравится.
Илия кинула снежок в меня, а после задорно рассмеялась.
— Хи-хи… давай поиграем, братик.
Я улыбнулся и решил: «а почему бы и нет?». Всё равно просто сидеть – это скучно. Тем более доверие залог к успешному разговору.
В общем, время пролетело быстро. Мы играли, потом поговорили, и опять играли. Ничего толком не удалось разузнать, однако думаю для первого общения сойдёт.
— Мне уже пора идти, — вздохнул я, посмотрев на часы, показывали двенадцать, а ведь ещё стол накрывать. — Давай встретимся ещё раз, и я сейчас не про ночь и войну, а вот как сейчас.
Илия удивлённо посмотрела на меня.
— Э-эм, я не знаю. Ты хочешь увидеть меня снова, Широ? — застенчиво поинтересовалась она.
— А ты не хочешь? Мне показалось, что тебе понравилось.
— Ну-у… — она посмотрела на меня с усмешкой, — мы ведь враги, братик.
— Знаю, — ответно усмехаюсь. — Однако считай эти встречи вольностью на войне.
— Вольно… стью?
Илия наклонила голову набок и с интересом посмотрела на меня.
— Честно, я понятие не имею, что будет в будущем, заглядывать скучно, — слегка усмехаюсь, из-за чего видимо девочка приняла это за шутку. — Так что сужу настоящим. В следующий раз мы можем сразиться насмерть, или нет, но всё равно исход будет один – падёт мой или твой слуга. Вопрос только в том, когда это произойдёт, и на каких условиях. Вдруг я покорю и украду твоё сердечко, и ты сама не захочешь убивать меня, хех… — слабо улыбнулся я.
Этот разговор вообще не имеет какого-то смысла, из-за войны. По сути, мы лишь совершаем глупость. Илия, скорее всего, чувствует себя победителем, ведь Геракл очень силён, и у него явно есть козыри. Поэтому может не воспринимать меня всерьёз. Хотя, с другой стороны, она знает об опасности с моей стороны, ведь не я же удрал из того леса. Так что это беззаботность лишь наша с ней игра.
Ну а мне в целом интересно её тело. Не в том плане, о котором бы подумали некоторые люди в форме, а с магической точки зрения. Хотя секс также используют для магии… Но не суть. Меня интересует та странная энергия внутри неё, и как её тело совмещается с ней.
Можно попробовать, конечно, похитить Илию, однако в этом случае Берсеркер сразу нападёт. Ведь Мастер может использовать командное заклинание и мгновенно призвать слугу. И не факт, что удастся вырубить быстрее, чем она сможет отдать мысленный приказ. Да и опытный маг, когда тело спит, может спокойно пребывать в сознание.
Так что сначала нужно разобраться с Гераклом, а после подумать об Илии. Мне в принципе и не нужно её потрошить, да и исследовать не столько обходимо, сколько просто интересно. Возможно, даже удастся поговорить с Илией на тему магии. Вроде она склонна к разговору.
— Ох, — Илия покраснела и отвела взгляд, — неужели братик хочет забрать невинное сердечко Илии… Я не против! — она широко улыбнулась, и посмотрела на меня с озорством. — Тогда и я заберу сердечко Широ, — сказав это, в её глазах промелькнул какой-то блеск, и он был отнюдь не добрым.
И вот гадай, то ли она имела в виду буквально, то ли радикально, то ли всё вместе. Кто этих магов поймёт, препарировать всегда готовы.
— Хорошо, тогда я приду завтра снова, — широко улыбнулась Илия, а после нахмурилась. — Правда если удаться сбежать… — тихо пробубнила она.
Однако миг и у неё вновь образовалась улыбка, а затем она обняла меня и тут же отстранилась к выходу из парка.
— На самом деле я хотела задать другой вопрос, — произнесла Илия. — Первый вопрос, он был иным. Но я обещала, что не буду угрожать. Но раз разговор подошёл к концу, то могу ли вновь задать тебе вопрос? — я кивнул. — Братик, умрёшь для меня?
Я подавился воздухом от такого вопроса.
— Хи-хи, шу~чу… — засмеялась девочка, а после помахала мне рукой. — Пока-пока, Широ.
Сказав это, она, не оборачиваясь, убежала.
Я вздохнул, а после взял в руку серебряный волос, который Илия прикрепила на мою одежду, когда обняла меня.
— Может порчу навести? Например, на бешеный рост ногтей, или можно сделать так, чтобы насекомые в округе шли к ней. Будет знать, как разбрасываться частичкой себя, — хмыкнув, я вновь вздохнул, покачав головой. — Не буду портить ей настроение, — сказав это, я сжёг серебряный волос.
— Уместно ли было отпускать её? — раздался тихий голос Райдер. — Она ведь Мастер Берсеркера.
— Честно? Нет. Убив её, я бы избавился от главной проблемы в лице Геракла. Однако пусть она пока живёт – таково моё решение, — покачав головой, я убрал снег и снял барьер. — Спасибо, что не предупредила Сакуру, не хотелось бы чтобы Сэйбер устроила разнос.
Медуза слабо улыбнулась, явно представив такую картину.
— Она была без слуги, а ты не предпринял попытку атаковать, поэтому я не стала лезть, — произнесла она.
— Да, тем более ты не показала себя, а значит другие слуги про тебя пока не знают. Конечно, они могут заметить возле меня твой след, но скорее спишут на Сэйбер или на Арчера. Да и ты держалась в стороне, — улыбнувшись, я взял пакеты в руки и пошёл домой.
Хотя по пути решил вновь зайти в магазин, так как времени на Илию я потратил много, а некоторые блюда готовятся долго. Поэтому заменил их на другие.
Но, как бы то ни было, я дошёл до дома. И сразу же услышал хмык со стороны крыши. Арчер, естественно, следил за мной и Илией. Однако странно почему он ничего не сказал девочкам. Так он бы мог насладиться шоу под названием «Сэйбер отчитывает Мастера». Тем более это логичное решение, всё-таки вражеский Мастер один, так ещё и не в людном месте. Да я бы на его месте сразу пробил ей голову. И вот не поверю, что он вдруг решил следовать правилам войны. Но, с другой стороны, я сам получается не лучше. Так что, как бы нелепо это не прозвучало, нас обеих покусал Широ.
Но, как бы то ни было, девчата про встречу с Илией не узнали, а я не стал говорить. Спросят – отвечу, просто сейчас незачем разбираться. Да и отчитываться не должен, от этого, как по мне, нелепость ситуации только возрастёт.
— Ты купил алкоголь? — удивлённо произнесла Рин, взяв в руку бутылку вина, а после как-то ехидно посмотрела на меня. — Неужели надеешься напоить нас, а после воспользоваться ситуацией… а справишься? Нас четверо, а ты один…
Я вздохнул и забрал бутылку.
— Это для соуса, — закатываю глаза. — Уж поверь, мне не нужны такие дешёвые трюки, чтобы завоевать ваши сердца, Рин. Тем более, я на такое не пойду.
— О, так ты у нас благородный джентльмен, — улыбнулась девушка.
— Нет, тут дело не в морали или в ценностях. Просто я делаю то, что захочу, а спаивать женщин для секса я не хочу, вот и всё, — пожимаю плечами, а после пристально смотрю в глаза Рин, из-за чего она хмурится и смущенно отводит взгляд.
— Т-ты чего…
Девушка резко замолкает, когда я протянул руку к её талии. А стоило приблизить лицо к её лицу, её щечки стали быстро розоветь.
— Ничего, — улыбнулся я, взяв нож со стола, как раз к которому прижималась Тосака, а после отодвинулся от девушки. — Давай, иди, не мешай мне готовить.
Она удивлённо моргнула, а после нахмурила брови и посмотрела на меня исподлобья. Но через пару секунд, Рин показательно хмыкнула, причём так, как могут только девушки, и ушла. И не нужно быть гадалкой, чтобы понять – она будет мстить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!