Глава 27

30 августа 2024, 15:30
Я глубоко вздохнул, пока не почувствовал легкую боль в груди, а после резко приблизился к Сэйбер, нанеся вертикальный взмах мечом. Такое, хоть на первый взгляд простое действие, мгновенно вызвало нагрузку на тело. Из-за чего из ушей и носа потекла кровь. Однако из-за руны Гандальва тело быстро адаптировалось, и мне стало легче. В этом и заключалась моя тренировка – постепенно преодолевать границы человеческого тела. Была мысль использовать Алхимию или зелья, так бы я быстро достиг желаемого. Но: во-первых, нет нужных ингредиентов; во-вторых, такие изменения могут нарушить мои планы на Арчера; в-третьих, потенциал уменьшиться. Всё же базовое тело любого существа – это не огранённый алмаз. Да, много, так называемых, «пустот», которые делают человека слабым на фоне других существ. Однако при правильных тренировках можно заполнить их, например с помощью стиля дыхания из эзотерического искусства, и развиваться дальше. А вот усиление при помощи зелья и Алхимии может стать в будущем новым пределом, через которое будет тяжело переступить. Тут только из магии может помочь Метаморфизм, а если точнее Демоническая Трансформация, которая я применил на Сакуре. Однако демоническая магия на то и демоническая, что применить его могут только те, у кого есть соответствующая энергия. Тогда получилось из-за темной энергии в Сакуре, которая была очень близка по своей структуре с демонической. Нет, можно использовать энергию Пустоты… да вот только рисковать почему-то желаний нет. Думаю, и так ясно, что из этого ничего хорошего не выйдет. Ведь это, грубо говоря, забивание маленьких гвоздей большой кувалдой, при этом пальцы будут держать гвозди. Да и мне не хочется, чтобы структура этого тела менялось. Ведь сейчас, буквально в нескольких метрах от меня, находится идеальный материал для усиления. Конечно, наша энергия уже сильно различается, но вот тело имеет единую структуру. Поэтому при правильных условиях, думаю, мне всё удастся. — Это… — удивлённо посмотрела на меня Артурии, — невероятно, Широ. Такой быстрый и сильный удар может спокойно разрубить Тролля. — Один удар – один труп, — произношу, смотря на девушку. — Стиль заключается во вкладывание всей силы в один удар. Как по мне, для моих тренировок этот метод отличный, а вот в бою… — Стоит врагу увернуться, и ты будешь беззащитен, — закончила мою мысль Артурия. — Именно, — я кивнул. — Нагрузка на тело запредельное, вплоть до повреждения внутренних органов. Так ещё после удара не пошевелится пару вздохов, — конечно, с руной легче, но в бою с сильным противником остановиться даже на мгновение может оказаться фатальной ошибкой. Да и атака рассчитана на бой один на один, что редко бывает. Это ведь в книжках, враги нападают по одному, в жизни же всё иначе. Честь пустой звук перед лицом выгоды. — Но для меня такие удары в самый раз. Тело быстро становиться сильнее, а регенерация хоть и не сравнится с Авалоном, но помогает. Вообще, идея взять в руку меч Артурии, да и просто выйти в пик владения этим мечом, так и манит. Тем более Магический Цепи позволяют. Однако хотел бы я этого, использовал бы давно Дерфлингер. Просто тратить энергию на то, что можно достичь с помощью тренировок, причём за короткое время, как по мне расточительно. У меня нет Руны Ливтрасира, которая в обмен на жизненную силу может дать энергию Пустоты. Тем более Руна Гандальва потребляет много энергии, так что выйти на пик с помощью Дера или Экскалибура затребует долгие месяцы накапливания энергии. При этом вся энергия Пустоты будет уходить в руну, а это мне нужно? Конечно, нет. И говоря о пике, то я не думаю о пике своего прошлого тела. Там магический фон был намного плотней, и меня усиливала Луиза своим огромным источником энергии, из-за чего уже в первые дни мне хватало сил откидывать существ, как каменный голем Фуке, на минуточку который весит сотни, а то и тысячи тонн. Причём через всего год я смог опрокинуть Тиамат, вес которой запределен, всё же пятнадцать километров в высоту и практически сотня в длину. И даже это не пик. Ведь после становления Истинным Магом Пустоты более концепции не были подвластны надо мной, так как уже мои действия порождали их. Однако чтобы стать Истинным Магом Пустоты нужны все части Искры Пустоты, коих у меня нет, как и мизерного шанса заполучить их. Вот и выходит, что думая о пике, я имею в виду предположительный пик силы этого человеческого тела. А как будет на деле можно только гадать. — Продолжим? — спросил я у Артурии, и тут же нахмурился, увидев на лице девушки тревожность. — Что-то не так? Сэйбер посмотрела на меня, а после покачала головой. Её мысли явно были тяжелы, раз она после этого прикусила губу и опустила взгляд на паркет. И, естественно, мне хотелось услышать о чём она так усердно думает, однако я не стану её торопить. Всё же не хотелось отвлекать. А пока девушка что-то раздумывала, я продолжил тренировку. Так как, по сути, спарринг с Сэйбер нужен лишь чтобы усложнить нагрузку, а так есть безумные приёмы, которые могут оказать хоть не столь сильную нагрузку, но всё же эффективную. Вообще такие приёмы запрещены, и мало кто хочет их осваивать, поскольку тело быстро изнашивается, и уже к двадцати пяти лет можно ощутить себя стариком. Даже маг может травмироваться, особенно если использовать усиление. Однако мой случай иной, и посему я пользуюсь всеми безумными методами для усиления. — Не слишком ли ты нагружаешь себя? — подала голос Артурия, когда я сделал несколько стремительных рывков. — Хм? Я остановился и недоуменно посмотрел на неё. — Почему ты не хочешь завершить войну? — я нахмурился ещё сильнее. — Просто… — Артурия отвела взгляд. Однако быстро вернула его, твердо посмотрев на меня, — у нас явное преимущество, мы можем победить. Но сидим дома и… ничего не делаем. Неужели ты опасаешься Кастера? С моим высоким показателем сопротивляемости к магии, нам не нужно опасаться его. — Интересно… Вот только, что потом? Да, мы получим Грааль, и всё на этом… для тебя. Ведь ты уйдёшь, а я буду жить в этом мире. Твоя сила, в частности Авалон, способствуют моему быстрому росту, а также от Слуг можно получить много ценной информации. Разве я могу упустить такую возможность? Да и недооценивать врага… — качаю головой, — себе дороже. — Не стоит переживать, Слуги могут остаться после войны, только… — как-то неуверенно отвела взгляд Артурия. — Дай угадаю, нагрузка на Мастера возрастёт? — усмехнулся я, чуть отклонив голову в сторону. Артурия кивнула. — Ожидаемо, — вдохнув, покачал головой. — Но, думаю, в этом есть своё логика. Однако можно спросить личное? Сэйбер нахмурилась, а после опасливо кивнула. — Зачем тебе Грааль? Я видел твои воспоминания во сне, но так и не понял… точнее есть догадки, однако их слишком много. Мой вопрос вызвал у девушки мрачную тень на лице. Я прям видел её нежелание отвечать на мой вопрос. Так что на мгновение захотелось сменить тему, тем самым угодив ей. Однако она вздохнула и решительно посмотрела на меня. И то, что Артурия мне поведала… смутило. Никогда бы не подумал, что Сэйбер хочет переписать историю в своей страны. Однако почему-то мне кажется, здесь больше дело в трусости, нежели в желание возвысить страну. Поскольку, когда я уточнил, как видит Артурия своё исполнение желания, она отвела взгляд и пробормотала что что-то хочет изменить в своём прошло. Да, конечно, как правитель своей страны, действия Сэйбер влияют на страну. Однако если бы она желала возвысить свою страну, то есть методы куда эффективнее и лучше, чем её. Но я не стану лезть в её дела. Вряд ли у неё получиться повлиять на мою реальность – это вызовет парадокс. Скорее всего, будет создана альтернативная реальность, иная ветка. Но, с другой стороны, а осилит ли Грааль такое желание? Всё же магический фон не такой сильный, как в моём, чтобы спокойно перемещаться во времени. Поэтому на это уйдёт очень и очень много энергии. При этом это если Грааль может такое. Ведь я не знаю, как он работает. Если просто хранилище магической энергии в последующую кристаллизацию заклинания, то нет. — Ты ничего не скажешь? — удивлённо спросила Артурия, когда я направился в сторону своей Мастерской. Я остановился. — Ждёшь осуждения или одобрения? — я посмотрел на девушку. — Честно, моё мнение про путешествие во времени ты услышала, и оно не изменилось. — Я не хочу возвращаться назад, я хочу изменить одно событие… — Разница не столь большая, там и там вмешательство в ход времени, — я пожал плечами. — Твоё желание полностью обесценивает жизнь людей после тебя. Их подвигу, их грусть, их радость… всё это будет стерто. Да, твоё изменение может привести к благополучному будущему твоей страны, спорить не буду. Однако посмотри шире, Великобритания одна из сверхдержав, которая на протяжение очень долгого времени не сдаёт позиции. И твоё поражение привело к процветанию страны, как бы это грубо не прозвучало, но это факт. Закончились распри, пришли французы, а после твой народ буквально за пару десятилетий укрепил свои позиции и выгнал Викингов. Именно беда сплотила всю страну, и дало им силы поднять головы. Мои слова обидели Артурию. Её взгляд стал острым и злым, а руки задрожали из-за сильно сжатых кулаков. — Это не значит, что ты была плохим правителем, просто кто-то был лучше, или имел лучшую почву для восхождения. Ведь если бы не Моргана, то тебе было куда ле… — А ты чем лучше неё! — неожиданно выкрикнула Артурия, смотря на меня со злобой. И честно, её реакция не сильно удивила меня. Драконий нрав как-никак. — Ты такой же, — я приподнял бровь. — Твои слова о чести прям как у неё, ты действуешь также как она, и используешь людей также… — Хах, — из-за моего смешка Артурия застыла в ступоре. — На самом деле, мне льстят твои слова. Моргана на ряду с Мерлином являются идолами в мире магии. Однако учитывая, что вы враждовали, то что-то не сходиться. Или ты уже меня считаешь своим врагом? Девушка посмотрела на меня удивлённым взглядом, а после сжала губы и покачала головой. — Знаешь, твоей судьбе не позавидовать… — я застыл, а после посмотрел внимательно на Артурию. — Ты ведь тоже видишь моё прошлое, как я твоё? — Да, — кивнула она. — Что ты видела? Артурия недоуменно посмотрела на меня и нахмурилась, а после рассказала про прошлое Широ. — Вот как, — вздохнул я, а после задумчиво взглянул на девушку, и покачал головой. На мгновение хотелось показать ей своё прошлое, но, пожалуй, воздержусь. Не то, чтобы я не доверял Сэйбер, просто её реакция в духе Гриффиндорца может сломать мне мозг. Ещё скажет, что я какой-то демон, который забрал тело бедного паренька. Что иронично, ведь я тоже из Гриффиндора. — Ладно, раз ты так хочешь быстро получить Грааль, то давай выдвигаться на Кастера, а после за Лансером. Я хоть знаю, где сейчас Берсеркера, благо Илия поведывала, где её база, но идти на этого монстра пока не хочется. Тем более нужно уже решить, что делать с Илией. Энергия из её тела так и манить меня изучить девочку. Вот только на каких условиях это будет непонятно, но всё ведёт к тому, что придётся «похищать» её после победы над Берсеркером. Так ещё и с Арчером нужно будет потом разобраться, и как я должен всё это быстро успеть? Моё заявление о походе за головой Кастера вызвал какой-то обречённый вздох у Рин. Ну, как бы то ни было, всё же вскоре мы выдвинулись к храму. Между прочем солнце даже уйти не успело, как мы уже были у подножья холма. И что примечательно, нас уже ждали. Я прям чувствовал тот поток энергии, который резко появился вокруг храма. — Барьер? — пробормотал я, а после посмотрел на Сэйбер. — Иди и принеси мне Кастера, но помни наш уговор, он нужен мне живым. Артурия искоса посмотрела на меня, а после её тело засияло голубым цветом от магической энергии и миг – вместо повседневной одежды на ней была её броня. — Хорошо. Сказав это, Сэйбер помчалась в храм, а барьер буквально лопнул при прикосновении с телом девушки. — Арчер, ты тоже иди за ней, — отдала приказ Рин. Её Слуга ничего не ответил, но он явно пошёл следом за Сэйбер. А вот Джеки была рядом со мной. Ведь мало ли. Вдруг Кастер или другие Слуги захотят воспользоваться таким удобным моментом. С другой стороны, её опасно отправлять за Кастером. Ведь Арчер предположил, что это женщина. Поэтому Джек может увлечься и просто убить Кастера. — Мама, мы будем защищать тебя! Я улыбнулся, услышав радостный голос Ассасина, а после посмотрел на храм. В закате солнца он был каким-то страшным, словно это не храм божий, а врата в Ад, из которых виднеется языки адского пламени. — Рин, — произношу, не поворачиваясь к девушке, — ты помнишь вчерашний день, а именно нашу совместную тренировку? — Хм, допустим, — как-то недовольно ответила Тосака, и неудивительно. Всё же она надеялась, что хоть в ближнем бою сможет меня… так сказать, побить. Вот только её мечты были полностью разбиты. Ведь мои навыки мечника вполне хватили, чтобы отвечать на её атаки. Хотя ей всё же удалось больно ударить меня в грудь, из-за чего на пару мгновений я не мог дышать, а после опрокинуть меня на пол. Но это максимум, что смогла Рин. — Так вот, — я спроецировал кинжалы с драгоценными камнями. — Я заметил, что ты ограниченна ресурсами, поэтому ты можешь в случае боя использовать их. Они зачарованы таким образом, чтобы можно было активировать руны как командные заклинания. Всё что нужно, просто направить магическую энергии и мысленно пожелать активировать, ну или сказать в слух. Также из-за драгоценных камней, кинжалы могут работать как взрывчатка. — А я могу использовать энергию в камнях для заклинания? — я недоуменно посмотрел на неё, на что она указала на кинжал с сапфиром. — Этот камень имеет свойства усиливать заклинания, из-за чего зачастую их применяют в посохах или в Гримуарах. А рубин можно использовать в качества активатора заклинания магии огня. Вот только руны… — Я не стал мудрить, они все близки по свойству камней. На рубине руна огня, точнее взрыва. Однако ничего страшного не произойдёт, если использовать вместе с магией огня, — произношу улыбнувшись. — Если умеешь, то пользуйся. Только будь острожной. Всё же там моя энергия. — Не переживай, для грубой силы в самый раз, — радостно проговорила Рин, взяв в руки десять кинжалов. — Всё же удивительная магия, — сказав это, она покачала головой. — Прям Волшебство. Волшебство? Что-то про это было в книгах, но я не вникал. Поскольку какие-то странные определение этому. Либо я что-то не понимаю в этом мире. По сути, вся магия – это Волшебство. Ну вот в книге пишут, что Волшебство – это то, что нельзя постичь наукой и обычными методами. Однако тысячи лет назад и разряд тока считался Волшебством, что ли…? Или в этом мире термин «Волшебство» лишь подтип сложной и необъяснимой магии? Ну тогда я даже не знаю, что мне тогда считать за «Волшебство». Учитывая, познания этого мира в области магии и в науке, то получается большая часть моей магии может так классифицироваться. А ведь есть ещё магии, которая построена на иных законах, да даже на иной ступени бытия. Та же телепортация – это сложная магия, которая хоть и можно объяснить наукой, но в то же время для людей нынешней эпохи такая магия что-то невероятное. Я хотел уточнить у Рин про магию, как храм взорвался, а после я увидел, как Рин скривилась от боли. — Командные заклинания… — прошептала она. — Мама, — передо мной появилась Джеки, выставив кинжалы, — я чувствую неладное. Я хотел было спросить в чём дело, как резко меня обдало потусторонней энергией, а после перед глазами сверкнула красная молния. Миг, именно столько понадобилось, чтобы рядом со мной вонзилось копьё… Гэй Болг, а после появился и сам обладатель орудия, Кухулин. — Йо, — махнул он рукой, улыбнувшись. Копьё, как послушная псина, вмиг вернулось в руку хозяина. — Давно не виделись. — Лансер, — прошептала Рин. — Неужели ты… — Объединился с Кастер, верно, — однако по голосу было видно, что ему ой как это не нравится. — Ничего не поделаешь, хоть мне и не нравится союз с этой ведьмой, но ты собрал рядом с собой опасную силу, мальчик, — он покачал головой, а после посмотрел на Джеки, которая была готова в любой момент атаковать. — Ассасин, Сэйбер, Райдер и Арчер… С такой силой иначе не как. Я нахмурился, услышав про Райдер. Всё же прознали про неё – это плохо. — Мой Мастер приказал убить тебя, — вздохнул Кухулин, выставив копьё вперёд. — В знак чести, я убью тебя быстро. — Не позволим! — разозлилась Джеки, и тут же она достала угольный фонарь, откуда повалил смок. — Прости, малышка, но уже поздно, — глаза Лансера ужесточились, и он резко запрыгнул на крышу магазина, а после оттолкнувшись от здания оказался на небе. Копьё в его руке вспыхнуло темной энергией. Я сразу понял, что он хочет сделать. Поэтому предупредил Слуг через Командные Метки. Сэйбер по ощущениям ринулась ко мне, а Джек закрыла меня собой. В моих руках появился Дер, а за ним волшебная палочка. Я уже видел действие Гэй Болга. Однако не знал, как уклониться от него. Ведь даже если телепортироваться, то копьё просто полетит следом, а из-за особого происхождение орудия, то, скорее всего, оно сможет переместиться даже в астральный план. Поэтому остается только блокировать атаку. В разуме появился образ Авалона, и хоть его у меня нет, но вот благодаря связи с Сэйбер, я должен осилить проекцию ножен. А также в руке Дер стал светиться фиолетовым, готовый в любой момент выпустить волну энергии. — Прощай, — раздался голос Кухулина. К сожалению, из-за тумана я не видел его. Со стороны храма я увидел силуэт Артурии, которая мчалась ко мне. Но, как бы то ни было, мне удалось спроецировать Авалон… Однако тут же я ощутил опасность за спиной, но было слишком поздно. Миг – алое копьё пронзило мою спину, а затем и сердце. Я ударил Дерфлингером в сторону, где предположительно был Лансер, а после пошатнулся. Так ещё вскоре копьё грубо вылетело из тела. — Широ, — одновременно раздался голос Рин и Артурии, а после я услышал вопль Джеки. В груди зияла дыра, словно по мне ударило пушечное ядро. Иронично, что я даже не увидел атаку, а хотел защититься от неё. Видимо Кухулин заметил, что я проецирую Авалон, и ударил в слабую точку. Всё же это копия, так ещё не полностью спроецированная. — Прости, но приказ Мастера, — произнёс Лансер. — ЛАНСЕР! — рассерженный крик Артурии оглушил не только Кухулина, но и меня, а после на Лансера обрушился мощный удар. Тот даже не успел среагировать, как меч Сэйбер обрушился на его тело. И тут его со спины пронзили два черных кинжала Ассасина. Однако это последнее, что мне удалось увидеть. Ведь они начали сражение, а я стал заваливаться набок. Силы стремительно покидали тело, однако регенерация, вкупе с моими навыками не позволяли мне умереть. Но это не помогало, скорее просто растягивало неизбежное. Ведь копьё обладает удивительными свойствами – раны от него не заживут, пока копьё не будет уничтожено. Ассасин поймала меня, её лицо было искаженно от ужаса, а в глазах слёзы. Она попыталась что-то сделать с раной, но ничего не выходило – сердце то нет. — Широ, — прибежала ко мне Рин, и тут же прикрыла рот ладонями. — Видишь, а ты говорила, что я выиграю, — усмехаюсь. Однако я при этом сосредоточенно накладывал на себя чары. Всё же умирать мне не хотелось. — Как ты можешь шутить в такое время, — хмуро произнесла она, а после резко приблизилась ко мне, на ходу вынимая из-под кофты кулон с большим красным алмазом в виде треугольника. В нём ощущалось много энергии. — Сейчас… — Не торопись, — останавливаю я девушку, когда она попыталась что-то применить. — Лучше помоги. Сказав это, я приподнял палочку, и окунул её в свою кровь, чтоб затем воссоздать небольшой механизм размером с младенца – искусственное сердце. Хотя не совсем так, лишь механизм, который даст мне пару часов времени. Но этого должно хватить, чтобы предпринять методы. И Рин всё же применила свой кулон. Не слушая меня, она влила всю магическую энергию из алмаза в одно единственное заклинания – исцеления. Что удивительно, тут же моя копия Авалона впитала энергию, а после закрыла мне рану, но вот сердце не исцелилось, и проекция лопнула. Но, как бы то ни было, крови я потерял очень много, как и магии, которую тратил на поддержание своего самочувствия. Поэтому в глазах быстро стало темнеть, а после я перестал слышать звуки, и всё же отключился.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!