Глава 35

14 ноября 2024, 13:54
Холод окутал меня с головы до ног, а сердце пылало, словно было охвачено огнем. Даже магический фон вокруг меня стал странным, как будто его плотность увеличилась, а мерзкое загрязнение резко уменьшилось. Это казалось невозможным. Не может фон так резко измениться – это противоестественно. Однако мои чувства не обманывают. Я действительно чувствовал силу. Не было сомнений, что всё это из-за скверны, которая проникла в моё тело. Она как-то смогла повлиять на мои магические цепи и в целом на тело. Рин с Сакурой смотрели на меня, и в их глазах считались вопросы. Хотя, без сомнения, их интерес оправдан, но проблема заключалась в том, что я не мог дать ответов. Мне не до конца было ясно, что здесь вообще происходит. Я встречался со скверной всего несколько раз, причем эти встречи не назвать тесными. Но знаю, что все виды скверны, подобно проклятиям, уникальны. Скверна в Аду сильно отличается от скверны на Земле. Кроме того, скверна имеет различные проявления на различных континентах ввиду её многочисленных аспектов. Именно поэтому я не могу с уверенностью сказать её свойства в данном мире. Может она здесь совсем иная… Однако в чём я точно уверен так это в том, что необходимо провести тщательное обследование своего тела и избавиться от этой заразы, либо поглотить. Ведь укрепление тела лишь пыль в глаза. Хоть скверна везде разная, но общее у них есть – скверна не дает силу даром, особенно если она находится под контролем кого-то. Уж крестраж Тома мне это наглядно доказал. Я закрыл глаза, пытаясь сосредоточиться на своих ощущениях, на том огромном, непонятном изменении, которое происходило внутри моего тела. В этот момент нарастала тишина, звуки окружающего мира как будто отдалялись, и единственным шумом в моей голове оставались стуки моего сердечного ритма, в прочем вскоре и они исчезли. И через мгновение я почувствовал, как волны магической энергии накатывают на меня, подобно океанским приливам, а внутри разгорелся пожар – это магические цепи пытались сопротивляться скверне. При этом сердце, которое некоторое время назад едва функционировало, было здоровым, а проклятье куда-то исчезло. Однако не это меня интересовало, больше волновало иное – где скверна? Её не было в теле. Конечно, для полной проверки желательно использовать ритуал. Но всё же странно, что я не могу почувствовать заразу внутри моего тела. Кстати о теле. Я был прав, оно действительно изменилось. Причем эти изменения схожи на проявление Обскура. Даже боль от магических цепей исчезло, словно моё тело это одна большая магическая цепи, как бы странно это не звучало. Но хорошо ли это? Естественно, нет. Эти изменения не подконтрольны мне, а доверять скверне, так ещё и под чьим-то контролем – самоубийство. — Широ? — взволнованный и пронзительный, словно треск стекла, голос Рин резанул мои уши. Девушка вышла из своего образа «сильной», и теперь смотрела на меня напуганным взглядом. В её глазах, помимо страха, читались паника и беспокойство. — Ты… — Тени! — Сакура перебила сестру, указывая куда-то за мою спину. Там тени, словно дети ночи, растворялись в лесном мраке. Они по-прежнему выглядели отвратительно, а их звериные лица не выражали никаких эмоций. Однако внезапно меня охватило странное чувство – казалось, что эти твари смеются. Это чувство настолько обескуражило меня, что я не задумываясь атаковал. Волшебная палочка ярко сверкнула в темноте, и я ловко начертил в воздухе символ, напоминающий кривой треугольник. В следующий миг на тени обрушилась черная молния, испепеляя всё на своём пути. От существ не осталось и следа. Только пламя, стремительно поглощающее лес, и пораженные вздохи девочек напоминали о недавней атаке. Впрочем, пожар быстро потух после второго взмаха палочкой. Как и ожидалось, боли нет, а есть только чувство силы. Но, как бы то ни было, я сосредоточился на защите разума. За тело не столь сильно волнуюсь, а душа под влиянием Пустоты поглотит любое проявление скверны. К слову, от теней исходила знакомая энергия. Раньше я был слаб, из-за чего не мог почувствовать. Но сейчас отчетливо ощущал от них следы Сакуры. Точнее того, что было внутри неё. — Нужно уходить, — мой сухой голос заставил девушек насторожиться, но они не стали возражать. Вскоре мы пересекли барьер. Хоть и собирались держаться рядом с барьером, на случай если явится Илия, но приоритеты изменились. Сейчас как можно быстрее нужно найти укрытие и провести ритуал. И, к счастью, мы его быстро нашли. Недалеко от барьера распложался заброшенный дом, по виду он явно когда-то принадлежал монахам. Его ветхие стены, поросшие мхом и лишайником, возвышались среди зарослей, словно забытая память о прошлом. Внутри же было не лучше – битые окна, обвисшие своды и гнилые полы. Мрачная атмосфера, тем не менее, этот дом идеально подходит для временной базы. Взмах палочкой, и на месте старых развалин появился новый красивый домик. Ещё один взмах, и его окружил мощный барьер. — Широ, — привлекла внимание Рин, — что происходит? Недавно ты выглядел, словно в любой момент готов умереть, а сейчас спокойно используешь магию. Причем такую, которую не все маги способны использовать. Я вздохнул, а после покачал головой. — Честно говоря, я сам в смятении, — говоря это, я искоса смотрел в окно. Ощущение, что кто-то смотрит с леса не покидает меня с тех пор, как мы перешли барьер. Что-то там было, и оно видимо не может или же не хочет переходить барьер. — Тот шип сгусток скверны. Почему-то вместо того, чтобы убить, она решила спрятаться в моём теле. Причем не просто спрятаться, а ещё усилило моё тело, из-за этого я не стеснялся использовать свою магию. — Но как такое может быть? И что за скверна? — недоуменно поинтересовалась Рин, также косо взглянув в окно. Но скорее просто из-за интереса. Так как вскоре вновь пристально взглянула на меня. — Скверна – это сгусток темнейших эманаций. Вообще в зависимости от места, её называют по-разному: Охараэ, Демоническая Энергия, Проклятие… всё это мерзость как не назови. Вообще-то, удивительно, что Рин не знает о скверне. Именно Япония в моём прошлом мире разработала множество заклинаний против неё. В конце концов, взаимодействие с духами не могло не привести к этому. Хотя по атмосфере в доме Рин можно судить, что она больше связана с европейской культурой... но это не столь важно. В данный момент главное – начертить магический круг и исследовать своё тело. Поэтому, общаясь с Рин и Сакурой, я начал рисовать на полу печать своей кровью. Это не настолько сложный, сколько времязатратный процесс. Из-за мелких деталей мне пришлось чертить вручную, а не с помощью магии. В конце концов, одна ошибка – и всё может взлететь на воздух. Так что я обычно отношусь к таким делам, как ворчливые старики, которые не доверяют технологиям и всё делают вручную. Всё равно нужно всегда перепроверять ритуальные печати. Тем более когда ритуал предназначен себе. Вскоре печать была готова. Хотя для простого обывателя она может показаться сектантской ерундой, на самом деле это впечатление отнюдь не безосновательно. Все эти символы, по сути, происходят из одной жопы, то есть демонической. Поэтому их схожесть совсем не удивительна. Что иронично, демоны, передавая знания людям, явно не предполагали, что через несколько тысячелетий они станут объектами экспериментов. Ладно, низшие демоны, их, по большому счёту, не так уж и жалко. Ведь они действительно мерзкие создания, да и не обладают разумом, а ведомы только инстинктами. Однако под удар попали и довольно мощные демоны. Влияние системы крови в Аду сыграло с ними злую шутку. Как только людям удалось поймать высшего демона, как демоны уже не представляли угрозы. Вроде Соломон и Леон были теми, кто поймали его. Так что от этого демона маги получили всё, что могли: его кровь, которая способна подчинять демонов рангом ниже; знания; имена и слабые стороны остальных демонов… Тем более Короли, а тем более Падшие Боги, не могут покинуть Ад – это их тюрьма. Таким образом, получается парадокс: сейчас маги охотятся на демонов, а не наоборот. Но, как бы то ни было, я встал в центр печати и запустил ритуал, из-за чего круг вспыхнул алым цветом, а в голове появились нужные мне знания. Однако того, что мне нужно было среди них не было. — Семпай, не получилось? — поинтересовалась Сакура, видимо заметив на моём лице хмурость. Я вздохнул, а после вышел из круга, из-за чего тот вспыхнул желтым пламенем и исчез. — Он не выявил скверну. Всё показывает на то, что я полностью здоров и полон сил, а внутри меня нет и следа скверны, — пробормотал я, а после от злости пнул по камину. Сакура и Рин одновременно вскрикнули от страха, когда камни полетели в их сторону. К счастью, Рин быстро выставила щит, использовав зеленый драгоценный камень в качестве катализатора. После этого девочки удивленно посмотрели на меня; очевидно, они не ожидали, что камин разлетится на куски, словно он был бутафорским. Да и я сам был немного поражен, не ожидая от себя такой силы. Ведь у меня не было Дера в руке. — Что происходит? — пробормотал я, а после для достоверности поднял с пола камень и сжал его. Ожидаемо тот легко разлетелся. — Ничего не понимаю. Что вообще здесь, мать его, творится? Никогда такого не было, и вот опять. Что за странный мир? Начинаю более или менее адаптироваться к миру, как опять происходить нечто странное. Я черт возьми жил на планете, где в одном регионе идёт снег и минус тридцать, а в другом плюс пятьдесят. Но даже это казалось нормальным явлением, всё легко объяснялось волей планеты, а тут… Мозг лопнет, пока я пойму, что с этим миром не так. Правда смотря на девушек, они тоже ничего не понимают. А по глазам Рин вообще, кажется, она сейчас скоро познает Дзен. — То есть, ты не чувствуешь скверну внутри себя, ритуал ничего не показал, но при этом стал сильнее? — массируя виски спросила она через некоторое время. — Что с тобой не так? Сакура криво улыбнулась. А ведь она знает больше, чем Рин. Поэтому вполне ясно представляет, как в будущем сможет ещё не раз лицезреть шок на лице сестры. Я даже боюсь представить, что будет, если Тосака узнает хотя бы часть из моих знаний. Сойдёт с ума? Ох, она даже про Дера не стала спрашивать, чтобы, как выразилась, у неё не болела голова. Хотя у меня у самого разболелась голова. Иногда мне кажется, что с появлением Астарты в моей жизни, постоянно ко мне стала липнуть всякая зараза. Я вздохнул и восстановил камин. Даже не знаю, что думать сейчас. Моя магия вернулась, тело более не отторгало магическую энергию. Словно я вновь стал магическим существом. Однако скверна… Нет сомнений, что она ещё проявит себя. — Ладно, — на секунду закрываю глаза, чувствуя усталость, а после смотрю на девушек, — у меня есть ещё способы. Не знаю, помогут ли они, но попробовать чуть позже стоит. — А не мог ты её поглотить? — робко улыбаясь, спросила Сакура. — Возможно, она попыталась взять контроль над твоим телом, но твоя регенерация, в купе с необычными Магическими Цепями смогло подавить её. — М? — Рин недоуменно посмотрела на сестру, а после на меня. — Необычные Магические Цепи? — Ну да, у меня необычные Магические Цепи, — и пока Тосака не спросила ещё что-нибудь переключаюсь на Сакуру. — Вряд ли. Я бы почувствовал. Скорее просто враг, а это дело явно рук врага, использовал тонкую манипуляцию. Честно говоря, вот сейчас думая об этом, на месте врага я бы специально замаскировал свои цели под скверну. Ведь только тупой не будет пытаться избавиться от неё, а так пока всё внимание обращено на скверну сделал бы то, что нужно. Правда, чтобы ускользнуть от меня… Не хочу показаться хвастуном, но я собаку съел на безопасности своего тела. Поживи хотя бы год, будучи крестражем и игрушкой Дамблдора, и ты станешь похож на Грюма. Вначале я изучил чары для защиты разума, потом освоил заклинания от проклятий и множество других защитных магий. А когда Том едва не захватил мой разум, я перешёл на ещё более глубокий уровень защиты. Я настолько преуспел в этом, что меня похвалила сама Аврора – Дух Планеты. И вот сейчас, при всех своих навыках, я не чувствую какой-либо скверны... только смех, да и только. Ну а вообще, всё же иной мир и иное тело, с иным строением. Нужно привыкать. В очередной раз вздохнув, я наложил на себя несколько заклинаний для собственной безопасности. Скверна или коварный план врага – не имеет значения. Напрасно они вернули мне силу. Пусть попробуют подавить множество заклинаний, которые можно смело считать высшими. А затем, с помощью Артурии, я окончательно обезопасю себя от любых угроз. Кстати о ней… Я сосредоточился на связи, а после облегчённо вздохнул. Она и Джек в порядке. — Ты куда? — Пойду к Слугам. Не переживайте, быстро разберёмся с этим павлином и вернёмся, — улыбнулся я, направляясь к выходу из дома. Рин хотела что-то сказать, но я не стал её слушать, быстро покинув дом. Однако перед уходом я начертил на стене дома несколько рун, что создало дополнительный барьер, но уже от духов. Подобный барьер был активирован над Хогвартсом для защиты от дементоров, так что тени не смогут его преодолеть. В данный момент этот дом — самое безопасное место в округе. Даже если появится Берсеркер, ему сначала придется отыскать Рин и Сакуру. Вокруг сейчас такой хаос из-за сражений Слуг, что тяжело кого-то выследить. Конечно, остаётся ещё Медея, но она ранена и израсходовала много сил. Если она появится, то Рин обязательно даст ей отпор – у неё все ещё есть мои кинжалы и драгоценные камни, да и Сакура может оказать помощь. Кстати, я продолжал ощущать чьё-то внимание со стороны леса. Однако оно было не враждебным, а скорее заинтересованным. Такое обычно ощущает от животных, а не разумного существа. Поэтому я не сильно беспокоился. Тем более сейчас могу спокойно дать отпор. Но, как бы то ни было, я быстро добрался до барьера. Он не ощущался, но я запомнил, где переходил его. Однако стоило мне приблизиться, как меня резко откинуло разрядом электричества. — Что за… — я хмуро посмотрел в сторону леса, где на миг вспыхнул белый барьер. — Разве Медея не говорила, что он только против Слуг? Ошиблась? Покачав головой, я достал Дерфлингер. В тот же миг руна вспыхнула невообразимой силой, от которой дрогнула даже рука. А после я направил лезвие на барьер, и тот немедленно проявился, начиная ударять молниями. Однако Дерфлингер даже не ощущал сопротивления. Легкий взмах, и на барьере возникла вертикальная линия, которой было вполне достаточно, чтобы пройти через неё человеку. Уничтожать барьер, по моему мнению, не имеет смысла. Он необходим, и вряд ли его можно так просто ликвидировать. Судя по его конструкции, у барьера есть ядро, которое постоянно его подпитывает. Это значит, что для его уничтожения потребуется сначала избавиться от ядра или систему его подпитки. Поэтому, на мой взгляд, нет необходимости тратить время на бесполезные действия. Тем более он защищает систему Грааля. А то мало ли, что может случиться, если кто-то с кривыми руками дотянется до неё. Быстро проникнув за барьер, пока тот не восстановился, я направился к своим Слугам. При этом искоса пронаблюдал за таинственным наблюдателем. Это оказалась та самая скверная, только сейчас она не была физически воплощена, и поэтому выглядела как типичная тень. Из-за ночи тяжело было заметить, но выглядела она как тень пламени. Да и стоило ей понять, что я заметил, как она быстро исчезла. Думаю, опять ушла под землю. Однако я убедился, что скверна не сможет проникнуть через рунный барьер. Ведь не зря я запомнил её энергию. Тем более сейчас она казалась ослабленной. Хмыкнув, я направился дальше. И вскоре наткнулся на бой Кухулина и Арчера. На моё удивление, Лансер был весь в крови. Да и Арчер не лучше выглядел. Однако мне казалось, что Кухулин полностью превосходит его. Даже не мог подумать, что Арчеру хватит скорости ранить его. Но реальность оказалось иной. — Хм? — Кухулин нахмурился при виде меня, да и как-то вроде удивился что ли. В прочем Арчер тоже отреагировал также. Нет, даже сильнее. Он прям прожигал меня взглядом. — Пропустите? — улыбнулся я, что-то не подумал, что они разом сосредоточатся на мне. Однако видимо рассудив, что у них своих проблем хватает. Они ринулись друг на друга. И всё же, Арчер как-то умудрялся контратаковать. Хотя его орудия ломались при каждой атаки, но он их очень быстро создавал. Только мне одно не понятно, если наша магия схожа, то почему он ограничивается только кинжалами? Арчер ведь вполне может создать Гэй Болг и закидать им Кухулина. Даже я сейчас чувствовал, что могу создать ослабленную версию этого копья. А он то Слуга, у него сил в разы больше, да и расовая предрасположенность. Но бой его, ему видней. А сейчас меня жду, ну или не ждут, мои Слуги. Хоть подсоблю им… Хотя кого обманываю, просто жадность взяла верх. Теперь, пока я могу полноценно использовать свои силы – грех не воспользоваться моментом. То бишь украсть как можно больше орудий Гильгамеша. Ну и конечно же навалять ему.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!