Часть 1
31 января 2024, 00:00Коридор, по которому они шли внезапно вывел их в небольшую пещерку, из которой вело еще три.
- Замечательно. Я не помню этого места. - Сильвер остановился и затянул потуже хвост.
- Так. Туда мы шли, повернув налево, значит сейчас нам направо. - Сопор оглядывала пещерку со скучающим видом.
- Еще раз - я не помню, этого места. Думаю, нам надо вернуться.
- Куда вернуться? Мы до сюда шли без единой развилки. - Дроу начинала злиться. - Нам направо.
- В том-то и дело, что мы туда шли без единой развилки. Поэтому я подозреваю, что мы в прошлый раз вышли в основной коридор с какой-то сторонней ветки штолен, которую сейчас проскочили.
- Это ты вечно занят какими-то размышлениями, чтобы замечать дорогу. Мы проходили тут. Я помню это.
- А, то есть просчет выстрела и выбор позиции - это, по твоему, пустые размышления? А проваленное задание - нормально?
- Мы под землей! здесь не будет внезапного бокового ветра!
- Зато здесь влажность, и, кстати, разные скорости потоков воздуха на разных высотах. А еще эхо.
- Какое, к черту, эхо, ты сегодня стрелял из пневматической винтовки!
- Слушай, Сопор, я тебя сегодня взял с собой потому что ты должна хорошо ориентироваться под землей - так же, как и я.
- Да уж, по лучше некоторых, которые под землей-то не жили ни года в своей жизни!
- Скажи спасибо светлым, которые наши города превратили в радиоактивное стекло! Не знаешь, что такое радиация - спроси у Ли!
- Считаешь, что я не права с выбором направления - выбери другое! Но возвращаться я не намерена, а то заблудимся окончательно! Не знаю, у тебя чутье хорошее, может по запаху определишь, откуда мы пришли!
- Я что, собака? - Искренне удивился Сильвер. - Да к тому же ни я, ни ты почти не имеем своего запаха.
Сопор зло топнула, и надувшись села на ближайший камень. Темный эльф достал из кармана разгрузки кпк, и некоторое время с ним провозился.
- Не работает. Сигнала нет. Не могу загрузить карты.
- Мозги надо иметь - Огрызнулась дроу. — Мы под такой толщей камня, что вряд ли здесь что-то будет работать, поэтому надо запоминать дорогу.
- Хорошо. Допустим ты права. Ну что, идем в твое направо?
- Теперь я тоже не уверена, спасибо.
- Не уверена она. - Сильвер уставился на дроу. - У меня связи нет. У тебя-то связь есть! Можешь же связаться с Виором или Ли, или с Вечным на крайний случай, что бы они дали нам маяк, куда идти!
- Ага, значит признаешь, что магия - не бесполезная херня?
- Я никогда не считал магию бесполезной, я просто ее лишен начисто. Но не пользоваться имеющимися возможностями глупо.
- Хорошо. Ладно, я свяжусь с кем-нибудь. Но если я была права с тем, куда идти... И если ты хоть шелохнешься, нарушив мой транс...
Сильвер примиряюще поднял руки.
- Вот так и сиди. - в очередной раз огрызнулась некромантка, перед тем как погрузиться в сеанс связи.
Виор пообещал прислать видимый обоим сен-образ, который выведет их обратно. Пока ждали - не разговаривали, Сопор просто ожидающе вглядывалась в тьму правого коридора, Сильвер - пытался сбить кончик сталагмита, швыряясь в него мелкими камушками. Сен-образ выплыл из левого коридора.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!