Часть 14 Арка II: Формирование Команды 7: Распределение команд, загадочный новый учитель!

2 февраля 2024, 18:28
На следующее утро Наруто снова оказался перед Хокаге. На этот раз, к счастью, это было гораздо приятнее, чем когда он был там накануне вечером и рассказал ему о том, что Мизуки подставил его в краже Свитка печатей. Вместо этого Хокаге проверял регистрацию Наруто как ниндзя. Они праздно болтали, пока он проверял, все ли заполнено правильно. «Хм, кажется, все в порядке». — сказал Хирузен, откладывая регистрационную форму. «Ну, это было довольно легко». Наруто ответил с улыбкой. На самом деле, форма не была чем-то особенным. Только основная информация, такая как рост и вес, а также любые важные характеристики, которые должны знать потенциальные клиенты. «Я обсуждал, использовать ли имя моей матери или нет. В конце концов я решил, что оно прослужит мне так долго, что не повредит сохранить его еще немного». Хирузен промычал в знак согласия, хотя Наруто мог видеть легкую нерешительность в его глазах. — Что, что-то не так? Он спросил. Однако Хирузен покачал головой, хотя Наруто мог сказать, что он хотел что-то сказать. «Нет, ничего серьезного», — заверил его Хирузен. Тем не менее, в глазах Хокаге было немного беспокойства. «Я знаю, что прошло полтора года с тех пор, как ты потерял дедушку, но, учитывая все происходящие изменения и твой недавний визит, я просто хотел убедиться, что с тобой все в порядке». Невольно Наруто почувствовал комок в горле. Он старался не думать о смерти деда. Он проглотил его с некоторым трудом. Хотя он больше не был опустошен, рана все еще была свежа. «Я справляюсь достаточно хорошо. Иногда я скучаю по нему больше, чем другие, но по большей части у меня все в порядке. В каком-то смысле мне повезло, что я вообще его знал. К тому же, по крайней мере, я могу утешаться тем фактом, что я воспользовался оставшимся у него временем и провел его с ним, вместо того, чтобы позволить ему убить себя, тренируя меня». Сказал Наруто. Он мягко улыбнулся, вспомнив своего дедушку. Особенно приятные воспоминания остались за последние полтора года о пикниках на реке Нака с дедушкой и Сасуки. Или знакомство его деда с телевидением и то, как сильно его расстраивало общение с новыми технологиями. Хирузен выглядел облегченным. Он позволил легкой улыбке вернуться на его лицо. «Хорошо, хорошо. Просто помни, ты можешь прийти и сказать мне, если у тебя возникнут какие-либо проблемы. Иногда я беспокоюсь, что ты слишком заморачиваешься с тренировками и пытаешься оправдать имя своего деда». Он сказал. После небольшой паузы он сказал: «Я просто хотел убедиться, что ты не забываешь развлекаться и заводить друзей. Не относись ко всему слишком серьезно. Иногда меня беспокоит, сколько времени ты тратишь на тренировки». «Пожалуйста, у меня есть ты, Сасуки, старик Ичираку и Аяме. Не говоря уже о Чоджи и Шикамару. У меня есть вся семья и друзья, которые мне нужны. Мне очень весело с ними». Наруто беззаботно протестовал. Хокаге тихо усмехнулся. Его смех медленно утих, и он посмотрел на Наруто нежным взглядом. «Полагаю, это правда. Кроме того, именно эта трудовая этика когда-нибудь сделает вас великим лидером». Наруто немного неловко поерзал под похвалой и почувствовал, как его лицо немного покраснело. Одной из его главных целей было стать Хокаге. Дедушка, нынешний и, возможно, величайший Хокаге, хвалил его. . . хороший. Передвигаясь, он выглянул в окно. Его глаза слегка расширились, когда он заметил положение солнца на небе. Был почти полдень. Он повернулся к Хокаге с извиняющимся взглядом. «В любом случае, было приятно с тобой поговорить, но мне пора идти. Я хочу попытаться подготовить к бою то новое дзюцу, над которым я работаю, перед командными заданиями». Сказал Наруто. Они встали и попрощались, а Наруто пообещал скоро прийти к Сарутоби. На выходе Наруто столкнулся с маленьким мальчиком, которому было не больше восьми лет. Оказалось, что это был внук Хокаге, Конохамару. Наруто показался ему немного наглым. Выражение лица ребенка, когда он сказал, что ему все равно, кем он был, было бесценным. Несмотря на настойчивые требования мальчика, чтобы Наруто извинился, он просто проигнорировал ребенка и продолжил свой путь. На следующее утро Наруто прибыл в класс на удивление поздно. До начала ознакомления оставалось всего пятнадцать минут. «Вот что я получаю за то, что поздно ложусь на тренировку». Вчера Наруто сделал перерыв в тренировках и отправился в свое любимое суши-бар «Кинтако Лаунж». Это было немного более роскошное место, чем Ичираку, хотя и далеко не такое высококлассное, как рестораны в столице. Когда он ушел, он поймал внука Хокаге, который следил за ним, и мальчик умолял его обучить его. Наруто сначала сопротивлялся, но в конце концов сдался и показал мальчику кое-что. К тому времени, когда они закончили, был уже вечер, но Наруто все равно пытался вернуться к совершенствованию своего дзюцу. Он не только не успел это сделать, но и к тому времени, когда добрался до кровати, он был настолько измотан, что проспал первые три установленных им будильника. И вот он был в пятнадцати минутах от опоздания на ознакомительную работу. Наруто быстро сориентировался и оглядел класс. Большинство выпускников уже прибыли, и в воздухе витало почти осязаемое чувство волнения. Некоторые продемонстрировали свое волнение, пытаясь вести себя так, как будто это был обычный день, оживленно болтая со своими друзьями. На лицах других были широкие улыбки, а несколько групп девушек собрались в круги и безумно хихикали. Он даже мог видеть Шикамару, положившего голову на руки, стоящего в ряд посреди комнаты, невероятно спящего, несмотря на весь шум. Наруто не мог не покачать головой. Его ленивый друг никогда не изменится. Но это был не тот друг, которого он искал. Он порылся в толпе, выискивая знакомый отблеск голубоватых эбеновых волос. Наконец, его взгляд остановился на ряду в середине прохода, где Сасуки сидел у одного из больших окон в правой части комнаты. Рядом с ней никто не сидел; их, вероятно, напугал ее обычный холодный взгляд. Он поднялся по ступенькам, лениво отвечая на приветствия паре одноклассников по пути. — Доброе утро, Сасуки. Сказал он, входя в ряд. Сасуки взглянул на него. «Хм, доброе утро, я думаю». Она поздоровалась в ответ Наруто улыбнулся и скользнул на сиденье рядом с ней. При этом Сасуки обратил внимание на Сенбонзакуру, висевшую на его поясе. «Это хороший меч, я даже не знал, что он у тебя есть». Она сказала это как утверждение, но он услышал вопрос в ее голосе. «Ну, студентам академии точно не позволяют ходить с настоящими мечами». Сказал Наруто. — Кроме того, — он одарил ее самодовольной ухмылкой, которая, как он знал, проникнет ей в душу. «Я ниндзя . Ты же не думал, что я показал тебе все , что знаю, не так ли?» "Что бы ни." Она ответила. На ее губах мелькнул слабый призрак ухмылки. Сасуки оперлась головой на руку и оценивающе посмотрела на него. «Итак, говоря о том, что ты знаешь. Ты освоил то дзюцу, над которым работал?» Наруто чуть не застонал от раздражения, но сдержался. Ей просто нужно было спросить о дзюцу. «Нет, не знал. Что-то произошло после того, как мы покинули академию в день экзамена. У меня не было возможности поработать над этим в тот день, а вчера мне пришлось присматривать за внуком дедушки. Я засиживался допоздна. пытался его снять, но этого не произошло». Он объяснил. «Так вот почему ты почти опоздал. Мне было интересно об этом, ведь ты всегда приходишь рано». Наруто заметил легкий намек на удовлетворение на лице Сасуки, когда она сказала это. Хоть он и боялся ответа, поскольку это означало, что она, вероятно, какое-то время будет держать его над его головой, Наруто спросил: «А как насчет тебя, ты закончил дзюцу, над которым работал?» Еще до того, как она что-то сказала, он знал ответ, просто по тому, как она перестала скрывать выражение самодовольного удовлетворения. «Да, я это сделал. Я бы не сказал, что это идеально, но я определенно мог бы использовать его в бою». Наруто смиренно вздохнул. «Думаю, ты выиграешь это дело». Он уступил. Он ненавидел проигрывать. Хотя легкий намек на настоящее счастье, который он увидел в глазах Сасуки (конечно, скрытый за всем этим самодовольством), заставил его почувствовать себя немного лучше. Несколько минут они просто сидели в комфортной тишине, пока их однокурсники разговаривали вокруг них. Конечно, счастливый момент не мог длиться вечно. Его прервал громкий и противный голос, который был знаком обоим. — Привет, Сасуки, я вижу, ты уже здесь. В передней части класса на них смотрел Киба. С годами его внешность стала еще более дикой. Со своими узкими глазами, слегка клыкастой ухмылкой и серой курткой с капюшоном и меховым воротником он был почти похож на волка в человеческом обличье. На его голове сидел Акамару, маленький щенок с белой шерстью, за исключением черных ушей. Киба уверенной походкой поднялся по лестнице и сел в ряду перед ними, развернувшись назад. Киба бросил на Наруто презрительный взгляд. «Узумаки». Он поздоровался коротко. Наруто лишь слегка кивнул ему, его лицо превратилось в стоическую маску. Он и Киба на самом деле не ладили. Они начали как друзья, когда впервые пошли в академию после того первого спарринга. Дикому мальчику нравилось иметь кого-то, с кем можно было бы соревноваться в тайдзюцу, кроме Сасуки. Ситуация начала меняться, когда Наруто начал последовательно побеждать Кибу во всем. Кибе нравилось думать о себе как о лидере, и он не мог смириться с тем фактом, что никогда не побеждал Наруто. И только когда Киба – как и большинство мальчиков в их классе – начал влюбляться в Сасуки на третьем курсе, все действительно изменилось. К тому времени Наруто и Сасуки были лучшими друзьями, и сочетание того, что Наруто всегда проводил с ней время, и того, что он всегда избивал Кибу, заставило мальчика ожесточиться по отношению к нему и, по сути, сделать своей миссией доказать, что он лучше. Поприветствовав Наруто, Киба снова повернулся к Сасуки и уверенно улыбнулся ей. «Итак, после ознакомления не хочешь пойти пообедать? Угощаю». Он спросил. "Нет, спасибо . . ." Сасуки ответил с бесстрастным выражением лица. Хотя на мгновение он выглядел разочарованным, Киба быстро пришел в себя. Из всех поклонников Сасуки он был самым стойким. Несмотря на отказ за отказом, он никогда не переставал приглашать ее на свидание. — Ну ладно, может быть, как-нибудь в другой раз, — сказал Киба, беспечно пожав плечами. К облегчению Наруто он решил развернуться и начать разговаривать с Акамару. «Слава богу за маленькие чудеса». Оставшуюся часть короткого времени Наруто провел в молчании, за небольшим исключением, когда Ино и Сакура сели позади них и вовлекли Наруто в разговор о его мече. Ино была наследницей клана Яманака, стройной девушкой с длинными платиновыми светлыми волосами, собранными в хвост, и светло-голубыми глазами. Многие считали ее одной из самых красивых девочек в своем классе, что подчеркивалось только коротким фиолетовым топом и длинной юбкой с разрезами по бокам. Конечно, белые повязки, которые она носила вокруг живота и бедер, сохраняли ее скромность. Ее подруга Сакура Харуно. возможно, была бы даже более стройной, чем Ино, если бы это было возможно. Из всех девочек в классе она была наименее… «развитой». Ее наиболее отличительными чертами внешности были широкий лоб (из-за которого ее дразнили, когда они были моложе) и длинные розовые волосы того же цвета, что и цветок, названный в честь ее тезки. Она оделась более скромно: красное платье ципао с разрезами по бокам и облегающие шорты до колен. «Эй, этот меч выглядит очень круто, Наруто». — прокомментировала Ино, наклонившись вперед сзади. Ее длинные светлые волосы свисали над столом. Наруто пришлось вытянуть шею, чтобы заговорить с ней, и он был слегка отвлечен, увидев, как она наклонилась. Даже он не был застрахован от внешности красивой девушки, хотя ему и не хотелось это признавать. Рядом с ней Сакура, которая была более умной из них двоих, тоже наклонилась вперед. «Да, он выглядит довольно хорошо сделанным, даже в ножнах. Где ты его взял?» — спросила она с любопытством. Наруто не был слишком удивлен, что она смогла распознать качество его меча. Хотя обе девочки были умными, Сакура была более академичной. Она преуспела в учебе и сохранении знаний, хотя по физическому факультету ей явно не хватало. Ино, с другой стороны, была намного веселее и общительнее, чем Сакура. Именно она вырвала ее из скорлупы. «Спасибо, я рад, что вы двое это оценили. Это семейная реликвия моей бабушки, она сделала ее у кузнеца в Стране Железа». Он рассказал им. Сакура нежно улыбнулась. «Это так мило. Это объясняет, почему он выглядит так хорошо, если это меч такого качества». Она сказала. Рядом с ней Ино одарила его чуть более кокетливой улыбкой, не сводя глаз с его лица. «Выглядит довольно красиво. Знаешь, я бы не прочь увидеть больше». Она сказала. По какой-то причине то, как она это сказала, создавало впечатление, будто она говорила не о Сенбонзакуре. Несмотря на тренировки, Наруто почувствовал, как его лицо слегка покраснело, и он резко повернулся вперед, чтобы посмотреть на доску, вызвав веселое хихиканье Ино. Рядом с ним усмехнулся Сасуки. Он услышал, как она пробормотала что-то, что странно звучало как «идиот». Несколько минут спустя Ирука высунул голову в дверь и поприветствовал их. «Привет. Все готовы начать?» Он спросил. Все кивнули, некоторые выразили свое согласие. Подойдя к кафедре, Ирука слегка кивнул Наруто. У них не было возможности поговорить с той ночи пару дней назад. Он ответил на кивок с легкой улыбкой на лице. Краем глаза он увидел, как Сасуки странно посмотрел на него. "Что?" Он спросил. Она тупо смотрела на него. "Ничего …" Оказавшись на кафедре, Ирука откашлялся, чтобы привлечь их внимание. «Ну, прежде чем я начну, у кого-нибудь есть вопросы?» Один мальчик, стоявший впереди класса, одетый в зеленую рубашку с длинными рукавами, поднял руку. — Да, Хидео? — спросил Ирука мальчика, опуская руку. — Да, а где Мизуки-сенсей? Разве он не должен быть здесь? Он спросил. Выражение лица Ируки, прежде яркое и веселое, быстро стало серьёзным и серьёзным. «Боюсь, две ночи назад выяснилось, что Мизуки был предателем. Он был схвачен и сейчас допрашивается Отделом пыток и допросов. Излишне говорить, что теперь он больше не будет инструктором в этой академии». Он сказал. Наруто мог услышать холодную скрытую ноту в его голосе. Верно , они якобы были друзьями. Я не могу себе представить, как это должно быть. Он думал. Несколько человек одновременно ахнули, и комната наполнилась беспокойным бормотанием. Мысль о том, что инструктор, которому они доверяли в течение многих лет, оказался предателем, очевидно, шокировала многих людей. Наруто мог даже услышать некоторых, которые, казалось, думали, что это ошибка. В этом хаосе Сасуки толкнул его рукой, чтобы привлечь его внимание. «Две ночи назад это не имело никакого отношения к той «мелочи», которая возникла и помешала тебе тренироваться, не так ли?» — спросила она, приподняв бровь. Наруто быстро огляделся, чтобы убедиться, что никто ее не услышал. Он с облегчением увидел, что даже Киба с его острыми ушами был слишком погружен в собственный шок. Он наклонился поближе и прошипел: «Да, но не здесь, я расскажу тебе все это позже». Он обещал Сасуки, казалось, был доволен его ответом и кивнул в знак согласия. С довольной ухмылкой он услышал, как она пробормотала: «Хороший мальчик». Из уголка рта. Он не мог не закатить глаза. Ей нравилось пытаться проникнуть ему под кожу. В конце концов, Ирука громко свистнул и снова привлек внимание класса. «Я понимаю, что это весьма шокирует, но я не могу больше вам ничего рассказывать по этому поводу, оно считается засекреченным. Теперь, если это все вопросы, давайте вернемся к причине, по которой мы здесь. Сегодня о вас, и вы не должны позволять этой ситуации мешать этому». Он сказал. Убедившись, что все внимание снова сосредоточено на нем, Ирука откашлялся и начал подготовленную лекцию; «Хорошо, раз уж все здесь, мы можем начинать. Прежде всего, я хочу поздравить вас всех с тем, что вы стали ниндзя. Вы все очень усердно тренировались, и теперь вы, наконец, готовы приступить к службе. «Но ваше путешествие только начинается. Поскольку вы только начинаете как ниндзя, каждый из вас будет разделен на отряды по три человека. Каждый отряд будет возглавлять джонин, элитный ниндзя с продвинутыми навыками. Они помогут вам повзрослеть. в прекрасного ниндзя, которым, я знаю, ты можешь стать». Ирука гордо улыбнулся им всем. Многие студенты начали роптать по этому поводу. Инструкторы впервые упомянули отряды, и лишь немногие из них знали об этом заранее, и Наруто был одним из них. Он увидел, как Сасуки смотрит на него раздраженно. "Вы знали об этом?" Она прошептала. Наруто пожал плечами. "Да." Он ответил губами. Она слегка нахмурилась. «Лучше нам оказаться в одной команде, и другому человеку лучше не тормозить нас, иначе я надеру тебе задницу за то, что ты мне не сказал». Она закончила, на этот раз не удосужившись произнести слова. « Надеюсь, она не слишком серьезно относится к этому». Хотя он знал, что она в основном шутила о том, чтобы надрать ему задницу, Наруто не мог не задаться вопросом, действительно ли она верила, что команда будет ее тяготить. Ему хотелось бы думать, что он оказал на нее большее влияние. — Это не имеет значения. Наруто покачал головой. — Рано или поздно она придет в себя. Ирука подождал, пока ропот утихнет, прежде чем начать перечислять команды. «Сейчас я вызову ваши команды». Ирука поднял блокнот. Он начал выкрикивать имена, игнорируя реакцию генинов. Некоторые жаловались на то, что им не удалось попасть в команду с кем-то, в кого они хотели бы попасть. Другие были в восторге от встречи с определенным другом. Наруто по большей части проигнорировал это, с нетерпением ожидая объявления своей команды. Наконец Ирука добрался до Команды 7 и услышал свое имя. «Следующая команда 7 под руководством Какаши Хатаке. Команда 7 будет Наруто Узумаки», — слегка ухмыльнулся Наруто. — …Сасуки Учиха–, — Сасуки, не из тех, кто проявлял эмоции, отвернулась с раздражением, услышав игривое однорукое объятие, которое он ей дал. «…и Сакура Харуно». Наруто почти ожидал, что Киба расстроится из-за этого решения, но на удивление промолчал. Ирука быстро начал называть несколько последних команд. Было совершенно ясно, что он очень хотел их завершить; Вероятно, это была его наименее любимая часть работы инструктором академии, когда разные люди жаловались на свои команды. «В восьмую команду под руководством Куренай Юхи войдут Киба Инузука, Хината Хьюга и Шино Абураме». Наруто молча кивнул на это. Все они обладали навыками следопыта, и каждый привносил что-то уникальное. Киба, потенциальный участник тяжелого штурма; Хината, которая принесла смертоносное тайдзюцу своего клана и, возможно, будущие медицинские навыки; и, наконец, что не менее важно, Шино. Наруто уважал тихого пользователя жуков больше, чем кто-либо другой. За пальто с высоким воротником и маленькими солнцезащитными очками, которые он носил, скрывался острый и опытный ум, он идеально подходил для разработки планов для команды. Команда 9 оказалась менее известными учениками, из которых, как подозревал Наруто, лишь немногие (если таковые вообще были) преодолеют второе испытание. Последняя команда, Команда 10, была довольно очевидна еще до того, как Ирука объявил об этом; Не только потому, что их осталось трое. «Наконец, Команда 10 под руководством Асумы Сарутоби; Ино Яманака, Шикамару Нара и Чоджи Акимичи». Ирука закончил. Он отложил планшет и еще раз обратился к ним как к группе. «Теперь у тебя будет два часа на обед, после чего твой Джонин-сенсей заберет тебя. В последний раз я хотел бы сказать, как я горжусь всеми вами». На этих словах Ирука извинился. После того, как он ушел, несколько студентов начали расходиться, чтобы пойти пообедать. Наруто посмотрел на Сасуки и поймал ее взгляд. — Итак, хочешь пойти пообедать? Может, к Ичираку? Он спросил. «Думаю. Ты можешь объяснить мне всю эту ситуацию с командой и то, почему ты никогда об этом не упоминал». Она сказала. Наруто кивнул, соглашаясь с ее состоянием. "Справедливо," Вместе они встали и начали выходить из класса. Они как раз дошли до двери класса, когда Сакура подбежала к ним сзади. "Привет, ребята." Она позвонила, чтобы привлечь их внимание. «Эм, ты не возражаешь, если я присоединюсь к тебе, ведь мы ведь команда и все такое?» — нервно спросила Сакура. Наруто пожал плечами. «Я не возражаю», сказал Он. Затем он повернулся к Сасуки и вопросительно приподнял бровь. "А вы?" Сасуки фыркнул и отвернулся. "Что бы ни . . ." Сказала она пренебрежительно и начала уходить. «Ну, думаю, это решает проблему». Сказал Наруто с веселой улыбкой. Он увидел удрученный взгляд Сакуры на реакцию Сасуки и похлопал ее по плечу. «Не волнуйся, она не укусит. Тебе просто нужно заставить ее потеплеть к тебе, вот и все. А теперь давай, мы идем к этой стойке с раменом, которая мне нравится. Тебе это понравится», Он сказал. Сакура застенчиво кивнула и последовала за ним из комнаты. Дальше по коридору они догнали Сасуки, который лишь взглянул на них, подтверждая свое присутствие. Наруто был уверен, что для любого, кто их видел, они бы сочли их странной группой. Девушка, которая была холодна ко всем, мальчик, который серьезно относился к тренировкам и шокирующе глупый, но взрослые, казалось, ненавидели, и одна из самых веселых девочек в академии, которую большинство считало книжным червем. «Мы, конечно, странная группа». Они добрались до двора, прежде чем Девятихвостый зарычал в его разуме. Это был первый раз, когда он заговорил в тот день. «Гррр, я чувствую запах дворняги. Тебе лучше следить за собой » . Не успел он предупредить, как позади них раздался противный голос Кибы. — Привет, Узумаки! Он закричал. Наруто раздраженно вздохнул. Неохотно он повернулся к нему лицом. С обеих сторон Кибу окружали его товарищи по команде, но ни один из них не выглядел так, будто действительно хотел участвовать в этом. Шино обычно молчал, он просто стоял на заднем плане, ничего не говоря, в своем фирменном большом пальто и солнцезащитных очках на месте. Наруто лениво заметил, что с таким молчаливым поведением и размером, соответствующим его собственному, Шино, вероятно, станет хорошим телохранителем. Справа от Кибы стояла Хината Хьюга, нервно сжимая пальцы. Хината была застенчивой девушкой, с коротко подстриженными фиолетовыми волосами в стиле химэ и имела склонность носить мешковатую толстовку с капюшоном. — Да, Киба, чего ты хочешь? — нетерпеливо спросил Наруто. Он пристально посмотрел на Кибу одним из своих самых стоических взглядов; кое-чему, чему он научился у своего деда, как запугивать людей. Хотя Киба, похоже, не пострадал, его собака Акамару захныкала. Наруто узнал, что маленькая собачка гораздо лучше чувствует чакру, чем его партнер, и он, очевидно, мог чувствовать разницу в их запасах. Хотя Киба не был дураком; он был далек от уровня резервов Наруто. Не обращая внимания на опасения своего партнера, Киба смело шагнул вперед. «Я просто хотел сообщить тебе, что ты, возможно, был лучшим в Академии, но теперь мы ниндзя, и это ничего не значит. Я докажу , что я лучший». Он заявил. "В том, что все?" — спросил Наруто, не впечатленный бравадой Кибы. Даже если у него и было небольшое мнение по поводу академии, в долгосрочной перспективе это не имело большого значения. Киба зарычал и хотел сделать шаг вперед, как будто хотел драться, но Хината заговорил, тихо заикаясь. — Э-м, я не думаю, что нам следует н-начинать драку прямо сейчас, К-Киба. Т-разве нам не пойти пообедать, чтобы мы могли встретиться с нашим с-сенсеем вовремя? «…Я согласен. Почему? Потому что ты ничего не выиграешь от драки в школьном дворе, и это поставит под угрозу нашу репутацию в глазах нашего сенсея, если что-то случится и мы опоздаем». - сказал Шино. Пока Киба отвлекался на своих товарищей по команде, Наруто незаметно положил руку на рукоять Сенбонзакуры и двинул левую ногу назад на случай, если Киба проигнорирует своих товарищей по команде и нападет. На мгновение показалось, что так и будет. Киба стоял и пристально смотрел на Наруто. Напряжение начало нарастать. Удивительно, но Киба внезапно отступил назад и пренебрежительно фыркнул. «Неважно, просто знай, что на днях я тебя побью». Киба развернулся на пятках и направился к одному из других входов в Академию, но на пути он удостоверился, что грубо врезался в Наруто. «У-м, извини». Сказала Хината. Она склонила голову в извинении за своего товарища по команде, а затем бросилась за ним, сопровождаемая молчаливым Сино. Наруто медленно расслабился и глубоко вздохнул. «Чувак, этот парень действительно действует мне на нервы». « Надеюсь, он продолжит давить на вас; мне нравится, когда вы уничтожаете людей». Девятихвостый не очень-то помог. Хотя это и разрядило остальную часть напряжения. Наруто не мог не покачать головой, глядя на кровожадную натуру лиса. Он обернулся и увидел, что его товарищи по команде смотрят на него. Сакура казалась обеспокоенной, а Сасуки казался равнодушным и просто поднял бровь, глядя на него, как бы говоря: «Ну?». «Давай, пойдем за раменом». Не говоря больше ни слова, он начал уходить, а они последовали за ним. Когда Наруто покинул двор со своими товарищами по команде, его мысли переместились к сенсею. «Интересно, каким он будет». Он много слышал от Хокаге о том, насколько опытен этот человек, и ему было любопытно, правда ли это. Наруто узнал кое-что о своем новом сенсее вскоре после обеда. Этот человек не любил приходить вовремя. Совсем. Он взял их всего десять минут назад, заставив ждать четыре с половиной часа. «Этому парню лучше не опаздывать все время, иначе я собираюсь использовать Сенбонзакуру, чтобы уничтожить его дурацкую книгу». Наруто поклялся себе. Какаши сел напротив Наруто и его товарищей по команде, прислонившись к перилам на крыше. «Итак, раз уж мы все здесь, почему бы нам не представиться?» — небрежно спросил Какаши. Наруто холодно посмотрел на него. Если бы он не знал о репутации этого человека, он бы никогда не поверил, что этот явно ленивый человек был ниндзя высокого уровня. Он не производил впечатление очень внушительной фигуры. В некотором смысле он напомнил Наруто чучело; высокий и худощавый, с серебристыми волосами, бросающими вызов гравитации, и единственным глазом, лениво читающим маленькую оранжевую книгу в руке. — Эм, что ты хочешь знать? – спросила Сакура. Он пожал плечами. «Нравится, что не нравится, хобби, мечты о будущем. И все такое». Он ответил. — Как насчет того, чтобы пойти первым, сэнсэй, — предложил Наруто. Ему было любопытно посмотреть, что скажет о себе седовласый мужчина. Какаши оторвался от книги и пожал плечами. «Конечно, почему бы и нет», — сказал он. «Меня зовут Какаши Хатаке. Что мне нравится и что я ненавижу? Я не хочу об этом говорить. Мечты о будущем? Никогда особо об этом не думал. Что касается хобби… У меня много хобби». После ошеломляющего вступления воцарилась тишина. «Теперь твоя очередь, слева». Сказал Какаши, указывая на Сакуру. «Меня зовут Сакура Харуно. Хм, что мне нравится? Мне нравятся книги, мои родители и Ино. Я также восхищаюсь Сасуки, потому что она такая сильная». Ответила Сакура, глядя на Сасуки, который упорно ее игнорировал. "Вещи, которые я ненавижу? Я не могу ни о чем думать, кроме людей, которые смеются над моим лбом. Чтение - мое единственное настоящее хобби. Моя мечта на будущее", - Сакура сделала паузу и задумалась, посмотрев вниз. «Я хочу стать сильной и красивой Куноичи, чтобы никто больше никогда не смеялся надо мной. Еще я хочу иметь семью». Наруто внимательно посмотрел на Сакуру и заметил, что Какаши тоже это сделал. «Хм, кажется, у нее все еще есть проблемы с самооценкой. Над этим нужно будет поработать, особенно если Сасуки собирается уважать ее. Хотя сама Сасуки будет проблемой… «Хорошо, спасибо за это. Далее вы, мисс Броуди». Сказал Какаши, указывая на Сасуки справа от Наруто. Ему потребовалась вся сила воли, чтобы не фыркнуть от веселья. Ему оставалось только ткнуть пресловутого медведя, а в данном случае тигра. «Меня зовут Сасуки Учиха», — прорычала она, пытаясь убить его одним своим взглядом. Наруто подумал, что она выглядит довольно мило, когда злится. «У меня не так уж много вещей, которые мне нравятся, кроме Наруто и помидоров», — сказала она. «Но я ненавижу многие вещи. Мечты? Думаю, можно сказать, что у меня есть парочка». Она неловко поерзала. Наруто показался ей немного смущенным. Он почти пропустил первую часть того, что она сказала, потому что это было сказано так тихо. «Я хочу стать еще большей куноичи, чем моя мать, и восстановить свой клан. Что касается второго», — Сасуки стиснула зубы, и все следы смущения исчезли. Она посмотрела на него мрачным, убийственным взглядом. «Это не сон, потому что я воплощу его в реальность. Я собираюсь убить определенного человека » . Наруто нахмурился. На секунду он увидел проблеск доброй стороны Сасуки, которую ему удавалось видеть лишь изредка. Видя, как доброта так быстро окуталась яростью и ненавистью, ему стало грустно. Для девушки, которая когда-то была такой доброй, казалось почти неестественным иметь в себе такую тьму. Какаши прочистил горло. «Эм, ладно. На этой счастливой ноте, ты», — саркастически сказал он. Какаши покосился на Наруто. «Ты выглядишь иначе, чем ожидалось. Что с корнями, ты что-то делала со своими волосами?» — тупо спросил он. Глаз Наруто раздраженно дернулся. Был ли Какаши когда-нибудь серьёзен? Он покачал головой. «Ну что ж, тогда продолжайте знакомиться». Наруто странно посмотрел на Какаши, но тем не менее заговорил. Он говорил так же спокойно, как и с тех пор, как вошел в класс в тот день. «Меня зовут Наруто. Я люблю суши, тренировки, а также Сасуки и дедушку», — Сасуки отвернулся от его признания с раздражением. Наруто на мгновение закрыл глаза. «Я ненавижу острую пищу, плохие суши и идиотов», — он проигнорировал поднятые брови после последнего комментария. «Что касается моих мечтаний о будущем, то у меня их несколько». Бровь Какаши поднялась так высоко, что грозила исчезнуть под протектором на лбу. «Несколько снов, да? Хочешь поделиться какой-нибудь из них?» Наруто пожал плечами. «Думаю, я мог бы», — сказал Он. Наруто сложил руки перед лицом. «Как и Сасуки, мои мечты — это не просто мечты, а амбиции. Я хочу вернуть своему клану известность и стать первым из моего клана, кто станет Хокаге», — этот комментарий вызвал на него любопытные взгляды со стороны всех членов его команды, даже Сасуки. которому он не упомянул, что является частью клана. Он колебался, прежде чем поделиться своим последним сном. «Я также хотел бы помочь одному человеку с некоторыми проблемами». Краем глаза он взглянул на Сасуки, что, казалось, осталось незамеченным для всех остальных. «Хорошо, хорошо. Кажется, вы все уникальны со своими идеями. Завтра у нас будет первая миссия». Сказал Какаши. Он скрестил руки. Наруто прищурился на мужчину. «Миссия? Должно быть, он говорит о втором тесте на генинов. Интересно, какой тип он будет использовать? Он задавался вопросом. Сакура и Сасуки, которые, как он знал, понятия не имели, что происходит, с любопытством посмотрели на Какаши. «Какова миссия, Какаши-сенсей?» — спросила Сакура. «Это задача, которую мы вчетвером будем выполнять вместе». - неопределенно сказал Какаши. «Что за задача?» «Упражнение на выживание», — ответил Какаши. Тренировка выживания? Какое испытание планировал Какаши? «Что! Тренировка по выживанию? Мы проходили это в академии. Я думал, нам пора начинать настоящие миссии сейчас, а не больше практики!» Сакура протестовала. Ее чувства разделял Сасуки; Наруто почти мог чувствовать раздражение, исходящее от нее. Она посмотрела на Какаши даже больше, чем тогда, когда он назвал ее «мисс Броуди». Какаши не смутило раздражение Сакуры и Сасуки. «Это не похоже на ваше предыдущее обучение», — загадочно сказал Он. Сасуки раздраженно хмыкнул. «Тц, тогда что это за тренировка?» — грубо спросила она. Какаши начал смеяться. Это был не обычный смешок, а слегка злобный смешок, который привел Наруто в бешенство и заставил волосы на его затылке встать дыбом. — Эй, это нормальный вопрос, — запротестовала Сакура. «Что смешного?» Смех Какаши просто перерос в полноценный смех. Наруто от раздражения стиснул зубы. Какаши начал действовать ему на нервы. Он мог сказать, что его товарищи по команде чувствовали то же самое; выглядело так, будто Сасуки собирался напасть на мужчину. «Хе-хе-хе, если я скажу тебе ответ, он тебе не понравится, хе-хе-хе», - зловеще сказал он. Какаши серьезно посмотрел на них. «Из двадцати семи выпускников, только что вышедших из академии, только девять из вас действительно будут приняты генинами. Остальные будут исключены и отправлены обратно в академию», — сказал им Какаши. Глаза Сакуры и Сасуки округлились от шока. «Другими словами, это испытание на успех или провал, с вероятностью неудачи шестьдесят шесть процентов. Видишь — посмотри на свои лица — я же говорил тебе, что тебе это не понравится». "ЧТО!" - вскрикнула Сакура. «Мы много работали, чтобы получить высшее образование, вы не можете просто отправить нас обратно! А как насчет теста, который мы только что сдали, он был зря?» Она протестовала. Хотя его товарищи по команде были в ярости ещё больше, чем когда-либо, слова Какаши были для него как ведро с холодной водой. Это помогло ему успокоиться и начать думать. Он уже знал об испытании, так что это не было большим шоком. Что было удивительно, так это то, как Какаши описал, как это работает. Хотя это было правдой, только избранное количество генинов могло пройти через это, оно было далеко не таким низким, как он говорил. В конце концов, были и другие классы, хотя редко более двух полных классов доживали до седьмого курса, не бросая учебу. Так почему же этот человек почти насмешливо рассказывал им об их шансах? Это внезапно ударило его, как кирпич по лицу. «Он играет в интеллектуальные игры, пытаясь застать нас врасплох, но зачем?» В любом случае, он знал, что должен попытаться противостоять играм разума Какаши, потому что они могли серьёзно подорвать их шансы. Прежде чем Какаши успел заговорить, Наруто ответил за него на вопрос Сакуры. «Разве ты не видишь?» Он сказал. «Это было просто для того, чтобы увидеть, у кого из нас есть потенциал стать генинами. Это настоящее испытание». — мрачно сказал он. Его товарищи по команде ахнули на его спокойный ответ. Какаши благодарно кивнул ему. — Как ты можешь быть так спокоен по этому поводу, Наруто? – спросила Сакура. Он пожал плечами. Хотя он не был уверен, что это было, он был полон решимости, что они пройдут. «Я спокоен, потому что несмотря ни на что, мы будем среди этих девяти генинов». Он сказал просто, пытаясь успокоить своих товарищей по команде. Наруто многозначительно посмотрел на Какаши. «Независимо от того, какие интеллектуальные игры или уловки использует этот парень, мы не должны позволить им добраться до нас. Позвольте мне заверить вас…» Наруто уверенно посмотрел на своих товарищей по команде, а затем повернулся и пристально посмотрел на Какаши. Его последнее сообщение было больше для него, чем для Сасуки и Сакуры. «…мы станем генинами. Недооценка нас будет твоим падением». Какаши встретил его взгляд и проницательно посмотрел на него. В то же время он чувствовал взгляды своих товарищей по команде, но сейчас он сосредоточился исключительно на Какаши. — Хорошо, тогда вы встретитесь на тренировочной площадке номер три завтра в 6:00 утра. Какаши приказал. Наруто понимающе кивнул вместе со своими товарищами по команде. Их сенсей встал и повернулся, чтобы уйти. В последний момент он обернулся и заговорил так, как будто только что вспомнил. «О да, и я бы посоветовал тебе пропустить завтрак. Если ты поешь, тебя потом просто вырвет». Мужчина проигнорировал отвращение на лицах девушек и весело помахал рукой. — Что ж, увидимся позже, — сказал он, исчезая в клубах дыма. Трое студентов молча сидели после его ухода. Наруто глубоко задумался о Джонине. Какаши сделал вид, что он ленивый мужлан, но он был далек от этого. Все его действия сегодня были направлены на то, чтобы манипулировать ими для испытания. — И эта штука с завтраком — это последний удар. Он хочет, чтобы мы были как можно более измотаны, чтобы нам было сложнее проходить и понимать, что нам нужно сделать. Без сомнения, он тоже опоздает. - заключил Наруто. 'Но почему?' Хотя Наруто был глубоко задумался, он стоял и смотрел на своих товарищей по команде. «Ну, это было определенно интересно. Какаши — это нечто большее, чем кажется на первый взгляд». Он сказал. «Больше, чем кажется на первый взгляд? Да ладно, этот человек идиот». Сасуки недоверчиво усмехнулся. Наруто усмехнулся. «Да ладно, не говори мне, что ты этого не заметил. Этот человек намеренно насмехался над нами. Вся эта речь была одной большой игрой разума. Он хочет, чтобы мы прекратили наши игры для проверки». Он объяснил. Глаза Сасуки расширились от шока. Подумав минуту, она вдруг досадливо нахмурилась. «Думаю, ты прав. Я этого не заметил». Впервые с тех пор, как Какаши ушел, Сакура заговорила нервным тоном. — Так что же нам делать? Она спросила. Наруто пожал плечами. «Я еще не совсем уверен, нам придется подождать до теста, чтобы придумать лучший план». Он ответил. «А до тех пор я предлагаю вам игнорировать его предупреждение о том, что нельзя есть, он просто хочет, чтобы мы были еще слабее. Могу поспорить, он даже подождет несколько часов, пока он прибудет, так что к моменту начала испытания мы будем голодать. " Как только он увидел, что его товарищи по команде признали его слова, он закончил словами. «Ну, я собираюсь пойти тренироваться. Увидимся завтра, ребята». Уходя, он позаботился о том, чтобы поймать взгляд Сасуки, и, убедившись, что привлек ее внимание, произнес: «Обычное место». Он увидел, как она кивнула в ответ. С последней волной он исчез в тумане, не оставив за собой ничего, кроме тихого шепота ветра

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!