Часть 1

29 января 2024, 10:51
1 глава Не так давно в маленьком провинциальном городке появилась мебельная фабрика. Она набирала обороты и с каждым днём заказов становилось все больше. Людей никогда не обманывали и всю работу выполняли честно и качественно, только вот спустя время все изменилось. Продажи резко упали, а в скором времени владельца компании арестовали. На его счетах было много честно заработанных денег, но теперь их нет. Кому теперь докажешь? Люди продажны и для них, это единственный способ заработать. На месте старой фабрики стало появляться новое предприятие, обещающее производство доступных автомобилей для всех жителей города. Только все деньги, желающих приобрести автомобиль, уходили в карманы главных, что управляли этим филиалом, а люди должны были вечно ждать, чтобы дождаться хотя бы самую дешевую машинку. Павел как обычно вечером возвращался с офиса. Он был сыном влиятельного человека, главного акционером фабрики по производству автомобилей, но никогда особо этим не пользовался. Рыков любил своего отца и всегда помогал ему, в том числе с делами бизнеса. Павел был талантливым предпринимателем и фанатом своего дела. Оля приехала совсем недавно. Она еще не до конца поняла, что тут произошло и почему папа в тюрьме. У нее не было мамы, и он был для нее самым близким человеком. Она знала, что папа не мог так поступить с людьми, которые вкладывали деньги, чтобы бизнес процветал. Оля заняла дом папы и жила сейчас там. Как-то вечером она ехала в центр, чтобы увидеться с бывшими друзьями, но чуть не врезалась в машину, что стояла на парковке. Она сразу же вышла из машины и смотрела на мужчину, что явно был зол. -       Не могли припарковаться еще кривее? - зло спросила Оля и пнула машину мужчины. Мужчина усмехнулся и показал ей пальцем на знак, показывающий как нужно ставить машину на парковку. -       Все понятно? Или правила ПДД открыть вам? - злился Паша. -       А вы полосы не видите? - Оля усмехнулась - Очки может купить? Так я куплю и вы обязательно увидите, насколько урезали место, а оно тут одно свободное. -       Женщина, вы меня утомили, найдите другое и не выносите мне мозг. Знак главнее разметки, если вы не в курсе - тяжело вздохнул он и пошёл в ресторан, не желая переставлять автомобиль. Олю сильно взбесил этот мужчина, поэтому она просто перекрыла ему выезд и уже со спокойной душой ушла. Встретившись и посидев с друзьями, она вернулась обратно. Было уже темно и холодало, машина Паши так и была зажата, поэтому Оля села в свою машину и уехала, чтобы не встретиться с этим человеком. Павел же уже давно уехал на такси, ведь он успел выпить, а не трезвым он за руль не садился. Рано утром в дом отца Арефьевой пришли судебные приставы, они арестовали не только его счета, но и дом. Ольге пришлось оттуда съехать, ведь недвижимость выставили на торги. Паша приехал в офис к 10 утра и пригласил к себе свою сотрудницу, по совместительству невесту. -       Паша - радостно говорила девушка, заходя в его кабинет - мы с мамой выбрали себе место, ой, ну то есть нам! Будем отдыхать на Мальдивах, там теплый песочек - она заулыбалась и обняла Пашу. Павел улыбнулся и гладил ее по рукам, сидя в кресле. -       Папа просил отложить свадьбу, я ему здесь нужен. У него какие-то проблемы. Но это ненадолго, пару недель. Зато потом у нас будет не одна неделя на Мальдивы, а две. -       Паш, ты серьезно? Как можно отложить свадьбу? Неужели отец тебе дороже меня? - сыпала вопросами - Я уже и платье заказала и туфли, и букет! Нужно забирать в другом городе! Мужчина встал и удивлённо на нее посмотрел. -       Ты сейчас серьёзно? А как мне отец может быть не дорог? Он мне мама и папа, и дядя с тетей. Катя, если ты меня любишь, пойми и прими. Девушка вздохнула и вышла из кабинета, хлопнув дверью. Буквально через пару дней в их офис зашла Оля. Она осмотрелась и поняла, что поменялось тут немногое. Найдя кабинет главного, Оля постучала. -       Я занят! - строго сказал Павел. Оля приоткрыла дверь. Она сначала даже не узнала Пашу. -       Но вы ведь сами назначили мне это время для собеседования. Мне прийти в другое или лучше вообще не приходить? - Оля усмехнулась. -       Вы на должность главного бухгалтера? - он вздохнул и поднял голову из документов. -       Именно так - она прошла в кабинет и смотрела на Пашу - Приехала к вам из Москвы и теперь решила попробовать работать в вашей фирме. -       Давайте ваши документы, резюме, рекомендации, если есть - сказал мужчина. К этому Оля подготовилась заранее. Она привезла поддельные документы и села на стул возле его стола. -       Вы можете нагрузить меня любой работой. Я справлюсь со всем! - смело сказала Оля - Очень хочется произвести на вас впечатление. -       А я вас узнал - он усмехнулся, отложив документы в сторону - Это же вы на парковке были. -       Да, я тоже вас узнала - она усмехнулась - Продолжим вспоминалки или же приступим к моим документам? Павел проверил ее документы и взглянул на женщину. -       Ольга Кирилловна, на место главного бухгалтера я вас не приму, будете моей личной помощницей? - внимательно смотря на Арефьеву, спросил Паша.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!