Часть 1

23 июня 2024, 00:00
Знаете тех мужчин, которые покидают свою жену и не абы как, а с размахом! Они умею обставить всё словно в их уходе из семьи виноваты женщины, жёны.. Они уходят без извинений и каких либо оправданий. А ведь женщина живущая с ними потратила на них свою молодость, красоту, часть жизни в конце концов! И хотя бы из-за совести или приличия, могли бы обеспечить материально, но нет.. Для этого нужно родится где-нибудь за границей, а не в России.. Муж Вари Пиковый Король частенько выпивал и не редко поднимал руку на свою жену, а порой и на дочь. А когда чуть протрезвеет чуть ли не в ногах валяется просит прощения, но вскоре и это так же закончилось. Теперь после очередного пьяного скандала он даже и слова по этому поводу не скажет, так как пристрастие к спиртному стало превышать здравый смысл... Варвара уже смирилась с этим, эта борьба с пьяным мужем стала обыденностью.. Она успокаивала себя тем, что она такая не одна, что так живут многие и все покорно терпят. Она слушала советы подруг.. *** - Знаешь что! С мужиком всё равно гораздо лучше! Ну, выгонишь ты его, и что?! Пика-то сразу подберут, а ты одна с ребёнком на руках останешься! Ну и что, что пьёт? Кто в наше-то время не пьёт? Не бьют же? - Пару раз было.. - не уверенно отвечала Варя, смотря в глаза подруги - Это не считается! Сама небось довела? Кто же лезет с разборками к пьяному мужику? А? Короче говоря, при такой жизни красивая двадцатисемилетняя женщина стремительно теряла свою самооценку, гордость и ощущение семейного счастья и любви. Кончилось всё весьма печально. Оно и не могло закончится по другому с тем, как её супруг окончательно деградировал.. Его снова не было дома, он не раз уже проделывал подобное, в то время, как Варя уже накручивала себя. Её сознание рисовало картины одна страшнее другой. Когда подобное произошло в первые она обзавнила всех и вся в плодь до больниц и моргов. Она вся извелась не могла ни есть ни работать, даже спать.. Когда он пришёл, через двое суток, снова пьяный в хламину, чисто рефлекторно прошёл на кухню к холодильнику и положил туда мочалку с куском мыла, а сам улёгся на ковре около стола, Варя, которой нужно было поговорить с ним отложила розговор до утра. Утром Пик встал в позу и заявил: - Не верещи ты! Глядите разоралась! "Испортила" она себе нервы! Побереги оставшиеся. Я чуть-чуть выпил в бане с друзьями. - Ага, оно и понятно по мочалке и мылу в холодильнике - съязвила та серьёзно смотря в глаза мужа - Не язви. Я мылся! Естественно, что пришло с мылом! - Фыркнул мужчина скрестив руки на груди. - Двое суток!? Серьёзно!? Дорого, ты не смылился окончательно, случаем!? - всплеснула руками та. *** После случившегося на нервной почве у неё появились проблемы со здоровьем. Около двух месяцев она литрами пила воду из-за повышенного сахара. Поэтому когда в очередной раз муж вернулся домой пьяным, она не особо расстроилась, спокойно поужинав с дочкой Пиру, проверила её домашку и они вместе лягли спать. На следующий день Пиру( дочке 7)и Варя пошли вместе в школу, так как она преподавала там рисование. По истечению дня, когда они были уже дома, появился Пик и очень удивил жену, которая считала, что за десять лет совместной жизни изучила его от и до. Вместо извинений и обещаний, что такого больше не повторится, он заорал с угрозой в голосе: - Ты мне вчера звонила на мобильный!? - Я ? Звонила? - удивилась Варя, смотря чётко в глаза мужа - Нет. Не звонила. - Ясно, - расплываясь в улыбке говорил Пиковый Король, так же не разрывая зрительный контакт - ну ты и сука! Тебе всё равно, погиб я или жив?! Мало ли меня убили, а может в милицию забрали! Ты не поинтересовались мной, потому что не любишь меня, тебе наплевать! - зло прошипел он в то время, как его же дочь пряталась за спиной матери пытаясь сдержать слёзы, что бы не получить от отца, что сейчас явно не в себе. Девушка успокаивающе гладила ту по голове продолжая спор с мужем: - Какой, бедный несчастный! Вроде, жив-здоров, не побит! Так, что об этом говорить?! - Она продолжала поглаживать дочь да бы та хоть чуть-чуть успокоилась.. - как это что!? Я понял всю твою сущность! - мужчину качнуло в сторону, он ухватился за двернуй косяк, что бы не упасть и продолжил. - Я домой пришёл другим человеком! - заявил он смотря на убежавшую в другую комнату девочку, что уже не выносила этого скандала.. - Вымытым? - уточнила Варвара - что? - не понял Король. - Ну, после бани ты же чистый? - усмехаясь она опёрлась о стену - Да, я был в бане! И там были девки! Да, Рик заказал дешовых проституток, и мы устроил оргию! - перед глазами Вари всё поплыло, она явно была серьёзно унижена.. Как ни странно, она думала, что муж ей не изменял. Она пыталась взять себя в руки и не дать волю чувствам.. - Ну и как!? Понравилось? - тихо произнесла она - Да! Оказывается, все девять лет, что я живу с тобой, я мучался, я пропал, как мужчина, понимаешь!? Я жил не с женщиной/девушкой, а с поленом! Ты испортила мне всю жизнь! - воскликнул он взмахивая руками - В наших отношениях я не испытывал к тебе влечения! Если ты понимаешь о чём я! - Да, у нас не было прочных, пьяных оргий! - согласилась Варвара - Ты- стерва, отправившая мою жизнь! - красное лицо Короля исказилось в гримасе ненависти. Он накинулся на Варю и жестоко избил её. Почему-то тогда от этого ужаса Варя не чувствовала боли от ударов его больших, тяжёлых ботинок. Были недоумение, стыд, страх, что угодно, но не боль. В голову лезли лишь глупые мысли: не порвёт ли Пик ей колготки, не разойдётся ли шёв у неё на животе после удаления аппендицита? В полубессознательном состоянии Варя чудом выползла на лестничную клетку и попросила помощи у соседки. Пик к этому времени уже куда-то ушёл, хлопнув дверью. Варвару тогда доставили в больницу с переломом двух рёбер, ушибом органов малого таза, сотрясением головного мозга, кровопотёками на лице. Уже в больнице она ещё раз удивилась, когда ей прочитали диагноз, что она совсем не чувствует физической боли. Скорее её заглушила раздирающая сердце душевная боль, боль того, что половину её жизни втоптали в грязь тяжёлыми ботинками. К ней в палату пришёл следовать и, стараясь не смотреть в её раскрасневшееся лицо, открыл блокнот. – Вас, гражданочка, доставили сюда с побоями, и, естественно, я должен спросить, кто вам их нанёс и за что. Варя нервно взглотнула и закрыла глаза. – Я не знаю.. - тихо ответила она. – Как это не знаете? - удивлённо поднял бровь следователь. – Было темно, на меня напали сзади, в подъезде.. – У вас что-нибудь украли? – кажется нет.. – Странное нападение. Вас не изнасиловали, у вас ничего не украли.. Ваша соседка утверждает, что, прежде чем к ней обратиться к ней за помощью, она слышала вашу ссору с мужем Пиковым Королём. Может быть, это он избил вас? - предположил следователь всё же посмотрев на лицо девушки. – Глупости. Соседке просто послышалось, у нас громко играло радио, а после этого я вышла выносить мусор, там на меня и напали.. - отвела в сторону взгляд светлых глаз, на что следователь лишь вздохнул.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!