Часть 1

29 января 2024, 23:07
Вечер.Солнце.Москва Это все прекрасно и неописуемо восхитительно,но настолько же прекрасны : Бедность?Скука ?Зависимости ? Как выбираться из этого ? Как не попасть в ловушку мрачной тоски и несбывшейся радости? Многие дети ведь даже не знают слоган : «не живу ,а выживаю» . Им просто это непостижимо . Но мир не был бы миром ,если бы на было разнообразия людей и крайностей, по типу: «одним все ,другим ничего». Алкоголь и препараты в крови давали о себе знать . Блондинка 3 час бродила по незнакомому району . Она совсем не помнит, как сюда добралась,а тем более не знает, как далеко от дома . Но в ее сознание это было не важно ,самое главное трип . Глазами девушки было совсем светло ,настолько,что аж режет очи , она долго идет ,но идет домой . Чувствует, как заходит ,как ложится на кровать и засыпает . Вокруг тепло и никто не потревожит,она в безопасности . Синий и красный,с чем у вас ассоциируются эти цвета ? Многие скажут полиция и именно в этой ситуации они будут правы на все 100% . Дария уже битый час находилась в дежурной части. Давным давно ее отпустили яркие эмоции,которые были вызваны действиями препарата. -ну что ты ?отрезвела ?-строгим тоном начал говорить участковый . Он не ждал ответа ,да и не дождался бы , ведь ,что она могла сказать «да,дядюшка полицейский,отпустите домой пожалуйста,я больше не буду» -мать твоя приехала , на выход - девушка медленно привстала с места,никогда Дара не хотела беспокоить маму , мечтала быть в ее представление хорошим человеком и ребенком ,но не получалось . Идя по мало освещенным коридорам,она при одной мысли о том ,что сейчас творится у родной женщины на душе, становилось совестно и страшно . Юлия никогда не хотела, чтобы ее дочь стала такой ,мечтала о доброй и всегда маленькой принцессе ,одной из тех ,что носят платья и пьют шампанское только на Новый год , вышивают крестиком и вечно улыбаются,учатся на отлично и не грубят. Увы,но жизнь протекает иначе ,не все наши хотелки сбываются,не все представления о девушках реальны . Жизнь - это как игра в русскую рулетку ,никогда не знаешь ,когда выстрелит ,а когда пощадит твою несчастную голову . И все такие в этот раз беспощадно выстрелила ,оставив за собой блеклые надежды на светлую дочь -садись,-с каким то презрением сказал мужчина,обращаясь к девочке- ваша дочка ,находясь в алкогольном и наркотическом опьянении ,избила девушку-продолжал мужчина обращаясь к Юлии . Дара тупила глаза пол ,стыдно. Стыдно,что в 4 утра мать вызвали в участок ,стыдно,что она не хозяин своим эмоциям,стыдно,что она не сдерживает свое обещание о «кресте» на запрещенке , стыдно смотреть в родные глаза.- нанесла средне тяжкие телесные ,это статья 112 УК РФ ,лишение свободы до 3 лет-женщина с ужасом и разочарованием смотрела на дочь ,в ее голове было лишь одна мысль «как избежать наказания чада» -может как то можно избежать этого ?-с надеждой голосе говорила Юлия . Мужчина,потупив взгляд в раздумьях,ответил -можно ,до 18 лет ваша дочь будет обязана ходить в исправительный центр для трудных подростков- женщина с радостью в глазах и полной уверенностью в голосе согласилась -да,да,конечно,спасибо вам большое,даже не знаю как вас благодарить- уж лучше ее дочь будет на свободе и ходить в этот несчастный центр ,где ее может и правда исправят ,нежели она будет сидеть за решеткой . -не стоит ,ваше дело будет передано в центр ,посещение с 15 часов ,с завтрашнего дня и начнете туда ходить - он кинул томный взгляд на Дарию - на мать хоть посмотри ,спасибо скажи ,она для тебя из кожи вон готова лезть ,цени это . подняв голову,девушка взглянула на мать и произнесла тихое -спасибо- ее голос дрожал,как вода ,в которую кидали камни ,да что там камни,булыжники -распишитесь и можете идти- Юлия тут же ухватила ручку и начала заполнять бумаги . Через несколько минут она встала ,за ней повторила и Дара . -спасибо вам,до свидания - женщина направилась к выходу,нежно взяв за руку дочь ,будто та из фарфора и вот вот треснет . Выйдя на улицу никто не смел сказать и слова . Вдохнув свежий ночной воздух,Дария подумала лишь об одном «начнется новая жизнь».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!