Часть 2
15 апреля 2024, 02:37Утро. Яркое солнце слепит очи, давая понять, что утро уже наступило.
-Дара, вставай уже- послышался возглас матери. Девушка нехотя разлипла глаза. Жуткая боль пронзила голову, а тело ломило ужасно, будто ее несколько раз переехала грузовая машина. Вот оно — утро на отходниках.
Делать нечего, нужно вставать и двигаться вперед на встречу к продуктивности, хотя жизнь подростка-прокрастинатора мало этим сулит.
Дария шла на кухню, опираясь на стены несчастной квартиры, которая находилась в самой «хрущевке».
Смотреть в глаза матери до сих пор стыдно, но этого явно не избежать.
Пройдя она кухню она увидела, что Юлия сидела с серьезным лицом, а это означало одно: разговора не избежать.
-почему ты это сделала? -этот вопрос выбил девушку из колеи. Почему она это сделала? Ответ дара не знала сама. В голове были лишь отрывки. Вот она стоит курит, а вот она посылает девушку, которая сказала, что «родители не следят за воспитанием», затем следует удар в сторону незнакомки. Вот Дара идет домой, бац, и она в отделение.
-не помню-сухо и не поднимая глаза ответила девушка, но послышался всхлип и тут девушка невольно устремила взгляд на мать. Женщина рыдала. Ее взгляд был полон безнадежности. Дария не могла смотреть на эту картину и, не сказав ни слова, вышла из-за стола. И так всегда. Вместо того чтобы исправлять свои ошибки, решать проблемы, Дара просто уходит, исчезает. И сейчас она уходит. Она не успокоит маму, не обнимет, не скажет добрых слов и не станет извиняться на коленях, но это все не потому что Дара «бесчувственная» или «эгоистка». Нет. Она не помнит, что такое любовь. Ее никто не успокаивал, когда та разбивала колени, никто не укладывал ее спать, параллельно читая книгу. Все потому что мать работала с утра до ночи, а отца Дара и не помнила толком, он ушел когда девочке было 7 лет и все что он оставил своей дочери после себя — это фамилию и отчество. Курильская Дария Сергеевна. Его фамилия могла бы оправдывать его действия, ведь отец был не против раскурить косячок прямо за обедом. Его не волновало, что за столом сидит дочь, что вся семья вдыхает этот дым, он просто знал, что ему никто ничего не скажет, ведь Юлия была слишком слаба, чтобы выгнать наркомана из семьи. Она даже не знала, что через 9 лет в ее жизни появится еще один.
К счастью или к сожалению фамилия указывала на другое. «Курильский» — это польская фамилия, Сергей был именно из этой страны. Он рассказывал Даре, как классно было жить там и о том, что где то далеко ее ждут бабушка и дедушка.
Девушка зашла в ванную, оглядев свой вид, который был обнадеживающим. Она решила принять душ. Скинув одежду, Дария лицезрела вид на оголенное тело: торчащие ребра, бледная кожа, через которую было видно каждую вену и куча шрамов. Большая часть из этого являлось последствием рпп.
Нервная анорексия- именно этот диагноз поставили Даре, когда ей не было и 15 лет. Нездоровые отношения с едой вызвали насмешки одноклассников, которые всегда искали жертву издевок. Нет, Дарию не буллили, либо она так считала, в классе у нее были друзья, но и с другими она неплохо общалась. Вот только токсичные шутки никто не отменял. Дара была чуть полнее остальных девочек в классе и весила 60 кг, но этого было достаточно, чтобы начался «буллинг».
После этого девушка скинула 22 кг за месяц, жаль, что скинула она эти килограммы не правильным питанием и походами в зал, а голоданием и таблетками. Весь ее рацион состоял из воды, сигарет и одноразок, а когда происходили срывы она наказывала себя порезами, что становились глубже и глубже.
Конечно, Юлия замечала, что ее дочь увидает на глазах, но ничего не могла сказать. Только вот, когда начала замечать на ней свежие раны, а тело уже и правда можно было охарактеризовать как «кожа, да кости». Именно тогда она и решила, дочери нежна помощь специалиста. Но после сеанса у психолога их направили к психиатру.
Дара молча смотрела на воду, которая постепенно наполняла ванну. От жидкости уже шел пар, предупреждая, что ее температура далеко не как в проруби. Девушка погрузилась в воду ощущая, как каждый сантиметр ее тела обжигается.
Наконец выйдя из душа, Дария прошла в комнату. В первый день хотелось выглядеть «на все сто», поэтому она начала сборы и уже через час была готова. Часы показывали 13:43, а это значило, что есть немного времени на прогулку. Девушка надела белую оверсайз футболку и черные джинсы, что прекрасно сидели на талии, вот только под футболкой этого не было видно. Дара быстро схватила свой рюкзак и вышла в прихожую.
-а ты чего так рано? У тебя еще почти полтора часа — удивленно спросила Юлия.
-я прогуляюсь, потом сразу в этот санаторий- без каких либо эмоций ответила девушка, завязывая шнурки на своих потрепанных вансах.
-не санаторий, а центр для трудных подростков- поправила ее женщина .Курильская старшая не любила сарказм и поясничества своей дочери, но и ругать из-за этого не было смысла, максимум поправлять с недовольством в голосе.
-Ага, все я ушла -кинула Дария на последок и захватив скейт, выбежала из квартиры.
Погода сегодня достаточно благоприятная, в отличии от дня. Дара ненавидела новые коллективы, ее с детства пугали и отталкивали большие скопления людей, а тут еще и надо с кем то знакомиться. Пока ее мысли заполняли голову, а в наушниках играла песня «cold carti — не говори мне» девушка неспешно ехала в свою любимую кофейню, чтобы хоть что то закинуть в желудок.
Доехав до кофейни, Дария заказала латте с карамелью и получив свой заказ, она отправилась в тихий дворик, который являлся «ее местом». Этот двор девушка знала наизусть. Она знала все, начиная от скамеек, заканчивая подъездом с открытой крышей.
В один день девушка поссорилась с матерью и ее подростковый максимализм достиг пика, взяв самое необходимое, она ушла из дома. Нет, не с мыслью, что «я ушла и больше не вернусь», а просто чтобы отдохнуть от этого негатива. И именно тогда, зайдя во двор она заметила, что одна из дверей в подъезд открыта. Поднявшись на последний этаж Дара увидела, что ручка двери, которая ведет на крышу, сломана. Дело было за малым, толкнуть дверь и вуаля, ты на крыше, откуда открывается шикарный вид на затхлый район.
Усевшись на карусель девушка стала проглядывать в интернете, что это за центр.
Взглянув на учительский состав, она заметила знакомые имя и фамилию
«Антон Ковалев». Отец Курильской был заядлым фанатом футбола, а девочка просто любила проводить время с отцом. Оттуда Дария и услышала фамилию.Сергей любил смотреть на спорт, а она любила его. Именно поэтому она пошла на баскетбол и даже продолжила им заниматься после ухода отца, но когда в ее жизнь пришли «гулянки», наркотики и прочие не приятные вещи, которые подкрепляла анорексия, Дара бросила спорт. А сейчас сам Антон Ковалев будет ее преподавателем.
Сидя на все той же карусели, она бездумно листала ленту тик тока, где ей попалось видео, на котором был запечетлен момент драки. Дария обратила внимание на рыжего парня. Симпатичный парень с грубыми чертами лица, видимо с грубое у него было не только лицо, но и характер. Взглянув на время она увидела цифры 15:37, а это значило одно, пора выдвигаться. Встав на свой скейт девушка оттолкнулась и начала движение, движение в будущее.
Приехав на место к 15:56 она не обнаружила кого то, кто мог бы провести ей экскурсию. Зайдя в диалог с матерью она скопировала последнее сообщение с номером и позвонила по нему. Ей ответил мужчина, который сказал одно: «извините, сейчас встречу». Через минут 5 к ней вышел седой мужчина.
-Я Герман Алексеевич зам директора этого центра, ты у нас Дарья Курильская?
-Дария
-Именно —щелкнув пальцами продолжил мужчина- ты будешь ходить в центр с понедельника по пятницу к 16 часам, твоя группа «Б», куратор Антон Вадимович. У тебя сейчас психология, времени нет, потом все тебе покажут, пошли.
Мужчина последней фразой как бы призывал пойти девушку за ним и развернувшись пошел ко входу. Дара решила не отставать и пошла за ним. Зайдя в светлое здание, она не увидела ничего примечательного, все выглядело как обычная школа. Повсюду подростки, снующие тут и там, кабинеты и коридоры. Герман Алексеевич держал курс на второй этаж. Поднявшись и процдя немного от лестницы он остановился у массивной двери.
-Здесь у тебя занятие, преподаватель Эдуард Валентинович, ребята у нас хорошие, подружишься, удачи .- бросив эту фразу он бросил и девушку в одиночестве, растворяясь в толпе.
Стоя перед массивной дверью, за которой слышались чужие голоса, девушка боялась зайти, но поскольку она уже опаздывала решаться надо было быстрее. Постучавшись, девушка просунулась в проеме. На сцене она увидела того самого психолога, а на фоне у него была какая то презентация. На креслах сидели ребята из группы, в них Дара узнала тех самых парней, которых избили на видео.
-Здравствуйте-робко сказала девушка, она не знала, что еще ей произнести.
-Здравствуй, ты новенькая? Представься пожалуйста — Эдуард пытался максимально осторожно и доброжелательно ввести девушку в коллектив, конечно же он знал, что в группе «Б» новенькая, но дать начало знакомству надо было.
-Дария Курильская
-Хорошо, Даша, присаживайся
-Я не Даша, я Дара — больше всего девушку раздражала неправильная форма имени.
-Извини, я учту -неловко ответил мужчина.
Девушка хотела сесть сзади парней, но ей помахала девушка с ярким цветом волос, якобы показывая «садись сюда». Это заставило Дару улыбнуться и немного упустить тревогу.
-У тебя такое имя необычное, Я Женя-протянула руку девушка с самой лучезарной улыбкой.
-Спасибо, приятно познакомиться
-Я Платон, ну ваще Егор — сказал парень с большим ушами и протянул руку через ряд.
-А ты к нам за что попала -спросил парень с татуировкой под глазом. На секунду Дария задумалась, а стоит ли отвечать, но сразу же поняла, что здесь все собрались не просто так. А это значит, что у каждого присутствующего есть грешки.
-Телесные повреждения средней тяжести — негромко ответила Дария.
-О, Никитос, у тебя спарринг партнер появился-обратился Платон к рыжему парню, тому самому, которого Дария еще на видео подметила симпатичным.
-Ребят, давайте вместе сейчас подумаем, как мы сможем себе помочь погасить этот негатив- сказал Эдуард Валентинович, призывая группу к ответу.
-Давайте-ответил Никита.
-Закрываем глаза-и несколько парней выполнили действие-и проголосовариваем: «я счастлив, мне хорошо».
-Че там? У Дрочера уже встал? -подшутил парень с татуировкой.
Зал залился смехом.
-Да у него утром как встал, так и не опускался- дополнила Женя. С этого Дара издала смешок.
-Ян, опустишь? -сказал тот самый «Дрочер». Дария устремила взгляд в ту же сторону, что и остальные. Рыжеволосая девушка, на которую все смотрели повернулся голову и показала средний палец.
-В общем да, я понял, вы психологически еще не готовы для этой аффирмации.- сказал психолог на все увиденное.
-А это еще и аффирмация, ну окей- и все снова засмеялись. Может не все так тревожно, как думала Дария.
-Жень, хватит жрать. Дала бы Дрочеру? -спросил Платон у девушки.
-А че я то сразу?! -с возмущением спросила Женя.
-Подожди, а если бы все на земле от коронавируса сдохли и вы остались вдвоем? -спросил в уточнение Никита.
Женя еще раз посмотрела на парня и развернулась.
-Бля, лучше выпилюсь -сказала в ответ девушка
-Ну я за то не умер от коронавируса-подал голос парень, о котором шла речь.
-Все потому что руки часто мыл после дрочки — сказал Макс и все залились смехом.
В зале резко включился свет и все обратили внимание на выключатель.
-А че вы тут в темноте сидите? — сказал брюнет, который нажал на выключатель.
В помещении поднялся гул, все приветствовали юношу по имени «Фил».
Один Дрочер встал.
-Фил, привет, а я всем своим знакомым говорю, что у меня есть друг с судимостью.
-Ну это же условка .-сказал парень взбираясь по сидениям.
-Ну этого я не говорю.
-Фил, я очень рад, что ты снова с нами -сказал преподаватель.
-Ну, пока точно с вами
-А потом сядет- и все снова залились смехом.
«Эдик» продолжил занятия. Тут Жене пришло уведомление.Она посмотрев в экран, повернулась с парням, передавая телефон.
-Ваш блогер новый видос запилил -Дария сразу поняла, что за блогер, ведь именно его профиль она видела в рекомендациях тик тока перед тем как пойти в центр.
-Че?
-Покажи
-Слыште, так это по-моему, возле нашего алкомаркета, нет?
-Так погнали ему новый контент запилим- взял инициативу Никитос .Все дружно согласились
-Э, а телефон? -возмутилась Женя. Эдик пытался остановить всех, но у него плохо выходило.
-Пошли, чего сидишь -обратилась розоволосая к Даре.
Дария подхватив скейт, пошла следом.
-Я -бью, девчонки-снимают, пацаны — страхуют- говорил план Никита.
-Да тут такая девчонка, что сама может бить, а ты снимать — пошутил Платон и все засмеялись. Даре было приятно, что ее не осуждают, а просто прикалываются над этим.
-Слушайте, может я тоже поснимаю? — переживая за свою физиономию сказал Гена. Как кого зовут Дарие сказала Женя, пока они шли сзади .-просто у меня камера хорошая.
-Здорово, школота, ну-ка бегом на физкультуру.-сказал известный бывший футболист.
-Слышь, сука, блять, иди сюда нахуй, я тебя щас урою- именно с этой фразой Никита накинулся на Ковалева. Парни тоже решили не отставать и тоже на него накинулись.
-Дааа, походу вы очень любите своего физрука -скрестив руки сказала Дара.
-Из за него Фил чуть ни сел — кратко пояснила рыжеволосая. Но не долго думая «Фил» кинулся разнимать драку.
-Отошли, вы че?! Нормально все
-Так ты же из-за него
-Если бы не он — я бы сел -сказал Фил
-По телику сказали, что Ковалев виноват-пытался хоть как-то оправдать свои действия Никита.
-Че поговорить не судьба? Надо вот сразу?
-Ладно, Вадимыч, извини-подошел к Антону с протянутой рукой рыжеволосый
-А ни че блять -дал подзатыльник преподаватель-бегом на физкультуру.
И под гул разговоров ребята пошли на занятия.
-Так, народ, у нас есть рюкзаки и конусы. Берем мяч, обводим вокруг этих фишек и фигачим по воротам. Вы у нас теперь футбольная команда.
-Так, я играть не умею-сказал рыжеволосый.
-Он тренировать, дримтим блять
-А нам че делать? -спросила «Лена», ее имя Дария узнала из их диалогов с Женей.
-Не мешать -ответил «тренер»
-О, норм- Дара тоже обрадовалась. Конечно, кто будет не рад филонить на фи зре.
-Это вообще то сексизм — возразила Женя.
-Ну тогда, активные феминистки могут пробежать 5 километров вокруг центра. Давайте, давайте, гендерное равенство — наше все!
-Сука, Женя блин -тихо выругалась Дара.
И пока парни тренировались девочки отбегали свое. Сидя на скамейке, женская часть коллектива наблюдала за чистым провалом плана Ковалева.
-Я Яна-милая рыжеволосая девушка протянула руку.
-Я Дария, но кратко Дара — Курильская протянула руку в ответ.
-Я Лена- обратилась к ней девушка с белыми волосами.
-Приятно познакомиться, я думала вообще изгоем буду -сказала Дария.
-Да ну, че ты, нормально все — Яна легонько толкнула Дару в бок.
Сидя в курилке ребята смотрели новый ролик того парня из тик тока.
-Ну вы сегодня просто звезды-сказала Женя смотря в телефон.
-Может интеграцию рекламную кто предложит.
-Угу, Никита может зеленку рекламировать или перекись — дополнила Яна Лену
-Хочешь я тебя отрекламирую? -начал свои смазливые подкаты Дрочер.
-Боже, пиздец-ответила на фразу Гены Дара.
-Дрочер, заткнись лучше. Надо думать как эту суку убивать.- сказал Никита покуривая сигарету.
-Может кого то на видео отпинаем и скажем, что это был он? -предложил «замечательную» идею Платон.
-Ммм, время то сколько, мне походу пора, да? -сказал Дрочер, устраняя опасность для своего лица, а в кругу подростков прошлись смешки.
-Надо его ВК найти, узнаем где живет-сказал Фил.
Докурив Никита выкинул сигарету и ребята направились в спортзал.
Идя по коридору, Дария плелась сзади группы. Она тупила в телефоне просматривая профиль блогера, девушка искала малейшую деталь, которая могла помочь в поисках именно этой персоны.
-Че смотришь? — спросил Никита подойдя к Даре. Он решил подождать ее заметив, что девушка идет одна.
-Да вот ищу хоть какой нибудь отличительный признак у этого камеромена .-ответила Курильская подняв глаза.
-Давай не отставай, в зале поищем.
В зале все и вправду занялись поиском ВК этого блогера. Правда выходило скудно.
-Это бесполезно, мы даже имени не знаем, да даже внешности .- произнесла Дара, отложив телефон в сторону.
Краем глаза она заметила, как Лена подошла к Филу и начала диалог с нотками флирта.
-А она с тобой.-единственное, что у слышала Дара из их диалога.
-Кто то нашел этого гандона? -спросил Никита шарясь, в телефоне.
-Да как? Блять, в следующий раз, когда вас убивать будут хоть имя спросите .-нервно сказала Женя устав от поисков.
-Да Ковалев гандон, из-за него такой шанс просрали .-сказал Платон выдвинув обвинение в сторону тренера.
В зал вошел Герман Алексеевич, Антон Вадимович и какой то смазливый парень.
Чтобы не словить с ним зрительный контакт, Дара опустила глаза на ноги вошедших, но тут же заметила кислотно зеленые кроссовки.
-Ребят, смотрите кто -громко сказала Курильская, обращая внимание на парня, все тут же устремили взгляд в ту же сторону, что и девушка.
-Школота, внимание, у вас второе пополнение. Это Даниил ваш новый одногруппник.-весело сказал физрук.
Даня посмотрел на всех удивленным взглядом, ведь он явно не ожидал увидеть тех на ком пропиарился.
-Беру свои слова назад, Ковалев красавчик.-произнес Платон и скинул с себя кепку.
-Да, мне тоже кажется, что это отличное усиление нашей футбольной команды.-продолжил ничего не понимающий Антон.
Именно в этот момент до Никиты дошло, что этот парень предмет его ненависти и словно бык на красный платок он бросился на парня, тем самым подавая зеленый свет ребятам.
-Иди сюда, сука
Завязалась не то что драка, а настоящее избиение Дани.
Кто то из девочек кричал, стараясь успокоить их, Ковалев пытался разнять драку, Дария стояла в шоке.
К парням сзади подбежал Герман с огнетушителем и начал забрызгивать эту толпу. Парни разбежались по всему периметру зала.
-Встать в линейку, обезьяны дикие -крикнул Герман Алексеевич —ну что Ковалев, обложался? уходишь?
-Так это ж не при мне, я еще ни че не оформил, никакие документы-ответил Вадимыч держась за нос.
На этом сегодняшний день в центре был окончен, Дару это радовало, ведь она жутко переволновалась и устала. Забрав скейт из кабинета директора, который она оставила там, чтобы не таскаться с ним, девушка вышла из центра. Только выйдя за ворота ее окликнули.
-Дара, Дар, стой-Дария остановилась и развернулась к источнику звуков.
Это был Никита.
-Слушай, ну это, ты тоже на скейте катаешь? -неловко спросил Никита, держа в руках свою доску.
-Ну как видишь-с улыбкой ответила Дара.
-Прикольно, а давай я тебя провожу, вот вместе покатаем -протараторил парень.
-Ну погнали
Их маленькая прогулка, а если быть точнее поездка, сопровождалась позитивными диалогами и искрометным юмором Бойко.
-Ну мы приехали -остановившись у высокого здания сказала Дария. Никита не ожидал такого быстрого завершения прогулки, хотя оно и не было быстрым, но в компании с интересным человеком время утекает как вода.
-Это, кстати, можно твой ВК? — неловко спросил парень, смотря прямо в глаза девушке.
-Да, конечно-Никита быстро достал телефон и зашел в соцсеть, ожидая пока Дара продиктует ему фамилию, которую парень благополучно прослушал.
-Дария Курильская —сказала девушка и стала ждать заявку.
-Это твоя настоящая фамилия? -Бойко немного опешил, он никогда не слышал столь необычной фамилии.
-Да, а ты Бойко значит, прикольно, тож никогда такую фаму не слышала -сказала Дара убирая телефон в карман, предварительно приняв заявку рыжего .-Пока получается.
Девушка сделала шаг на встречу к парню и обняла его. Никита немного опешил, но объятия ответил. Дария не долго думая, взяла скейт и помахав напоследок рукой, скрылась за железной дверью подъезда.
Бойко как окаменелый простоял с глупой улыбкой еще пару секунд, а может минут, после чего подхватил скейт и скрылся за колоннами из многоэтажек
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!