Часть 1

31 января 2024, 00:00
-И чего желает ваше темнейшество? - Магистр не касается магической решётки. Его нервирует поведение и реакции заключённого, а точнее отсутствие всяких реакций. -Одного ужина с младшей принцессой Домино без посторонних глаз и ушей будет вполне достаточно. - Валтор улыбается, продолжая лежать.       Одиночная камера, зачарованные кандалы, постоянный надзор и сотня сдерживающих заклинаний. Винкс поймали Валтора, но судьбу его желали решать главы государств, пострадавших от его действий. И решали уже достаточно долго, Блум и команда успели возродить Домино, так что в обсуждении появился новый участник, ещё сильнее замедляя принятие решения. В новостях шутили, что у преступлений так истечет срок давности, пока главы стран будут договариваться. Ко всеобщему удивлению, королева Марион выступила против смертной казни, что побудило несколько государств изменить и свои решения. -Ага, и что прикажешь ей передать? - Магистр смеётся, удостоверившись, что камера сдерживает демона. Это было ошибочным мнением. - Что тёмный маг, когда-то сломавший ей жизнь, зовёт её на свидание? -Скажи, что я соскучился по её невозможно голубым глазам, утонуть в которых мне, кажется, суждено. И что есть ещё много нераскрытых тайн, которые я мог бы ей поведать, - Валтор смотрел в потолок, не считая нужным оказывать внимание собеседнику, - если она вдруг на них наткнулась. Лучше передай дословно. -Вот скажи, ты так сильно уверен, что между восстановлением мира и подготовкой к свадьбе она найдёт время заглянуть к тебе? - Магистр рассмеялся, но тут же замолчал, начав задыхаться. -Передай ей мои слова. - Валтор говорил, делая паузы после каждого слова. Он поднял вверх правую руку и разжал кулак, позволяя бедняге вздохнуть.       Магистр убежал за защитный круг, тихо выругавшись. Валтора плохо, но сдерживали заклинания, но его сила только росла в заточении. Уже несколько раз вокруг него возводили новые стены из защитной магии, печати, заклятия.       Демон знал, что скоро ничего его не сдержит. А сообщить о том, что собственная магия теряет силу орден Белого Пламени не сможет. Это значит подвести всех, подорвать доверие.       Несколько недель и стены рухнут. Маг уже способен так легко использовать простые заклинания к существам на расстоянии нескольких метров от него. Несколько недель и он сможет выйти отсюда без сопротивления, ведь удерживать столько магических замков постоянно невозможно. Орден будет истощен, Магистр даже битву не выстоит, это даже побегом назвать не получится. Несколько недель и он вновь увидит её.       Блум, причина всему. По крайней мере так Валтор считал. В этой маленькой фее слилось всё, что маг считал привлекательным и особо им ценимым. И сплавились все эти черты в самую невероятную и прекрасную женщину. Ту, которой он был даже счастлив проиграть.       Последний раз он видел девушку в тот день, когда Орден поместил его в эту камеру. Тюрьма для одного единственного заключённого. Невероятно много ресурсов впустую, лучше бы они позволили королю Солярии убить его. Блум завела его в эту клетку, обессилившего и побежденного.       Валтор практически все время молчал, разговаривал он очень сдержанно и чаще всего это были ремарки к событиям прошлого. Но во время допросов и различных слушаний он всегда подчеркивал что победила его именно Блум. Он признавал только такой вариант событий, позволяя себе перебивать судей и монархов. В конечном счёте, они сдались и приняли его правоту. Валтор считал этот факт невероятно важным и словно бы строил вокруг принцессы определённый культ. Она выиграла, она одна и никто другой, она справилась с величайшим злом, она подобна Великому Дракону.       Единственным занятием в заточении для Валтора стало воспроизведение по памяти сложнейших заклинаний, которые он знал или выдумал сам. Тетради изымались раз в неделю и выдавались новые, и Валтор знал что они будут просмотрены и прочитаны. Он оставлял на полях различные заметки, в надежде, что Блум вдруг пожелает прочитать и что-то использовать. Иногда даже обращался к принцессе напрямую. Некоторые из записей комиссия сочла безумными и близкими к маниакальной одержимости. Валтору даже понравился такой вердикт, ведь он достаточно точно описывал его чувства и желания.       Он был влюблён. Давно и достаточно своеобразно. Некоторые его действия исходили исключительно из этих чувств, хоть и вписывались в общий план, о котором поведали Трикс.       Одно из самых ярких - устранение Ская. Валтор был раздражен присутствием принца возле Блум и считал, что отдать наследника в руки другой девушки достаточно, чтобы фея всё забыла. И сейчас, осознавая насколько он недооценивал упертость Блум, маг рассматривал вариант с убийством.       Нет, фея не любит Ская, она просто не может его любить. Принц болван, влюблённый без памяти, но Блум нет. Это симпатия и огромная выгода. Это политический союз и прекрасный шанс для Домино. Но в ту великую любовь, в которую фея играла, Валтор не верил. Особенно после их решающего сражения, где он видел её мысли и чувства. И позволил фее увидеть его собственные.       Несколько недель до обрушения магии Ордена обещали быть скучными, но Валтор готов был терпеливо ждать. Ему повезло, одна из загадок прошлого неожиданно напомнила миру о себе. *** -Мне передали, что ты хотел меня видеть. - Голос от которого Валтор чуть не подскакивает с постели. - И что ты знаешь что-то о проклятии, поразившем планету Дэаман.       Блум стояла за защитным кругом, в окружении бойцов Ордена. Их серая кожа и постоянная усталость подтверждали догадку мага, что быть здесь ему осталось не долго. -Здравствуй, моя милая, - Валтор подошёл к невидимой магической решётке и периметр на полу загорелся красным, - рад наконец встретить тебя. Я и правда этого желал. -Что тебе известно? -Дэаман хранил в своих недрах тайны Древних Ведьм. Тот инцидент был не первый и не последний. - Маг улыбался, слегка наклонив голову на бок. - Просто этот вы заметили. -Что за тайна? - Блум неосознанно сделала шаг вперёд, но Магистр удержал её. -Ваше Высочество, его сила может воздействовать на нас, если пересечь черту.       Голос прозвучал в тишине настолько трусливо, что Валтор рассмеялся. -Подходи ближе, Блум, - демон развел руки в стороны, словно ожидал что она подбежит и обнимет его, - не обижу. Раз мне не позволено говорить с принцессой наедине, могу я хотя бы рассмотреть её поближе.       Девушка коснулась плеча Магистра, словно успокаивая того, и сделала несколько шагов к пленнику.       Фее казалось, что Валтор никак не изменился. От внимательных глаз до кончиков блестящих волос цвета льна, маг выглядел ровно как в тот день, когда она завела его в эту камеру. Из привычного образа не хватало только плаща.       Блум случайно остановила взгляд на единственной новой детали - шрам на шее, ровно над воротом его рубашки, который остался по её вине. В тот день она должна была снять с мага сдерживающие оковы и ошейник и заменить на другие. Последний не выдержал и взорвался, фея успела наложить защитное заклинание на себя, но оно отрикошетило кусок ошейника и тот впился в шею мужчины.       Валтор заметил этот взгляд и отчего-то ему было приятно её беспокойство. -Я тебя не виню... -Так чего не залечил шрам? -В память о нашей последней встрече. - Демон коснулся места ранения кончиками пальцев. - Может, сегодня ты подаришь мне новое приятное воспоминания? -Так какую тайну ты имел ввиду? - Блум сложила руки на груди, ожидая очередного долгого монолога. Внешне можно было подумать, что фею утомляет всё происходящее, но на самом деле она даже скучала по его красивому голосу, по подробным объяснениям, по мельчайшим подробностям, акцентам и исправлениям её догадок. Девушку выдавали глаза, которые сейчас видел только маг. -Тхарма сохраняла осколки своих лучших бурь в вулканах. Дурная привычка, испытывать привязанность к подобным вещам, но думаю... -Уж не нам её судить. - Блум перебивает, она часто перебивает Валтора. И всё лишь чтобы увидеть как в его глазах блеснет игривый огонёк. -Дэаман она считала своей родиной, в некотором смысле. Полагаю, бури больше не сдерживаются и скоро они разрушат свои оболочки, а следом и эту небольшую планету. -Спасибо. - Принцесса улыбается, она получила то за чем пришла. - Я расскажу совету об этом, может, это скажется на твоём деле. -Милая, ты ведь знаешь, что никакое моё сотрудничество не поможет. - Валтор осторожно поднимает руку и касается пряди волос девушки, медленно заправляя рыжий локон за ушко. - Справедливость для такого как я это смерть. -Эта камера долго тебя не удержит, так? - Блум произносит эти слова шёпотом и немного с жалостью. -Надеюсь рухнет она быстрее, чем ты выйдешь замуж. - Маг говорит тише, заметив как напряглись охранники из Ордена. - У меня в планах сорвать твою свадьбу, а не сделать тебя вдовой. -Значит, через месяц... - Блум отходит, раздумывая скорее над тем как удержать Валтора в клетке, чем над тем как спасти Дэаман. -Буду ждать нашей следующей встречи. - Валтор смотрит ей в след и безумно улыбается. Она пришла, а большего сейчас ему и не нужно. Он смотрел ей вслед долго, даже когда дверь закрылась и фея исчезла из его поля зрения. Демон скучал и появление Блум стало напоминанием, что он должен просто ждать. Даже если Орден попытается усилить защиту, то лишь навешает грузов весом под тонну на сгнивший деревянный крючок. Всё рухнет, как бы им не хотелось обратного. *** -Он сказал, что будет говорить только с Блум. - Магистр опускает документ и тревожно ждёт решения. Чем дольше Валтор находится в заключении, тем чаще древние заклинания выходят из-под контроля. С катастрофы на Дэамане прошло три недели. В этот раз ужасающая снежная буря накрыла Эраклион, словно бы целясь в столицу.       Итогом этого происшествия стало обледенение дворца, гибель половины его жителей и обморожение у Ская, вплоть до ампутации ног. Это вынудило принца отменить свадьбу, он в принципе не желал никого видеть, считая что любой посетитель лишь оскорбляет его своей жалостью. -Он точно знает где в следующий раз нам ждать удар. И как его предотвратить. - Блум вздыхает. - Я отправлюсь к нему и надеюсь в этот раз он будет так же сговорчив как и до этого.       Время шло и заклинания горой наваливались, оставляя для Валтора всё больше дыр в системе безопасности и возможностей.       Он уже мог покидать камеру в астральном теле. Для Ордена это выглядит словно маг спит, но он изучал здание, входы и выходы, различные варианты. Он не хотел привлекать внимание, ведь когда он сбежит вся вселенная начнёт его искать и лучше иметь фору в несколько часов.       Демон знал, что если кто-то явиться к нему, то солдаты не смеют подойти даже к магической клетке, не то что к нему. Он почувствовал приятное тепло, совсем близко к реальному телу, мягкое и ласковое, подобное весеннему солнцу, но если прикоснуться от тебя это пламя оставит даже меньше, чем прах.       Блум, он мгновенно определил её. Огонь Марион был похож на костёр в лесу или камин в холодном замке, греет союзников с которыми ты укроешься от ночи. Дафна унаследовала способность огня, но из-за других трех стихий он не был огнём дракона, так что Валтор ощущал её как пламя свечи. Та, кто осветила путь, но мало что ещё могла сделать. Блум же была надеждой, неугасающей даже в самый тёмный час, она предвестница восхода. Та, кто своим огнём способна разрушать империи, а после заставлять их вставать из пепла.       Он вернулся, стоило принцессе подойти ближе. -Ты обладаешь даром прорицания или как-то причастен к произошедшему на Эраклионе? -Здравствуй, моя милая. - Маг приподнимается на локтях, чтобы видеть фею. - Мне приписывают многие способности, но чаще всего я прав потому что реализую собственные планы. Но к Бурану Столетия не имею никакого отношения. -Свадьбы не будет, и я не вдова. Слишком хорошо совпадают твои слова и реальная жизнь. - Она грозно смотрит на него, ожидая признания, но его не последовало. -Не думал, что так скоро мы встретимся вновь. -Скажи, знаешь ли ты все проклятия Древних Ведьм что остались в этом мире? - Блум стояла у самого края, перед практически рухнувшей печатью. -Ты так держишься за порядок, что пришла просить о моей помощи? Я же верно тебя понял? -Валтор, ты поможешь себе сам, если расскажешь... -Позволь дать тебе совет, - Валтор поднялся с постели и подошёл, - не пытайся решать проблемы мужчины. Я помогу себе сам. -Значит, ты знаешь, но не скажешь, ведь сделка с главами государств тебя не интересует, так?       Демон собирался уже ответить, как вдруг ощутил сильный импульс. Печать, которой слепили подобно изоленте все заклинания, пала. Лопнула, высвобождая магию, развеивая её. Никто из Ордена ещё этого не понял, Блум не ощутила. Но Валтор только что стал свободным. -Нет, это явно не те люди, которые будут сотрудничать честно. - Маг улыбается. Со стороны кажется, что это очередной приступ безумия, которые демон проявлял периодически, но на самом деле в его мыслях зародился план. Простой и гениальный. -Я буду гарантом этой сделки. -И всё же, я откажусь. - С этими словами Блум и членам Ордена кажется, что погас свет. Когда тьма уходит, все видят и рухнувшие заклинания, и пустоту на том месте, где только что стоял маг. На самом деле Валтор ослепил их, создал иллюзию, что обманывала чувство огня у феи и не давала охране его найти. -Обыщите крепость, он не мог далеко уйти. - Блум отдаёт приказы, пока Магистр молчит и осматривается, боясь за свою жизнь. - Перекройте выходы и входы.       Валтор с неким особым удовольствием наблюдал за тем, как принцесса Домино командует. Он считал что власть её украшает.       Вечером, когда все смирились с исчезновением демона, он ушёл. Самый опасный из живущих темных магов, преступник из-за которого столько магии было влито в оковы и защиту, пропал прямо на глазах своей пленительницы. ***       Винкс снова в сборе, ищут Валтора по всей галактике. Он стал вновь их главной проблемой, затмив всех других противников и их угрозы.       Блум не могла спать, есть, думать о чем-то другом. Её сжирала вина за то, что Валтор сбежал именно тогда, когда она была там. Словно решил поиздеваться над ней.       В один из дней Флора дала подруге отвар для того, чтобы она выспалась. Лечебные травы с Линфеи быстро погрузили девушку в сон, который был ей так нужен.       Несколько часов милых и спокойных картинок прерываются красным туманом над полем, где Блум находилась в сновидении. Фея ощутила что-то знакомое и пошла к достаточно плотному облаку. -Мне льстит то, насколько сильно ты жаждешь встречи. - Голос словно не имеющий источника. Его голос. -Мир разваливается на части и ты можешь знать что с этим делать. -Я и правда могу решить все твои проблемы. Жаль, что после твои родители отрубят мне голову. И помогать нет смысла, - голос стал наигранно грустным, - если только ты не можешь предложить мне что-то невероятно ценное... -Я не заключаю сделки с демонами. И больше не намерена вести переговоры. -Зря, - туман становился темнее, плотнее, словно хотел удержать фею внутри, - многое теряешь. Но я терпелив, милая. Когда ты найдёшь меня, твоё мнение изменится.       Блум просыпается резко, словно кто-то её трясёт. Флора обеспокоенно смотрит на неё, другие феи стоят чуть поодаль. -Ты говорила во сне. Бубнила что-то странное о сделках и демонах...       Потерев голову, девушка объяснила кратко свой последний сон. Фею тревожило то, что она слышала голос мага. Но ещё сильнее тревога росла от осознания, что Валтор смог пробраться так близко, а она не может даже понять где он. -Подожди, он что, предложил тебе сделку? - Стелла села на край кровати. - Он разберётся с осколками заклинаний, а ты... -Должна предложить взамен что-то настолько же ценное. - Рыжая упала назад на подушку. - И это не что-то типа избавить его от преследований или снятия обвинений. -Думаешь, он потребует твою силу? - Муза обняла себя руками. -Или жизнь. - Текна произнесла это тише. - Он так часто указывал на тебя на всех допросах. Явно его задело поражение и он хочет реванш... -Справедливость для такого как я это смерть. - Вспомнила фея огня и тревожно вздохнула. - Вот что он имел ввиду. Он или я должны были умереть тогда.       Флора принесла чай, пока остальные Винкс думали, что им делать дальше. -Ну, мы ведь все тут не собираемся идти ни на какие сделки? - Лейла спросила и единогласное нет успокаивало. Валтор был побеждён и девушки хотели верить, что справятся снова. ***       Блум попалась, в своём желании найти Валтора фея забылась, потеряла бдительность, контроль, а с ними и свободу. -Знаешь, даже интересно, явится ли кто за тобой? - Голос Огрона бьёт по ушам, как и ярость по черепу, тяжело и отрезвляюще. Чёрный Круг не зря зовут охотниками на фей, вырваться самой Блум не удавалось. -Пленить меня это ваша последняя ошибка. -Пугать нас вздумала? - Анаган смеётся. - И что же ты сделаешь?       Фея не знает. Через сколько подруги поймут, что что-то случилось? Сообщат ли они её родителям или полетят спасать сами? Поднимут ли король Орител и королева Марион войска для спасения дочери? А её тело, передадут ли его им?       Тут фея ощущает тепло, обжигающее как укус змеи и словно бы дразнящее. То же самое, какое она ощущала в крепости. Валтор, она узнала его без ошибки. Демон был здесь. -Я сейчас - ничего, позволю кое-кому другому разобраться. -Веришь что твой принцишка калека способен тебе помочь? - Главарь смеётся, противно и наиграно. -Ох, нет, он не принц. - Блум удаётся поднять голову и посмотреть на магов. - Но он перебьет вас всех за право забрать мою жизнь.       Маги ощущают его присутствие слишком поздно, заклятие подчинения уже наложено. Демон вальяжно заходит в зал, пока четверо парней задыхаясь и корчась встают на колени. -Какой приятный сюрприз от коллег по цеху. - Валтор проходит мимо Чёрного Круга, словно они и не мучаются от его магии сейчас. - Нашли мою пропажу.       Демон смотрит с неким безумием, подмечает ранки, синяки, ссадины на её коже. Каждая из них вызывает невозможную ярость. -Ты обладаешь поразительной способностью находить неприятности, милая Блум. - Маг поглаживает её щеку и повреждения заживают. Валтор не освобождает фею, отворачиваясь от неё в своих мыслях и натыкается взглядом на Чёрный Круг. - Вы ошиблись, это правда. Блум не последняя фея Земли. Я скажу вам где она, взамен за услугу.       Заклятие растворяется и Огрон шумно вдыхает воздух. Главарь магов кашляет и поднимается. -И чего же тебе надо? -Что бы вы никогда больше не вылезали со своей жалкой планетенки. - Валтор выдал свою злость лишь взглядом, намекая что с ним лучше соглашаться. - Без моего позволения, разумеется.       Чёрный Круг соглашается и сбегает, получив необходимые данные и указания. Блум лишь наблюдает за происходящим, думая что смена пленителя может стоить ей жизни. -И для чего ты сейчас здесь? - Фея смотрит на мага, который рассматривает следы заклятия плена. - Мою пропажу уже обнаружили, а значит ты выдаешь себя. -Ты не можешь этого знать, но мне приятно твоё беспокойство. - Валтор что-то пробормотал и магия отступила.       Блум чуть не упала от неожиданности, но маг успел схватить её за талию. Несколько секунд они смотрели друг на друга молча, пока фея резко не отпрянула. -Глупо было сейчас меня освобождать. - Девушка отвернулась, чувствуя, что она краснеет под его взглядом. -Ты обладаешь достаточным уровнем благодарности, что бы сейчас мне ничего не угрожало. - Мужчина заметил смущение на её лице и намеренно подошёл ближе. - Хотя я не против увидеть твоё превращение. Отличается ли полный энчантикс от того варианта, что я помню? -Внешний вид тот же. - Блум повернулась к нему и отошла, сохраняя дистанцию в несколько шагов. Странное чувство от его присутствия и взгляда вызывало тревогу. -У тебя красивые крылья. - Мужчина чуть наклонил голову в сторону, подмечая насколько мило сейчас выглядит девушка. Он сдерживал своё желание коснуться её, прижать к себе, запустить пальцы в её волосы, поцеловать. Ему этого хотелось и мир словно бы давал ему шанс получить желаемое. - Знаешь, я успел соскучиться, но эта встреча излишне спонтанна. -Мог просто проигнорировать и всё... -Не мог. - Валтор подошёл ближе, практически вплотную. - Ты провокация, на которую я ведусь. Собственник и эгоист. И как же я мог позволить кому-то причинять тебе вред? Называться твоим врагом? -Я не совсем понимаю тебя. - Блум делает шаг и упирается спиной в стену. -Я бы мог быть самым преданным и верным твоим союзником, мог бы создать для тебя мир где больше не будет страданий и войн, - демон говорил, а его глаза становились всё более безумными, - я хотел бы иметь шанс любить тебя. Но единственный вариант этой мечты заключается в условии моей победы, а ты не сдашься. -Блум! - Голос Лейлы громко отражался от стен и отвлек фею огня. Она обернулась, а когда вернула взгляд маг исчез.       Валтор наблюдал за тем, как Блум рассказывает о том, что случилось. И как она оборачивается и осматривает комнату, надеясь увидеть его. От её потерянного взгляда тьма, что у демона вместо сердца, странно сжималась и болела, хотелось появиться, вновь дотронуться до неё, но маг знал, что в присутствии других фей Блум должна будет его оттолкнуть. *** -Да он словно тобой одержим. - Дафна парила возле сестры, слушая последнюю историю. Блум вернулась на Домино по случаю первого бала-маскарада этой осени. -Может быть, но тогда я почувствовала что-то странное, - рыжая убрала пряди от лица, - его слова были мне приятны и знаешь, я не могу не думать о нём теперь. -Блум, он монстр, демон и убийца. Да, он красив и умен, но это не перечеркивает вышесказанное. -Знаю, мне бы уметь так убедительно говорить.       Сестры болтали, ожидая пока слуги не сообщат о скором начале. Дафна не могла участвовать, призрачное тело накладывало ограничения. Так что роль главной доставалась Блум, как наследной принцессе и самой желанной невесте в магическом мире.       На неё смотрят с восхищением и уважением, её зовут героиней, люди обожали принцессу. Блум с улыбкой болтала с людьми, стараясь избегать танцев. Совсем недавно она лишилась помолвки и в обществе считалось невоспитанным приглашать принцессу.       Шло всё спокойно, пока фея не заметила высокого человека в маске, одиноко стоящего напротив неё. Сквозь прорези для глаз, которые не было видно с расстояния, девушка чувствовала его взгляд, неотрывно следивший за каждым движением и жестом.       Попасть сюда можно было по приглашениям и принцесса знала список. Только угадать кто же за ней следит это не помогало. При чём остальные гости словно его и не замечали, весь вечер проходя мимо и игнорируя мужчину. Может Блум сходит с ума и это просто её видение?       Последний танец завершал вечер и чтобы в очередной раз не стоять в стороне без компании, принцесса направляется в сад, но не успевает дойти до двери. Человек перехватывает её руку и разворачивает к себе, так легко словно девушка ничего не весит. Блум оказывается в плену его рук и музыки, даже не замечая шокированные взгляды и удивлённые возгласы. Такая реакция естественна, ведь практически каждый молодой человек мечтал получить сегодня хотя бы один танец, но приличия не позволяли. Так с чего кто-то может себе это позволить?       Шаг, два, они в танце. Девушка считает про себя, ощущая разницу в их умениях. Её обучали танцам Стелла и Лейла, но неловкость осталась. -Мы знакомы? - Блум кружится и оказывается спиной к своему партнёру. - Назовите себя.       Несколько шагов и плавных движений рук, фея ощущает дыхание рядом. Снова поворот и она видит сквозь прорези его глаза, его влюблённый взгляд, которому нет оправдания. -Правда меня не узнала или просто решила поиграться? - Одна фраза и ему уже не надо снимать маску. Валтор может скрыть голос, облик, магию, но достаточно одной фразы, что бы Блум его узнала. Но она не подаёт виду, позволяя им закончить танец. -Тебе правду или солгать? - Блум невольно отворачивается, словно опасается что кто-то кроме неё что-то понял. -Не нужно отводить взгляд, - маг немного грубо разворачивает их, - особенно если не желаешь привлечь к нам ещё больше внимания. -Ты прекрасно справился сам. - Блум отвечает, слегка замедлившись и сбив мужчину с ритма. Им не нужны сейчас слова для эмоций, объясниться поможет паркет. -К нам прикованы взгляды, но они излишне милы. Быстро же здесь общество прощает нарушения если они совершены во имя любви. - Валтор быстро перехватывает инициативу и возвращает их танец в такт музыке. Со стороны они действительно выглядят как пара, нарушающая приличия. Неизвестный проникает на бал ради одного единственного танца с возлюбленной. И пестрая публика из иностранных гостей и придворных особ прощает мужчине эту вольность, этот бестактный тактильный контакт. Глупый, но красивый сюжет, о котором завтра будут говорить везде. -Что ты забыл здесь? -Было несколько личных дел. И я не сумел отказать себе в удовольствии тебя увидеть. - Тихий и короткий ответ. На языке у демона крутились нежности, все выражения на которые он только был способен, но которые так и не произнес. -Достаточно мило с твоей стороны. И смело, ведь если тебя поймают, то... -Неужели ты мне не подыграешь, милая? - Они оказались ближе, но девушка могла поклясться что именно эту фразу услышали соседние танцующие пары. Их всех куда-то прочь нёс ускоряющийся ритм, и только из-за дружбы с Музой младшая принцесса знала, что это называется крещендо. -Для чего мне это делать?       Валтор вёл уверенно, словно танцевал на балах каждый день своей жизни, со стороны они смотрелись красиво из-за разницы в росте и перешептываний. В момент вопроса девушки они оказались у одной из стен с панорамными окнами, маг развернул её к себе спиной. Блум успела увидеть как нечто огромное и светящееся появилось прямо за окнами дворца, а дальше демон прижимает её к себе ближе. Свободной рукой он отправил за сгустком энергии неизвестного происхождения своё заклинание. Разбил стекла, перепугал гостей, оборвал танец, но только что всех спас.       Несколько секунд гробовой тишины для Блум закончились голосом Валтора, ласково произнесшим: -Например из-за этого. -Какого чёрта? -Помню ты спросила, знаю ли я что-то о заклинаниях Древних Ведьм. И я припомнил одно из них, что покоилось прямо под дворцом. - Мужчина медленно убрал руки и отошёл на несколько шагов назад. - Я буду скучать.       Блум мгновенно обернулась, став свидетелем странного действия. Валтор театрально поклонился толпе, смотрящей то на него, то в сторону окон, а затем выпрямился, снял маску и с фирменной ухмылкой испарился.       Гости запаниковали, кто-то закричал и люди устремились к выходам из зала. Началась давка, которую остановил грозный голос Оритела. -Блум, как ты? - Дафна подлетела к сестре и обеспокоенно осматривала её. -Всё нормально, только... - Рыжая взглянула на осколки на полу. - Он сказал что явился сюда потому что хотел потанцевать со мной и спасти от одного из запечатанных заклятий Прародительниц. -Ты знала что он здесь? -Нет, пока он не заговорил в танце. - Младшая принцесса приобняла себя руками. Она не была напугана или шокирована, её больше беспокоил маг и его слова. Но для образа она подыграла. - А потом я ничего не успела сделать. -Хорошо, теперь всё хорошо. -Нет, он может скрыть свой облик и силу чтобы придти сюда. И даже я его не почувствую пока Валтор себя не выдаст. - Более паникующе произнесла Блум, для того чтобы демон её услышал. Он всё ещё находился в зале, наблюдая за хаосом который сам же создал. Фея решила так намекнуть мужчине, что хочет его видеть, надеясь, что маг воспользуется этим своеобразным приглашением. ***       Маг чудился Блум. Его образ преследовал на улице и во снах, его голос мерещился в гоготе толпы, она ощущала присутствие мужчины словно он всегда стоял за её спиной. Но так и не показался.       Поиски заводили в тупик, пока однажды в новостях не появился отрывок видео с места событий. На нём Валтор уничтожает обломок заклинания, как и на балу. Смелая журналистка кричит что-то в свой микрофон, пока события происходят у неё за спиной. Маг достаточно далеко, но он слышит её речь: -Причины деятельности по уничтожению странных заклинаний до сих пор неизвестны. -Всё просто, - демон оказывается практически за спиной и журналистка с криком отбегает, - об этой неприятности как-то упоминала младшая принцесса Домино.       Тут видео обрывается, предположительно Валтор разбил камеру порталом. Блум пересмотрела отрывок тысячу раз, стараясь разложить на части увиденное, ища смысл или подсказку. Фея искала мага, словно бы одержимая. Попутно с этими поисками она занялась переводом дневников Валтора. Демонический язык давался Блум на удивление легко, но была одна особенность. С первых страниц фея заметила насколько красиво маг пишет, у него был красивый проработанный слог, сочетающий высокий демонический с более древним диалектиком. Иногда ей даже казалось, что она слышит его интонации, читает его голосом. Но где-то на пятой части Блум ощутила насколько она устала от этого и что тысячная страница самолюбования и уничижительного отношения ко всем вокруг стала её бесить.       Блум не переносила Валтора настолько сильно, что в каждой новости, статье, стихотворении, письме, картине перед глазами всплывал только её образ. Это сводило с ума и терзало неясными мыслями, словно маг питался её нервами и творил всё зло во имя её. Словно она его муза. В этих метаниях девушка боится признаться себе, что её сердце желает присутствия Валтора рядом.       В один вечер фея поняла, что ей противны затянувшиеся моменты между их встречами. Она не может ужиться с постоянством, это её душит, оборачивается змеей или петлёй на шее. Но каждый приход Валтора становится желанным глотков воздуха.       Девушка осознала это и рассмеялась, громко и немного безумно. Её смех улетел сквозь тяжёлую доминикийскую ночь, утонув в тишине и темноте.       Блум вспоминала его, как кровь закипала стоило ощутить мага поблизости, услышать его голос и аромат парфюма. Валтор это хвоя, перец, ладан, возможно ирис. Смесь остроты, горечи и пряностей. Девушка помнила, как попробовала некоторые блюда на Мелодии и первые секунды хотелось выплюнуть, рот горел и руки сами тянулись к бокалу с водой. А после, стоило остроте уступить, появилось приятное пряное ощущение, невероятным вкусом ласкающее язык. Блум видела в этом параллель с магом: она обожглась об него страхом и ненавистью. А сейчас эмоции отходят и единственное, чего фее хотелось, ощутить вновь его руки на своём теле и его взгляд, с усмешкой. *** -Скучала по мне?       Маг прижимает её к стене своим телом, удерживая руки за запястья. Блум неосознанно поддаётся, ощущая такую желанную близость, а затем резко дёргается, словно отголоски прошлого требуют битвы. -Что ты тут делаешь? -Я здесь для того, чтобы предотвратить надвигающееся бедствие. - Мужчина немного вдавливает фею в стену. Он мог бы заковать её магией, но продолжает удерживать физически. -Так ты уже сюда пришёл, надвигающееся бедствие. - Фея пытается вырваться, но удаётся лишь поддаться вперёд. -Если ты так хочешь отдалиться от меня, то чего не используешь магию, милая? - Валтор улыбается. - Не так уж сильно я тебе неприятен, как ты играешь... -Заткнись.       Блум словно просыпается, понимая в каком положении они оба оказались. Нет никаких блоков и оков, только его сильные руки и тело, удерживающие её даже с некой нежностью. А также его пристальный взгляд, смотрящий на неё с надеждой: -Так, скучала? -С ума сходила. - Девушка не солгала, но сказала это скорее с насмешкой и иронией.       Словно ожидая этот ответ, маг позволил себе поцеловать фею. Блум перестала сопротивляться окончательно, ощутив сотню мурашек и удовольствие, расслабляющее её тело. Сердце не замерло, оно словно одномоментно собрало все свои пожитки и на третьей сверхгалактической скорости свалило от феи, оставляя её одну перед демоном, перед шквалом чувств, перед самым приятным и самым страшным событием её жизни. Мужчина опустил её руки себе на плечи, переместил свои ладони на талию девушки. -Скучала, - Валтор немного отдалился, довольно улыбаясь, - и искала меня. -Заткнись, пожалуйста. - В голове феи роем носились противоречия и эмоции. Ей казалось, что её чувства, неправильные и безумные, нужно спрятать и отрицать. Что если маг узнает правду, то Блум проиграет, признание будет равносильно поражению и капитуляции. Валтор жесток и безумен, он обязательно использует её чувства, осмеёт и растопчет. -Заклинание уже устранено, так что я хотел уйти. Может ты составишь мне компанию в этот вечер? - Демон погладил талию и бедра девушки, водя руками вверх и вниз. -Я не... это плохая идея. - Блум раскраснелась, но отвернуться она не смогла. -Но тебе этого так хочется. - Маг обладал особой убедительностью и применял её сейчас. - Разве есть разница правильно это или нет, хорошо или плохо, если ты можешь просто взять желаемое? Я здесь и я весь твой, - его голос медленно скатился в полушёпот, от которого у Блум задрожали руки, - если хочешь. -Между нами ничего не может быть, Валтор. -Между нами уже было гораздо больше, чем между всеми твоими подругами и их ухажерами, между тобой и тем эраклионцем. - Демон плохо скрывал раздражение в голосе. - Между нами всегда что-то было, Блум. И отрицать это ты не сможешь. -Не смогу. - Тихо ответила фея. Она сдаётся под его настойчивым взглядом и уверенными речами. Быстрее, чем предполагала. -Ты ведь понимаешь, почему я предлагаю тебе быть вместе. - Валтор выглядит далеко не безумцем сейчас. - Потому что я тебе нужен... -Чего? - Блум начинает сомневаться, что демон осознает что говорит. -Ты нужна Магиксу, Фарагонде, своим друзьям, всему миру лишь пока ты сражаешься со мной, спасаешь их. А как только победишь, они тебя забудут, либо дадут тебе мою роль, - мужчина подходит ближе, - из страха. -Какого страха? О чём ты? -О том, что тебе так сильно не хочется признавать. О том, почему ты просила меня придти к тебе после того танца. - Маг осторожно отдаляется и берёт девушку за руки, нежно поглаживая её костяшки своими большими пальцами. - О твоём настоящем страхе. Меня ты уже давно не боишься. -По твоей логике я боюсь тебя потерять или стать тобой? - Маска избранной трескается, стоит девушке ощутить его прикосновение. -Верно, милая фея. Так зачем нам эти роли и трагедия, при которой ты из героини станешь главным злодеем? -Предлагаешь пропустить этап в несколько месяцев и сразу стать злодейкой? - Блум вырывает руки, но продолжает смотреть ему в глаза. -Победителей не судят.       Блум влюбилась. Влюбилась в самого далёкого мужчину с которым у неё точно ничего не может быть. Валтор. Одного имени было достаточно, чтобы её сердце пропускало удар. Фея стала хорошей актрисой, но самой себе лгать не выйдет.       Блум никому не рассказывала, но на самом дне ящика её рабочего стола хранится блокнот, изрисованный портретами мага. Первый портрет девушка создала давно, как в бреду, после их знакомства. Она смотрела на результаты своих многочасовых трудов и думала, что ей невероятно грустно от невозможности рисовать его с натуры. То, что фея делала чтобы отвлечься от ненависти и иных чувств, стало самым сокровенным ритуалом. Часто Валтор был изображён на каких-то страницах блокнота по памяти, где-то срисован с новостных кадров, реже фея позволяла себе наряжать мага в какие-то античные одежды и было три рисунка практически порнографического характера. Руки сами творили, раздевали мужчину и позволяли различные извращения в позах, взглядах, жестах. Рассказать об этом кому-то было бы стыдно. При чём Блум не знала, кто осудит её сильнее: Винкс, Скай или сам демон, если однажды узнает об этом.       Блум лгала. Лгала что ненавидит Валтора, что жаждет мести за Домино, родителей, сестру. На самом деле она искала оправдание магу, придумывала невозможные сценарии перед сном где он жертва интриг, политики, добра и зла. Ей нравилось что он разговаривал с ней каждую встречу, акцентировал их похожесть, говорил что она в любом случае будет с ним. -Я всегда получаю всё что хочу. Беру и не спрашиваю. - Маг нежно касается пальцами её щек. - И я возьму тебя. Одну или вдвоем с Магиксом. -Что ж, посмотрим, выйдет ли у тебя...       Грохот, прерывающий их. Крики воинов и магов, разрушающие близость. Холод, который занял то место, где только что стоял Валтор. Блум ощущала его пламя, но в отдалении. Хотелось закричать, бежать за ним, просить забрать её, не оставлять тут, одну... но поздно, к ней уже бегут с расспросами. ***       Месяц прошёл с их последней встречи. Месяц Блум была зациклена на словах Валтора.       Она решила разобраться в себе, осталась на Домино и мало с кем виделась. Её жизнь стала чередой тренировок, самокопаний, скроллом новостей и рисованием.       Она рисовала его, много и часто. Блокнот кончился, затем второй и третий. Девушка осознавала, что её поведение странное. Ненависть превращалась в одержимость, она стала страстью, переходящую в зависимость. Каждый портрет словно создавал иллюзию связи Блум с демоном. Каждая весточка о нём вызывала дрожь и щенячий восторг, а затем сменялась мучительным чувством ожидания чего-то нового о Валторе.       Штрих. Штрих. Серые глаза смотрят на неё с листа. Она помнит каждую его черту и особенность. Помнит каждую прядь волос и каждый видимый шрам.       Штрих. Штрих. Она фантазирует о Валторе в её спальне, и рисует. Позволяет желанию стать чем-то более оформленным и реальным.       Блум винила себя в страхе перед обществом, перед подругами, перед привычками. Она винила Валтора, что он не похищает её и даёт ей какой-то извращенный выбор и свободу, хотя прямым текстом сказал чего хочет. Так ведь было бы проще!       Влюблённость в Ская, их великая любовь, свадьба и всё это стало прошлым и неважным. Блум не уверена, было ли это вообще и когда было... Давно, в прошлом, до её настоящей любви. Новый портрет, красивый и невероятно реалистичный. Фея смотрит и слышит его слова вновь: "И я возьму тебя. Одну или вдвоем с Магиксом.". *** -Я бы хотел с тобой многое обсудить, но одна находка заставила меня отложить разговор о судьбе мира.       Демон обыграл их и потратил месяц затишья на подготовку его победой партии. Валтор не зря считается опаснейшим врагом для магического измерения, ведь для захвата сильнейших государств Магикса ему потребовались сутки. В определённый момент избавляясь от заклинаний Древних Ведьм, демон нашёл великое знание, что дало ему силу изменить мир. Неожиданное наследство, если можно так выразиться. Маг прошёл парадом зла сквозь вселенную, уничтожал, карал и миловал. Тот, кто утром был разыскиваемым преступником, вечером сидел королём на троне Домино.       Блум привели в её покои и оставили наедине с магом. Валтору стража не требовалась. В руках он держал её последний блокнот. -И что же тебя отвлекло? -Твои поразительные таланты. - Он с улыбкой листал рисунки, не скрывая удовольствия от того, что видел. - Мне льстит подобное внимание от тебя, моя милая. Нравится как ты рисуешь, и что...       Шелест страниц был подобен звуку заточки топора, который должен был отрубить фее голову. Блум хотелось исчезнуть. А ещё хотелось вырвать из его рук блокнот, спрятать, стереть магу память. -Было много свободного времени. - Отзывается девушка. - Пока искала тебя отвлекалась рисованием, чтобы не думать. -Ох, и чем дальше тем интереснее были твои мысли. - Он закрыл блокнот и положил его на стопку рисунков и других скетчбуков принцессы. По тому, насколько аккуратно и ровно всё сложено, по толщине и формату, фея поняла, что все её творения были просмотрены и изучены.       Было ощущение, что флёр недосказанности и ощущение грани между ними только что был разрушен. До этого момента Валтор несколько раз говорил Блум о своих чувствах, но фея лишь единожды что-то признала, не озвучив того, что теперь ясно и без слов.       Валтор ждал, надеясь услышать какую-то колкую реплику или что фея его пошлёт. Он случайно нашёл рисунки, когда осматривал покои королевской семьи. И ему правда понравилось, словно сквозь бумагу он мог ощутить нежность и страсть. Но некоторые изображения даже его заставили покраснеть. -Мне сказать тебе больше нечего. -Художник обязан спросить разрешение на создание портрета, насколько мне известно. Но ты ни разу не упомянула об этом, хотя встреч у нас было достаточно. - Мужчина смотрел на девушку, видя её смущение и попытки сохранять хладнокровие.       Его любимый момент в их встречах, когда эта кривая маска спадает от его действий и слов. -Ты и не должен был об этом знать. Никто не должен. -Зато теперь я знаю кому можно доверить победный портрет. Правда, ты немного ошиблась, изображая меня обнажённым... -Поиздевался и хватит. - Блум отвела взгляд, ощущая себя странно. Словно она вновь в земной школе и хулиган украл её личный дневник. - Что ты собрался делать с Домино?       Блум единственной сохранили жизнь из благородных обитателей дворца. Но фея словно этого не ощущала, маг волновал её сильнее. -Превращу в столицу моей империи. - Маг не изменил голос, низкий и мелодичный, выбивающий пол у Блум из-под ног. - Всё случилось как я тебе и сказал. Вновь. -Полагаю, весь Магикс ещё не покорен. -Будет. - Уверенный ответ под звуки шагов. - Завтра к утру моя армия захватит самые отдалённые планеты и спутники, где только есть жизнь и магия.       Блум не успевает отойти и оказывается в плену его рук. Валтор крепко прижимает её к себе, не позволяя вырваться. -Валтор? -Просто скажи уже. Скажи что влюблена в меня, что хочешь быть со мной. - Мужчина раздражен, его нервов практически не осталось. - Почему даже сейчас, когда всё очевидно, ты остаёшься такой упрямой? -Ты словно ищешь повод оставить меня в живых. - Блум почему-то улыбнулась. -В живых, рядом со мной, не пленницей. Мне бы хотелось получить твоё согласие, чтобы называть тебя своей. - Валтор не видел её лица, но ощутил как женские руки осторожно коснулись его спины, обнимая в ответ. - Я захватил Магикс, Блум. И не отпущу тебя в любом случае. -Тогда зачем мне что-то говорить? -Потому что я желаю делить постель с женщиной, которой мог бы доверять, а не ждать смерти каждый раз закрывая глаза. -Можешь праздновать, Валтор. Сдаюсь. - Блум его перебила, отогнав все сомнения и мысли от одного чётко очерченного желания. - Ты завоевал Магикс и я твоя, если желаешь. -Как же давно я хотел это услышать.       Маг не запомнил как они оказались в постели, мысль о том что фея принадлежит ему словно делала его пьяным. Блум целовала его, отвечала его действиям, позволяла себя раздевать, трогать, не сдерживаться. Демон зафиксировал её руки заклинанием, отдаляясь чтобы раздеться самому. -Ты же не хотел, чтобы я была пленницей? Или уже передумал? -Лучше смотри и запоминай, пока можешь, - маг избавился от рубашки, отправив вещь куда-то прочь, - нарисуешь меня потом реалистичнее.       Блум внимательно следила за тем, как мужчина раздевается, подмечая где она угадала, а какие черты были иными. Наблюдать было приятно, от этого зрелища дыхание учащалось, но сильнее девушка хотела коснуться тела демона. -Что значит пока можешь? -Я позволю сегодня что-то одно, милая. Смотреть или трогать? - Валтор поглаживал кончиками пальцев бедра феи с внешней стороны, подразнивая её. Выждав немного дольше, чем Блум могла вытерпеть, маг раздвинул её ноги, наклонившись ближе, целуя шею и ключицы. -Хочешь меня помучить? -Совершенно наоборот. Так что ты выбрала: видеть что я делаю с тобой, не имея возможности двинуться, или хочешь участвовать, но ориентироваться на ощупь? - Маг отдалился, ожидая её ответа. Ему нравилось, насколько явно читалось возбуждение на лице Блум, хотя он успел только раздеть её и пару раз поцеловать. Они были одержимы друг другом и прекрасно знали об этом. -Предпочту трогать. - Фея выдыхает, Валтор убирает заклинание. По щелчку его пальцев на глазах Блум появляется повязка, не оставляя возможности как-то подглядеть.       Стоит человеку потерять изображение, как просыпаются слух, обоняние и осязание. Блум чувствовала как маг касается её, чередуя поглаживания и надавливания, где-то касаясь только кончиками пальцев, а где-то проводит ладонью. Медленные и плавные поглаживания перемещались с шеи сначала на грудь, потом на живот и к ногам. Это походило на массаж и очень расслабляло девушку. Затем мужчина принялся её целовать, кусать и облизывать далеко находящиеся друг от друга места. Шея, бедра, грудь, запястья... Было в этой непоследовательности что-то сильно возбуждающее, заставляющее тело дёргаться и поддаваться. От одного укуса фея чуть взвизгнула, что вызвало у мага усмешку. -Как же мне нравится, что ты пытаешься угадать что я сделаю. - Мужчина навалился на девушку сверху, прижимаясь своим телом к её, не оставляя пространства. Он целовал её, чувствуя как нежные женские руки оглаживают его плечи и спину, достают до поясницы и возвращаются назад, оставляя вдоль позвоночника параллельные красные полосы.       Блум не видела ничего и могла лишь гадать что выражает лицо Валтора, в каком он сейчас настроении. Глупо думать что сейчас он не опасен. Но с завязанными глазами девушка могла лишь довериться ему, борясь между приятными ощущениями и воображением, что рисовало жуткие картины и давало волю страхам.       Острота восприятия усилилась и то, что Валтор вновь отдалился было заметно из-за резко изменившейся температуры. А затем неожиданным холодом на шее возле уха. Маг наколдовал небольшой кусочек льда и медленно провел им вниз, к ключицам. -А вот тут мог и намекнуть. - Фея дернулась, но маг удержал её за талию свободной рукой. Контраст словно усилился от его горячего прикосновения к другой части тела. Шумный вздох, скрывающий сдержанный стон. -Так гораздо интереснее. - Он провел льдом вверх с другой стороны шеи ко второму уху. - И от тебя лёд словно плавится.       Блум хотела что-то сказать, но Валтор ей не позволил, коснувшись льдом её губ и медленно провел им вниз по подбородку, шее и до груди, к соскам. По телу феи пробежали мурашки.       Лёд действительно таял быстро, оставляя на коже мокрые дорожки. Когда маг довел лёд до низа живота и немного погладили внутреннюю сторону бедра, от кусочка осталась лишь вода. Холодные пальцы мягко коснулись нежной кожи и ласково надавили на клитор, от чего девушка застонала. Но такой контраст холода и разгоряченной кожи вызвал не тот эффект, на который маг рассчитывал - Блум недовольно схватила его за руку, отдаляя от себя. -Не так... -Холодно? - Мужчина не настаивал, поглаживая её ноги. -Просто, не нравится. -Расслабься. - Демон закинул её ноги себе на плечи, чуть притянув её тело. Блум почувствовала слегка прохладный язык и горячие губы, ласкающие её снизу. Приятное чувство возбуждения вернулось на прежний уровень. Дотянувшись руками до головы мага, фея запустила пальцы в его волосы и немного поцарапала его голову, реагируя на ускорение темпа. -В следующий раз точно завяжу тебе руки. - Маг отдалился, рассматривая её. Он придумал эту затею с повязкой на глазах лишь для того, чтобы дать себе волю. Если бы она смотрела, сценарий ласк был бы другим. -Насколько тебе хочется все контролировать. - Фея касалась его смелее, изучающе проведя пальцами вниз по его торсу. Этого оказалось достаточно, чтобы прелюдия была завершена.       Немного отрывистые движения, быстрый темп, стоны, нехватка воздуха. Валтор увлекся, крепко держа девушку, не давая ей двинуться без его дозволения. В определённый момент он немного сменил позу, закинув правую ногу девушки себе на плечо.       Ощущения изменились, как и темп. Медленнее, более плавно, глубоко.       Блум царапала его руки, не зная куда себя деть. Хотелось быстрее, но маг не торопился. Ускорился он когда наслушался как фея стонет и скулит.       Девушка почувствовала как электрошок пробежался по её телу, даря столь желанное удовольствие. Мысли спутались, ощущения стихали, появилось время отдышаться. -Нам стоило увлечься друг другом раньше. Может и завоевание Магикса стало бы куда интереснее. - Маг улегся рядом, стянув повязку с её глаз. Блум мило поморщилась, привыкая к приглушенному свету. -Ты его практически автоматизировал. -Ну, моих заслуг это не отменяет. - Маг смеётся, притягивая девушку к себе. - Так ты меня нарисуешь? Завтра вечером буду только рад тебе позировать. -Предложение звучит привлекательно. - Блум улыбается, представляя это действо.       Мир изменился, подстроился под желания нового хозяина, закатав в асфальт прошлое. Короны слетели вместе с головами бывших правителей, смеющих не согласиться. -Значит, к рассвету весь Магикс станет твоим... - Блум уткнулась в его шею. - Интересно, как это опишут историки? Забавно было бы прочитать о самой себе как о предательнице. -Нет, твоя история куда романтичнее этого. - Мужчина гладил её по голове, запуская пальцы в волосы. - Ты оказалась женщиной, ради любви которой необходимо покорить мир.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!