Глава 12

3 марта 2024, 23:50
Когда Драко и Гарри прибыли на место убийства они одели бахилы и перчатки. На месте их уже ждал Рон. —Гарри, ты здесь! — он перевел взгляд на Драко и вопросительно посмотрел на своего друга, когда ответа не последовало он всё же спросил, — с тобой Малфой? —Да. У нас не хватает рук. Я надеюсь что никто из вас не будет вести себя как дети. Вне работы – пожалуйста. На работе – проявите профессионализм, — немного устало сказал Гарри, он целую ночь не спал ломая голову над делом. —Как скажешь Поттер. Буду вести себя как ребёнок только вне работы, — улыбаясь сказал Драко и направился в комнату, где нашли тело. Картина была не из лучших. На полу лежал парень. На вид лет 30-33. Возле перерезанного горла и живота была лужа крови. В глазах парня был животный ужас, такое ощущение, что перед смертью он прошёл семь кругов ада со своими наихудшими страхами. На стене возле трупа была надпись. «Грязнокровкам здесь не рады». —Надо же, на этот раз менее поэтично. С прошлых предложений можно было стихи складывать, — Драко сказал это, как будто они пришли не расследовать убийство, а просто в гости. —Малфой, для тебя это шутки? — раздражённо спросил Рон. —Конечно, мы же пришли сюда по развлекаться, разве нет? —Перестаньте. Оба. — вмешался Гарри. — Что-то известно о жертве? — после паузы спросил он у криминалиста. —Нет. Нет никаких документов, как и у прошлых жертвах. Скоро узнаем. —Хорошо, — краткий и усталый ответ. Малфой стал осматривать комнату. Ничего особенного. Нет ничего, что могло бы указать на убийцу.

***

После осмотра места преступления Гарри собрал небольшую команду из полтора десятка людей в конференц-зале, что бы обсудить новое тело. —Джейкоб Пит. 31 год. Маглорождённый. У него нет ни семьи, ни друзей. На работу он не ходит. Жил все эти годы на деньги, которые оставила ему бабушка перед смертью, — по Гарри было видно, что он очень устал – говорил он спокойно, но его резкие движения выдавали. — У нас опять тупик. Ничего. Нам просто не за что взяться. Министр уже начинает давить и намекать что лучше найти убийцу как можно быстрее. —Нам ничего не остаётся как ждать новых зацепок, как мы можем взять доказательства из воздуха? — кто-то недовольно высказался из группы. —Знаю, но попробуй это доказать Кингсли, — Гарри замолк и задумался о чем-то своём, — ладно. Сейчас обеденный перерыв? Идите отдохните, что-то перекусите или хотя бы выпейте кофе. Потом решим что будем делать дальше.  Не попрощавшись Драко направился в кафетерий. Гермионы на удивление там не было. Парень немного расстроился.  Почему я вообще надеялся что она здесь будет? Я не расстроился, просто... просто... Вообще почему я должен оправдываться? Просто устал после сегодняшнего утра и конференции. Мне срочно нужен кофе. Но всё же было бы хорошо, если тут оказалась Гермиона. Она приносила ему немного радости в рабочие дни. Она его понимала что-ли? Или просто с ней было хорошо общаться. Или он просто привязался к ней из-за того что она не считала его таким плохим. Привязался. Не просто привык, или сдружился, нет... Привязался. Только точно он просто привязался или что-то больше? И если всё же больше, то насколько? Гермиона же разбиралась с бумагами в своём кабинете, когда её прервал стук в дверь. —Да, войдите. —Это я, — в кабинет зашла улыбающаяся Луна, — идёшь обедать? —Я бы с удовольствием, но мне нужно тут разобраться. Я всё время откладывала, но уже дальше некуда.  —Сочувствую тебе. Взять тебе кофе? —Нет, спасибо, родная, — Гермиона тепло улыбнулась подруге. —Как знаешь. И кстати, я надеюсь ты не забыла, что сегодня мы встречаемся с Пэнси, — после кивка Гермионы Луна отправилась в столовую.

***

Вечером Полумна и Гермиона отправились к Пэнси.  —Пэнс! Привет, наконец ты в стране! — с этими словами Гермиона кинулась в объятия к Паркинсон. —Ты сейчас меня задушишь! —И я ей помогу, — Луна тоже обняла девушек. —Ладно-ладно, всё, я за вами тоже заскучала! Пошлите в гостиную, у меня столько новостей!! — радостная Пэнси попыталась выбраться из кокона любви своих подруг. Они вместе направились в гостиную. —Такс, у меня есть очень интересная новость, но давайте сначала вы расскажите что произошло пока меня не было! — Пэнси взяла кружку чая, которая уже заранее стояла на столе. —Да вроде ничего такого, кроме того, что я съездила в Хогвартс, ну и мне отказали в должности министра, — Гермиона сказала так просто, как будто ей на самом деле было всё равно. —Герми... — Пэнси посмотрела на неё с сочувственно-нежным взглядом. —Всё хорошо, я уже напилась из-за этого, и... — она замолчала. Гермиона хотела продолжить и сказать что успокоилась, но вспомнила что после похода в бар она проснулась в доме Драко, — а я даже не поблагодарила его... —Стой, не поблагодарила кого? — удивлённо спросила Луна. —Не важно, просто мысли в слух. —Ну нет, давай рассказывай! — Паркинсон была менее удивлена чем Луна, скорее она была заинтригована. Грейнджер не хотела отвечать, но пристальный взгляд подруг переубедил её. Она посмотрела в кружку с чаем которую держала в руках. —Малфоя, — ответила она негромко. —Что? — на этот раз Пэнси была более удивлённая чем Луна. —Кстати ещё один интересный факт: пока тебя не было, Гермиона сдружилась с Драко Малфоем, — смирившись с этим фактом сказала Луна. —Погодите! По порядку! Когда? С кем? Как? И зачем? — Пэнси пыталась нормально переварить информацию. —Если вкратце, то поблагодарить за то, что когда я напилась и вырубилась, он не оставил меня в баре, а... — Гермиона сделала паузу, стараясь правильно подобрать слова, — скажем помог мне... и в итоге я проснулась у него в квартире. —Что? — одновременно вскрикнули Луна и Пэнси. —Да не подумайте ни о чём! Просто он помог мне чтобы со мной что-нибудь не случилось, а моего адреса он не знает... —Подожди, то есть, ты на полном серьёзе говоришь что он помог из-за того что он переживал за тебя? — на лице Паркинсон появилась заговорщеская улыбка. —Нет! То есть, да. Нет. Не знаю. Просто помог, вы так удивляетесь, как будто я кого-то убила, ну честное слово. —Слушай, это было бы «ничего страшно» если бы это был Гарри, или Блейз, но это Драко Малфой! Вы с ним не то чтобы знакомые, вы с ним были врагами в Хогвартсе! —В принципе, Пэнс, они друзья... — хоть Луна и была удивлена, но старалась тоже нормально переварить информацию. —Ну тогда мы ещё не были друзьями... — сказав это Гермиона получила два ещё более удивлённых взгляда, по которым можно было прочесть "ты в здравом уме?" — да не смотрите на меня так! Что там тебя ещё интересовало? Как и когда мы начали общаться? Ну когда ты была с Блейзом где-то за границей, а ты, Луна, была больная, я сама поехала в Хогвартс, там поругалась с Роном... —Дай угадаю, а потом Драко, твой заклятый враг, за тебя заступился, прям как в книгах! — широко улыбаясь сказала Луна. —Нет! Мерлин, конечно нет! Как бы объяснить... Он просто поддержал меня. Хотя это и поддержкой назвать нельзя. И потом мы погуляли с утра и вместе поехали в поезде, ну и сейчас мы с ним нормально общаемся.  —Герми-и-и, а что ты чувствуешь к Драко, — на этот раз уже Пэнси улыбалась во весь рот. —Да, что я могу чувствовать? — Гермиона задумалась на минуту, чтобы понять что она к нему чувствует, — да ничего особого. —Пэнси, она задумалась! Значит скоро нашу подругу погубят крылья любви! —О-о-о да, это будет грандиозное мероприятие! —Эй! Вы о чём? Какое ещё мероприятие? —Кстати, раз тут речь зашла о любви... — Пэнси выпила последний глоток чая, — я выхожу замуж за Блейза! Он сделал мне предложение! — после того как она сказала это, её глаза засверкала от счастья. —Правда? — Гермиона вопросительно посмотрела на Пэнси, которая ей показала кольцо на безымянном пальце. Гермиона и Луна кинулись обнимать и поздравлять Паркинсон. Они узнали что предложение Блейз сделал две недели назад, на яхте когда солнце садилось за горизонт. Они решили сыграть свадьбу как можно скорее, уже через 9 дней, 22 октября. И конечно, Пэнси предложила чтобы Гермиона и Луна были её дружкам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!