Глава 17

24 марта 2024, 23:04
Они оказались в зале. —Садись на диван, я пойду чай сделаю. Травяной сойдёт? —Да, — ответила Гермиона, которая уже направилась в сторону дивана. Драко ушёл на кухню. Через пять минут вернулся с пледом в руках. —Если хочешь – можешь закутаться в него. —Спасибо. Парень опять вернулся на кухню. Через ещё минут десять он вернулся с двумя чашками чая. Гермиона за это время закуталась в одеяло как в кокон. —Еще раз спасибо. —Со сладкого у меня есть только шоколад, большим порадовать не могу. —Сойдёт, — на лице Гермионы появилась лёгкая улыбка. За чаем они проболтали около двух часов. Драко отправился на работу. И только сейчас, впервые за это время, Гермиона почувствовала боль на сердце. Малфой очень хорошо умел поддерживать.  Почему Луна ничего не сказала? Не предупредила? Почему я ничего не поняла? Луна всегда замечала если у кого-то из нас хоть немного меняется настроение. А я? Даже заметив что она переживает ничего не сделала! Слёзы без остановки катились по лице Гермионы. Дура! Дура! Дура! Почему она? Неужели в Великобритании нет других волшебников! Почему среди тысячи магов именно Луна! Самый светлый человек! Разные вопросы, варианты событий, как бы всё случилось если бы Луна всё рассказала или она всё поняла бы – терзали Гермиону.  Только спустя тысячи вариантов прокрученных в голове, в которых Луна осталась жива, Гермиона смогла уснуть. Проснулась она посреди ночи из-за сухости в горле. Когда глаза привыкли к темноте девушка поняла что она находится в спальне.  Драко перенёс меня? Гермиона пошла на кухню и налила себе воды. После, она решила зайти в зал, проверить есть ли там Малфой. Он спал на диване, даже во сне напряжённый. Гермиона подошла к нему и накрыла одеялом, которое почти полностью сползло на пол. —Гермиона? — прозвучал сонный вопрос. —Это я, спи, — тихий полушепот. Драко уснул. Гермиона решила ещё немного понаблюдать за Драко. Грейнджер присела на корточки и положила свою голову на диван, чтобы она была напротив глаз Драко. У него красивые ресницы. Так, наблюдая за парнем, она тоже уснула. Проснулась Гермиона из-за холода. Что бы согреться, она легла возле Драко – благо места хватило.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!