Глава 22

3 апреля 2024, 21:10
Хлопок. Люди в комнате. Заклинание. За ним второе. Вспышка. Головная боль. Темнота. Гермиона резко открывает глаза и ртом хватает воздух. Её лоб в холодном поте. Грейнджер пытается выровнять дыхание. —Гермиона! Ты очнулась! Только сейчас девушка заметила что возле её кровати сидит Малфой. По его глазам видно, что он дремал. Она посмотрела в окно. Там темно, сейчас ночь. —Воды... — всё что могла прохрипеть Грейнджер. —Сейчас. Драко подошёл к столу, который был завален бумагами, видимо он здесь работал. Взял кувшин с водой и налил в стакан. Малфой помог Гермионе приподняться и помог ей выпить воды – руки её были обессилены. —Пей помедленнее, тебе некуда спешить, — успокаивающий голос Малфоя. Когда Грейнджер напилась, Драко поставил на место стакан. —Я сейчас позову доктора. Пусть тебя осмотрит. —Нет... Подожди... —Тебе нужен осмотр! —Не оставляй меня... одну... —Хорошо, — тяжёлый вздох – нужно позвать врача, но и Гермиону оставлять одной не хочется. Малфой подошёл к Гермионе и сел на кровать возле неё. Грейнджер, собрав все оставшиеся силы, через небольшую боль, села и обняла Малфоя. —Драко... Мне было так страшно... Мне снились кошмары... —Знаю, Миона, знаю, — Драко обнял в ответ, — но самое страшное уже позади. Я за тебя очень переживал... Если бы ты не очнулась я бы на месте убил Поттера. —Я же говорила, что не умру, — Гермиона улыбнулась сквозь слезы, которые ручьем текли по щекам. —Говорила.., — с глаз Малфоя тоже упало несколько капель, — я всё равно очень сильно переживал. Тогда ночью... Твой пульс так сильно бился... Но сейчас всё в порядке и это главное. Так обнимаясь они просидели минут десять, или двадцать, или больше. Но они были вместе и это главное.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!