Глава 22
3 апреля 2024, 21:10Хлопок.
Люди в комнате.
Заклинание.
За ним второе.
Вспышка.
Головная боль.
Темнота.
Гермиона резко открывает глаза и ртом хватает воздух. Её лоб в холодном поте. Грейнджер пытается выровнять дыхание.
—Гермиона! Ты очнулась!
Только сейчас девушка заметила что возле её кровати сидит Малфой. По его глазам видно, что он дремал. Она посмотрела в окно. Там темно, сейчас ночь.
—Воды... — всё что могла прохрипеть Грейнджер.
—Сейчас.
Драко подошёл к столу, который был завален бумагами, видимо он здесь работал. Взял кувшин с водой и налил в стакан.
Малфой помог Гермионе приподняться и помог ей выпить воды – руки её были обессилены.
—Пей помедленнее, тебе некуда спешить, — успокаивающий голос Малфоя.
Когда Грейнджер напилась, Драко поставил на место стакан.
—Я сейчас позову доктора. Пусть тебя осмотрит.
—Нет... Подожди...
—Тебе нужен осмотр!
—Не оставляй меня... одну...
—Хорошо, — тяжёлый вздох – нужно позвать врача, но и Гермиону оставлять одной не хочется.
Малфой подошёл к Гермионе и сел на кровать возле неё.
Грейнджер, собрав все оставшиеся силы, через небольшую боль, села и обняла Малфоя.
—Драко... Мне было так страшно... Мне снились кошмары...
—Знаю, Миона, знаю, — Драко обнял в ответ, — но самое страшное уже позади. Я за тебя очень переживал... Если бы ты не очнулась я бы на месте убил Поттера.
—Я же говорила, что не умру, — Гермиона улыбнулась сквозь слезы, которые ручьем текли по щекам.
—Говорила.., — с глаз Малфоя тоже упало несколько капель, — я всё равно очень сильно переживал. Тогда ночью... Твой пульс так сильно бился... Но сейчас всё в порядке и это главное.
Так обнимаясь они просидели минут десять, или двадцать, или больше. Но они были вместе и это главное.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!