Часть 1
31 января 2024, 00:00Сопор постучалась в запертую дверь. Просить помочь мужчину... Но уж лучше его, чем кого-то еще.
- Тень - Тень, не занят? У меня тень сбежала....
Дверь распахнулась сразу же. Корро стоял на пороге, на столе валялась книга, из опрокинутой чернильницы стекали капли прямо на лист с заметками.
- Не та тень. - Дроу, оценив ситуацию, поняла, что крайне напугала юношу. И в целом правильно - сбежавшая ТА тень была бы ЧП. - В общем, я себе в помощники вызвала посмертную тень животного. Некромант я или нет? В общем, я ее сейчас нигде найти не могу. Беспокоюсь, а то еще развеят ненароком. Поможешь найти? Ты ж их можешь видеть.
- Помогу. - Корро поднял и закрыл чернильницу, с заметным сожалением скомкал лист с записями. - Только ты так больше не пугай. Что за зверушка то была сначала?
- Я не очень понимаю. Большая такая, мне по бедро, уши круглые, хвост длинный. Обычно сидела или лежала где-то, пока я занималась. Сильная. Не знаю, что еще сказать.
- Сама искать пыталась? Где?
- Пыталась. - Сопор вздохнула и развела руками. - Прошла жилые этажи, спустилась до общего зала внизу. Я думаю, она отсиживается где-то в тени, а я ее не вижу. Она ж не теплая.
- Понятно. - Тень накинул дублет поверх рубашки. - Пойдем искать. Наверх не ходила же?
- Нет, пошла к тебе.
- Значит сперва пойдем на верхние этажи. Не волнуйся, найдем. Ловчий я или нет?
Жилые этажи прошли быстро. Чуть подольше задержались в библиотеке. На личных покоях Князя стоял такой запрещающий знак, что его почувствовал бы даже Сильвер, что уж говорить про чувствительное магическое существо.
- Ты уверен, что нам еще выше? - с Сомнением переспросила сопор, когда они поднимались на очередной этаж. - Она эмоциями кормится, ей бы поближе к разумным, а здесь только летучие почтовые твари живут.
- Если я прав относительно вида твоего домашнего питомца при жизни - ему это как раз не менее интересно, чем эмоции. Потому что иначе прибежала на твое беспокойство. А раз не прибежала - значит сытая. А если сытая и ушла - значит скучно. Идем, до крыши всего ничего осталось.
На крыше, между зубцами, сидела тень. В сторону вышедших с проема Сопор и Тени она всего лишь повернула ухо, продолжая зачарованно смотреть на небо. И лишь только самый кончик хвоста чуть подергивался. Корро подошел, встал рядом, отследил направления взгляда.
- Птиииички, Дракооончики. Живые, летают высоко, не достать. Обидно, да?
Тень ответила стрекотом и дернула хвостом.
- Тебя хозяйка потеряла. Иди давай. - Юноша почесал тень между ушами. - Гулена.
Тень нехотя развернулась, мягко слезла с бойницы, потянулась сначала передними лапами, потом задними, и подойдя начала гладиться о Сопор.
- Как ты догадался, где искать? - Удивленно уточнила дроу.
- По твоему описанию. - Юноша подошел, провел рукой по спине тени, подсветив пятнышки на кажущейся абсолютно черной шкуре. Уж очень на кого-то из больших кошек походило.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!