Часть 19

4 июня 2024, 22:03
Я с самого утра на ногах. Ночью почти не спала, переживала за котёнка. Имени я ему так и не придумала. Пока что просто - мальчик. Вчера вечером я его искупала, нашла на его теле пару клещей, слава богу они были маленькие. Сейчас он мирно спит у меня на кровати под одеялом, пока я писала список, что мне нужно будет купить для него. Смотря в окно, я понимала что на улице тепло, поэтому можно будет не укутываться в теплую одежду. Услышав приглушённое мяуканье, я встала из-за стола и пошла в спальню, где из под одеяла вылез котёнок, потому что не увидел меня рядом с собой. Я улыбнулась, садясь возле него на кровать. Он тут же заметил меня, подбегая ближе и залезая ко мне на ноги. -- Привет мальчик мой, поспал? - Я подняла его на руки, прижимая к себе. Котёнок начал мурчать - Сейчас в больницу пойдём, поэтому если что не бойся, я буду рядышком. Я улыбнулась тут же вместе с ним вставая на ноги. Пройдя на кухню, я поставила животное перед миской, в которой была нарезана небольшими квадратиками колбаса. Это пока что единственная его еда, которая есть у меня дома. После больницы нужно будет зайти в зоомагазин, чтобы купить ему много чего. Начиная от еды, заканчивая игрушками. Ох, много же я потрачу денег на него... Ну ладно, сама решила остановиться вчера вечером и проверить кто в кустах. Заметив, что котёнок поел, я улыбнулась и тут же пошла в спальню к шкафу, чтобы выбрать одежду, в которой я пойду в больницу. Недолго думая над одеждой я достала черную футболку, джинсовые шорты по колено и переоделась. Пока я крутилась перед зеркалом, я боковым зрением заметила в проходе котенка, который смотрел на меня. От этого я усмехнулась, поворачиваясь к нему. -- Смотри, тебе нравится? - Я сделала оборот вокруг себя, после чего посмотрела на животное. Он тут же поднял хвостик и мяукнув, подбежал ко мне. От такой картины я лишь сильнее улыбнулась и наклонившись я взяла его на руки, чувствуя как котёнок начал мурчать - Сейчас уже пойдём в больницу. Сказав это, я, держа комочек в руках, пошла в прихожую. Там я надела обувь и зашнуровала шнурки. Взяв сумку, я закинула туда всё что нужно и накинув сверху зипку, я взяла на руки котёнка. Когда я была готова, я выдохнула выйдя в подъезд быстро закрыла дверь на два замка. Спустившись на улицу, меня тут же пробрало холодом до костей. Чёрт, я же смотрела на улицу, там солнце было... Погода не самая лучшая конечно, но что остаётся делать, возвращаться уже не очень хочется. Сильнее укутавшись в зипку, я спрятала под неё котенка, чтобы ему было теплее и как можно скорее пошла в сторону ветеринарной клиники. Она была далековато, но всё же я пыталась перебороть весь холод и дойти к этой чёртовой больнице. Когда я наконец-то начала видеть нужное мне здание, я ускорила свой шаг, чтобы как можно скорее оказаться в теплом помещении. Открыв дверь, я зашла внутрь и выдохнула, чувствуя что мои замёрзшие ноги начали потихоньку отходить. Я осмотрелась по сторонам, замечая что в больнице никого нету. Это мне только на руку. Пройдя к регистратуре, я увидела там женщину лет 30. Она так же обратила на меня внимание, улыбаясь. -- Здравствуйте, чем я могу вам помочь? - Спросила блондинка. -- Здравствуйте. Я тут котёнка принесла на обследование, сделать может быть какие-то уколы нужно. - Произнесла я, показывая комочек шерсти. -- Так, у нас здесь один врач свободен, поэтому я сейчас вас к нему запишу на осмотр. -- Хорошо, спасибо. - Я кивнула, тут же прижимая к себе котёнка. В это время женщина набрала, как я поняла, номер того самого врача и стала ему звонить. -- Назар Геннадьевич, тут на осмотр пришла девушка с котёнком. Мне её к вам направить? - Спросила она, на какое-то время замолчав - А, ага, хорошо. Сейчас тогда, она будет у вас в кабинете. - После этих слов женщина отключилась и посмотрела на меня - Проходите по коридору направо в 11-й кабинет. Вас доктор уже ждёт. -- Хорошо. - Я кивнула и посмотрела на котёнка - Пошли малыш? Я буду рядом. Я погладила по голове животное и прижав его к себе пошла туда, куда мне сказали. Подойдя к двери я постучала, заглядывая внутрь. Там за столом сидел мужчина лет 40 в белом халате. Он обратил на меня внимание и немного улыбнулся. -- Здравствуйте. - Сказала я, заходя внутрь и закрывая за собой дверь. -- Здравствуйте, проходите. - Я подошла к столу, на который поставила котёнка и пару раз погладила его. К нам тут же подошёл доктор, смотря на животное - На что жалуемся? -- Да ни на что. Я его просто вчера вечером на улице нашла побитого всего. Дома отмыла и сегодня принесла на осмотр. - Я пожала плечами. -- Ага, значит у вас нету для него паспорта? - Я отрицательно качнула головой. -- Нет, нету. -- Ну, тогда мы его сегодня осмотрим, сделаем все нужные прививки и сделаем быстренько паспорт. - Мужчина подошёл к своему столу и начал копошиться в каком-то ящичке - Вам крупно повезло, что у нас ещё осталось пару уже распечатанных паспортов. Поэтому прямо сегодня вы его и получите. -- Отлично. - Я улыбнулась, наблюдая как доктор взял ручку, синенький паспорт и подошёл к столику, на котором сидел котёнок. -- Давайте сейчас быстро заполним нужные данные, а дальше приступил к осмотру? -- Да, давайте конечно. - Я кивнула. -- Итак, это мальчик, так? -- Да, мальчик. -- Примерную дату рождения может назовёте? -- Да я даже не знаю... - Я замялась - На сколько он примерно выглядит? -- Ну, на месяц, может два. -- Давайте тогда пусть у него будет день рождения 23-его мая этого года? -- Можно в принципе. - Мужчина кивнул, записав дату в поле, где она должна стоять - Дальше, имя. -- Честно, я ещё ему имени не придумала. - Я немного нервно усмехнулась, почесав затылок. -- Ага, я понял. Ну, давайте тогда что-ли придумаем ему имя. - Я кивнула. -- Давайте. - Я посмотрела на кота, пытаясь ассоциировать его с каким-то именем. -- Вы хотите более простое, или какое-то немного намудренное? -- В каком смысле? - Я немного не поняла суть вопроса, поэтому немного удивилась. -- Ну, вы хотите его назвать по типу «Пушок», «Шарик», или более официально «Маркиз» или что-то в этом духе? -- Ааа, я поняла. - Я поджала губы - Хотелось бы более официальное. -- Хорошо. Тогда, как насчёт уже предложенного имени – «Маркиз»? -- Мне кажется ему оно не очень подходит. - Я погладила котёнка - Можно свернуть на эту дорогу и назвать его «Марсель». -- Мне кажется это имя ему больше подходит. -- Я тоже так думаю. - Я кивнула. -- Тогда так и записываем, Марсель? -- Да, давайте. - Я махнула рукой, тут же поглядив кота - Вот видишь, ты не только с паспортом и осмотренный от сюда выйдешь, а ещё и с именем. - Я улыбнулась, чувствуя как Марс начал мурлыкать. -- Так, место рождения – город Коктебель... - Бурчал себе под нос мужчина, записывая остальные пункты - Вам фото кота в паспорте не нужно? -- Нет, не нужно. - Я отмахнулась. -- Ну, тогда с главным закончили, перейдем к осмотру. -- Хорошо. - Я кивнула. -- Можете вот здесь вот на диванчик сесть, я дальше сам. -- А, без проблем. - Я вновь погладила котёнка и тут же прошла к белому диванчик. Сев на него я выдохнула, доставая телефон. Пока мужчина начал осматривать Марселя, я успела сделать пару его фотографий, на память чисто. Я конечно не знаю сколько времени прошло, но через минут где-то 15 доктор повернулся ко мне. -- Смотрите, в принципе с ним всё хорошо, просто нужно сделать прививку от бешенства, неизвестно кто его там кусал и ещё одну просто для иммунитета, чтобы ничего к нему не цеплялось. Так же от блох ему нужно капнуть. - Говорил он всё это время поглаживая котенка и смотря на меня. -- Ага, это же можно всё сегодня сделать? -- Да, конечно можно. - Я выдохнула. -- Слава богу. Давайте тогда всё сделаем. -- Хорошо, оплатите уже после приёма на регистратуре. -- Без проблем. - Я кивнула - Нужна какая-то помощь может? -- Можете подержать Марселя, чтобы он вдруг не дернулся во время того, как я сделаю ему укол? -- Хорошо, сейчас. - Я встала с места, оставив сумку на диванчике и подошла к мужчине. Кот тут же обратил на меня внимание, на что я улыбнулась и подойдя к нему начала гладить по голове. -- Сейчас держите его покрепче, я сделаю укол.. - Протянул доктор, на что я просто кивнула и немного сжала Марса, чтобы он не шевелился. В это время я заметила, как мужчина подготовил укол и подойдя наконец-то к коту, уколол его. Комочек тут же немного дернулся, после чего мяукнул. -- Тише, сейчас всё пройдёт. - Прошептала я, погладил его по голове. -- Всё, с уколом всё. Осталось теперь от блох намазать и в принципе всё. - Выкинув использованный шприц и ампулу, в которой была жидкость, говорил мужчина. -- А ещё один не нужно? -- В одном уколе была смесь. И от бешенства и для профилактики. - Я кивнула. -- А, поняла. - На какое-то время я замолчала - Сколько вообще это будет стоить? -- Вам скажут в регистратуре. -- Ага, хорошо. - Я кивнула, наблюдая за тем, как Марсель лежал на столе, а доктор взял ещё какую-то ампулу и подойдя к животному, намазал ему раствором на загривке. -- Так, в принципе всё. Уже можете быть свободны. - Протянул мужчина, убирая лишние предметы и протирая салфетками руки. -- Теперь идти к регистратуре и уже там оплачивать? - Он кивнул. -- Да. Так же вот ваш паспорт. - Я забрала с его рук небольшую книжечку и подойдя к столу подняла на руки кота. -- Вот и всё. Ты большой молодец. - Произнесла я, погладила его по голове. От этого животное замурчало. -- Всего доброго. -- Спасибо, вам того же. - Произнесла я, а после быстро покинула кабинет, закрывая за собой дверь. Далее я подошла к регистратуре, за которой всё так же сидела женщина и заметив меня, она немного улыбнулась. -- У вас ещё и паспорт, да? - Спросила она ,начиная что-то клацать в компьютере. -- Да. Сделали так же два укола от бешенства и какую-то для профилактики, а так же помазали от блох. - Сказала я. -- Можно тогда паспорт кота, мы внесём его в список и если вдруг что, вы сможете назначать консультацию с врачём в любое время. - Объяснила женщина, на что я кивнула, протягивая ей открытый паспорт - Та-ак... Марсель... - Она начала вписывать данные кота в компьютер, иногда поглядывая в паспорт. Через буквально пару минут она уже закончила и отдала мне паспорт - Так, всё. Теперь отплата. -- Можно картой? - Спросила я, вытаскивая с кармана телефон. -- Да, конечно. - Блондинка протянула мне лицом терминал и я, недолго думая, приложила к нему телефон, тут же услышав писк, оповещающий о том, что оплата прошла успешно - Так, всё. -- Можно уже идти? -- Да, можете идти. -- Спасибо, всего доброго. - Протараторила я. -- И вам того же. Спрятав телефон в кармане шорт, я тут же вышла из помещения, чувствуя как ноги обдало холодным ветром. От этого я передернулась, прижав котенка ближе к себе, немногое укрывая его тканью от зипки, чтобы с ним ничего не случилось. Немного подумав что делать дальше, я направилась в сторону магазина, в котором было множество товаров для животных. Там я сейчас потрачу огромную сумму денег... *** С утра я проснулась от того, что у меня был заложен нос. Время только 9 утра. Дальше спать я так не смогу, поэтому встав, я почувствовала слабость в теле. Не обратив на это внимания, я нашла всвоей аптечке капли и пару раз пшикнула ими в нос. Неприятный кислый вкус попал мне в горло, от этого я прокашлялась, но всё равно глотнула. Пройдя на кухню, я посмотрела на улицу. Светит солнце, но я ему больше не поверю. Я хотела заварить кофе, как вдруг услышала из спальни звук телефона, который оповещал меня о звонке. Я побрела назад, взяв в руку телефон. На экране высветился контакт «Константин Анатольевич». Недолго думая ,я провела вправо кнопку, прилаживая гаджет к уху. -- Алло, здравствуйте. -- Привет Юль. Ты сегодня занята? -- А... Да нет, никаких дел нету. - Я прокашлялась, чувствуя небольшое першение в горле. -- Хорошо. Тогда сможешь тогда прийти и забрать удостоверение, как раз сделаем твоё фото с ним. -- Оу, я бы с радостью, но я походу приболела. Слабость, насморк и горло першит. -- Ого, ну, тогда оно пока полежит у меня в кабинете. Когда сможешь забрать, предупреди. -- Да, хорошо. Я вам если что напишу. -- Без проблем. Выздоравливай тогда. -- Спасибо. Всего доброго. -- Тебе того же. Я тут же отключилась. Выдохнув, я подумала на счёт таблеток, но потом вспомнила, что у меня они все просрочены. От этого я промычала, падая звёздочкой на кровать. Через буквально пару секунд, я услышала мяуканье и небольшой топот. После этого ко мне на кровать запрыгнул Марсель, подбегая к лицу и начиная мурчать. От этого я улыбнулась, прикрыв глаза. Сама того не заметив, я вновь уснула. ... Открыв глаза, я зевнула, чувствуя как мой нос вновь заложен. Но кроме этого ещё очень противно звенел телефон. Кому там делать нечего? Приоткрыв глаза, я увидела рядом со своим лицом клубочек шерсти, который тоже спал. От этого я улыбнулась и взяв телефон с тумбочки ответила на звонок, даже не посмотрев кто там. -- Алло? -- Алло, Юль, я тут уже вся на нервах сижу! Ты чего не отвечаешь? - Я услышала женский голос. Немного не вдуплив, я отодвинула телефон от уха, посмотрев на имя контакта «Теть Лариса». Осознав это, я вновь приложила смартфон к уху, протяжно промычав. -- Простите. Я просто вырубилась походу на пару часиков. Сил нет вообще. -- А ты не заболела случаем? -- Да походу простыла... Вчера по улице пробегала в шортах и футболке, наверное подхватила какой-то вирусняк. -- Ох, ладно. Я хотела тебе тут по поводу Вани рассказать, но теперь пойду собираться. -- В смысле? Куда собираться? -- К тебе, куда ж ещё. Таблеток наверное ещё нету, поэтому куплю что-то в аптеке и приду к тебе, рассказывать. -- А... Ну, ладно... Буду вас ждать тогда. -- Давай, я скоро буду. -- Ага, дверь будет открыта. После этого я услышала короткое «угу», а в конце гудки. От этого я выдохнула, вставая с кровати, немного потянувшись. Посмотрев на кота, который тоже уже проснулся и смотрел на меня, я выдохнула. -- Ну что ж, пошли, я покормлю тебя и как раз поставлю чайник на чай. ... -- Юля, ты дома? - Послышался женский голос в прихожей, после чего я услышала, как ко мне приближались. -- Да, я на кухне. - Протянула я, вновь пшикнув каплями в нос. Ко мне через пару секунд зашла блондинка, немного улыбаясь - Здравствуйте. -- Привет Юль. - Протянула она поставив на стол пакет. От этого я удивилась. -- Вы там всю аптеку скупили? -- Да тьфу ты. Нет конечно. Тут я ещё забежала в продуктовый. Мёд купила, лимон и сладости разные. -- А, ну, спасибо. - Я кивнула - Вы чай будете? -- Да, буду. Разговор у нас долгий. -- Ага, хорошо. - Я встала с места, подходя к кухонному гарнитуру, через пару секунд женщина разложила всё по полочкам и села за стол. Когда чай был готов, я хотела уже пройти к столу, как вдруг чуть не наступила на кота. От этого я ойкнула - Господи, Марс, ты чего пугаешь. -- У тебя котёнок появился? - Удивилась женщина, так же заметив животное. -- Да, только второй день. На улице нашла и забрала домой. -- Ух-ты. А как зовут? - Она взяла его на руки, пока я ставила чашки на стол. -- Марсель. Ну или просто Марс. -- Какое имя красивое. Как и его владелец ясное дело. - Котёнок, на моё удивление, сразу же прижался к тёть Ларисе и начал мурчать. Но я была рада что они нашли общий язык. -- Так, ну, рассказывайте, что там с Ваней? - Сразу приступила я к делу, перемешав в чае ложку мёда и дольку лимона. -- Да походу он что-то заподозрил. - Я немного насторожилась. -- По поводу меня? -- Да. - Она кивнула - Когда ты ко мне приходила, сразу после тебя зашёл в квартиру Ваня. Ну, он увидел, что я мыла две чашки и выкинула коробку от печенья в мусорку. Он спросил "мам, у нас гости были?" Ну и я что-то придумала, как будто ко мне заходила соседка сверху. Типо мы с ней начали лучше общаться, все дела. -- А... Да, я помню. Я только вышла из квартиры, как услышала его голос снизу. Ну и я на этаж выше поднялась, чтобы он не увидел меня. - Я сжала губы - Но он не понял ничего? -- Нет, на счёт тебя ничего не говорил. Но мне кажется, что всё же уже начинает что-то обдумывать. -- Самое главное, постарайтесь не выдать меня. -- Я не расскажу ему до тех пор, пока ты с ним не встретишься. - Я кивнула. -- Спасибо. Но всё же, иногда мы можем ляпнуть то, чего и близко говорить не хотели.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!