...

3 февраля 2024, 00:00
Я просыпаюсь в поле необъятном. Куда не кину взор - повсюду только колоски. Меня сжигает солнце беспощадно, И от жары пульсируют виски. Моей души привычнее бетон. Я вырос, я рожден в кирпичном лабиринте. Мне мил и рад тот серый пантеон, Стекла, панелей и рисунков на граните. Я помню как сидели мы с тобой. На крыше, в метре от луны и звезд. Как тучи разошлись над головой И сверху видели мы мир из наших грез. Я видел в небе океан, В котором средь планет лавируют киты, Где меж комет отважный капитан, ведет конвой на зов звёзды. Я вижу в поле пруд заросший, Пл берегам камней гора и тина, Но в нем нет света звезд молочных, В нем нет мечтательных поэм - только рутина. А я кидаю в воду камень, И она бьётся на куски, И брызги жгут меня как пламя, И режут кожу словно острые крюки. Я снова упаду на жаркий чернозем, И жар чужих полей меня сожмет в кулак. Когда он разорвет мне грудь, с тобой мы вместе поплывем, Оставив землю устремимся в звездный мрак. Как капитан, на шлюпке бороздящий небосвод, И вечно пьяная серена, что его зовет.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!