...
3 февраля 2024, 00:00Я просыпаюсь в поле необъятном.
Куда не кину взор - повсюду только колоски.
Меня сжигает солнце беспощадно,
И от жары пульсируют виски.
Моей души привычнее бетон.
Я вырос, я рожден в кирпичном лабиринте.
Мне мил и рад тот серый пантеон,
Стекла, панелей и рисунков на граните.
Я помню как сидели мы с тобой.
На крыше, в метре от луны и звезд.
Как тучи разошлись над головой
И сверху видели мы мир из наших грез.
Я видел в небе океан,
В котором средь планет лавируют киты,
Где меж комет отважный капитан,
ведет конвой на зов звёзды.
Я вижу в поле пруд заросший,
Пл берегам камней гора и тина,
Но в нем нет света звезд молочных,
В нем нет мечтательных поэм - только рутина.
А я кидаю в воду камень,
И она бьётся на куски,
И брызги жгут меня как пламя,
И режут кожу словно острые крюки.
Я снова упаду на жаркий чернозем,
И жар чужих полей меня сожмет в кулак.
Когда он разорвет мне грудь, с тобой мы вместе поплывем,
Оставив землю устремимся в звездный мрак.
Как капитан, на шлюпке бороздящий небосвод,
И вечно пьяная серена, что его зовет.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!