Кто же ты? Часть 1
3 февраля 2024, 13:55*от лица Элиф*
— На этом новости утра подходят к концу. С вами была я — Элиф Элмас, до встречи в вечернем эфире. — Снято! — прокричал оператор — спасибо ребята, все свободны до вечера! **Наконец утренняя программа закончилась. Мне срочно нужен кофе.** — подумала я, раскладывая новостные бумаги у себя на столе. Покинув студию, уверенным шагом я направлялась в свой кабинет, но мой путь перегородила помощница. — Элиф, звонила твоя мама просила передать, что всё утро не может дозвониться до тебя и очень переживает. Перезвони ей ладно? Не хочу снова обманывать госпожу Ирем, – оповестила Асия. — Не волнуйся, я решу это дело. Передай Бельгин, что я ушла, буду к эфиру. Не дождавшись ответа помощницы, захватив сумку и пальто, я очень быстро покинула кабинет. По пути к лифту мой телефон зазвонил. На экране высветилось имя подруги. — Милая, нам срочно нужно увидеться, –тревожным голосом сказала я, — они переходят уже все границы! Я больше не могу там жить, этот вопрос нужно быстро решать, иначе… Подруга молниеносно подхватила мой настрой, назначив встречу в ресторане через полчаса, на главной улице Стамбула и положила трубку. Поток свежего осеннего воздуха ударил мне прямо в лицо, раздувая мои густые, тёмные волосы по ветру. Я прикрыла глаза, делая глубокий вдох, чтобы снять напряжение, окутавшее меня сегодняшним днём. Солнечная погода настаивала на прогулке пешком и я охотно с ней согласилась. *** Толпы людей, словно на гоночной трассе, несутся по своим делам, создавая хаос, пока я иду витая в собственных мыслях, разглядывая любимую улицу Истикляль. Не многие из них забыв про свою суматоху замечают меня и улыбаются. По дороге мой взор притягивает магазин с украшениями. **Зайду, куплю что-нибудь. Давно не баловала себя.** После покупки я снова погрузилась в свои мысли и не заметила как быстро добралась до нужного места. Вибрация заставила меня копошиться в сумке в поисках телефона. Найдя его я увидела очередное смс-допрос от мамы: — Дочка, где ты? Почему не отвечаешь? Скинь свою геопозицию, чтобы я хоть знала где ты, у меня уже сердце болит от твоего игнора… **Боги, эта женщина совсем сошла с ума. Ну что за одержимость.** — подумала я, но всё-таки отправила гео метку маме, чтобы она не доставала меня ещё больше. Хостес ресторана радушно встретила и проводила меня до стола где сидела элегантная девушка, с тёмными, как ночь, волосами, красиво собранными сзади и мягкими чертами лица. Она была одета в чёрную юбку-карандаш, стильную чёрную блузку, закрепляя свой образ кожаным тонким ремнем и небольшой сумкой Dior. Её образ гармонировал с интерьером ресторана. Приглушённый свет в зале создавал комфортную атмосферу. Здесь не хочется нарушать тишину разговорами и видимо не мне одной. Люди сидевшие за столиками беседовали еле слышно, чтобы не сбивать умиротворённость других. Столы из дорогого красного дерева идеально сочетались с живыми деревьями и растениями расставленными по всему периметру зала. Стены, с декоративной штукатуркой в серых тонах, приняли в дополнение металлические тонкие вставки ромбообразной формы, в которых были маленькие зеркала. — Ясемин, я так рада тебя видеть. Хорошо, что ты есть у меня, я не знаю чтобы мне пришлось делать без тебя — я обняла подругу и села напротив нее. –Когда я позвонила тебе хотела рассказать одну историю, что произошла не так давно, но услышав твой голос стала беспокоиться. Ты в порядке? Рассказывай — сказала обеспокоенная Ясемин. — Родители совсем не дают мне дышать! Я и шагу ступить не могу пока не отчитаюсь! Меня очень злит вся эта ситуация. Что-то явно происходит, но что никто не говорит. Такая опека меня уже мягко говоря достала. — с явным раздражением высказалась я. –Сколько мне лет, в конце концов, пятнадцать? Откуда это взялось, я ничего не поняла. Пока мы вели диалог к нам подошёл официант и принял заказ. — Ох, Элиф, я даже не знаю что сказать. Они твои родители и имеют право беспокоиться о тебе, но это правда выглядит не много странно. Возможно у них что-то случилось и они просто не хотят чтобы ты нервничала, поэтому не говорят тебе и их поведение всё-таки имеет место быть? Не суди строго, милая — сказав это, она погладила мою руку в качестве поддержки. — Нервничала? А сейчас я совсем не испытываю чувства переживания и раздражения да? Я тебе говорю либо они помешались на мне как в прошлый раз из-за мечети, либо что-то утаивают от меня. Но больше это дело я так не оставлю — сказала я, смотря подруге прямо в глаза. — И что ты предлагаешь? Ты наверняка уже что-то придумала. Будь ты не Элиф я бы поверила, что ты действительно захотела встретиться чтобы послушать мою версию решения вопроса — расставив руки с улыбкой на лице ответила Ясемин. — Мне нужно найти дом. В самые короткие сроки. Если раньше я не уходила потому что мама не хотела оставаться одна дома, то сейчас она и так одна. Я работаю с утра до позднего вечера, отец тоже приходит только вечером. Так что проблем возникнуть не должно. Телефон Ясемин зазвонил, — Милая, я отойду, это с работы, видимо что-то случилось. Я кивнула ей в ответ и она направилась к выходу, чтобы не нарушать правил этикета. *** Откинувшись на спинку дивана с чашкой кофе в руках, я обдумывала свой бюджет для снятия своего будущего дома и выдернул меня из раздумий громкий мужской смех. От неожиданности такого поведения в заведении я стала озаряться по сторонам, чтобы найти источник громкого звука. Трое мужчин средних лет, по всей видимости, перебрали с алкоголем и не много забыли манеру поведения в приличных местах. Рядом спиной, к их столу, сидел широкоплечий крепкий мужчина в строгом костюме. Он обернулся и попросил соседний стол вести себя более прилично и тихо, так как это мешает другим посетителям. Данная просьба не только не смогла утихомирить их, но и спровоцировала на дальнейшее желание конфликтовать прямо по среди ресторана. — А что будет если не станем тише, господин? Ты у нас не терпишь громких звуков? Так сиди в своём особняке и не высовывайся к обычному народу! — громко, дерзко и с ноткой надменности обратились мужики к сидевшему рядом. **Ну всё, сейчас начнется. Вышвырнут всех четверых, потом отправят в участок, узнают где сидели и оооо какое чудо, дочь старшего прокурора как раз была свидетелем данной ситуации. Как в прошлый раз в мечети. Я ведь всегда оказываюсь в эпицентре всех неприятных событий Турции. Родители ещё приставят мне кого-нибудь в качестве «надзирателя» чтобы только домой и обратно ездила. Надо что-то сделать! ** — крутились мысли в моей голове. Мужчина поднялся со своего места, хладнокровно пытаясь уйти от бессмысленного конфликта, но те не унимались. Не долго думая я встала со своего места, направилась в их сторону и громко сказала: — В чем дело?! Что здесь происходит? Оглядев меня с головы до ног, нахмурившись, один из нахалов, с пренебрежением кинул: — Тебе то что? Ты вообще ещё кто такая?! Ухмыльнувшись, я решаюсь подойти в плотную к наглецу, аккуратно маню его пальцем. Он наклоняется и я шепчу ему на ухо. Услышав мой ответ он моментально меняется в лице, противная улыбка слетает и появляется эмоция крайнего удивления, вперемешку с шоком. Хам отходит на 3 шага назад и начинает бесконечно извиняться передо мной: — Простите, госпожа, простите. Я не знал, не хотел мешать вашей трапезе. Ещё раз извиняюсь за наше поведение, мы сейчас же уходим… Но мне было этого не достаточно, я властно сказала: — Извиняйтесь перед господином и всеми присутствующими людьми здесь! После чего выметайтесь! Пререкаться они не стали и исполнили мой наказ. Я вернулась к своему столу и спокойно опустилась на диван, больше не удостоив ту ситуацию своим вниманием. Однако тот хладнокровный мужчина не сводил с меня глаз. Его интерес можно было ощутить кожей, ведь его пристальный взгляд вызывал у меня миллион мурашек по телу, хоть сама и не смотрела в его сторону. **Невероятно красива. Что же она могла сказать ему, что вызвала такую реакцию? Кто же она? **Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!