Неожиданная встреча

2 февраля 2024, 08:26
Клаус подошел к своим братьям и сел рядом. - Я думал, что тебя не интересуют встречи с «первыми визитерами», - сказал брату Кол. - Находиться долгое время со своими сестрами под одной крышей для меня невыносимо, - недовольно проворчал Клаус, рассматривая всех присутствующих. Он действительно никогда не посещал эти встречи, потому что считал их бесполезными. Майколсонов и так боятся все, кто о них знает и тратить свое время на новеньких он не хотел. - Ну, в таком случае, ты можешь хотя-бы найти себе новую игрушку, чтобы сбросить напряжение, - сказал Кол, пялясь на ведьм недвусмысленным взглядом. Клаус не удостоил брата ответом, но тем не менее принялся рассматривать всех, кто пришел просить их разрешения остаться в городе. Он посмотрел на оборотней, которые общались с Хейли. Они как раз рассказывали ей о том, что почти всю их стаю уничтожил какой-то ковен ведьм. Точную причину начала их война никто уже не помнил. Это было связано с древней кровной местью… Бегло рассмотрел вампиров, которые сидели смирно, опустив глаза в пол. Взглянул на ведьм, которые тоже сидели молча. И все они боялись Майколсонов! Все, кроме нее. Ведьму с длинными платиновыми волосами, казалось, во всем этом мероприятии интересовало лишь убранство церкви. Она рассматривала все: гипсовый потолок, который был расписан произведениями Доминика Канова, витражи баварского происхождения, полы, покрытые мозаичной плиткой. И наконец она посмотрела на него… Как только она взглянула в его глаза его внутреннему волку захотелось взвыть! Клаусу хорошо знал и прислушивался к своему чутью. Ведь именно благодаря своему чутью он был тем, кто он есть. Но то, что он ощутил сейчас, он ощущал впервые. Он рассматривал ее лицо и ему казалось, что он знает ее. Вот-вот секунда и он вспомнит, кто она такая! Но этого не происходило. И это стало его бесить. Вот настала очередь ведьм проходить это «собеседование». Сначала к ним подошла эта болтушка Белла, которая с момента появления Клауса не проронила ни слова. Элайджа в свойственной ему вежливой манере пригласил ее присесть на стул, который стоял перед ними. И начал задавать ей стандартные вопросы: как ее зовут, откуда она, сколько ей лет и зачем она прибыла в Новый Орлеан. После чего озвучил ей свод правил, соблюдение которых гарантировало ей спокойную жизнь в их городе. Далее настала очередь Маргарет. Маргарет встала со своего места и уверенными шагами подошла к стулу. Присела и поставила свою сумку на пол, как того требует этикет. Ну прямо Элайджа в женском обличии, подумал Кол и с интересом стал наблюдать за блондинкой. Она держалась уверенно, что было не свойственно абсолютно для всех, кто к ним приходил. Она либо самоуверенная дурочка, либо… - Добрый день, - сказала Маргарет, обведя всех взглядом. - Добрый день, ответил ей Элайджа. Кол просто улыбаясь кивнул, а Клаус и вовсе смотрел на нее раздраженным взглядом, что вовсе ее не смущало. - Меня зовут Маргарет Питерсон, я родом из Норвегии. Я родилась в 1289 году в деревушке под названием «Рейне». Прибыла в Новый Орлеан для того, чтобы провести здесь праздники. «Возможно останусь здесь дольше, - сказала Маргарет и обворожительно улыбнувшись посмотрела на Кола, при этом намеренно игнорируя Клауса, — конечно если Вы позволите». Как только Клаус услышал название норвежской деревни, которую назвала Маргарет, у него опять возникло то чувство, как будто он знает эту деревню и эту девушку. И не просто знает, а уверен, что с ней связаны какие-то личные воспоминания, которые он не может вспомнить. И это взбесило его еще больше - Вы прекрасно выглядите для своего возраста при том, что вы немногим младше членов нашей семьи», — сказал Элайджа, оценив манеру разговора Маргарет. Он всегда был ценителем этикета и умной беседы, а Маргарет соответствовала всем представлениям Элайджи об интересном собеседнике, начиная с внешнего вида и заканчивая манерой разговаривать. - Вы тоже прекрасно выглядите, мистер Майколсон, не смотря на ваш возраст- ответила ему Маргарет кивнув. Судя по вашему возрасту, вы наверняка обладаете большими знаниями и силой. Мы можем ожидать от вас проблем? - спросил ее в лоб Элайджа, решив посмотреть на ее реакцию. - Я обладаю вполне средним уровнем силы, - ответила Маргарет, ничуть не смутившись, - но если я могу быть чем-то Вам полезной, то я к Вашим услугам в любое время. Могу Вас заверить, что мой визит в Новый Орлеан несет сугубо туристический характер. И создавать Вам проблем я не намерена, сказала спокойным и уверенным тоном Маргарет. - В таком случае, добро пожаловать в Новый Орлеан, - сказал Элайджа внимательно глядя на нее. Поблагодарив всех, Маргарет встала и направилась к выходу. На улице поднялся достаточно ощутимый и холодный ветер, но это никак не повлияло на количество туристов, гуляющих по улицам города. Ведь никто из них и предполагать не мог, что причина резкой смены погоды в смене настроения Маргарет. Во-первых из-за того, что «первый визит» затянулся сам по себе, а во-вторых Маргарет встретила человека, с которым поклялась никогда не встречаться. Немного успокоившись, Маргарет купила стаканчик кофе и присела на скамейке в Городском Парке. И воспоминания потекли рекой…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!