Часть 1
3 февраля 2024, 00:00 Момент исчезновения дирижабля Пентиуса отозвался в сердце Черри пропущенным ударом сердца. Глаз заслезился, хотелось броситься искать того, к кому только стала испытывать чувства. Но битва ещё не окончена, потому девушка продолжила борьбу с ангельскими тварями с ещё большей ненавистью к ним.
И вот, победа одержана, Адам убит, ангелы отступают. Но победа не дала ей того, чего она хотела. Победа не вернула Пентиуса, и никогда не вернёт, чтобы Черри не делала, не молилась и не пыталась искать его. Ведь для них его больше нет. Он мёртв. И его потеря казалась девушке гораздо важнее любой победы.
Несмотря на общее горе, все постарались придти в себя, дабы вернуть отель в нормальное состояние, ведь сейчас это были буквально руины. Общими трудами, но здание было буквально возведено заново, но теперь оно совсем другое. И они всё тоже теперь совсем другие.
Всем больно осознавать потерю Пентиуса, но Черри — больше всех. Ведь последнее что он сделал перед тем как отправиться на верную гибель — нашёл в себе силы признаться ей в любви. И она только сейчас стала осознавать, что всё это время чувства погибшего были взаимны, а она ни слова про это не сказала.
Но самое главное, то что не выходило из головы девушки — последняя брошенная Пентиусом фраза. «Помни обо мне» — гласила она. И Черри слушалась эту фразу. Она не забывала о своём возлюбленном, и даже не переставала думать о нём.
Сегодня должны состояться похороны Пентиуса, но есть одно но. Его тела нигде нет. Так что-же хоронить? Пустой гроб. Пусть тела нет, но почести ему оказаны будут.
На похоронах всем было тяжело. Все плакали, рыдали навзрыд. Но не Черри… Она старалась делать вид что ей плевать, но все понимали что это не так. Когда все ушли и девушка осталась одна, она распласталась на могиле, начиная плакать и что-то бессвязно шептать.
***
В этот же момент, где-то совсем далеко, в раю, Пентиуса также распластался, но по траве, где-то около врат в рай, лицом вниз. Он был рад что не умер, но печаль осознания того что он больше не увидит своих друзей и свою возлюбленную была сильнее. Он тоже плакал, тоже шептал. И тоже не забывал о Черри, так же как она о нём.
***
— Пентиус, клянусь, я никогда тебя не забуду. — шепчет Черри, лёжа на холодной земле, смотря в небо.
***
— Черри, клянусь, я никогда тебя не забуду. — в унисон ей шепчет Пентиус, уткнувшись лицом в траву.
***
— Я знаю, если ты жив, то ты помнишь меня, потому и я помню тебя. — Голос девушки стал громче.
***
— Я знаю, если ты жива, то ты помнишь меня, потому и я помню тебя. — Голос мужчины тоже стал громче.
***
— Пентиус, я люблю тебя, надеюсь мы ещё увидимся! — голос грешницы сорвался на крик.
***
— Черри, я люблю тебя, надеюсь мы ещё увидимся! — голос искуплëнного так же перешёл на крик.
***
Они не слышали друг-друга, не знали, живы ли тем к кому они обращаются, но говорили в унисон, и оба всё ещё верили, что встретятся. И эта вера не угаснет никогда, пока это не свершится…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!