Часть 1.Что он хочет?
4 февраля 2024, 09:35Эва пришла домой после утомительного дня в храме, записывая под диктовку Тизиана. Она легла на кровать, когда солнце уже опускалось за горизонт. Настойчивый стук в дверь заставил ее поднятся и подойти к двери.
-Эва, открывай.
Она открыла дверь и увидела за ней своего друга-Реймсса. Он забежал в хижину и сел на стул. Девушка высунула голову и посмотрела по сторонам:не видел ли его никто. На улице никого не было и она закрыла дверь. На замок закрыться нельзя, поэтому она просто пошла к Реймссу и села с ним за стол.
-Что случилось?
-Выпить хочу. Будешь хек?
-Наливай. А что один пить не хочешь?
-Скучно будет.
-Эээ. Желания свои побереги.
-Дурочка, я не об этом. Я же с охотниками живу, у них попьёшь...
-Ладно.
Через несколько минут они уже болтали по душам.Реймсс сидел напротив девушки и смотрел как она держит свой стакан и на ее хитрое лицо. Разговоры были о всем что угодно и потому говорила только болтунья-Эва. И поэтому приход эпистата заметил только парень. Амен стоял в дверях смотря на чудесную картину. Два ученика сидят в доме у девушки и что то пьют. Её оголенная как обычно спина, снова заставила его приковать взгляд к ней. Реймсс заметил это, встал и тронул Эву незаметно за коленку. Она повернулась и ее глаза выпучились от удивления. В отличии от Амена лицо которого было:бровь вверх, бровь вниз широкие глаза и ухмылка.
-Чем занимаетесь ночью, а? Вам завтра писать и писать. И тебе тоже-горе писарь.
Реймсс понял намек и вышел махнув подруге рукой и закрыл за собой дверь.
-Ну?
-Что? Уже и побеседовать нельзя?
-Можно но днем. А не ночью. Мало ли чем занимаетесь тут, пока вас никто не слышит.
-Наговариваешь на меня, Эпистат. Мы только попили немножко. А вам зачем в мои покои? -ухмыльнулась, знала что не просто так пришел.
Амен опустился на тот же стул с которого встал Рэймсс. Он поставил локти на стол и смотрел на Эву.
-Пришел посмотреть твое состояние, для завтрашнего дня. Мы завтра в Фивы едем, ты со мной в отряде будешь.
-А кто еще в нашем отряде будет?
-Друг твой, Ливий.
-А Реймсс?
-Он в другом отряде-сказал Эпистат раздражённо, слишком долго распрашивает она. Хоть вопросы его и утомляли, голос Эвтиды звучал так хорошо, что ему хотелось чтобы она просто что-то неважное говорила и он мог не отвечать.
-Все? Господин! Ты отвечать будешь?
-В восемь едем.
-Хорошо. -Эва отвернулась и встала, хотела пойти выйти на улицу, посмотреть где ее сокол летает. Но чья то крепкая рука перезватила ее запястье и притянула к себе спиной.
Амен стоял и нагнулся, чтобы прошептать ей на ухо.
-Ох, Эвтида. Зачем томишь меня? Знаешь ведь что не просто так пришел. -Эва выпучила глаза от неожиданности, но тут же повернулась к нему с невозмутимым лицом. Но ничего не сказала. Через секунду она уже сидела на его коленках, так чтобы его ноги были собраны, а ее разведены. Сидела она к нему лицом.
Он приобнял ее за талию, смотря на ее реакцию и увидев что она не против, прильнул к ее губам. Это было то, что Амен хотел сделать еще в колеснице, когда они ехали в поселение.Она свела руки в замок за его спиной и выгнула спину, прижалась к нему всем телом. Ее глаза были прикрыты, а он их не закрывал. Амен хотел видеть ее всегда рядом, в любом виде. Она начала водить руками по его спине. Ей не хватало воздуха, Эва хотела отстраниться, но эпистат ей не давал, каждая ее попытка отвернутся заканчивалась провалом. Он поднял ее за талию и посадил на стол. Она сидела на столе и все ровно была ниже чем Амен сидящий на стуле перед ней.
-Ох уж вы, эпистат. На столе едят вообще-то. -ухмыльнулась девушка, ей было свойственно бросать колкие фразы даже в таком положении.
-Так и я есть буду, только кое-что повкуснее-сказал парень. Он знал что она скажет примерно так, поэтому подготовился.
У Эвтиды покраснело все лицо, она опустила голову, но Амен поднял ее за подбородок. Теперь ему было смешно, вроде девушка колкая, дурная, независимая, а покраснела от такой легкой фразы. Значит, не говорили ей никогда такого. Не уж то первый? Спросить он не решился. Эва не знала что делать, это был ее действительный первый раз, если он продолжит, но она его не остановит. Однако эпистат встал поцеловал её, обнял и отпустил.
-Подумай над этим, Эвтида. Будешь моей женщиной? Завтра ночью приходи ко мне если решишься.
Он вышел и закрыл дверь. Эва легла в кровать. О чем она только не думала, но о том чтобы стать ЕГО женщиной... И она уснула. Утром ее разбудили лучи солнца, которые вставали над Нилом озаряя поселение. Эва приготовилась к выходу и когда в ее дверь постучали, она вышла.
-Пошли. -сказал Тизиан и повел девушку за собой.
В колеснице ее уже ждал Ливий, а напротив него сидел Амен. Ливий обнял девушку и она села рядом с ним. Всю дорогу они смеялись, а эпистат смотрел на них. Ему было обидно, что она смеется не с ним, но зато ночью не с лекарем со своим будет, а с Аменом. Они приехали в Фивы. Ливий вышел первый, за ним Тизиан, потом Амен и за ним уже и Эва. Она собиралась слезать сама, но эпистат приобнял ее и опустил. Мало кто смотрел на них, все занимались своими делами, лишь только Ливий все видел с Тизианом. Но они не стали вмешиваться в дела верховного эпистата. Затем Аменом пошел рядом с Тизианом, а за ними шли Эвтида и Ливий. Они зашли в старый зал, который пропах водой. Занавески были порваны, также как и ковер. Была единственная комната и в ней стояло только кресло, а подле него лежали старые сгнившие папиросы. Был там старый шатающийся стол и два хрупких стула.
-Садитесь, вы двое, ты лекарь следи за ней, а ты пиши. -сказал Тизиан и пошел с Аменом осматривать комнату.
-Что ты смотришь на меня, а?
-Приглядываю-сказал Ливий и нежно улыбнулся.
Тут послышался голос из угла.
-Эва, начинай писать.
Амен начал диктовать, а Эвтида пыталась быстро написать.
-Один старый стол и кресло, два стула, папиросы взять на изучение в храм. Старый ковер с рисунками, занавески с кружочками. Комната не убранная, смерть постигла хозяина, на кресле. Этим обьясняется почему папиросы лежат на полу. Всё.
Эпистат пошел к выходу сказав Тизиану отвести их в храм. Ливия привести к Амену в кабинет, а Эву посадить в библиотеке и сказать переписывать все ее каракули. Эвтида хотела возразить, мол почему каракули, она значит ночами пишет, а ему не нравится. Но Ливий вовремя перезватил ее гнев шепнув ей на ухо шутку. От которой она пыталась сдержать смех, а Ливий и не старался. Он просто смеялся. Они вышли, Ливия по приказу повели к господину, а ее оставили одну в библиотеке. Через 20 минут Эва закончила писанину и принялась ждать Ливия. Одной в библиотеке было скучно. Ряды папирусов на деревянных шкафах. Вскоре вышел Ливий и направился прямо к Эве.
-Ну как? Что он говорил?
-Господи я думал я сдохну. Его голос прям ваще грозный. Говорил что слишком близко с тобой общаюсь и что он будет следить за мной, чтобы я тебя не трогал. Любит походу. -ухмыльнулся лекарь.
-кого? тебя что ли? -ее смех звонко наполнил здание, что даже Амен улыбнулся услышав ее чудный смех, но он предназначался не ему, а Ливию. Ну ничего. Ночью он возьмет ее под свое крыло и ни к какому Ливию, она не убежит.
-Да ты дура что ли?В тебя!
-хахахахахахаххаз,смешно.
-Ну что вы как дети малые, идёмте обратно ехать пора. -запричитал Тизиан.
В лагере они были уже до заката, поэтому Эва, ждала ночи чтобы пойти к нему.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!