Что произошло?
1 февраля 2024, 00:00Девочка, 16 лет, каштановые волосы, зелёные глаза. Любила родителей сильнее чем друзей, парня, брата. Но в один день все поменялось.
Солнечный, слегка облачный день. Девочка лежит на кровати и слушает музыку. В её комнату входит мама и присаживается рядом с дочкой. С грустным лицом, она смотрит на девочку и слегка шёпотом говорит:
-Ты сильно расстроишься, если мы с папой разведёмся?
Вот. Этот момент. Мир рухнул. Земля ушла из под ног. Девочка потеряла смысл жизни. Она не понимала почему это происходит. Два человека, которые любили друг друга больше 20 лет, внезапно перестают что-либо чувствовать.
Осоознание пришло только в суде, когда судья говорил эти противные слова "С кем ты хочешь остаться жить? С мамой или папой?". В голове всё смешалось, эмоции решили раствориться, слова начали заплетаться. Но девочка сказала.
-Мама..
Как это произошло? Будто одна секунда и она уже возле своей школы, чтобы забрать документы. На удивление, все данные очень быстро собрали и отдали в одной папке. Забрав документы, она не могла не зайти в свой кабинет и попрощаться с друзьями и учителем.
Стук в дверь. Входит. Подходит к учителю и всё объясняет. Так, мол так, уходит из школы. Благодарит за все эти года обучения и отдаёт ключи от кабинета вместе со своим постом старосты. Паварачивается к классу и говорит, что ей было приятно провести эти года вместе с ними, благодарит и уходит. Идёт, а глаза слизятся.
Вот, опять как секунда, а она уже идёт в новую школу и пишет по пути в телефоне всем друзьям и парню, что перестает с ними общаться так как начинает жизнь с чистого листа.
В школе она быстро находит себе друзей, хорошо со всеми общаться и не плохо учиться. Начала ходить в секцию по волейболу. И стала очень сильно им увлекаться.
Вот он, день, когда объявили межшкольные соревнования по волейболу. И этой школой оказалась та, в которой осталась вся душа девочки.
День соревнований. Команда приехала и уже начала разминку. Девочка видела в этой команде всех, кого бы не хотела видеть. Парень, подруга и ещё одна подруга. Она чувствовала, что разговора с ними не избежать, но девочка пыталась отвлечься и сосредоточиться на игре.
Игра. Девочка время зря не теряла все эти месяца "новой жизни". Она много тренировалась и отрабатывала свои навыки, чтобы в этой игре показать свои способности. Подачи были только планеры, атаки в самый конец поля, пассы удобные для команды - все это привело в шок ее бывших друзей. Команда девочки выйграла со счётом 2:0. После игры, она быстро пошла в раздевалку, переодевшись, она уже было выбежала из спорт.зала, но ее перехватил парень, которого она раньше любила как своих родителей.
-Что происходит? Что с тобой?
Эти слова были очевидны, но она не может связать ни одного слова, ком в горле напомнил о всём, что произошло.
-Прости, так получилось..
Больше сказать не вышло. Парень сжимал ее руку и пытался больше узнать о ее ситуации, но девочка ничего больше не слышала, просто серый шум в ушах, не более. От такого она просто упала в обморок.
Очнулась в палате больницы. Рядом сидят мама и папа. Увидев, что девочка открыла глаза, вскочили и начали звать врачей.
-Доченька, прости, мы передумали с папой разводиться. Как только я тебе это сказала, ты тут же потеряла сознание. Прости меня. Для тебя это наверное был большой шок.
Девочка ничего не понимала, а в голове вертелось одно: "Это был сон?"
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!