Часть 4

24 февраля 2024, 08:18
- Спайк, подожди!- Илеана догнала Спайка , когда он уже садился на байк.  - И ты туда же?- спросил вампир, надевая шлем.  - Что?- нахмурилась девушка.- Да нет же! Меня там вообще не было, если что. Я поднялась чтобы что нибудь перекусить, а у них там....  - Ладно, я тебе верю- успокоил её вампир.- И к тому же моя речь не имеет к тебе никакого отношения. В конце концов ты с Баффи знакома пару дней. А вот они... Виллоу, Дон, Джайлз, Ксандр.... Не могу понять как они могли так с ней поступить.  - Ты едешь искать её?- спросила Илеана.  - Ей сейчас нельзя быть одной.  - Ты прав- Илеана склонила голову на бок. - Баффи говорила сегодня утром что многие люди покидают свои дома. Возможно, что она нашла укрытие в одном из них.  - Я это учту.  - Удачи тебе- шатнека участливо дотронулась до его плеча.  - Спасибо. Не хочешь со мной?- спросил Спайк, скорее из вежливости и Илеана это поняла. - Нет. Вряд ли она будет мне рада. Я.... Я попробую поспать..  - Хорошо. Пока- Спайк газанул с места.  Вместо того чтобы идти обратно в дом, Илеана села возле одного из деревьев, и опираясь на него спиной, прикрыла глаза. Воспоминания преследующее ее и днём и ночью снова накатили на нее. Чикаго. Пять лет назад.  " - Я боюсь, Илеана, мне страшно!-маленькая ручка сестры вцепилась в неё так сильно, что Илеане показалось что она оторвет её.  - Не бойся, солнышко- голос её дрожит, ей самой страшно до смерти, но она понимает что не может выдать свой страх перед сестрой.- Всё будет хорошо. Помнишь? Пока мы есть друг у друга, нам все нипочём.  - Мне трудно дышать. Зачем эти люди привезли нас сюда? Кто они?  -  Те, у кого вам не следовало воровать- в комнату где их держали, зашёл мужчина лет тридцати.- Вы сами нарвались на неприятности. - Простите, мистер- стараясь говорить как можно спокойнее, произнесла Илеана. - Мы больше не будем. Клянусь!" ***** Баффи не знала сколько времени она так пролежала, когда вдруг услышала шум, и следом голос Спайка.  - Вот ты где- сказал он, проходя внутрь.- Мне даже не потребовалось приглашении, чтобы зайти в дом.  Баффи ничего не ответила ему.  - Эта сука....- сказал Спайк, делая пару шагов вперёд. - Она улыбается и ведёт себя хорошо, пока ты на ногах. Но как только ты упал она бьёт тебя....  - Это не только Фэйт - прервала его Баффи.- Все они.  - Эй- пытаясь подбодрить любимую, Спайк подошёл ещё ближе.- У меня для тебя хорошая новость. Похоже что Калеб действительно что - то прячет в своём логове. В винном погребе. Ты понимаешь что это значит? Ты была права, и....  - Какое это имеет значение?- безразлично спросила Баффи.  - Ты меня не проведёшь.  - О чем ты?  - Ты ведь не сдаёшься.  - Посмотри на меня- борясь с вновь подступающими слезами, произнесла Баффи.  - Я не верю. Ты была их лидером. Ты это не отдала- с возмущением произнёс он.- Они это забрали.  - И в чем здесь разница?- спросила истребительница, приподняв  голову. - Мы сможем вернуть это назад- без тени сомнения, сказал Спайк. ****** Чикаго. Пять лет назад. " -Ну зачем же?- спросил незнакомец сев перед Илеаной и Джулианой на корточки.- Ты очень талантлива. Сколько тебе лет?- спросил он.  - Двенадцать - сглотнув, ответила девочка.  - А твоей сестрёнке? - мужчина перевёл взгляд с темноволосой девочки, на светленькую.  - Семь, сэр.  - Она болеет, да?- спросил её незнакомец.  - У неё слабая имунная система. Ей нужны лекарства.  - И поэтому ты воруешь, да?  Девочка отвела взгляд.  - Давно ты этим занимаешься?- продолжил допрос мужчина.  - Года три.  - Хм, с девяти лет значит?- он потёр подбородок.- А как же ваши родители?Где они?  - Они умерли- солгала Илеана, не желая рассказывать постороннему человеку что родители хотели продать младшую дочь, на органы, и с тех пор они скрываются от них. Хотя вряд ли те искали их. Интересно, как бы они отреагировали узнав, что Джулиана все ещё жива, несмотря на то что три года назад они говорили что ей осталось не больше двух лет? Возможно ли, что они обманули тогда, думая что так убедят её  отдать сестру на растерзание?  - А где вы живёте?- поинтересовался мужчина.  - Тут, там- девочка пожала плечами.- Где придётся.  - Не завидная жизнь. Тем более что твоя сестра нуждается в особом уходе.  - Я забочусь о ней!  - О да, я верю тебе. Ты, я вижу смелая девочка. У меня есть к тебе предложение. Если ты не хочешь чтобы я вызвал полицию, за то что ты стащила у меня кошелёк.  - Какое предложение?- у Илеаны отчего то мурашки побежали по коже.. - Мы обучим тебя воровать не только кошельки. И делать это так, чтобы тебя не поймали. И делать для нас кое что ещё. Взамен, я обеспечу тебя и твою сестру всем необходимым. Жильём, питанием, одеждой, и разумеется лечением для твоей сестры.  - А если я не соглашусь?- снова сглотнув, спросила Илеана.  - Как я уже сказал -  я вызову полицию. Подумай что будет с твоей сестрой, если тебя посадят в колонию для несовершеннолетних?  А под моим крылом у вас обеих начнётся новая жизнь. Мы научим тебя драться. Хотя, как я понял с парой приёмов ты и так уже знакома - заметил он.  " Спасибо Спайку"- подумала Илеана, но вслух, ничего не сказала.  - В общем малышка, подумай- произнёс мужчина, поднимаясь на ноги- будешь работать на нас, и вы с сестрой ни в чем не будет нуждаться. Только не вздумай когда либо или ослушаться меня. Тебе это дорого обойдётся ".  - Слишком дорого- прошептала Илеана открывая глаза.- Джулс, прости меня - она сжала поврежденную руку, намеренно делая себе ещё больнее, надеясь на то что боль физическая окажется сильнее чем та, что терзала её душу и сердце.  Не помогло... ***** Эту ночь Баффи провела в объятиях Спайка. Ничего не было. Он просто обнимал её, пока она засыпала. А проснувшись, девушка обнаружила что он спит в том же положении, в каком был, когда она ещё не заснула. Выходит он всю ночь так пролежал, не шелохнувшись, боясь потревожить её сон. Глядя на его лицо, во сне кажущееся таким умиротворенным, истребительница вдруг почувствовала прилив такой нежности, что сама себе удивилась. Этот мужчина продолжал удивлять её. Он был не таким как все. Не таким как все мужчины. И не таким как все вампиры. Даже без души. Без чипа. Он был другим. Это обескураживало её, и сбивало с толку. Она уже не знала как к нему относиться.  Совершенно точно- не так как относилась к нему с самого начала их знакомства. И не так, как тогда, когда он впервые сказал ей что любит её. И уж совсем не так, как когда она использовала его.  Баффи прокрутила в голове слова, которые он сказал ей этой ночью.  " Когда я говорю тебе, что я люблю тебя, это не значит что я хочу тебя, и не могу тобой обладать. Я Люблю Тебя. То что ты делаешь. Как ты стараешься...." Как ему удалось заставить её вновь почувствовать веру в себя? После того как она почти её потеряла?  Осторожно, чтобы не разбудить вампира, Баффи выскользнула из его объятий. "Скажи ему - шепнул ей какой то голос в её голове.- Скажи ему." - Сказать что?- тихо спросила она.  " Ты знаешь что. И знаешь что он этого ждёт. Скажи ему".  Баффи протянула руку, чтобы разбудить вампира, но отдернула её на полпути.  - Нет, я не могу. Это ведь неправда"- она не поняла, кого она пытается убедить- голос у себя в голове, или саму себя?  ***** - Илеана?- выйдя ранним утром во двор, Фэйт очень удивилась, застав новенькую спящей, прислонившись к дереву. Девушка не отреагировала. -Илеана?- Фэйт подошла ближе.  Новенькая, резко вскочила на ноги, и только хорошая реакция помогла Фэйт избежать удара в челюсть.  - Эй, полегче- перехватив её за руку, сказала Фэйт.- Всё хорошо. Ты что, всю ночь провела здесь?  - Да- девушка несколько растерянно огляделась по сторонам- похоже на то.  - С тобой все в порядке?- забеспокоилась Фэйт.  - Да, все хорошо.  - Ты не видела, Баффи и Спайк не вернулись?- немного робко спросила Фэйт.  - Нет. С чего бы им, по крайней мере ей, возвращаться?- сложив губы в презрительную усмешку, спросила Илеана.- После того что вы устроили ей вчера?  - Ты же не знаешь как все было!- Фэйт начала злиться.  - А мне и не нужно знать- Илеана передернула плечами.- Знаете, кого вы все мне напоминаете?  - Не терпится узнать- сложив руки на груди, спросила Фэйт.  - Моих родителей.  - Спасибо, но....  - Это не комплимент- перебила её Илеана- мои родители- те ещё сволочи. Они предали мою сестру, ради денег и ложных идеалов. А какова цена вашего предательства?- не дожидаясь ответа, Илеана развернулась и ушла в дом...... ***** Несколько часов спустя Баффи подходила к камню с вонзенной в неё секирой, не в силах оторвать от неё взгляд. У неё было странное чувство. Она знала что видит эту секиру впервые жизни, но в то же время её с каждой секундой охватывало ощущение, что она принадлежит ей. Она услышала как хлопнула дверь, и обернувшись, ничуть не удивилась, увидев Калеба.  - Так ты нашла её- констатировал он.- Не впечатлен. Вопрос лишь в том, лапочка, сумеешь ли ты достать её, прежде чем.....  Не говоря ни слова, Баффи подошла вплотную к камню, и без особых усилий вынула из него секиру. Словно это был не камень, а кусок масла. С торжествующей улыбкой, она повернулась к Калебу и пожалела что у неё под рукой нет фотоаппарата, чтобы запечатлеть выражение его лица.  ***** - Фэйт! Ты в порядке?- Илеана и ещё несколько девочек, побежали к темноволосой истребительнице, после того как Фэйт отбросилр взрывной волной. Фэйт не хотела брать на это дело Илеану, ссылаясь на то что у неё повреждена рука. Но Илеана плевать хотела на её приказы. И она подозревала что именно поэтому, Фэйт и не хотела её брать.  - Она без сознания- сказала Аманда, осматривая Фэйт.  - Нужно унести её отсюда- сказала Илеана, оглядываясь.- Здесь может быть ещё взрывчатка.  - Откуда ты знаешь?- спросила одна из девчонок.  - Я не знаю, а предпологаю. Как правило, если есть одна взрывчатка, то есть и другая. Возможно, даже и третья.  - Как правило? Ты это в фильмах насмотрелась?  " Если бы. Мне их хватило в реальной жизни". Но это не то, о чем Илеана могла говорить вслух.  - Мы будем спорить, или пойдём отсюда? - немного грубо спросила она.  - Она права- сказала Аманда.- Если не насчёт бомбы, то насчёт того что нужно уходить отсюда. Фэйт нужна помочь.  Четыре девчонки подняли истребительницу, и понесли её прочь отсюда. Уходя последней, Илеана остановилась на выходе. Против её воли, на неё снова нахлынули воспоминания.  ***** Баффи просто упивалась злостью, досадой и страхом на лице Калеба.  - Прежде чем ты поранишься этой штукой- наконец то проговорил он- почему бы тебе не проявить учтивость, и не отдать её мне?  - Вот как?- Баффи перекинула секиру в другую руку и сделала шаг вперёд.- Ты её хочешь?  Калеб отпрянул от неё.  - Ты хоть знаешь что это за штука?- прорычал он.  - Я знаю что ты пятишься- пожала плечами Баффи, подходя ещё ближе. Калеб, видимо, набравшись смелости, ринулся к ней и вдруг замер, словно слушая кого то.  - Я не могу дать ей уйти! - выкрикнул он. - Если я это сделаю, она прикончит меня этим.  Баффи не знала что происходит, но явно что то очень плохое. Она убедилась в этом мнении, когда Калеб отступил, уступая ей дорогу. Баффи побежала, преследуемая каким то неясным, но ужасным предчувствием.  ***** Чикаго. Два года назад. - Ты отлично выглядишь- сказала Илеана, крепко обнимая сестру. - Стала такой красавицей.  -  Я и чувствую себя хорошо- кивнула Джулиана - но мне грустно, от того что мы так редко видемся. За последние три года, я вижу тебя хорошо если два раза в неделю.  - Я работаю над этим- опустив глаза, сказала Илеана. - Клянусь, я сделаю все, чтобы мы могли видеться чаще.  - Илеана- в палату зашёл молодой парень.- Шеф ждёт тебя. Ты должна отчитаться.  Илеана вновь спрятала взгляд от сестры, обнимая её.  - Ещё увидимся, Джулс- пообещала она.  - Я буду ждать- проговорила Джулиана, провожая её взглядом.  В сопровождении парня, Илеана прошла в роскошно обставленный кабинет.  - Ключ? - с порога спросил её элегантный мужчина, сидящий за столом.  - Вот- Илеана достала из кармана джинсы крохотный ключик и выложила его на стол. - Было не так то трудно его раздобыть.  - Молодец, девочка. Я в тебе не сомневался. Вот тебе другое задание- он протянул ей папку. - Уже?- нахмурилась девушка.- Как насчёт пары дней передышки?  - Прости, но в другой раз.  - Ладно- Илеана открыла папку, и увидела фото светловолосого парня лет двадцати.- Что я должна у него украсть?- поинтересовалась она.  - Жизнь- ответил ей мужчина. - В каком смысле?- чувствуя что по ее спине пробежал холодок, спросила девушка. - Ты должна убить его- пояснил ей мужчина.  - Не поняла, это шутка?- сглотнула Илеана.  - Разве похоже что я шучу?- мужчина поднял на нее взгляд своих холодных глаз.- Ты отлично работала эти три года. Пора тебе перейти на другой уровень. У тебя неделя, чтобы убить этого парня.  - Я... Я не могу! Я не буду этого делать! - швырнув папку, Илеана вскочила со стула, и побежала к двери. - Тогда мне заранее жаль твою сестру- остановил её, его голос.- Ты видела как хорошо влияет на неё лечение, которое мы ей оказываем? Как думаешь, что с ней будет, если мы прекратим его? Будет жаль, если после всех усилий, и денег, которые мы на неё потратили, она умрёт.  - Вы не посмеете! - вернувшись к столу, Илеана уперлась в него руками, и впилась в мужчину гневным взглядом. Её светло карие глаза метали молнии.  - Ещё как посмеем, девочка, можешь не сомневаться!  Хочешь чтобы твоя сестра жила- убей этого парня. Не важно как - застрели, зарежь, или взорви его машину. Мне все равно. Но через неделю, он должен быть мёртв!  - Почему я?- она почувствовала как из её глаз потекли слезы. - Мне пятнадцать лет! На вас работают люди гораздо старше.  - Как я уже сказал- пришло время перевести тебя на другой уровень. Так что решай, чья жизнь тебе важнее- парня, которого ты даже не знаешь, или сестры, которую так любишь... ****** Следующий день был перенасычен событиями. Баффи иногда казалось что он летит в режиме пермотки. Она едва успела во время прийти на помощь потенциалкам, после того как они попали в ловушку Изначального, и едва не подорвались. К счастью обошлось без жертв. Больше всех пострадала Фэйт, но благодаря ускоренной регенерации истребительниц, она быстро шла на поправку.  Затем Баффи узнала об истинном предназначении секиры, найденной ею в в винном погреб. И это вселило в неё надежду на победу.  Стремясь уберечь Дон он надвигающейся битвы, она уговорила Ксандра увезти её отсюда. Оставалось надеяться что они успеют уехать достаточно далеко, прежде чем все начнётся.  А потом у неё снова состоялась " встреча" с Калебом. Похоже, в него вселилось Изначальное, потому что он вдруг обрёл недюжиную силу. И судя по всему, способность оживать. Она его убила,  и уже готова была праздновать победу, а он снова встал на ноги. Из глаз его текла темно бордовая кровь, но в остальном он выглядел вполне живым. Баффи была слегка обескуражена этим и замерла в растерянности.  - Готова покончить с этим, сука?- прорычал он  кидаясь на неё. Баффи приготовилась обороняться, как вдруг он рухнул у её ног, вырубленный чьим то ударом. Баффи не поверила своим глазам, когда увидела.... Ангела.  - Что, даже привет мне не скажешь?- спросил он.- Неужели ты не рада меня видеть?  Вместо ответа, Баффи подавшись порыву, поднялась на цыпочки, и поцеловала бывшего в губы. Никто из них не увидел Спайка, пришедшего чтобы помочь Баффи, и заставшего этот поцелуй.  - Такая сука- рядом с ним тут же возникло изначальное, приняв облик Баффи.  - Думаю, это означает- счастлива тебя видеть- сказал Ангел, когда поцелуй закончился.  - Ангел что ты.... - Баффи покачала головой- нет, не надо, хочу насладиться. - Прекрасно. Наладилась- произнесла она, спустя несколько секунд. - Что ты здесь делаешь?  - Уж точно не спасаю девицу, пропавшую в беду- усмехнувшись ответил Ангел.  - Ты меня знаешь- проговорила Баффи, поднимая секиру. - Я не девица....  Спайк не в силах больше наблюдать за ними, развернулся и ушёл. Ревность разьедала, его казалось бы мёртвое сердце. Баффи никогда не будет по настоящему  его . Чтобы не случилось, - в её сердце всегда будет один только Ангел.... ****** Улизнув из дома Саммерс ( впрочем её отсутствие вряд ли кто то заметил,) Илеана гуляла по кладбищу, зная что все равно не сможет заснуть. Ее не пугала перспектива наткнуться здесь на какого нибудь вампира или другой вид демона. Призраки её собственного прошлого пугали её гораздо больше. Против своей воли она снова унеслась мыслями в..... ****** Чикаго. Два года назад. - Илеана, что ты тут делаешь?- спросила Джулиана, когда старшая сестра, проскользнула к ней в комнату.  - Тссс!- Илеана приложила палец к губам.- Как ты себя чувствуешь?- шёпотом спросила она.- Лекарство сегодня принимала?  - Пятнадцать минут назад.  - Отлично. Вставай. Мы уходим отсюда. Джулиана посмотрела на сестру, и не задавая лишних вопросов, встала.  Вместе они вышли из палаты. Зашли в лифт, и спустились на первый  этаж. Джулиана очень хотелось узнать что происходит, но она молчала, всецело доверяя сестре.  Сама Илеана была натянута как струна. Она понимала что то что она задумала- просто безумие. И что шансов у неё три из миллиона. Но она должна была попытаться. Нужно увести сестру отсюда, чтобы у " шефа" больше не было козырей на руках. Чтобы он не мог шантажировать её и заставлять делать то что она делать не желала. Как нибудь обойдутся и без их лечения. Как никак она умудрялась заботиться о сестре целых три года. И сможет делать это снова. Если потребуется, сама научится производить эти чудо действенные лекарства. Благо она догадалась стащить рецепты из лабаротории...  Когда лифт открылся они столкнулись с парнем, который отвечал тут за связь шефа, с теми кто на него работал.  - Илеана?- удивился он - что ты здесь делаешь? Джулиана? - его удивление удвоилось, когда он увидел младшую Честре.- Что вы....  - Мы решили погулять по территории - улыбнулась Илеана, скрывая свою нервозность- подышать свежим воздухом. Джулс, это полезно.  - Аааа, понятно- протянул парень -приятной прогулки.  - Спасибо- сестры двинулись дальше.  - Постой!- окликнул её парень. - А почему ты с рюкзаком?- спросил он. Илеана замерла, на ходу придумывая объяснение.  - Просто я после прогулки сразу уезжаю. Очередное задание.  - Ясно- он потянулся к карману за сотовым, очевидно не поверив ей. Илеане ничего не оставалось как вырубить его ударом ноги в челюсть.  - Бежим!- сказала она сестре, взяв её за руку и потянув за собой. Но на входе сестры столкнулись лицом к лицу с самим шефом и его вечными охранниками.  - Куда собралась, девочка? Э- спросил он.- От её ласкового тона её просто выворачивало.  - Мы уходим отсюда!- смело заявила она.- Я забираю сестру отсюда.  - Вот как? И куда же?- поинтересовался он.  - Куда угодно.  - Прости, но не выйдет- он кивнул своим охранникам- взять её.  - Побудь тут- попросила Илеана сестру, и бросилась в атаку первой. Её не зря хвалил мастер боевых искусств, называя её своей лучшей ученицей. За эти три года она многому научилась. А злость и отчаяние придавали ей сил. Поэтому вырубив двоих, она прорвалась к самому шефу и совершив маневр, оказалась у него за спиной. Вытащив  из кармана складной нож, она приставил его к горлу " шефа"...  - И что дальше?- спросил тот.- Подумай о том что ты делаешь. Вспомни, как много мы сделали для вас. Мы подобрали вас с улицы, дали вам крышу над головой, регулярное питание и лечение для Джулс. Благодаря нам, вы обе восполнили пробел в образовании, который у вас возник пока вы бродяжничали. Мы научили тебя драться, стрелять, водить машину, делать бомбы, и вот как ты нам платишь?  - Вы потребовали слишком дорогую плату за все это и не оставили мне вы....- она осеклась, увидев как Джулиана, побледнев, прислонилась к стене, и начала падать.- Джулс!- забыв про все на свете она кинулась к сестре.  - Вот видишь что ты наделала?- спросил шеф, отряхиваясь. - Малышка переволновалась и вот результат. Отнесите её назад, в палату, и пусть врач осмотрит её. Он знает что ей нужно - велел он своим охранникам.  - Спасибо- прошептала Илеана, поднимая на него полный слез, взгляд.  - Не за что. Но имей в виду- ещё одна такая выхода, и я не только прекращу  лечение твоей сестры, но сам лично перережу  ей глотку. Поняла? Ты меня поняла?- с нажимом повторил он.  - Да- кивнула девушка, опустив голову, признавая свое поражение.   - Вот и славно. Тогда приведи себя в порядок, и вперёд. У тебя ещё есть дело....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!