Момент истины
3 февраля 2024, 00:00Встретившись на Авалоне с Имирой, принцессой Паломой, Родриком Пеном и рыцарем как-его-там, Райен надеялся на скорую встречу с косичкой. Наверняка она была одной из приближенных к королеве. Как там…Фрейлиной?
Их встреча была больше похожа на сцену боевика. Королева послала эту глупышку-блондинку найти наёмников, а она поссорилась с властями Галактиона! По её манере речи и знаниям было ясно, что она ничего не знает о внешнем мире. Ну, про Галактион точно не знает. Авалон мирная планета, где правят сиды, сосуществующие с природой… Галактион - город свободы…То есть мошенничество и монополия тут не новость. Смотря на веселые лица за окном машины, в которой их везли до дворца, эльф всё думал, какого было ей? Прийти из этого прекрасного спокойного мира , в город преступности и жестокости?
Ну, по крайней мере характер был что надо. Ха! 5 тонн радия! Имира задрала цену! Удивительно как королева Свана согласилась на неё…Так сильно доверяет косичке? Райен вспоминал как она всё-таки нашла их в баре «Вечорка». Она была одета в ту же простую одежду, но рядом был какой-то высокий белый тип. Судя по глазам, он был дриадой… Помнил, как сестра подкалывала его. Шутила не ревнует ли он к рыцарю блондинки. Сам он ворчал, но правда немного злился. По их общению не сложно догадаться, что знакомы давно. После той встречи косичку они не видели. Начались новые проблемы. Работа на милорда, похищение принцессы и рыцаря, проникновение на корабль и побег с него… Не до любви уж!
Уже будучи во дворце и немного отстав от группы, Райен и Имира разговорились.
- Как думаешь какая она? – тихо спросила зеленоволосая у брата. До этого они встречались лишь с одной королевской особой. Грустное воспоминание…Было интересно все ли они похожи на него…
- Кто? – вяло переспросил Райен.
- Как кто? Свана Лионна Х! Говорят, она очень сильная и решительная королева! – Имира смотрела на гобелены и стражников, подумывая сколько Сванна им доплатит за удачную миссию.
- По слухам она также и самый молодой правитель…Королевская чета неожиданно пропала и ей пришлось встать на престол довольно рано…- про печальное исчезновение бывших правителей Авалона знали все. Интересно какого было маленькой девочке встать во главе целой планеты?
Перед закрытыми дверьми, ведущими в тронный зал, Ланселот обратился к наемникам и амуру.
- Мы сейчас встретимся с её величеством поэтому постарайтесь вести себя вежливо в соответствии с этике…
Бум!
Его перебила дверь, которую открыла принцесса.
- Свана!
Она резво побежала к трону на другом конце залы, где сидела высокая блондинка в зеленом платье. Издалека было сложно разглядеть лицо, но уже из-за двери Райен подумал – «Красотка». Встав обняться с сестрой, она оказалась высокой хорошо сложенной женщиной. Рядом с троном был меч. Старье. Зачем он, когда уже есть пистолеты?
Подходя к трону, эльф неспешно оглядывался, надеясь найти знакомые косички. Вдруг он заметил шокированное лицо сестры и посмотрел туда же куда и она. Спокойное, красивое лицо. Величественная фигура королевы рядом с маленькой принцессой.
- Так ты на самом деле королева?! – в шоке произнесли близнецы.
- Именно,- спокойно ответила Сванна - «косичка»
Смех Родрика разнесся по всему тронному залу.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!