*****

4 февраля 2024, 00:00
Вечер, четвертое февраля, Я сижу перед окном, Под треском камина попиваю чай. У нас недавно рассталял. Грустно Лондону всему стало. И даже я не вижу чувства красоты, И ожидания прихода весны. Вдруг я слышу мяуканье за окном. "Кто решил побеспокоить меня В столь поздний час?" Говорю я Растворив настежь окно, Вижу черного кота. Улыбаюсь. Говорю: "Что за миленький кот, Стоит передо мной? Чего же тебе надо, Странник дьявола?" Но, на мои лишь слова, Животное сузило глаза. И отвернувшись от него, Скок! Этот черный демон Прыгнул на коллени мне! Но отпугивать котика я стал, Уж больно мне тоже понравился. "Чтож, раз нравлюсь тебе я, Оставлю у себя. И нарекну тебя как.... Эдвард Хайд."
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!