ツ
1 февраля 2024, 00:00Это произошло в конце октября. Моему отцу, упокой Господь его душу, пришло письмо от родственников, приглашение на торжество. Отец запретил даже вспоминать о них, а когда я пытался узнать, он только отворачивался и искал предлог уйти от разговора. Единственное, что он мне рассказал это про моего прадеда — его деда. Когда то, он построил особняк рядом с небольшой, Богом забытой деревней и рядом с ним же был повешен местными жителями по подозрению в колдовстве. Отец говорил, что он был безумен и постоянно проводил время в подвале, изредка появляясь на обеде и ужине. Только единожды прадед оставил дверь в подвал приоткрытой, видимо не до конца захлопнул дверь и сквозняк пробрался внутрь. Отец спустился туда и больше никогда этой ошибки не совершал, даже после смерти прадеда. Уже перед своей смертью, лежа в постели отец подозвал меня и сказал
— Однажды, тебе придет приглашение в этот дом, никогда не приезжай туда, обещай мне — это были его последние слова. И вот, я держу это письмо в руках и понимаю, что не выполню обещание данное отцу, любопытство, чего так боялся отец сжигало меня изнутри каждый день и я не могу упустить шанс узнать это. Через несколько дней достигнув цели, уже издали я увидел его, большой и мрачный, его окна и дверь образуют отдаленно похожий образ на лицо, застывшее на веки в немом крике ужаса. Каждый шаг, который я делаю, сопровождается криком души «беги, беги так далеко, как можешь и никогда не вспоминай об этом месте», но любопытство все же сильнее во мне, и я постучался в дверь. Каждый стук гулким эхом отдавался изнутри, дверь со скрипом открылась, будто что-то за гранью моего понимания отворила её, но за ней оказался старик, в черном смокинге и таких же черных брюках строгого покроя, в руке он держал масляную лампу. Жестом показав идти за ним, я шагнул внутрь. Внутри было еще более мрачно. Черные стены давили на меня еще больше, половицы скрипели с каждым шагом все жалостливее, а коридор, будто казался бесконечным. Несколько раз я пытался с ним заговорить, чтобы заглушить свои внутренние страхи, но он молчал. К моему облегчению все закончилось быстро, старик показал мне мою комнату Взявшись за ручку двери, я обернулся, чтобы узнать у него, когда придут остальные, но его уже не было. Войдя в комнату, первым, что я увидел было море, холодное и несчастное. Черные тучи нависли над ним, а дождь и гром только усугубляли итак мрачное настроение. В комнате было столько пыли, будто никто не убирался здесь по меньшей мере несколько десятков лет, оглядевшись, я положил свои вещи на кровать справа от меня и подошел к письменному столу у окна, на нем лежали какие-то записи, сделанные не разборчивым почерком и рисунки странных существ, настолько отвратительные на вид, что я засунул их подальше в ящик стола. Большое пространство занимал шкаф слева, там было много разных книг, но больше всего меня привлек достаточно большой отсек шкафа, наполненный книгами по оккультизму и перемещению между мирами. Я взял наугад книгу, оказавшуюся черновиком странных исследований, раскрыл её в середине и начал читать «не смотря на недоказуемость существования души, можно утверждать, что наш разум часть нас и при определенных обстоятельствах, его можно перенести в тело другого человека, проведя некий ритуал под названием.», меня прервал резкий стук в дверь, от неожиданности я уронил книгу на пол.
Сейчас открою — сказал я и поспешил выполнить сказанное. За дверью оказался тот же старик, но на этот раз сказал — пройдемте господин, ужин подан. Не дождавшись моего ответа, он пошел в обеденный зал, а я, поспешил за ним. Обеденный зал оказался к моему удивлению не сильно большим. Стол на человек 10, за которым уже сидело 3 человека в таких же мрачных, как и атмосфера в зале, одеждой. Сев напротив высокой бледной женщины, нам вскоре принесли ужин. Должен сказать, он был восхитительный и я даже немного успокоился. Вскоре, пришел старик, сказав, что в полночь все начнется и выдал серые накидки с капюшонами, причем моя накидка была с каким-то нарисованным символом, который я видел на некоторых книгах в шкафу. Нас отвели по комнатам, а я попытался узнать, о чем он, но опять не добился успеха. Посмотрев на свои часы, я убедился, что до полуночи еще время есть и можно поспать. Закрывая глаза, я увидел, что книги на полу нет. Меня опять разбудил стук, похоже в этом доме так принято.
Иду, иду — сказал я, открыв дверь. На этот раз там стояла та женщина, коротко показав следовать за ней, я взял накидку и поспешил за ней. По дороге к нам присоединилось еще несколько десятков человек, видимо прибывших, совсем недавно. Наша процессия выстроилась в одну колонну и выйдя из особняка пошла в тот самый подвал, спускаясь по одному. Начав спускаться, я почувствовал сильный запах гнили и сырости, а ступеньки крошились под моими ногами, угрожая сломаться. Осторожно спустившись, я попал в огромный зал. Слева текла черная река, а справа огненные столбы, от которых не чувствовалось тепла. Впереди почти под потолком я увидел портал, арка которого была сделана из чего-то мне не понятного, от него веяло первобытным страхом, мои волосы начали вставать дыбом, кровь в висках бешено стучала, а сердце вот-вот грозило остановиться и с каждым шагом, приближаясь к нему, меня снова посещала мысль убраться отсюда, но выхода нигде не было. Приблизившись достаточно близко к странному порталу, чтобы его рассмотреть, я понял, что он был украшен еще живыми людьми. С них содрали кожу, привязав к твердому основанию арки, каждый их вздох был полон страданий, а возле портала стоял кровавый алтарь. От этого зрелища меня вырвало, я больше не мог здесь находиться, оглядевшись в поисках возможного выхода, я принял единственное для себя правильное решение, прыгнуть в черную реку, но я не успел. Двое людей схватили меня и потащили к алтарю вверх по лестнице. С близкого расстояния портал был еще более отвратителен. Оглядевшись я увидел того старика, он стоял на коленях и что-то пел, а оставшиеся внизу ждали, когда он закончит. Его песня была печальна и от неё веяло тоской, старик закончил её словами — Сегодня мы приносим жертву тебе, молодого юношу из нашего рода, как и велит Договор с тобой — сказав это, меня начали подводить к алтарю, а портал заработал. Сначала я услышал флейту, она напомнила мне ту песню, что пел старик, а затем оттуда появились существа с тех рисунков. В жизни они были еще более отвратительные, их вытянутые морды не имели глаз, но при этом они все равно будто меня видели. Конечности оканчивались острыми когтями, а их крылья были насмешкой над ними, ибо настолько малы, что не могли поднять существ в воздух. Но настоящий ужас я ощутил, когда из портала появилась морда и рука огромного монстра. Его кожа была склизкой и воняла, как змеиная. Морда была смесью летучей мыши и собаки. В черных бездонных глазах я видел свою смерть, а когда оно сказало
— Наконец то твое тело мое, правнук — я с криком ужаса бросился в черную реку.
Очнулся уже в больнице, как сказали врачи, прошло 3 дня с момента падения в воду, я чудом выжил. Когда смог более-менее ходить, узнал о резне в особняке. Полиция не знает, что это было, но местные рассказывают об огромном количестве мертвых тел со следами когтей и песне, тоскливой и грустной.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!