Пролог 4

12 декабря 2025, 13:16
      Отправиться в Лондон оказалось делом несложным, даже напрягаться не пришлось. Ну кто откажет величайшему молодому уму в современном мире в поездку для одной из научных конференций? Вот и Какине Тейтоку не сомневался в этом, поэтому, когда лишь обронил это, то сразу же получил согласие, вместе с полным оплаченным билетом и отелем, нужно было лишь собрать чемодан.              И конечно, саму конференцию Какине собирается посетить, пускай он все же не из тех, кто фанат науки, для него она скорее инструмент, и потому зачем отказываться от такой возможности? Тем более если для его планов это одна из ключевых деталей. Пускай люди все еще воспринимают его, как молодого гения, которого надо взрастить, Тейтоку лишь насмехается над глупостью людей. Будто он мыслит так невероятно мелко.              — Ну что, ты почти закончен, мой финальный проект. — Рука коснулась механической перчатки, сделав легкое поглаживание, со стороны можно было даже принять это за любовное. Ему не терпелось наконец завершить создания величайшего творения 21 века, и от предвкушения трудно было подавить бурлящие эмоции. — О, как же все развернется, когда я получу желаемое… Человеческая глупость имеет границы, и даже они поймут, за кем нужно идти, когда узрят явление чего-то за пределы нашего… мира…              Людское воображение действительно впечатляет, но даже оно имеет определенные ограничения, связанные с развитием. В прошлом мире сколько было эсперов 5 уровня? Лишь официальная цифра — семь, да можно найти еще несколько скрытых в стенах тайных лабораторий, но даже их единицы. То есть 5 уровень — это вершина, перед которым другие могут лишь преклониться.       Что же на счет 6? Лишь теория, возможности которого нельзя представить никак иначе, чем всемогущий. Но вот в чем забавно, когда появится первый успешный 6 уровень, останется он такой же легендой? Определенное время да, но рано или поздно, их число начнет возрастать, а о 5 уровней можно и не задумываться, их численность возрастет в десятки раз. И причина такой уверенности, как и в том, что 6 уровень будет достигнут, у Какине есть.       После создания Академгорода, он прошел много лет своего развития, да процесс был довольно посредственным, и тем не менее. Стоило успешно появится первым эсперам, был ли уровень сразу высокий? Нет, они были скорее всего 1 уровня, и все же одно это уже было достаточным, чтобы люди начали хвататься за головы. А сейчас? Да на 1 уровень смотрят свысока все, кому не лень.       Научный прогресс не создается людьми сразу на нынешнем положении, она строится постепенно, на прошлых достижениях, кирпич на кирпиче. Не будь этих низких уровней, не появилось бы и 5, как и не будет 6. Вот почему лишь вопрос времени получения 6 уровня, и достижения этой планки сделает более простой все прошлые. А там, может даже окажется, что существует некий теоретический 7 уровень? Пока даже Какине не может быть уверен, такой ответ появится лишь после становления Научным Богом.       И все же есть одна деталь, которую люди свойственным забывать. Да, конечно, научный прогресс не получается таким, какой он есть просто так, нужен шаг за шагом развития, чтобы достигать новых высот, создать современный компьютер нельзя без знания нужных основ. Но значит ли это, что компьютер можно получить лишь сейчас? Конечно нет!       Что такое Наука на самом деле? Низкий интеллект назовет ее набором нерушимых законов и правил, когда как более развитый отметит, что в первую очередь Наука — это способ познания мира. Не Наука определяет законы и правила, это лишь способ сделать хаотичный мир более понятным и простым для людей. В мире уже есть все необходимое, чтобы можно получить рабочий квантовый компьютер, что не снился бы даже в Академгороде, люди лишь должны понять, как его создать.       Вот почему все границы существуют в голове человека. Не понимающие таких элементарных вещей люди уверены, что предел достигнут, дальше ничего лучше не будет, и лишь когда появляется настоящий гений, они понимают, оказывается может. И что же, раз нынешнее развитие человечества такое скудное, тогда он позволит всем понять, насколько они глупы, дав такой толчок, сравнимый с пинком, в будущее.       — Нужно лишь подготовить все необходимые детали, и тогда будущее действительно настанет, не завтра, а сегодня. — С этими словами Какине убрал свой инструмент в особый ящик. Не стоит, чтобы даже одна царапина оказалась на Пинцете.       Сейчас он еще не обладает достаточным функционалом, но это временно. Во время научной конференции в Лондоне, он отберет самых подходящих интеллектуально развитых людей, и привлечет к своему проекту. Да, может развитие людей все еще не достигло нужного уровня, но это не значит, что все они бесполезны. Напротив, при правильном направлении, они смогут опередить свое время, и помочь ему завершить Пинцет. Пускай ощутят себя причастными к величию.       А в это же время, вдали всех ожиданий Какине Тейтоку, в сторону Лондона, летел самолет, в котором находилась одна крайне увлекающаяся личность, заинтересованная в одной обычной научной конференции. Пускай они ничего друг о друге не знают, но их будущее может оказаться переплетены в по-настоящему необычном в виде. Вопрос лишь в одном, к чему это приведет в итоге, когда произойдет неожиданная встреча эспера и алхимика. Начало или Конец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!