Вторая жизнь?

5 февраля 2024, 00:16
      — Хмм… Покупать дополнительное издание или нет? — думала девушка, просматривая онлайн сайт книжного магазина. Клара Хелльберг — 16 лет, любительница всего что связанно с яблоками, любит мангу, а так же лютая фанатка бицепсов. Её не мало раз стукали за подглядыванием парней в раздевалке, когда приходило время урока по плаванию. Сейчас девушка идет после занятий и думает, стоит ли ей покупать доп. издание любимой манги. Но долго думать не пришлось, Клара моментально нажала кнопку купить.       — Ну уйдут последние карманные, ничего страшного. Зато душенька будет рада! — с восторгом проговорила девушка, переключившись с одной вкладки на другую, — А пока, продолжу читать основную историю! — и погрузилась она в чтение.       Сама по себе Клара была симпатичной девушкой: светлые русые волосы, подстриженные по плечи, чуть завитая челка, всегда уложенная в право, красивые изумрудные глаза. Ну что за прелесть! Не то что бы это хвастовство, но многие парни с неё глаз не спускают. Правда когда они узнают её пристрастия, в тот же миг меняют своё мнение. Но толку то, Хелльберг это ни капельки не волновало. Поскольку в её школе разрешена свободная форма, она часто надевает белую блузку, сверху пастельно-розовый свитер, серые брюки без стрелок и черные кроссовки. Одежда всегда выглядит чистой, освежающей, не смотря на частое повторение в стиле.       — ОГО! Вот этого я не ожидала. — неожиданно воскликнула Клара, продолжая идти, всё больше и больше погружаясь в чтение. Но вот беда! Она не заметила красного света на светофоре и прямо на неё движется грузовик!       — Чё? — БАМ! Девушку сбивают, и она мгновенно умирает.       Клара открывает глаза. Перед ней чисто белый потолок. А потолок ли это? Она вскакивает и оглядывается. Вокруг её окружает только белое пространство и больше ничего. Ей хватает 5 секунд для того, чтобы понять что с ней произошло.       — ТВОЮ…Я ПОПАЛА В ДОЛБАННОЕ КЛИШЕ! — схватившись за голову закричала девушка. Она ведь не успела дочитать мангу. А что делать с изданием?       — НЕЕЕЕТ! Ааааа деньги на ветер! Ну за что мне это?! Какой грех я совершила? — чуть ли не плача, девушка присела, всё ещё держась за голову.       — Спрашиваешь какой грех? А подглядывание ты не считаешь грехом?       — Ты не понимаешь! Бицепсы, мужская накачанная грудь, это же божье благословение!..Стоп. Ты кто? — начала было спорить девушка, а потом поняла что с кем-то разговаривает. Откуда-то не возьмись появились большие врата, а на них сидел человек, прикрывающий лицо белой, чуть прозрачной мантией. Сам же он тоже был в белом.       — Я Бог. И если хочешь я могу дать тебе вторую жизнь. — сказал мужчина, представившийся Богом, с улыбкой.       — … — лицо Клары выдавало полное недоверие. Она молчала и смотрела на этого странно типа. Молчание в ответ было долгим, от чего Богу стало как-то не по себе и он решил прервать его.       — Ну так что?       — Дядь…а тебе норм сидеть в тряпках, и нести какую-то ересь? — вопросом на вопрос ответила девушка, поднявшись и чуть отойдя. Такого ответа Бог явно не ожидал. Мало того что он за просто так предложил вторую жизнь, так ещё какая-то малявка назвала его «дядь» и сказала что на нём «тряпки»?       — Ты!.. Ладно. Мне так-то побоку на твою жалкую жизнь, поэтому не жалуйся потом. — сказал мужчина, щелкнув пальцами.       — Чего? — не успела Клара задать ещё вопросы, как врата перед ней открылись. Из них подул сильный ветер, а потом этот же ветер начал засасывать девушку.       — Мужик! Ты чё творишь, а?!       — Дарую тебе вторую жизнь. Потом спасибо скажешь. Но ты главное не помри в первый же день. Пока-пока. — он невинно улыбнулся и помахал ей на прощание. Клара в его сторону успела сказать пару ласковых, после чего врата закрылись. От сильного ветра девушка зажмурила глаза, почувствовав что ей в лицо больше ничего не дует, она открыла их и увидела чисто голубое небо. Но не успев порадоваться, она поняла что под ней ничего нет. Посмотрев вниз, оказывается, она парила в небе. На долю секунды. Теперь же Хелльберг падает вниз.       — ПРИДУРОШНЫЙ БОЖОК! — кричала Клара. Её крик распространился по всему небу.

***

      В академии Истон были весенние каникулы. Поэтому Мэш не упустил возможности вернуться домой. Сегодня, пока его отец отлучился в город, парень решил как обычно потренироваться в лесу. Позже подошедшие друзья, решили подождать его дома. И пока Мэш выполнял приседания со штангой в руках, на него вдруг что-то упало. Теперь же вместо штанги, у него на руках оказалась девушка. Она смотрела на него с непонимающим взглядом и он смотрел на неё вопросительно. Потом Мэш переместил взгляд на небо, потом снова на девушку, снова на небо, и снова на девушку. Без слов, он вместе с ней с молниеносной скоростью, побежал домой.       — Ребята! Человек с неба упал! — с удивлением в голосе, но не сильно его повысив сказал Мэш, залетев, в прямом смысле этого слова, в дом. Хоть его лицо и осталось безэмоциональным, но он явно был удивлен.       На его неожиданное появление, друзья обращают внимание. И что их больше поразило это то, что вместо штанги, он принес девушку. Все это время Клара молчала, будто набрала воды в рот. Она все ещё была в шоке от происходящего.       — Кто. Это. Такая? — спросила Лемон, отчеканив каждое слово.       — Я не знаю. Я приседал, прошла секунда и потом она появилась. — непоколебимо ответил Мэш. Лемон явно смотрела с ревность на девушку. В это же мгновение к парню подошел брат Финна. Оказывается он тоже здесь был.       — У неё нет метки на лице. — коротко сказал Рэйн.       — Ой, точно. — посмотрев на Клару, Мэш только сейчас это увидел.       — Говоришь, она с неба упала? Что если она кем-то подослана, что бы испортить жизнь Мэшу? — подал голос Ланс, который оценивал ситуацию.       — Зачем? Мэш ведь победил Невинность Зеро, и сильнее него больше не находилось. Для чего кому-то понадобилось портить жизнь Мэшу? — Финн задался вопросами.       — Хоть, Невинность Зеро и побежден, возможно ещё остались люди, презирающие Мэша за его не владение магией. — ответил Ланс. Ситуация обострилась, все думали что делать с девушкой. В то время как Клара пришла в себя, только после того как услышала слова.       — Передай её мне. Разберемся с этим в Бюро. — сказал Рэйн, забирая девушку из рук Вандэда.       — А, ладно. — спокойно ответил парень. Теперь же Клара расположилась на руках у Рэйна. У неё было много вопросов: почему никого не смутило, что она все это время слышала их, видела, но самый главный вопрос был, которым в душе она уже раз 100 задалась.       — Чё, б@#ть здесь происходит?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!