Часть 1
1 февраля 2024, 00:00Все нормальные люди начали закупать продукты к Новому году хотя бы за неделю до него, чтобы в последний день докупить то, что забыли.
Но есть и те, кто тянул до последнего, и судя по очереди, они были такие не одни.
Отправив Намджуна с Юнги за алкоголем, остальные поехали выбирать продукты, которых почти не осталось.
Джин ходит матерится, Хосок с Тэхеном примеряют на себя мишуру и угарают, прося Чонгука их сфоткать. Лишь Чимин старается хоть как-то держать себя в руках, и не сорваться догонять Намджуна.
Все-таки лидер,действительно, мог оказывать на них влияние.
Быть популярными и выбираться в общественное место на самом деле очень сложно. Им пришлось накутаться и закрыть себя так, что дай боже самим бы теперь узнать друг друга.
Джин: Зачем мы сюда приехали, если могли заказать доставку, скажи мне пожалуйста, Чимин?
Чимин улыбается, оттягивая маску: Доставка уже не работает.
Джин вздыхает и,закидывая в тележку бекон, движется к кассе.
Джин: Нам этого хватит?
Хосок оглядывает тележку забитую едой удовлетворенно кивает. Им чуть ли не пришлось отвоевывать все это.
Тэхен: Юнги написал, они всё купили.
Чонгук: Тогда можно ехать домой.
Праздновать Новый Год они выбрали коттедж Джина. Тот находится далеко от людского внимания, поэтому они смогут делать там всё, что хотят.
Это будет их первый совместный Новый Год за последние три года. Ведь вернувшись с армии им так и не удалось долго просидеть вместе. Началось расписание, а там и новые альбомы с разъездами.
****
Заезжая на территорию коттеджа, на глаза попадается машина Намджуна,застрявшая в снегу. Он сдал на права и променял свой велосипед на кусок дорогого метала.
Джин заезжает в гараж, выпуская мелких, а затем паркуется и следует в дом за остальными.
Намджун с Юнги в это время переносят алкоголь в холодильник.
Нам: Предлагаю разделиться. Кто-то наряжет дом, кто-то помогает готовить, а кто-то идет чистить снег во дворе, потому что я застрял , пока заезжал. Кто, что выбирает делать?
В комнате тишина.
Намджун: Понятно. Макнэ-лайн идут чистить снег, Хосок со мной наряжает дом, а Джин и Юнги готовят. Устраивает ?
Все кивают головой и расходятся. Дела потихоньку начинают делаться, придавая и поднимая новогоднее настроение. В доме витает аромат еды, вызывая слюнки и урчание в животе, но кушать нельзя, все на праздник. Огоньки и елка тоже постепенно превращаются в нормальный вид, заставляя радовать глаз.
Всё было идеально. Было..
Тэхён вихрем залетает в дом, его лицо выражает много эмоций, но из рта ничего не может выйти.
Хосок: Тэхён, что случилось?
Тэ: Там это, Чонгук похоже ногу сломал, а Чимин нос.
Все, кто это слышит, застывают, а потом моментально выбегают на улицу, ничего на себя не накидывая.
Они видят валявшихся рядом друг с другом Чонгука и Чимина, что тихо вздыхают от боли.
Джин с Юнги поднимают Чонгука, стараясь причинить меньше боли, а Хосок с Намджуном затыкают нос Чимину, чтоб кровь не хлыстала на снег.
Нам: Поехали в больницу.
Тэ: Но до нового года два часа.
Нам: Они за это время без ноги и носа останутся.
Джин: Поехали все, не оставлять же их в больнице.
Они расселились по машинам и уехали.
***
Первый раз в жизни они приезжают в больницу, когда там почти никого нет. Выловив врачей, Чона с Чимином отправляют на проверку, а сами остаются ждать вердикта, уже не следя за временем.
Наконец-то к ним выходит врач, куда-то зовя за собой. Потом, как оказывается, он ведет их в палату, куда и определили больных. Сегодня из-за отсутствия нужных врачей им уже не помогут, лишь ослабят боль, а вот завтра сделают все остальное.
Больные лежат ,опустив глаза в угол, кто же знал, что под снегом лед, и ,когда они будут беситься, Чонгук поскользнется, упадет на ногу , да еще и Чимину зарядит по носу лопатой.
Уже приготовившись, что лидер начнет их ругать, они пересекаются глазами, но нотаций так и не поступает.
Намджун садится на кресло, включая телевизор, где начинается поздравление с Новым Годом. У всех вырываются смешки от сложившейся ситуации.
Вот и отметили. Зато вместе.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!