Первая и последняя часть

30 января 2024, 00:00
Я Катя, учусь на юридическом. Брюнетка, зелёные глаза, рост 160. Худая, на лицо красивая, да только не из известной семьи, не из богатой проще говоря. Фанатка Димы Масленникова, обожаю ходить по заброшкам и по кладбищам ( не хулиганю, уважаю покойных людей) тихо хожу ночью, такая красота. Жизнь не сладкая вышла у меня : отца потеряла в 14 лет, фамилию взяла его, а мать потеряла в 18 лет, в детдоме не оказалась из-за того, что на тот момент я была совершеннолетняя. На юридический в Академию ФСБ в Питере поступила на тот момент, когда у меня была мать, а потом я думала бросить, но мама так хотела чтобы я была счастлива и исполнила свою детскую мечту (да, я с детства мечтала стать следователем) , поступить для меня туда было трудно, фамилия неизвестная, отец у меня не какой-нибудь там адвокат или ФСБшник, а мама тоже неизвестная личность. Жили мы в тихом и маленьком провинциальном городке. Обожаю слушать группу Король и Шут, да и вообще люблю рок. Не всем нравятся мои вкусы, но их же нельзя осуждать, верно? Но увы, для людей из обеспеченных семей, у которых полный комплект родителей, это не так. В общем в академии я была не супер мега популярной ( но это мне и не надо), просто учусь, хорошо учусь. Смотрю Диму, слушаю Шутов и никого не трогаю. Так я закончила первый курс или как там называется учебный год? ну в общем учебный год закончила хорошо, чморили меня жутко, но я музыку в уши и иду дальше, вскоре их это начало бесить и они стали бить меня, а я что? а я ничего, ну вмазала как-то в лицо один раз, к директору повели, отчитали, выговор влепили. Потом правда ко мне меньше лезли. Ну вот лето значит наступило. Жарко, я после долгих лет непринятия своего тела перестала стесняться себя и поэтому надела зелёный топ и короткие шорты джинсовые, кеды на белые носки, ну сначала носки белые короткие, а потом кеды. Кепку с логотипом КДМ решила надеть на случай если будет уже невмоготу находиться на солнце с непокрытой головой. Ну и пошла гулять, гулять я люблю, на заброшку я не решилась идти из-за жары и головной боли. Перед выходом из дома (общаги на меня не хватило)я выпила обезбол и пошла на улицу. Погода была жаркая, но об этом я уже упомянула раньше, а вот про тучи которые набежали за пару секунд через пятнадцать минут после моей прогулки... *Ну ладно, дождь я люблю* И пошла в библиотеку, там я хотела взять книгу, которая по рассказам моих знакомых была очень интересной. Идя по тротуару и слыша рев и гудки машин я не заметила как прошла квартал с небольшой аллейкой. Оставалось пройти всего ещё три квартала до библиотеки. *Могла бы не выпендриваться перед никем и поехать на метро, так была бы уже в библиотеке и спокойно читала бы эту злосчастную книгу. А так прешься уже полчаса по жаре, а потом ещё и удивляешься что таблетки не берут* я была очень зла на себя из-за своей принципиальности Машины уже начинали надоедать и злить ещё больше, а голова вовсе перестала отпускать и начала болеть с большей силой. Музыка в наушниках начала бесить, выключив очередной трек, я сняла наушники и повесила их на шею, а кепку из-за невыносимой жары отцепила от шорт и надела на голову. *Блять, это невозможно. Я сдохну такими темпами раньше чем успею окончить и начать работать в каком-нибудь отделе ментовки* Пройдя очередной квартал у меня закружилась голова, благо рядом была скамейка и я успела, будто невзначай присесть на край, т.к. рядом сидел какой-то мужчина. Мельком посмотрев на мужчину, я поняла, что он очень похож на Диму Масленникова, но отогнала эти мысли через секунду, ведь у меня голова перегрелась и уже ничего не соображала. Тут вдруг в глазах потемнело и я перестала чувствовать тело. Темнота. Страх. Смерть... Минута, две, три, ощущение бесконечности... Резкий запах, ужасный резкий запах. Зелёные мужские глаза... Стоп, что? Глаза, чьи-то глаза... "Девушка, так, давайте, приходите в себя" сказал знакомый мужской голос *Знакомый голос, странно. Кто бы это мог быть? Или может показалось?..* "Девушка?" сказала голос, обладатель которого поддерживал мою голову и держал возле моего носа какую-то ватку "М. Голова жутко болит" подала признаки жизни я "Неудивительно, вы головой долбанулись об скамейку" произнес мужчина Полностью открыв глаза, я поняла откуда знала этот голос. Передо мной сидел Дима. Дима Масленников. "Все окей?" поинтересовался он "Вроде да, а 100% уверена быть не могу" еле выговорила я "Так, давайте аккуратно поднимемся и пойдем на ту скамейку в тени" сказал мужчина и помог мне подняться "Извините, а как к вам можно обращаться?" спросила я, хотя прекрасно знала как его зовут "Дима" представился он "Я Катя" произнесла я, протянув свободную руку, которой не держалась за руку Димы в качестве опоры "Приятно познакомиться, Катя" пожав руку, он аккуратно провел меня в тень на скамейку "Блять " сказал знакомый голос И тут я поняла, что обозначало это слово, это означало, что пошел сильный ливень и началась гроза. "Ой, а я люблю дождь" неизвестно зачем я сказала "Я тоже его люблю, но когда я веду человека, который только что пришел в себя после 10 минут обморока, это не очень хороший фактор " *Что-то на умном. К сожалению мне такое не понять* подумала я, но вслух ничего не произнесла кроме "10 минут? Я была без сознания 10 минут?" "Да, вы были без сознания 10 минут. Судя по выбранному вами маршруту вы либо гуляли, либо шли в библиотеку." заметил человек, который ещё не знает что я его фанатка "Угу" сказала я потирая свободной рукой голову Спустя мгновение, я заметила его заинтересованный взгляд на моей кепке. *Теперь все, разговор не состоится даже в качестве интереса о здоровье* Прошла минута неловкого молчания, но Диме видимо было интересно и в то же время непонятно чего ждать от меня, вдруг я специально это устроила, а тут ещё назло под зонтом пробежала на высоченных каблуках девушка, которая на первом курсе чморила меня. Приметив мой силуэт, она громко сказала "О, приветик, Катя! Смотрю ты решила раз все в твоей семье сдохли новую создать?" поинтересовалась она с нотками злобы в голосе, которые смог бы прочитать даже младенец "Привет" вяло и с грустью ответила я Почти год прошел после потери мамы, иногда я отвлекаюсь от этого, но когда напоминают, а особенно когда это делают мерзкие люди, то это вдвойне обидно и больно "А что, на второй вопрос отвечать ты не собираешься? О, смотрю это твой кумир, странно что тебе повезло его встретить , максимум кого я бы тебе позволила встретить так это бомжа на помойке " произнеся это она убежала на каблуках и в своей короткой юбке Я развернула голову в сторону Димы и думала, что он смотрит вслед удаляющейся фигуры , но как же я удивилась, когда на меня не моргая, заинтересованно смотрела пара зелёных глаз. "Это моя однокурсница" пояснила я, а то вдруг "Я понял, что вы с ней знакомы. А по поводу твоей семьи, если не хочешь, можешь не отвечать, что случилось? Это шутка или они действительно..?" произнес Дима "Это шутка, просто она хочет чтобы все в моей семье умерли" отмахнулась я *Хорошо, что дождь пошел, скроет предательские слезинки, а фальшивую улыбку я и без того научилась делать* думала я "Жесть. Ужасный характер у этой вашей однокурсницы?" поинтересовался он "Характер хуже всех у меня, а она переледи" сказала я "Да бросьте, у вас вроде не такой уж и дурной характер. Переледи это по подобию, слишком слишком леди?" легко ему говорить, он же меня не знает "Типо того, а по поводу характера, вы просто не знаете что скрывается за маской этой дружелюбности" "Вы шли в библиотеку?" Дима решил сменить тему, видимо эта ему не понравилась Я вообще была удивлена, что он продолжал со мной говорить, а не сказал, что у вас все хорошо или что у него дела и ему некогда здесь прохлождаться. Дождь набирал обороты, а топ намокал сильнее, но наличие хоть какой-то одежды не спасало, она была холодная, с шортами такая же ситуация. По моему телу пробежали мурашки холода, я надеялась, что мой собеседник не заметит этого, но ошиблась. Ничего не сказав, он придвинулся ко мне и обнял. "Теплее?" прошептал Дима наклонившись к моему уху "Немного" произнесла также тихо я и в ответ приобняла его "Тогда, если ты себя нормально чувствуешь, могу проводить в библиотеку, ты же туда собиралась?" таким же тихим голосом предложил он "Ну можно" согласилась я Аккуратно встав, не выпуская меня из объятий, он помог мне встать и мы в обнимку пошли в библиотеку. Шел дождь, гремел вдалеке гром, мелькали молнии, но два обнимавшиеся человека шли в библиотеку и мокли, но несмотря на это, они были счастливы рядом друг с другом, но пока что они в этом не признались. "Диим?" подала голос первой ч "М?" тут же отозвался Дима "Я все понимаю, но ты же вроде не любишь фанаток, которые встретили тебя, некоторые даже специально подстраивают это. Почему ты ещё со мной?.." поинтересовалась я Тяжело вздохнув, Дима спустя минуту ответил "Даже великие актеры не могут так сыграть обморок и хуевое состояние" "Да, но..." начала было я "Так, давай договоримся так, если я отвечу честно, то ты больше не будешь говорить про то, что ты фанатка и что я их прям ненавижу. Окей?" Дима прервал меня, по его виду было понятно, что ему неприятно слышать такое в свой адрес "Извини, но наверное не стоило вместе идти в библиотеку. У меня уже давно нет друзей, я не привыкла с кем-то общаться нормально." не знаю почему, но ему хотелось говорить только правду "Так, дождь просто пошел, но это не повод чтобы ты начинала плакать" *Мда, а он наблюдательный* Высвободив руку из объятий, я вытерла слезы. "Так, а теперь по поводу того почему я не ушел, убедившись что с тобой все нормально. В общем, ты мне показалась какой-то не такой как все. Увидела меня, но не побежала брать автограф, а аккуратно присела на край скамейки и то, только из-за головокружения, а не из-за чего-то другого. Я уверен, что другие фанатки просто сфоткались, взяли автограф и ушли, а ты видимо меня перед потерей сознания узнала, но не подала виду. Ты не ведёшь себя так, как остальные и это довольно необычно для встречных фанатов. Ну как бы объяснить по-простому, в общем ты мне понравилась " произнес Дима смутившись скорее своим ответом чем моим вопросом Я не знала что делать, а мы просто стояли и смотрели друг на друга в попытке что-то понять, уверена что кто-то из нас хотел что-то сказать, но не мог, боялся нарушить эту тишину, которая вовсе не казалась неловкой. Шел дождь, также гремел вдалеке гром и сверкали молнии, но мы продолжали стоять под дождем и молчать. Минута, две, три, четыре, пять... Молчание.... Шаг последовал от меня, я боялась сильно, но просто стоять... это невозможно. Два шага от Димы последовало после моих. Мы оказались на близком расстоянии и опаляли друг друга своим дыханием. *Не верю, я сейчас как всегда проснусь. это сон! Но от этого лишь больнее...* я готова была расплакаться в любую секунду, но лицо держала хорошо Ещё полшага последовали от меня и наши лица оказались в паре миллиметров. Его дыхание было слишком горячим для уличной температурой, поэтому ощущалось в тысячу раз горячей и это сводило с ума. Дима максимально приблизился к моему лицу, последний раз обдав горячим дыханием и наши губы сошлись в поцелуе. В небольшом, кротком поцелуе. Его губы были влажными от дождя и это было чертовски приятно. Я немного разомкнула губы дабы дать ему больше власти и он этим же сразу воспользовался, проникнув языком в мой рот, языки сплелись в космическом танце. Сверху капал дождь, а вдали гремел гром и сверкали молнии. Но людям, которые нашли своего человека было абсолютно плевать на все, кроме его или ее, для кого как)..
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!