Первая и последняя часть
30 января 2024, 00:00Я Катя, учусь на юридическом. Брюнетка, зелёные глаза, рост 160. Худая, на лицо красивая, да только не из известной семьи, не из богатой проще говоря. Фанатка Димы Масленникова, обожаю ходить по заброшкам и по кладбищам ( не хулиганю, уважаю покойных людей) тихо хожу ночью, такая красота. Жизнь не сладкая вышла у меня : отца потеряла в 14 лет, фамилию взяла его, а мать потеряла в 18 лет, в детдоме не оказалась из-за того, что на тот момент я была совершеннолетняя. На юридический в Академию ФСБ в Питере поступила на тот момент, когда у меня была мать, а потом я думала бросить, но мама так хотела чтобы я была счастлива и исполнила свою детскую мечту (да, я с детства мечтала стать следователем) , поступить для меня туда было трудно, фамилия неизвестная, отец у меня не какой-нибудь там адвокат или ФСБшник, а мама тоже неизвестная личность. Жили мы в тихом и маленьком провинциальном городке. Обожаю слушать группу Король и Шут, да и вообще люблю рок. Не всем нравятся мои вкусы, но их же нельзя осуждать, верно? Но увы, для людей из обеспеченных семей, у которых полный комплект родителей, это не так. В общем в академии я была не супер мега популярной ( но это мне и не надо), просто учусь, хорошо учусь. Смотрю Диму, слушаю Шутов и никого не трогаю.
Так я закончила первый курс или как там называется учебный год? ну в общем учебный год закончила хорошо, чморили меня жутко, но я музыку в уши и иду дальше, вскоре их это начало бесить и они стали бить меня, а я что? а я ничего, ну вмазала как-то в лицо один раз, к директору повели, отчитали, выговор влепили. Потом правда ко мне меньше лезли.
Ну вот лето значит наступило. Жарко, я после долгих лет непринятия своего тела перестала стесняться себя и поэтому надела зелёный топ и короткие шорты джинсовые, кеды на белые носки, ну сначала носки белые короткие, а потом кеды. Кепку с логотипом КДМ решила надеть на случай если будет уже невмоготу находиться на солнце с непокрытой головой. Ну и пошла гулять, гулять я люблю, на заброшку я не решилась идти из-за жары и головной боли. Перед выходом из дома (общаги на меня не хватило)я выпила обезбол и пошла на улицу.
Погода была жаркая, но об этом я уже упомянула раньше, а вот про тучи которые набежали за пару секунд через пятнадцать минут после моей прогулки...
*Ну ладно, дождь я люблю*
И пошла в библиотеку, там я хотела взять книгу, которая по рассказам моих знакомых была очень интересной. Идя по тротуару и слыша рев и гудки машин я не заметила как прошла квартал с небольшой аллейкой. Оставалось пройти всего ещё три квартала до библиотеки.
*Могла бы не выпендриваться перед никем и поехать на метро, так была бы уже в библиотеке и спокойно читала бы эту злосчастную книгу. А так прешься уже полчаса по жаре, а потом ещё и удивляешься что таблетки не берут* я была очень зла на себя из-за своей принципиальности
Машины уже начинали надоедать и злить ещё больше, а голова вовсе перестала отпускать и начала болеть с большей силой. Музыка в наушниках начала бесить, выключив очередной трек, я сняла наушники и повесила их на шею, а кепку из-за невыносимой жары отцепила от шорт и надела на голову.
*Блять, это невозможно. Я сдохну такими темпами раньше чем успею окончить и начать работать в каком-нибудь отделе ментовки*
Пройдя очередной квартал у меня закружилась голова, благо рядом была скамейка и я успела, будто невзначай присесть на край, т.к. рядом сидел какой-то мужчина. Мельком посмотрев на мужчину, я поняла, что он очень похож на Диму Масленникова, но отогнала эти мысли через секунду, ведь у меня голова перегрелась и уже ничего не соображала.
Тут вдруг в глазах потемнело и я перестала чувствовать тело.
Темнота. Страх. Смерть...
Минута, две, три, ощущение бесконечности...
Резкий запах, ужасный резкий запах.
Зелёные мужские глаза... Стоп, что? Глаза, чьи-то глаза...
"Девушка, так, давайте, приходите в себя" сказал знакомый мужской голос
*Знакомый голос, странно. Кто бы это мог быть? Или может показалось?..*
"Девушка?" сказала голос, обладатель которого поддерживал мою голову и держал возле моего носа какую-то ватку
"М. Голова жутко болит" подала признаки жизни я
"Неудивительно, вы головой долбанулись об скамейку" произнес мужчина
Полностью открыв глаза, я поняла откуда знала этот голос. Передо мной сидел Дима. Дима Масленников.
"Все окей?" поинтересовался он
"Вроде да, а 100% уверена быть не могу" еле выговорила я
"Так, давайте аккуратно поднимемся и пойдем на ту скамейку в тени" сказал мужчина и помог мне подняться
"Извините, а как к вам можно обращаться?" спросила я, хотя прекрасно знала как его зовут
"Дима" представился он
"Я Катя" произнесла я, протянув свободную руку, которой не держалась за руку Димы в качестве опоры
"Приятно познакомиться, Катя" пожав руку, он аккуратно провел меня в тень на скамейку
"Блять " сказал знакомый голос
И тут я поняла, что обозначало это слово, это означало, что пошел сильный ливень и началась гроза.
"Ой, а я люблю дождь" неизвестно зачем я сказала
"Я тоже его люблю, но когда я веду человека, который только что пришел в себя после 10 минут обморока, это не очень хороший фактор "
*Что-то на умном. К сожалению мне такое не понять* подумала я, но вслух ничего не произнесла кроме
"10 минут? Я была без сознания 10 минут?"
"Да, вы были без сознания 10 минут. Судя по выбранному вами маршруту вы либо гуляли, либо шли в библиотеку." заметил человек, который ещё не знает что я его фанатка
"Угу" сказала я потирая свободной рукой голову
Спустя мгновение, я заметила его заинтересованный взгляд на моей кепке.
*Теперь все, разговор не состоится даже в качестве интереса о здоровье*
Прошла минута неловкого молчания, но Диме видимо было интересно и в то же время непонятно чего ждать от меня, вдруг я специально это устроила, а тут ещё назло под зонтом пробежала на высоченных каблуках девушка, которая на первом курсе чморила меня. Приметив мой силуэт, она громко сказала
"О, приветик, Катя! Смотрю ты решила раз все в твоей семье сдохли новую создать?" поинтересовалась она с нотками злобы в голосе, которые смог бы прочитать даже младенец
"Привет" вяло и с грустью ответила я
Почти год прошел после потери мамы, иногда я отвлекаюсь от этого, но когда напоминают, а особенно когда это делают мерзкие люди, то это вдвойне обидно и больно
"А что, на второй вопрос отвечать ты не собираешься? О, смотрю это твой кумир, странно что тебе повезло его встретить , максимум кого я бы тебе позволила встретить так это бомжа на помойке " произнеся это она убежала на каблуках и в своей короткой юбке
Я развернула голову в сторону Димы и думала, что он смотрит вслед удаляющейся фигуры , но как же я удивилась, когда на меня не моргая, заинтересованно смотрела пара зелёных глаз.
"Это моя однокурсница" пояснила я, а то вдруг
"Я понял, что вы с ней знакомы. А по поводу твоей семьи, если не хочешь, можешь не отвечать, что случилось? Это шутка или они действительно..?" произнес Дима
"Это шутка, просто она хочет чтобы все в моей семье умерли" отмахнулась я
*Хорошо, что дождь пошел, скроет предательские слезинки, а фальшивую улыбку я и без того научилась делать* думала я
"Жесть. Ужасный характер у этой вашей однокурсницы?" поинтересовался он
"Характер хуже всех у меня, а она переледи" сказала я
"Да бросьте, у вас вроде не такой уж и дурной характер. Переледи это по подобию, слишком слишком леди?" легко ему говорить, он же меня не знает
"Типо того, а по поводу характера, вы просто не знаете что скрывается за маской этой дружелюбности"
"Вы шли в библиотеку?" Дима решил сменить тему, видимо эта ему не понравилась
Я вообще была удивлена, что он продолжал со мной говорить, а не сказал, что у вас все хорошо или что у него дела и ему некогда здесь прохлождаться. Дождь набирал обороты, а топ намокал сильнее, но наличие хоть какой-то одежды не спасало, она была холодная, с шортами такая же ситуация. По моему телу пробежали мурашки холода, я надеялась, что мой собеседник не заметит этого, но ошиблась. Ничего не сказав, он придвинулся ко мне и обнял.
"Теплее?" прошептал Дима наклонившись к моему уху
"Немного" произнесла также тихо я и в ответ приобняла его
"Тогда, если ты себя нормально чувствуешь, могу проводить в библиотеку, ты же туда собиралась?" таким же тихим голосом предложил он
"Ну можно" согласилась я
Аккуратно встав, не выпуская меня из объятий, он помог мне встать и мы в обнимку пошли в библиотеку.
Шел дождь, гремел вдалеке гром, мелькали молнии, но два обнимавшиеся человека шли в библиотеку и мокли, но несмотря на это, они были счастливы рядом друг с другом, но пока что они в этом не признались.
"Диим?" подала голос первой ч
"М?" тут же отозвался Дима
"Я все понимаю, но ты же вроде не любишь фанаток, которые встретили тебя, некоторые даже специально подстраивают это. Почему ты ещё со мной?.." поинтересовалась я
Тяжело вздохнув, Дима спустя минуту ответил
"Даже великие актеры не могут так сыграть обморок и хуевое состояние"
"Да, но..." начала было я
"Так, давай договоримся так, если я отвечу честно, то ты больше не будешь говорить про то, что ты фанатка и что я их прям ненавижу. Окей?" Дима прервал меня, по его виду было понятно, что ему неприятно слышать такое в свой адрес
"Извини, но наверное не стоило вместе идти в библиотеку. У меня уже давно нет друзей, я не привыкла с кем-то общаться нормально." не знаю почему, но ему хотелось говорить только правду
"Так, дождь просто пошел, но это не повод чтобы ты начинала плакать"
*Мда, а он наблюдательный*
Высвободив руку из объятий, я вытерла слезы.
"Так, а теперь по поводу того почему я не ушел, убедившись что с тобой все нормально. В общем, ты мне показалась какой-то не такой как все. Увидела меня, но не побежала брать автограф, а аккуратно присела на край скамейки и то, только из-за головокружения, а не из-за чего-то другого. Я уверен, что другие фанатки просто сфоткались, взяли автограф и ушли, а ты видимо меня перед потерей сознания узнала, но не подала виду. Ты не ведёшь себя так, как остальные и это довольно необычно для встречных фанатов. Ну как бы объяснить по-простому, в общем ты мне понравилась " произнес Дима смутившись скорее своим ответом чем моим вопросом
Я не знала что делать, а мы просто стояли и смотрели друг на друга в попытке что-то понять, уверена что кто-то из нас хотел что-то сказать, но не мог, боялся нарушить эту тишину, которая вовсе не казалась неловкой.
Шел дождь, также гремел вдалеке гром и сверкали молнии, но мы продолжали стоять под дождем и молчать. Минута, две, три, четыре, пять... Молчание.... Шаг последовал от меня, я боялась сильно, но просто стоять... это невозможно. Два шага от Димы последовало после моих. Мы оказались на близком расстоянии и опаляли друг друга своим дыханием.
*Не верю, я сейчас как всегда проснусь. это сон! Но от этого лишь больнее...* я готова была расплакаться в любую секунду, но лицо держала хорошо
Ещё полшага последовали от меня и наши лица оказались в паре миллиметров. Его дыхание было слишком горячим для уличной температурой, поэтому ощущалось в тысячу раз горячей и это сводило с ума. Дима максимально приблизился к моему лицу, последний раз обдав горячим дыханием и наши губы сошлись в поцелуе. В небольшом, кротком поцелуе. Его губы были влажными от дождя и это было чертовски приятно. Я немного разомкнула губы дабы дать ему больше власти и он этим же сразу воспользовался, проникнув языком в мой рот, языки сплелись в космическом танце.
Сверху капал дождь, а вдали гремел гром и сверкали молнии. Но людям, которые нашли своего человека было абсолютно плевать на все, кроме его или ее, для кого как)..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!