Часть 1

1 февраля 2024, 00:00
Часто ли вы обижаетесь на людей? Не знаю как вы, но моя сестра постоянно на меня обижается. Иногда я даже не знаю за что. Я подхожу к ней с словами: "Вел, что-то случилось?" А в ответ тишина. Самое страшное наказание - молчание. Милая Вельвет, покричи на меня, побей, но не молчи пожалуйста! Чувство вины, поглощающее меня изнутри, всë время преследует меня. Я даже не знаю, за что же я чувствую себя виноватым! Я тебя случайно задел? Оскорбил? Ударил? У тебя плохое настроение? Я не знаю! Просто скажи мне! Но не молчи, пожалуйста. Она может заговорить со мной и через 1 час и через 7 дней. В любой промежуток времени я буду переживать за неё. Любое ожидание будет длиться вечность. Я тебя настолько сильно обидел? Какая же я мразь. Прости такого плохого брата. Страшно осознавать, что я не знаю, когда закончится эта "пытка". Но она всë продумала. Она знает всë. А я ничего. Я - ничего! Она - моё всё! У меня нет в школе друзей, в отличии от неё! Почему с ней хотят все дружить, а со мной нет? Ещё страшнее мне становится, когда я подхожу к Вельвет на перемене, чтобы поговорить. Она просто делает вид, что меня нет! Рядом никого. Точнее рядом есть все, кроме меня! А после того, как я к ней подошёл, она уходим к своим подружкам и смеётся на весь коридор. Я тоже хочу смеяться вместе с ней. Я тоже хочу веселится. Вельвет дружит с каждым вторым человеком в школе, ей всегда есть с кем поговорить. А мне не с кем. Друзей нет, родители с утра до ночи на работе. Просто поговорите со мной! Самые долгие разговоры я веду со своими учителями. Но я хочу просто общаться и играть со всеми, не чувствуя тревожность и страх, которые непрерывно находятся в моей душе. Эти два чувства стали со мной одним целым. Этот мои единственные верные друзья, которые были, есть и будут со мной. Я каждый вечер прибегал к ней в комнату. Мы смотрели фильмы, разбирали вместе домашнее задание. Прибегал... Это было давно. Сейчас прибегаю к двери, ведущую в комнату Вельвет. Я стучу в дверь. Весь тот шум, который доносился из комнаты моей любимой Вельвет моментально исчезал. Почему... Почему ты хочешь сделать так, чтобы я думал, что тебя нет в комнате? Почему я снова остаюсь в неведении? Что случилось? Даже сейчас я иду к себе в комнату после неудачной попытки поговорить с Вельвет. Утром я случайно толкнул её. Я сразу извинился! Извинился, и не один раз! Десятки извинений, которые были зря сказаны. Их не восприняли всерьёз и пропустили мимо ушей. Как бы я не просил прощения, как бы я не рыдал перед ней, она будет по-прежнему молчать. Ну же, поговори со мной! Скажи, что это просто розыгрыш! Скажи, что всё хорошо! Скажи, что ты не обижаешься на меня! Обними меня! Это же всë не правда? Это плохой сон? Я же сейчас проснусь и пойду смотреть фильм с моей Вельвет? Но я знаю, что это всё наяву. Я понимаю всë. И нет, мне не грустно, мне просто страшно.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!