я люблю тебя.

1 февраля 2024, 00:00
поздний вечер. в небольшом окошке на третьем этаже горел свет от настольной лампы. девушка, сидящая за письменным столом, занималась изучением английского языка. на календаре 4 января, а это значит, что сейчас новогодние каникулы. все веселятся, отмечают наступивший новый год и наслаждаются заснеженными днями в кругу близких. полина тоже до 3 числа веселилась с родителями, а сегодня их и след простыл. уехали на дачу к друзьям с ночевкой: пожарить шашлыки, посидеть у камина. вспомнить были времена, времена их молодости. они и дочку свою уговаривали развеяться на свежем воздухе. но та после новости о том, что будет единственным ребенком в компании-наотрез отказались. понимала, что может и зря, но лучше посидит в свое удовольствие дома одна. одна. эта мысль ее не пугала до поры до времени. пока не наступила темнота. на улицах казани, еще и в новогодние праздники, лучше не высовываться после 22:00 16-ти летней девочке в одиночестве. поэтому полина заранее купила нужные продукты для ужина в районе обеда и не планировала выходить из своего скромного убежища до следующего дня. но, видимо, электричество в их доме решило потревожить мечты юной особы своим отсутствием в неподходящий момент. как только полина закрыла тетрадь с английским словарем, тот час свет погас. пару секунд она осознавала происходящее. темнота перед глазами напугала ее до жути. до непроизвольного вскрика. даже несмотря на животный страх перед темнотой и пустой квартирой, полина сообразила найти свечи и зажечь конфорку. через пару минут она стояла рядом с окном на кухне в панике. первая мысль была позвонить родителям и рассказать обо всем. но после этого пришло осознание, что в таком случае ее вряд ли когда еще оставят одну дома. тогда подбежав к стационарному телефону пришла идея набрать подругу, попросить прийти к ней переночевать вместе. но как только пальцы коснулись цифр, вспомнился их крайний разговор перед отъездом айгуль в горы. и вот тут стало реально страшно... куча идей и исходов событий проносились в голове. самой разумной стало выйти в подъезд, может там остался свет. выглянув из-за запертой на цепочку двери, в квартиру пробрался подъездный свет. «да, да, да !»-подбадривала себя мыслями девушка. но спать всю ночь с открытой дверью, было бы крайне безответственно и опасно. поэтому оставалось перебирать имена в голове.... «марат с зимой и андреем умотали в москву. вова с наташкой где-то гуляют. ералаш с бабушкой и сестрой.им всем точно не до меня...»-совсем не оптимистичные размышления. в голову пришел самый неочевидный вариант. «а что насчет турбо ?» с ним девушка несильно общалась. скорее нейтрально. с адидасом и маратом полина сдружилась с первой встречи, так что была частой гостью в качалке. следовательно, какое-то общение с валерой поддерживала. а ведь когда-то они были близки. всегда вместе приходили на сборы, валера провожал полину до дома. часто оставался на чай с ее мамой, когда та приходила с ночных смен. но ее желание общаться с лучшим другом, отпугнула девушка валеры. бывшая, правда. однажды, она распустила слух про полину. якобы она «нечиста». прямо во время сборов обсуждала это со своими курицами за пределами коробки. для полины такое поведение было максимально мерзким. она очень долгое время не общалась с универсамовскими. держала обиду не только на бывшую валеры, но и на него самого. парень приходил и извинялся. просил прощения за бывшую. обещал впредь тщательнее выбирать себе партнеров. часами напролет стоял под окнами. только ради заветных трех слов: -я тебя прощаю. все бестолку. полина продолжительное время сидела дома, не забывая обид. с того момента прошло полгода. вся злоба забыта. только теперь турбо старается держать дистанцию, чтобы в очередной раз не нанести вреда девушке. как он думает. полина не нарушает этой дистанции, так как понимает, что возможно, так будет лучше для нее самой. сейчас же понимала, что без его помощи эта ночь станет одной из самых пугающих в ее жизни. в трубке раздались гудки. а самоуверенность полины опускалась все ниже. -да ?-услышала девушка неприветливой голос парня. -эм,-неловкая пауза, полина подбирала нужные слова.-валер, это полина. -полина !-эмоционально поприветствовал тот.-извини, давно тебя не слышал.-тут же начал оправдываться. -да, ты прав. слушай, у меня к тебе небольшая просьба. не воспринимай ее как-то неправильно, пожалуйста. -что-то случилось ?-сразу запереживал турбо. -да. так получилось, что я сегодня ночую одна. и произошла неполадка с электричеством. у меня нет света в квартире. -понял тебя. мне прийти ?-не мешкаясь, валера предложил помощь. именно за это во многом он и стал объектом обожания для девушки. -да, да.-стало легче от того, что он все понял сам. не нужно краснеть в трубку. -жди, буду минут через 7-10. -я просто недалеко от твоего дома, ты не подумай там ничего… -все хорошо, так даже лучше. опять пауза. никто не хотел вещать трубку, хоть и понимали скорую встречу. -спасибо.-тихо, еле слышно проговорила девушка. так, чтобы он услышал. -без проблем. до встречи. гудки… оставалось ждать. чтобы, и без того сильная тревожность, не переросла в паническую атаку, и валеру она не встречала зареванная, сидя на полу в коридоре, полина отправилась заваривать чай. прежде чем в квартиру постучали, в подъезде отголосками слышалась нецензурная брань. -пиздец.-стук во входную дверь. полина тут же ринулась ко входу, чтобы не заставлять парня ждать. их разлука длилась слишком долго. девушка заглянула за щель между дверью и стеной, убедившись в том, что это валера. -привет.-убирая цепочку, поприветствовала полина. не забывая, абсолютно искренне, одарить теплой улыбкой. -привет.-парень проходил в знакомую квартиру, попутно разуваясь. хотел протянуть руку для рукопожатия, но вовремя опомнился. это шанс наладить отношения. поэтому надеялся на объятия. полина, не раздумывая, обхватила юношу за торс. ребята уже около часа сидели на кухне, вооружившись чаем и сладостями, делились последними новостями из жизни друг друга. валера рассказывал о том, как обстоят дела в УКК, часто акцентируя внимание на посещаемость этого места полиной. та лишь отшучивалась, ссылаясь на загруженность по учебе. девушка понимала намеки, турбо же в свою очередь догадывался об истинных мотивах подруги. -спокойной ночи. -спокойной ночи.-ответил валера, стоящей в проеме двери девушке. полина ушла к себе в комнату, а юноша остался на постеленном диване в гостиной. время шло. страх все никак не отпускал молодую особу. как это обычно бывает, в темноте ей виделись ужасающие фигуры. первое время, полина держалась, так как не хотела показаться трусихой в глазах парня. но пиком тревоги стали скрипы и звуки на балконе. она сдалась и ринулась в гостиную к сегодняшнему «спасителю». -валера,-сидя рядом с диваном, на котором посапывал турбо, полина многократно повторяла имя.-валер… -м, что ?-небольшая тряска подействовала, валера открыл глаза. -прости, что бужу, но…-замялась. стыдно произносить это в слух.-мне очень страшно, там что-то скрипит, пищит и тому подобное. могу я, как бы так сказать. в общем… -ложись.-прерывая поток стеснения подруги, парень поднял одеяло, попутно двигаясь к стене. девушка без слов легла на уже нагретое место. но заснуть ей все равно не удавалось. она чувствовала взгляд и дыхание сзади. хотелось развернуться и… и что ? ответ на вопрос в голове не последовал. зато сделать это она успела, совершенно не подумав, как это выглядит и что будет дальше. догадки оказались верны, он не спал. смотрел на нее, изучал сначала спину и волосы. дрожащие то ли от испуга, то ли от холода плечики. волосы, небрежно лежащие на подушке рядом. и все это чертовски манило. а когда она повернулась…сердце замерло. ее лицо буквально в паре сантиметров от его. настолько близко они не были никогда. нос, глаза, щеки, губы. все это под рукой. осторожно, не спеша. чтобы не спугнуть, валера коснулся ее волос. поправляя. переместился чуть ниже, к вискам. затем опустился на щеку, поглаживая большим пальцем, заостряя внимание на скулах. -что ты делаешь ?-шепотом поинтересовалась девушка, буквально тая от прикосновений. -разве не видно ? любуюсь тобой.-смотря четко в глаза, произнес валера.-давно этого не делала, тем более так.-намекал на поглаживания. -тебе действительно страшно ?-выждав какое-то количество времени, уточнил юноша. полина кивнула. тот без вопросов обвил своей рукой плечи девушки, пододвигая ближе к себе. положил подборок на макушку, перед этим поцеловав в голову. полина не сопротивлялась. поэтому только ближе прижалась к парню. тот расценил этот жест-одобрением. поэтому задал следующий вопрос. -можно тебя поцеловать ? вместо ответа, юная особа чуть отодвинулась от груди валеры, поднимая взгляд. приблизилась к губам, робко касаясь их. взять на себя ответственность за углубление поцелуя, решился парень. произошло все быстро. едва ощутимо, любовно и деликатно. взгляды подростков пересеклись. смущенный и гордый. улыбка чеширского кота расплылась на лице юноши. полина сразу же потребовала объяснений. -и что это значит ? -я люблю тебя. следующий поцелуй. в этот раз рваный, более чувственный. пара старалась насытиться друг другом. руки парня бегали по телу полины, жадно хватаясь за каждую деталь. ладони девушки покоились на кудрях юноши, время от времени сжимая концы. ближе к утру, голова молодой особы покоилась на груди валеры. тела подростков грелись от пухового одеяла. больше всего их согревало чувство любви, парящее в воздухе с самой ночи.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!