Найти Бога: вступление
31 января 2024, 00:00Вы часто слышали эту фразу:"куда ночь, туда и сон"? В основном, эти слова говорят малым детям, коих потревожил дурной сон. Каждый раз это звучит глупо, ведь эти жуткие ощущения долго преследуют и терзают...
Что насчёт человека которого мучают кошмары на протяжении многих лет? Казалось бы, здесь нет ничего необычного, но... Каждый раз когда ему стоит заснуть на некоторое время...
Тихое, слегка ветреное поле. Подобно ярким изумрудам сверкает на солнце трава, вокруг нет ничего, что казалось бы живым и способным издавать звуки. Несколько десятков неспешных шагов вперёд, и перед взглядом таких же изумрудных глаз стоит небольшой дом, похожий на сарай. Этот сарай выглядит весьма старым и немного сгнившим на фоне этих прекрасных пейзажев, что создаёт странное покалывание на затылке и заставляет сильные руки покрыться по́том. Но, конечно, что-то неизвестное заставляет зайти туда, будто зазывая скрипом старых дверей и запахом гнилого дерева.
Внутри встречает полностью пустое пространство. В стенах, сделанных из старого, покрытого мхом дерева, заметны дыры. По логике, в этих дырах должна быть видна та самая пушистая трава и яркий свет, но... Все, что видно, так это темное пространство, откуда веет холодом и сыростью, а также ощущением пустоты внутри. Странное и жуткое сочетание, навевающее нежеланные воспоминания.
На полу странный, покрытый пылью сухой ковер, и похоже, он здесь единственный предмет, кроме сгнивших до дыр стен. Жуткое местечко, появляется желание выбежать отсюда как можно быстрее и упасть в душистую траву, глядя в небо и разглядывая облака странных форм.
Именно так наш светловолосый и решает поступить, не желая больше вдыхать запах одиночества вместе с крупицами пыли. Зелёные глаза начинают перескакивать с угла в угол, в поисках заветной двери в которую он зашёл минуту назад, но все, что здесь есть... Пустота. Не только в помещении, но и ощущение отсутствия внутренностей, а так же: двери, в этом ужасном пространстве. Паника накрывает будто одеяло, но не такое пушистое и теплое как обычно бывает: Заставляет дыхание участиться, руки сжиматься в кулаки по бокам, ощущение холодных кончиков пальцев придает чувство беспомощности.
— "Мальчик мой... Слабенький..." - Эхом раздается в его ушах. Сладкий голос, контрастирующий с неприятным пространством и чистым страхом.
— "Думаешь, ты сможешь?" - Вопрос, явно требующий ответа, но этот голос... Голос, что заставляет чувствовать одновременно слабость в коленях и холод, спешно надвигающийся со всех сторон.
Запах крови резко наполняет нос, это заставляет светловолосого слегка поморщиться, а его голову идти кругом. Ему нужно ответить на вопрос, но мысль об этом мягком голосе, явно пропитанного тлеющей агрессией, полностью сбивает его с хода мыслей. Кому принадлежит этот голос? Почему в нем чувствуется такая ярость? И самое главное: Почему именно он? почему...-
"БАМ!" - резкий звук, что заставил вздрогнуть сильное тело парня на кровати. Дыхание такое, будто он только что пробежал несколько километров без остановки. Холодный пот, стекающий по вискам и бешено колотящееся сердце - Все, что уже не кажется новым, но не удается привыкнуть.
— "Завтрак." - - Раздался глубокий голос из-за двери, после чего очередной громкий удар - "Я слышу, ты проснулся, Сомрин." - Снова настойчивый удар по двери.
— "Я проснулся, не стоит быть таким вредным, Кедр. Я знаю, ты ведёшь себя так, потому что хочешь, чтобы я поскорее попробовал твою очередную пересоленную стряпню." - Отвечает Сомрин со звонким смешком, наполняющим комнату.
Все ещё сидя на кровати, парень проводит рукой по своим светлым волосам с редкими темными прядями, слегка приводя их в порядок после беспокойного сна. Его внимание привлекают алые, как кровь, концы его волос - надоедливое напоминание об очередном болезненном ритуале, в попытке хоть как то продвинуть поиски и расследования.
— "Куда ночь, туда и сон." - С энтузиазмом говорит он себе, пожимая плечами и начав готовиться к новому, наполненным странностями дню.
Одеваясь, парень не может не посмотреть на себя в зеркало. Он хорош собой: Широкие плечи, пресс на животе, большие грудные мышцы. Конечно, он начинает вставать в разные крутые позы, представляя, будто он супермодель. Это все свидетельство долгих, ежедневных тренировок. Будь его воля, он бы никогда таким не стал - остался бы таким же хиленьким, бледным мальчишкой. Жил бы обычной жизнью, бегал по дворам, пугая соседских питомцев, не знал забот и не видел постоянных галлюцинаций... Но сейчас немного не об этом! Итак, Сомрин начинает свой день.
°°°°°°°°°°°°°°°°°° (здесь начинается повествование от лица Сомрина.)
Выйдя из своей комнаты, я выпрямился и пошел по коридору особняка моей типичной пружинистой походкой, напевая разные выдуманные мелодии себе под нос. Мысленно, я надеялся, чтобы по середине рабочего дня, меня не докучали галлюцинации снова, слишком часто они появляются последнее время, это пугает.
В воздухе летают небольшие крупицы пыли, похожие на те, что были в моем сне. На секунду, я ощутил, будто стою в пустоте, но тут же покачал головой и пошел дальше, отвлекаясь на знакомые мне картины - каждая стоит целое состояние, и этим гордился мой отец. Он был заядлым коллекционером и увлекался всем... странным. В нашем особняке даже есть комната, куда мы скидали вещи из его коллекции: чучела животных, пугающие на вид деревянные куклы и картины, которые он рисовал сам. Этот старик был просто фанатиком нашей богини, поэтому часто рисовал видения из своих снов. Больно осознавать, что я так похож на него.
Я зашёл кухню и почувствовал запах еды, с толикой чего то горелого: Кедр стоит рядом со столом держа в руке полотенце, изображая примерного дворецкого. Он пялится на меня своим усталым взглядом голубых глаз, и, как всегда, немногословен.
— "Ешь." - Его бархатный голос раздался немного внезапно для меня, я вздрогнул. Сам Кедр, глядя на мою реакцию, сделал шаг вперёд.
— "Оно немного горячее." - Предупредил он, указывая на подгоревший омлет. Его уши на голове задергались - это указывает на лёгкое смущение. Иногда он выражает заботу, хоть и немного неумело.
Я же в свою очередь уселся за стол, взяв вилку и стал по кусочкам есть этот омлет с горьковатым вкусом. Кедр никогда не был хорош в готовке, но когда дело доходит до громких ругательств по поводу того, что кто-то чужой зашёл в особняк без бахил, то в этом он занимает первое место. У него довольно сложный характер, и даже я, прожив с ним почти всю жизнь, редко понимаю его эмоции.
Хоть он и дворецкий, но, одежда, которую он предпочитает, больше похожа на ту, что носят парни, которые строят из себя "плохишей". Внешность у него странная, но он по своему особенный: Например, эти его волосы, которые прикрывают левый глаз или бледно-серая кожа, делает его похожим на ходячего мертвеца. Самая его интересная черта - уши на макушке. Любая девушка бы просто сошла с ума, увидев, как они дёргаются когда он злится. Они почти того же цвета как и его волосы - цвет, напоминающий зрелый виноград, что не может не вызывать интерес.
Кедр - главная загадка в этом особняке. Он один из "счастливчиков" с помощью которых Агналия решила доказать, что люди и природа совместимы, а так же должны сосуществовать настолько тесно, насколько это возможно. Эта глупая богиня даже не подозревает, насколько сильно она испортила жизнь этих людей. Интересно, почему же она до сих пор не наказана господствующими? В любом случае, мы не считаем Кедра животным из-за этого. Мне кажется, что скорее наоборот: Он считает меня животным, потому что взгляд, которым он сейчас смотрит на меня...
— "Ты опоздаешь." - Произнес он, внимательно следя за каждым моим движением, чтобы я не уронил ни кусочка его кулинарного шедевра. На этот раз я закатил глаза.
— "Ты говоришь мне это каждое утро. По моему, опаздывать на работу за барную стойку - не так уж и критично." - беспечно отвечаю я с набитым ртом, доедая последний подгоревший кусочек. — "Ставлю десять недовольных Кедров из десяти." - добавил я язвительно, будто самый строгий ресторанный критик, оценивающий дорогое блюдо. Встав из-за стола, я встретился с очередным презрительным взглядом, прежде чем подошёл к вешалке у двери, и, наконец, натянул на себя свое пальто.
— "Сегодня важный день." - протянул я, глядя на себя в зеркало, чтобы убедиться, что мое лицо стало лучше, по сравнению с тем, которое было когда я только проснулся. — "Снова всей сектой будем проверять сосуд. Надеюсь, что хоть что-то изменилось, по сравнению с прошлым разом..." - с моих губ срывается разочарованный вздох. Мда, когда отец был главой, то все было намного лучше.
— "Я иду с тобой" - Добавляет Кедр, убирая со стола тарелки, в его действиях заметна необычная для него спешка. Но мысль о том, что Кедр будет рядом - придает мне странной уверенности. За эти года он стал мне как отец.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!