Часть первая и единственная
31 января 2024, 00:00Ты посмотри в мои глаза,
Карий - совсем не оттенок счастья.
И запястья мои, в них точно гроза,
Раздробила кожу на части.
Бледность и тусклость оттенка,
Покрывающего полотна.
Разбитая в детстве коленка,
Каждый шрам и царапина.
Когда-то длинные косы,
На которых банты красовались,
Превратились в увядшие розы,
Чьи листы давно оторвались.
Остались лишь только острые,
Словно нож для убийства, шипы.
И когда-то оттенки пестрые,
Потускнели от ударов судьбы.
Сотни темных вкраплений на коже,
Как проблески фейерверка,
Разлетелись вокруг и, похоже,
Последняя искра померкла.
Длинные тонкие пальцы,
Острых ребер под пленкой каскад,
Синие пятна - мои постояльцы,
Украшают как солнце закат.
Посмотри на глазки лисицы,
На потухший, уставший взгляд,
На эти густые ресницы,
На зрачки, что от злобы горят.
На тонкие кратеры пухлых
Сухих и безжизненных губ,
Уголки улыбки которых,
Как объятый в презрении суккуб.
Посмотри на высокие скулы,
На челюсти грубый изгиб,
На зубы с оскалом акулы,
Один рывок - ты погиб.
Украшает мою непристойность
Лишь болезненная худоба.
Непристойностью стала скромность,
В мире том, где всем правит толпа.
Ты теперь отправляйся, друг милый,
Позабудь ты про ту, что нашел,
Никогда я не стану любимой...
Так, прошу, ступай, куда шел.
Позабудь про тонкие шрамы,
Про улыбку мою, грустный взгляд.
Я прошу, не круши мои храмы,
Где надежды, как звезды горят.
Ты ступай, друг, своею дорогой,
Нет, не лезь в одинокое сердце.
Не волнуйся, не стану жестокой,
Лишь запрячу от всех свое сердце.
Я не стану снова наивной,
Не подставлю "хрупкость" под груз,
Пора научиться быть сильной,
Но, кажется, снова боюсь...
Мне не быть той, что любят люди,
Не стать той, что полюбишь ты.
Не смогу поднести я на блюде
Все надежды свои и мечты.
Не смогу улыбаться открыто,
Не смогу я и плакать навзрыд,
Мое сердце было разбито
И проход к нему ныне зарыт.
Не смогу с тобою быть легкой,
Не смогу быть веселой, живой,
Очень смелой или же кроткой,
Не смогу быть все время с тобой.
Не стану я как другие,
Те, что взглядом сжигают моря.
Не стану, как девы иные -
Все-все-все, лишь для тебя.
Ты смотри, я не их отражение
И я даже не кукла в руках.
Не готова терпеть поражение,
Лишь бы быть в чьих-то стихах.
Не готова отдать свои годы,
Не готова сложить и свой меч.
Не воюю я с силой природы,
Но все это - лишь груз моих плеч.
Нет, не верю я больше в счастье
И не верю я в дружбу, в любовь.
За "все-все" получила несчастье,
Не хочу пережить это вновь.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!