Такие отношения не для нас
5 февраля 2024, 00:00На балконе раздался звук того что кто-то залетел сюда.
— Пришел таки. — фыркнула хозяйка квартиры, не смотря на пришедшего сюда Паучка.
— Давай без агрессии, ситуация у меня не очень. — снял маску.
— Проблемы с потенцией? Ничем помочь не могу. — однако посмотрев на него, Паркер младшая чуть не села с шока.
— Хэрри, какого хуя?!
У того была глубокая кровоточащая рана прямиком под боком, который он придерживал.
— А ничего страшного. Простое ножевое ранение. Я такие получаю постоянно.
— Хэрри, ты дебил?! Ты истекаешь кровью, придурок!
— Вот поэтому я к тебе и пришел.
— Зачем?! Чтобы никто не видел как ты сдохнешь от потери крови?!
— Нет! Ты это… Ну… Как бы сказать?.. Ты шить умеешь?
— Умею. И что с моими навыками шитья прикажешь делать?
— Лиз, а ты это… Рану обработать сможешь? И зашить?
От такого Элизабет снова чуть не села.
— Ты с ума сошел?! Нет! Я никогда не зашивала раны, тем более у меня нет медицинского образования!
— Азы хотя бы знаешь?
— Да ты заебал! Да блять, знаю! И что тебе с того?!
Тут у него случился приступ боли.
— Может прекратишь орать на меня и поможешь мне?..
У бедняги чуть слезы не навернулись. Лиза хоть и стерва, но не такая бездушная мразь, какой ей хочется казаться для всех.
— Ой ладно! Щас все подготовлю и простерилизую. Снимай костюм!
— Походу я ещё и секс получу… — Хэрри не удержался от шутки, пока снимал костюм.
— Хэрри, никакого секса не будет. Я просто обработаю и зашью рану, и будешь свободен как сопля в полёте. — Лиза чуть не взбесилась от подобного.
— Ладно, но если у тебя вдруг из носа пойдет кровь от моего вида, то не благодари, я постарался.
Вернулась голубоглазая со всеми нужными принадлежностями, и села рядом.
— Так, я говорю сразу; процесс зашивания раны будет очень болезненным, так что не вздумай мне тут дёргаться от боли. А если начнёшь кричать я не знаю что с тобой сделаю.
— То есть у меня нет выбора? Ты очень жестокая. — Хэрри все равно шутил над ней.
Лиза ничего не ответила, и только попросила заткнуться нахуй, приготовившись промывать рану.
***
Неприятно? Да. Больно? Тоже да. Хэрри приходится терпеть, даже несмотря на то что ему хочется закричать. И сам старается не смотреть на это. Лиза тихо и сосредоточенно зашивает рану. При этом ее руки периодически подрагивают, но она не обращает внимания. Она занята. Однако… На глазах блестят слезы. Всхлип так и норовит вырваться из груди. Но она не подаёт виду. Молчит.
Последний стежок. Последние манипуляции с раной и готово.
— Готово.
Шатенка вздыхает с облегчением. Но темные мысли ее не покидают. Слеза все же стекает с щеки мокрой дорожкой по лицу.
— Лиза?
Нет ответа. Паркер младшая отводит взгляд. Наконец, дрожащим голосом она говорит.
— Ты идиот… Не бережешь себя… Придурок. А мне из-за тебя…
Просто вздыхает. Не знает что говорить.
— Человек-паук всегда рискует собой ради других людей…
Лиза ничего не ответила. Просто молчала. Ей не хотелось об этом говорить.
— Я знаю.
Это все что она сказала. Элизабет стала мрачной. В такие моменты она всегда становилась такой. Мрачная. Неразговорчивая.
— Я просто боюсь что в один момент ты умрёшь и тебя больше не будет в этом мире. Вот что я могу сказать.
Дальше сидели в тишине. Голубые и карие глаза порой смотрели друг на друга, но недолго. Только потом Лизу отпустило.
— Чай будешь?
— Да, давай.
В итоге, приходит Лиза с чаем и заявляет:
— Как раз успеем к дому 2!
— Только не дом 2… — Хэрри.
— А ты хочешь спать на полу?
— Ты не сможешь выпихнуть меня с кровати!
— Это мы ещё посмотрим.
***
Ночь. Хэрри уже спит непробудным сном. Лиза, обняв его, не может это сделать. Впервые она сомневается в своем выборе и отношениях. Она любит его, и любила его с пятого класса, с той поры как он пришел к ним. Но… Из-за того что она знает его личность, из-за того что он постоянно рискует собой, у нее появились сомнения. Может такие отношения не для нее?
«Может нам действительно расстаться?..»
***
И они расстались.
На кладбище.
— Хэрри, я очень соболезную насчёт твоего отца… — Лиза выглядела уставшей после этого. Она до сих пор поверить не могла что ее чуть не убил отец ее парня.
— Все хорошо… Думаю что переживу. — он посмотрел на нее. — Лиза?
— Хэрри, я думаю что нам нужно расстаться.
Осборн младший от такого ахринел.
— Почему?
— У тебя, как Человека-паука всегда будут злодеи. Твои близкие будут попадать под удар. Вспомни что было с твоим отцом. Именно тот случай и дал понять мне, что ничего у нас не выйдет. Давай просто останемся друзьями. На большее я не пойду. Я просто не могу каждый раз ночью думать о том что ты можешь погибнуть, или что я или кто-то ещё может попасть под удар. Прости. Но… Чем больше сила, тем больше и ответственность. Прими это на конец.
Она обняла его на прощание и ушла.
— Прощай.
***
— Народ, отличная новость! Прекрасная мисс Элизабет Паркер согласилась стать моей женой!
Поцелуй Лизы с другим человеком. На такое не хотелось смотреть. Питер уже светился от счастья за сестру и радостно фотографировал это на память. Хэрри походу был единственный кто стоял с каменным лицом, прикрывая свою ревность. Он все ещё любит Лизу. И не хочет чтобы она была с кем-то другим. Поэтому ему уж очень хотелось утопить свое горе в алкоголе.
***
Хэрри смотрел на свой костюм Человека-паука. Способности резко ушли. Лиза выходит замуж за Эдди. Смерть отца все ещё терзает в груди. И как после такого продолжать паучью деятельность?
«Пап, я больше не Человек-паук.»
На следующий день костюм Паука нашли в мусорном баке.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!