Акт первый: Проклятье
4 февраля 2024, 17:02-И чего, нам в этот табор надо?
-Смотри, мы же мифы хотим развеять, вот поэтому и надо.
Они ехали по неровной просёлочной дороге на старой девятке. Вокруг лесная глушь и лишь изредка, помимо звуков двигателя, слышны лесные шумы. Направляясь в сторону цыганского табора, они продумывали план о том, как повеселятся там, насмехаясь над цыганами и дразня их.
-Кстати, с каждого по сто рублей.
-Это ещё с каких пор ты начал деньги за проезд брать, хуепутало? Давай я за руль сяду.
-Это не мне, пиздорван, ты думаешь, что просто так к гадалке попадёшь? Это мелким отребьям, чтобы дорогу показали.
-Ах, извините.
Завидев деревянные ворота, которые осветил свет фар, они остановились. Четверо мужчин в чёрных косухах вышли из машины и направились в сторону входа в табор.
-Слышь, может коня украдём и Подкопу подарим? Он же казака из себя корчит, вот будет не просто саблей махать и обрезом пристреливаться, а ещё и на коне скакать.
-Да ты посмотри на этих бугаев, ёб твою мать, у них же по две заточки в каждом кармане как минимум.
И в самом деле, цыгане выглядели довольно устрашающе. Крепкие бородатые мужики ходили вокруг шатров и напевали про себя какие-то мелодии, причём каждый разную. Именно так родители описывали бандитов в 90-х, пугая советских детей.
-Да ты чего, Исаковский, как не родной! Цыганей побоялся? Не помнишь, как таких же пару лет назад по частям в мешках перевозил из штаба в штаб?
-Да ты посмотри на них, уёбище болотное, они же нам шеи свернут двумя пальцами!
-Ой да хуй с тобой, пойдём уже.
Как только мужчины открыли ворота, к ним сразу же подбежали цыганята.
-Отведёте к Надье-дам сто рублей!
Те самые крепкие цыгане смотрели на мужчин с подозрением, перешёптываясь между собой. Дети повели мужчин к гадалке, по пути выпрашивая ещё денег.
-Это здесь?
Цыганята одобрительно кивнули. Один из мужчин открыл дверь и увидел небольшую комнату, увешанную всякими таинственными артефактами.
-Вы Надья? Ведунья?
-Да. Проходите, присаживайтесь. Что Вам нужно?
Перед Исаковским сидела молодая и стройная дама, одетая в пышную цыганскую робу.
-Беду на себя хочу навлечь, вот скучно мне, деть себя некуда.
-Ты уверен?
-Уверен.
-Зря ты так, мужик,-гадалка достала из-под стола какой-то амулет и опустила его в грааль с вином,-возьми и на шею надень, как беда придёт, в воду выбрось, а то ещё хуже будет.
Исаковский вышел из шатра и начал хвастаться товарищам:
-Эх, погляди, штука-то недешёвая наверное!
-Ты давай лучше решай, как нам обратно ехать, машина заглохла.
-Так заведи.
-Ты совсем мудак? Она не заводится блять, плохо всё.
-Тогда теперь с тебя сто рублей за проживание.
Ещё немного поспорив, мужчины пошли уговаривать цыган на ночлег и в итоге отбили себе место в шатрах. Наутро они встретились и начали делиться достижениями за прошедшую ночь:
-Смотри, что у самого большого спиздил!
-Да ну… Австрийский нож, ёб твою мать! Такие же не продают уже нигде, их на заказ делали годах в 80-х!
-А ты чего лыбу давишь, Гольянов? С гадалкой переспал?
-Ты как угадал?
-Ты в натуре чмист? Нахуя?
-Да делать было нечего, не спалось…
-А ты что раздобыл и кого выебал, Санёк?
Григорянц достал из кармана свёрток с травой.
-Реально?
Александр одобрительно кивнул.
-Мы же это этому… Как его…
-Черёмухе?
-Да! Мы же Черёмухе это втридорога толкнуть можем, цыганская конопля, ёб твою мать! А у тебя какие успехи, Райкович?
Райкович указал на машину, около которой стоял конь.
-Ты в натуре ебанутый, Колян. Поехали, пока эти выблядки не проснулись и за коня не убили!
-А кто верхом поедет?
-Григорянц. Он же нерусский, значит умеет на коне кататься.
-Кататься, ёб твою мать, смешно. Так и быть.
Четверо мужчин выдвинулись прочь из табора, чтобы не привлекать лишнего внимания. Прибыв в городище (так они звали свою базу, которая являлась старой крепостью), они начали хвастаться своими находками товарищам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!