Акт первый: Проклятье

4 февраля 2024, 17:02
-И чего, нам в этот табор надо? -Смотри, мы же мифы хотим развеять, вот поэтому и надо. Они ехали по неровной просёлочной дороге на старой девятке. Вокруг лесная глушь и лишь изредка, помимо звуков двигателя, слышны лесные шумы. Направляясь в сторону цыганского табора, они продумывали план о том, как повеселятся там, насмехаясь над цыганами и дразня их. -Кстати, с каждого по сто рублей. -Это ещё с каких пор ты начал деньги за проезд брать, хуепутало? Давай я за руль сяду. -Это не мне, пиздорван, ты думаешь, что просто так к гадалке попадёшь? Это мелким отребьям, чтобы дорогу показали. -Ах, извините. Завидев деревянные ворота, которые осветил свет фар, они остановились. Четверо мужчин в чёрных косухах вышли из машины и направились в сторону входа в табор. -Слышь, может коня украдём и Подкопу подарим? Он же казака из себя корчит, вот будет не просто саблей махать и обрезом пристреливаться, а ещё и на коне скакать. -Да ты посмотри на этих бугаев, ёб твою мать, у них же по две заточки в каждом кармане как минимум. И в самом деле, цыгане выглядели довольно устрашающе. Крепкие бородатые мужики ходили вокруг шатров и напевали про себя какие-то мелодии, причём каждый разную. Именно так родители описывали бандитов в 90-х, пугая советских детей. -Да ты чего, Исаковский, как не родной! Цыганей побоялся? Не помнишь, как таких же пару лет назад по частям в мешках перевозил из штаба в штаб? -Да ты посмотри на них, уёбище болотное, они же нам шеи свернут двумя пальцами! -Ой да хуй с тобой, пойдём уже. Как только мужчины открыли ворота, к ним сразу же подбежали цыганята. -Отведёте к Надье-дам сто рублей! Те самые крепкие цыгане смотрели на мужчин с подозрением, перешёптываясь между собой. Дети повели мужчин к гадалке, по пути выпрашивая ещё денег. -Это здесь? Цыганята одобрительно кивнули. Один из мужчин открыл дверь и увидел небольшую комнату, увешанную всякими таинственными артефактами. -Вы Надья? Ведунья? -Да. Проходите, присаживайтесь. Что Вам нужно? Перед Исаковским сидела молодая и стройная дама, одетая в пышную цыганскую робу. -Беду на себя хочу навлечь, вот скучно мне, деть себя некуда. -Ты уверен? -Уверен. -Зря ты так, мужик,-гадалка достала из-под стола какой-то амулет и опустила его в грааль с вином,-возьми и на шею надень, как беда придёт, в воду выбрось, а то ещё хуже будет. Исаковский вышел из шатра и начал хвастаться товарищам: -Эх, погляди, штука-то недешёвая наверное! -Ты давай лучше решай, как нам обратно ехать, машина заглохла. -Так заведи. -Ты совсем мудак? Она не заводится блять, плохо всё. -Тогда теперь с тебя сто рублей за проживание. Ещё немного поспорив, мужчины пошли уговаривать цыган на ночлег и в итоге отбили себе место в шатрах. Наутро они встретились и начали делиться достижениями за прошедшую ночь: -Смотри, что у самого большого спиздил! -Да ну… Австрийский нож, ёб твою мать! Такие же не продают уже нигде, их на заказ делали годах в 80-х! -А ты чего лыбу давишь, Гольянов? С гадалкой переспал? -Ты как угадал? -Ты в натуре чмист? Нахуя? -Да делать было нечего, не спалось… -А ты что раздобыл и кого выебал, Санёк? Григорянц достал из кармана свёрток с травой. -Реально? Александр одобрительно кивнул. -Мы же это этому… Как его… -Черёмухе? -Да! Мы же Черёмухе это втридорога толкнуть можем, цыганская конопля, ёб твою мать! А у тебя какие успехи, Райкович? Райкович указал на машину, около которой стоял конь. -Ты в натуре ебанутый, Колян. Поехали, пока эти выблядки не проснулись и за коня не убили! -А кто верхом поедет? -Григорянц. Он же нерусский, значит умеет на коне кататься. -Кататься, ёб твою мать, смешно. Так и быть. Четверо мужчин выдвинулись прочь из табора, чтобы не привлекать лишнего внимания. Прибыв в городище (так они звали свою базу, которая являлась старой крепостью), они начали хвастаться своими находками товарищам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!