Часть 5
4 августа 2024, 22:44Как странно осознавать то, что в этом мире ты можешь умереть из-за ошибки другого человека. Почему вообще кто-то имеет право сбрасывать свои проблемы на других! Неужели человек настолько слаб и беспомощен, что не может нормально обдумать последствия или просто попросить помощи? Оказывается, есть такие люди. И их много. Чуть ли не каждый третий человек спрячет свою голову в землю, лишь бы не встретиться со своим страхом лицом к лицу. С самого детства нам говорили, что мы должна учиться на своих ошибках и не бояться их. Но с развитием общества эта фраза потеряла какой либо смысл, ибо все стараются либо делать всё хорошо с первого раза, либо даже не прикасаться к чему-либо. В данном случае сейчас мы разгребаем последствия трусости одного из опасающихся проблем людей на этой земле.
Сидя уже в нагретой тобой кровати, ты нервно перебираешь свои волосы посматривая в окно. Лучи восходящего солнца нежно ласкают твою бледноватую кожу. Время приближается к началу работы офисных муравейников и сфер различных услуг. На дорогах всё увеличивается скопление транспорта, а дети и подростки движутся в учебные заведения. Ну хоть кому-то есть куда идти, даже если это учёба или заработок денег на выживание в этом мире. У многих есть цели на их будущее, но они наверняка будут разбиты, как самый красивый сервант, который достали в первые в жизни из пыльного шкафа в подарок на свадьбу какого-то родственника. Жизнь несправедливая штука и все это знают, но всё же кто-то сумел вырваться на ступень выше. Криминал, взятки, нелегальщина — всё это то, что поможет вам заработать побольше золотишка (а может и заберёт всё что было). Жизнь, как русская рулетка — любое действие и ты уже лежишь в гробу закопанном в сырую холодную землю где-то на окраине города. Да, видно твоё утро началось совсем не добрым, Юн Ки.
Встряхнув головой, ты решаешь осмотреть, где сейчас находишься и что происходит. Несколько подушек валялось на полу возле спального места, а там же рядом и одно из одеял. Твоя одежда аккуратно весела на стуле у окна. Сама ты была в мятой, но чистой рубашке.
— Мужская?!
На нервах пытаешься вылезти из кровати и, запутавшись в простынях, сваливаешься на твёрдый пол. Кряхтя, поднимаешься и трёшь ушибленное место ладонью.
— И как это понимать… — оглядевшись, ты понимаешь, что находишься в своём районе не далеко от своей же квартиры.
Глаза всё метались и метались по комнате пока не попали на электронные часы. Они показывали пол девятого утра. Застопорившись на этом, ты не заметила появления соседа.
— Что случилось?
Ты поворачиваешь голову в сторону двери и видишь своей ночной кошмар. Такого растрёпанного, помятого и до ужаса домашнего. Его кудри были похожи на гнездо, а сам он смахивал на испуганного волчонка. Очки с тонкой оправой весели на носу и смягчали ещё сильнее его образ. Чёрная большая футболка, шорты того же цвета и милые тапочки с котиками показали этого человека абсолютно с другой стороны. Сейчас этот наёмник-убийца выглядел как самый обычный подросток, у которого вот вот наступит пубертат. От этого человека просто невозможно отвести глаз. Его хочется обнимать, целовать и никому не отдавать.
Хлопая глазами, ты никак не могла понять, что тут забыла и что происходит. Его вид выбил тебя из колеи окончательно.
Вот просто представьте: стоит хрупкая худая девушка в одной белой рубашке, а напротив неё убийца-бизнесмен, который только недавно сладко спал и считал овец. Представили? (а можно что-то похожее в риал лайф?)
— Тебе приснился кошмар? — мужчина, пытаясь не спугнуть девушку, подходит ближе и кончиками пальцев проводит по скалам. — Или тебя разбудили?
Продолжая размахивать ресницами, мозг начинает только работать и напоминать тебе о бессонной ночи и провале в памяти последних происшествий. Голова настолько была перегружена, что начала давать об этом сигналы, которые напоминали звон колоколов церкви. Миллионы различных мыслей, воспоминаний и картин пролетают у тебя перед глазами. Тошнота начинает усиливаться, пелена перекрывает твоё зрение, а в ушах раздался хлопок.
— Да что ты сделал с ней! Что опять наговорил? — разъярённый голос Минхо эхо м раздавался по комнате и врезался всем в слух.
— Да в том то и дело, что ничего. — Кристофер не терпит такого повышенного тона в свою сторону, поэтому взглядом прожигает дыру в друге. — Я когда зашёл к ней в комнату, она стояла смотрела на меня, а потом упала. Что я мог сделать плохого ей?
Сейчас страх был у всех. Собрался с духом только Минхо. Он был первым, конечно же после Бана, кто узнал о плохом состоянии девушки. Бросив все дела, мигом помчался на помощь другу и запретил всем ехать вместе с ним. Даже Сынмина не хотели втягивать в это.
— У неё такие синяки под глазами. Вы что. Точнее ты что-то делал с ней всю ночь?
— Ты идиот?! — резко рявкнул старший, начиная краснеть. — Мы когда вернулись… она переоделась и легла сразу спать.
Не рассказывая всю ночную ситуацию, Кристофер усомнился, спала ли девушка или притворялась.
— Ладно. Хоть она и выглядит более-менее, пуская спит. Я поставил ей капельницу, должна улучшить состояние. Пошли.
Мужчины ушли на кухню. Они довольно долго просидели за разговорами с кофе без мобильных телефонов. За это время им успели позвонить все по несколько десятков раз. Наверняка они думают, что их надо искать уже где-нибудь в морге или может на другом континенте.
Луна ярко светила своим желтоватым цветом освящая ночной Сеул. Молодёжь как обычно тусуется в клубах и барах, не задумываясь о плохих вещах. А ведь кому-то опять завтра с утра пораньше подниматься на учёбу или работу.
Юн Ки сидела на полу и смотрела в окно завидуя молодёжи. Их не волнует никакие трудности. Да даже не это. Они свободны. Свободны на столько, что их не держат в заперти и им не угрожают смертью.
Девушка не волновалась о брате, потому что тот точно находился под защитой сильнейших. Нет, конечно, её сердце с каждым разом ёкало, когда тот приходил с синяками и ссадинами, но это было всегда после тренировок и не удачных трюков на мотоцикле. Вы представляете?! У него даже мотоцикл есть! А она тут тратится ему на колледж.
Ноги начинают затекать в одном положении, а тело требует чистоты. Голова сильнее раскалывается от жирности кожи головы. Девушка решается подняться на ноги и снова валится назад, но ей всё же удаётся удержаться. Стоять тяжело, но она сейчас думает только о хорошем душе и воде. Неторопливо подходит к двери и не решается её открыть. За стеной слышны голоса, которые о чём-то спорили. Стараясь быть тихой, Юн Ки аккуратно открывает дверь и выходит в коридор. Как хорошо, что ванная находилась напротив спальни, из которой она вышла. На цыпочках она передвигается в нужном направлении, быстро прикрывает дверь и включает свет. Осталась половина цели.
Девушка поворачивает голову и встречается со своим отражением:
— Какая же ты убогая, Юн Ки, — произносит она сама себе под нос.
Насмотревшись и изучив себя, девушка принимает горячий душ. Она пытается смыть с себя всё что только можно: грязь, пот, угрозы, обвинения, смерть. Слёзы начинают невольно течь по щекам, обжигая их. На душе кошки скребутся.
Нет, вроде же всё хорошо, да? Новая работа, под крылом у мафии, друг и брат рядом… Но что-то тут точно не так. Ну не может быть всё так легко. А как же все те угрозы жизни, продажа нелегального оружия с плохими последствиями, долги? А то самое, что наговорил сам Кристофер? Почему именно его слова так сильно засели в голове и режут больнее ножа?
Сидя под душем, прикреплённым на стене, девушка свернулась в клубок и рыдала себе в колени. Всё, подъём. Убьют и убьют. Его сдохнешь, то это всё равно будет не по твоей вине даже, а из-за отца. Да, точно. На выход.
Укутавши тело в свежее полотенце, в рука ты держала другое и высушивала им волосы. Начиная двигаться в сторону своей комнаты, выходишь из ванны и от испуга, тряпка выпадает из рук.
— Блять.
— Неприлично матерится девушке, — опираясь на стенку, проговорил Кристофер заплетающимся языком. Его глаза еле фокусировались на твоём лице.
— Как себя чувствуешь?
Девушка не торопится отвечать. Она аккуратно поднимает полотенце обратно и продолжает свой путь. Перед тем как закрыть дверь, Юн Ки оборачивается на Мужчину и коротко кидает:
— Я не хочу с тобой говорить.
Бан опешил от такого ответа и, пошатываясь идёт за ней. Он быстро хватает за ручку закрывающейся двери и заваливается в спальню.
— Я просто спросил про твоё самочувствие. Что я сделал не так?
— Что ты сделал не так? — девушка стоит спиной к собеседнику и придерживает своё одеяние. — Вы сейчас на полном серьёзе?
Опять эта каша из различных гнилых мыслей в голове мечется как ураган. Невозможно понять, что нужно говорить сейчас, позже. Что вообще при таких ситуациях делать? Стоп, стоп, стоп. Для начала успокоим своё сердце от вида девушки перед нами в одном полотенце. Дальше… дальше подумаем о чём она говорит.
— Прости, мы наверно тебя разбудили. Минхо уже ушёл, поэтому ты можешь спокойно ложиться спать обратно. Или тебе всё же плохо? Могу принести поесть или воды.
Ким Юн Ки молча подходит к стулу у окна, забирает вещи и не стесняясь посторонних глаз, переодевается. Как только полотенце исчезло с твоего тела, Кристофер моментально отворачивается к двери.
— Могла бы просто сказать, что хочешь переодеться.
Проходит буквально пару минут, как девушка подходит к мафии, отодвигает его и выходит в коридор. Она плавно движется по коридору, обувается, забирает сумку с вешалки и уходит.
Громкий стук двери разноситься по пустой квартире эхом. Бан Чан стоит по середине в расстёгнутой рубашке и с тонким серебренным браслетом в руках.
— Что же тобой правит, Юн Ки.
На всех порах ты вылетаешь из душной квартиры. Роешься в сумке в поисках телефона и сразу же набираешь номер своего брата. Первая попытка дозвониться была провальной. Долгие гудки ещё сильнее начали раздражать тебя, но вскоре они прекратились.
-Сестричка Ки! Как ты? У вас всё хорошо? Вы хоть предох.
-Я потеряла свою карточку, поэтому переведу все деньги тебе, — перебиваешь его ты. — Сейчас нужно её заблокировать и перевыпустить. И из вашего лежбища никуда не уходи, будь рядом со своими друзьями. Пожалуйста.
Всё что нужно, ты сказала брату и сразу выключаешь телефон полностью. Останавливаешься на мосту, вынимаешь симку и убираешь её глубоко в сумку. Сам телефон летит в реку. Ты с равнодушием смотришь на летящую вещь пока она не падает в воду и уходишь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!