Бонус 1. Разговоры о доверии (PG-13, комфорт, повседневность)

5 июля 2024, 18:37
Весенняя пора подходила к концу. Уже чувствовалось, как солнце днем начинало припекать, но ветер все равно был еще холодным. Количество проклятий сейчас значительно поубавилось, однако работы для магов остается, а в особенности для магов первого плюс уровня. Нанами всегда старался справляться без сверхурочного времени, используя все имеющие ресурсы по-максимуму, но сегодняшний день стал тем самым исключением. Мало того, что проклятие оказалось довольно проворным, но и смогло нанести большое количество мелких ранений магу. — Нанами, — обрабатывала ему раны Сёко, перед тем, как применить обратную технику, — зачем ты пришел ко мне? У тебя же есть, можно сказать, стационарный врач дома. — Да, но я не хочу напрягать Вику. Тсс.. — шикнул от обжигающего ощущения спирта на ранах. — Я не думаю, что она сильно напряжется от того, что ты попросишь ее подлечить пару ран, — она приложила руки к местам порезов и ссадин, после чего от них и следа не осталось. — Она сейчас дома? — Вроде да, — ответил Нанами, застегивая рубашку. — Можешь передать ей книгу, которую я брала у нее, — Секо отдала ему толстую книгу «Методы лечения различных магических существ. 15-издание». — До этого времени я и не предполагала, что магический мир настолько разнообразен. Спасибо ей за литературу. — Ты могла бы сказать слова благодарности лично ей. — Нанами, — она сняла перчатки и кинула в лоток для обработки, — сам же прекрасно знаешь, что без большой надобности она даже нос не сунет в Академию, — они оба усмехнулись. — Так что просто передай ей эти слова. Пока Нанами возвращался домой, через открытое окно машины он видел светло-оранжевое небо, градиентом переходящее в сине-фиолетовый цвет на западе. Маг посмотрел на часы и подумал про себя: «В это время я уже обычно отдыхаю дома. Отдыхаю…» — от этих слов на лице проступила легкая улыбка. Нанами съехался с Викторией и его жизнь приобрела хоть какие-то краски, однако его все равно что-то волновало. До этого времени он отрицал для себя институт брака из-за опасной работы, но сейчас он уже и не может представить стены своей квартиры без, хоть уже и не молодой, но по-настоящему любимой невесты. — Кенто, не забудьте книгу, — выбил из мыслей помощник. — Да, спасибо за напоминание, — он взял книгу с соседнего сидения и вышел из машины. Когда блондин поднял голову вверх, он не увидел горящих окон в его квартире. «Может, отлучилась куда-то?» — подумал маг. Взглянув в сообщения на телефоне, последнее от Виктории было предупреждение о его опоздании и предостережением, что его ужин может его не дождаться, а в конце она поставила подмигивающий смайлик. — Добрый вечер, труженик, — послышалось из гостиной, когда мужчина вошел в дом. — Неужели такие назойливые проклятия, что даже сверхурочные не помогли вернуться пораньше, — она подняла голову из-за дивана и улыбнулась. — Можно и так сказать, — сухо сказал он, снимая обувь и пиджак, повесив предмет одежды в шкаф. — Хоть ужин ты и пропустил, но он все так же ждет тебя на столе, правда, уже остывший, — она положила голову на спинку дивана. — Могу составить компанию, или предпочтешь поужинать в гордом одиночестве? — Прости, я предпочту один, — ответил он, выключив свет в прихожей. — Хозяин — барин, — она снова плюхнулась на диван. — Я здесь, если что.

***

— Почему ты без света сидишь? — он сел, положив ее голову себе не ноги. — Да как-то забыла про него, — она продолжала тыкаться в телефоне. — Каждый раз удивляюсь, что тебе нравятся такие обыденные вещи, как мобильные визуальные новеллы. — Какой бы я не была для многих старой, я так же хочу отключать мозг в какие-то моменты, а они очень даже помогают, — она наконец отложила телефон. — Тебя что-то беспокоит? Что-то на работе случилось? — Ничего необычного, — он стал гладить волосы ведьме. — Секо отдала книгу и просила сказать тебе слова благодарности. — Ты заходил в медпункт? Все-таки что-то случилось? — она легла на спину и беспокойно посмотрела в глаза. — Как сказать… — Недоговаривать ты умеешь, но врать точно нет. — После задания было пару ссадин, — он почесал подбородок, отводя взгляд. — С пару ссадин? — ведьма подняла бровь. — А ну-ка меняемся, — она села на другой конец, приглашающее похлопав по своим бедрам. — Ну это, как-то неловко, — он замялся, но та потянула его к себе, повалив на свои бедра. — Нет ничего неловкого, мы как-никак живем вместе, — теперь она запустила в его волосы руку, нежно смотря на мага. — Настолько все серьезно было, что только Сёко могла тебя вылечить, — она попыталась пошутить, однако и сама поняла, насколько неудачно получилось. — В общем ты понял. — Наоборот, там было парочку несерьезных ран, так что я посчитал, что не стоит тебя по таким мелочам дергать. — Ты меня и с серьезными ранами не напрягаешь, насколько я осведомлена, — она легко улыбнулась с капелькой грусти. — Ты во мне не уверен? — Нет, что ты, — он хотел подняться, но она остановила его, положив руку на плечо. — Просто, я.. — Не хочешь меня напрягать? — покончила она. — Слушай, любая твоя рана, как эмоциональная, так и физическая, для меня не является пустяком. И ты никогда не будешь напрягать меня, пусть ты даже палец порежешь, когда на кухне что-то нарезаешь. — Прости, я не хотел тебя этим обидеть, — он виновато посмотрел на нее. — Просто у тебя и так полно работы. — Ты меня не обидел, — засмеялась она. — А работа не убежит. Я или в пекарне, или дома. В крайних случаях в командировке или в академии, однако ты об этом осведомлен всегда, — она стала почесывать ноготками его голову, от чего он закрыл глаза. — Ты настолько привык полагаться на себя, что отвык от банальной заботы. — Прости, дорогая, — прошептал Нанами. — Ничего страшного, — чуть тише сказала она, продолжая массировать голову. — Ужин был замечательный, спасибо. — Хоть он и холодный? — она усмехнулась. — Без разницы, ты очень вкусно готовишь, — Нанами усмехнулся в ответ. — Рада слышать. Ведь ты тоже готовишь как настоящий шеф, — немного потеребила волосы Нанами, после чего сразу же пригладила взъерошенные пряди. Уже порядком стемнело, но свет от уличного освещения пробирался через окно, обрамляя предметы интерьера. В квартире была полная тишина, за исключением отдаленного разговора соседей в какой-то из квартир, однако на него Виктория и Нанами не обращали внимания. За время, пока она гладила его, он успел настолько расслабится, что почти задремал. Ведьма с большой нежностью наблюдала за тем, как он почти растаял в ее руках. — Знаешь, насколько бы не была эта работа тяжелая во всех планах, я не не хочу ее бросать, — он открыл глаза. — Именно здесь я чувствую себя нужным. — Хм, — она подняла голову вверх, — если нравится, то в чем проблема? — Я думал, что, когда у меня появится невеста, я брошу ее, так как она слишком опасная, для построения семьи. — Вот как, — она засмеялась. — Ты выбрал ведьму в будущие жены и еще думаешь о таких вещах. Поверь, от меня ты уже не сбежишь. Я тебя и после смерти достану, — он подхватил это настроение и сам со смешком выдохнул. Они оба замолкли, наслаждаясь моментом. Виктория начала смотреть вдаль, из-за чего взгляд расфокусировался и стал пустым. — Ты не боишься меня? — Нет, а должен? — поднял на ее глаза Нанами, после чего закрыл их. — Многие боятся ведьм, тем более таких как я. — Ты не подаешь намека на то, чтобы как-то остерегаться тебя, — он снова открыл глаза. — И тем более это было бы полное неуважение к человеку, который дал мне второй шанс, достав меня с того света. — Может, я какая-то злая и жуткая ведьма, которая все это делала для каких-то своих целей? — она стала нагнетать напрягая свободную руку, изображая когти и «жутко» шевеля их. — Тебе это явно было не выгодно, так что не работает твоя анисамотирекламма. — Эх, ну что же, — наигранно густо вздохнула ведьма. — Тем более какая бы сильная ты ведьма не была, вы намного более хрупкие, чем обычные маги, — он охватил ее талию руками. — Теперь мне и правда стало гораздо легче, спасибо. — Да что ты. В следущий раз не стесняйся ко мне обращаться, — он зарылся в живот и просто произнес «мг». — Может, ты спать хочешь? Уже довольно поздно, да и ты устал после работы. — Да, только в душ схожу, — он лениво поднялся, отпуская Викторию. Как же Нанами устал от миссии, которая прошла в этот раз довольно удачно. Горячий душ — это именно то, чтобы еще больше сбросить оставшееся напряжение. Никто не погиб, а проклятье удалось довольно быстро изгнать. Проблема только была его найти, однако и силища у проклятья была огромная, но оно плохо сражалось на близкой дистанции, чем и воспользовался мог 1-го уровня. — А если бы я не смог с ним сблизиться и все пошло по самому худшему сценарию… — задумался Нанами. — Помогла бы Виктория, — мужчина, смывая пену с волос, легко улыбнулся от этой мысли. Казалось, к Виктории можно было обратиться с любой проблемой. «Что те пару царапин, которые нанесло проклятье. Не убило же, верно?» — маг потрогал те места, где ранее были раны. Теплая вода душа приятно струилась по телу, смывая неприятные мысли о работе, о проклятиях, о душевных переживаниях. Но все же один вопрос ему не давал покоя. Нанами вышел из душа, одевшись в домашнюю футболку и штаны. Волосы все еще были влажные, поэтому, заходя в гостиную, чтобы поговорить с Викторией, он дотирал волосы полотенцем. — Случай, а почему ты интересовалась, боюсь ли я тебя? Но в ответ ничего не было. Он заглянул за спинку дивана, где на подушке с включенным телефоном, спала ведьма. Его любимая ведьма. — Иногда кажется, что ты можешь справиться со всем. Но и ты часто не хочешь говорить о своих переживаниях, — он выключил телефон и взял Викторию на руки, чтобы унести ее в спальню. Когда он опустил ее на кровать, к ведьме прискакал ее фамильяр, чтобы уснуть с хозяйкой в обнимку. Для мага это зрелище было настолько умилительным, что он не смог сдержать улыбки, разглядывая эту картину, после чего присоединился к ним, заключив в объятия саму Викторию.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!