Глава Вторая: Знакомство с семьёй Мадригаль, и заселение.
18 мая 2024, 17:47Вот наконец мы и оказались в новом для нас городке, правда мы ещё здесь толком никого не знали, но и название поселения нам пока было неизвестно. Однако, похоже, что люди здесь были настроены к нам не враждебно, а наоборот, даже дружелюбно и с интересом. Многие, да почти все, смотрели на нас улыбаясь, а вскоре начали подходить и задавать вопросы, язык мы знали, поэтому, проблем в общении или языкового барьера у нас не было.
Сначала я немного стеснялась, и только сильно смущалась, не зная, что и ответить на вопросы людей. Они вроде были самыми обычными, вопросы как вопросы. Ничего такого и страшного, в них не было. Но перебороть себя было немного сложнее.
Однако, нам предстояло здесь жить, если нам конечно позволят. И набравшись смелости, я всё-таки спросила у одной девочки лет семи, как называется их поселение, в котором мы оказались, и кто здесь главные люди в городе?
- Идём за мной, к семье Мадригаль! – Девочка нисколько не растерялась, и бодро пошла вперёд, через торговые улочки и главную площадь, так же мы прошли мимо одного большого фонтана и несколько совсем маленьких или средних размеров, но расположенных уже в других местах. Здесь всё было таким красивым и ярким, что городок буквально очаровывал и влюблял в себя, своей красотой. Даже не верилось, что мы отыскали такое чудо! А ещё, мне было очень интересно узнать про семью Мадригаль, которую, упомянула девочка. Похоже, эта семья и есть главные люди в этом городе.
Проходя мимо домиков, я отметила про себя, что мне хотелось бы осмотреть здесь каждую улочку и закуток, может кто-то из местных жителей сможет устроить мне здесь небольшую экскурсию? Конечно не сразу, а когда мы определимся с жильём. Всё увиденное завораживало, и было какое-то лёгкое ощущение, что всё это я никогда и представить себе не могла, даже в самых ярких своих снах.
А ещё, проходя мимо одного дома, я заметила очень красивую нарисованную картину. Там была нарисована очень красивая семья, и как я заметила, каждый, из членов семьи что-то демонстрировал или показывал. Вглядываться, сейчас в картину, не было времени. Мы ведь впервые в этом поселении, и сначала нам нужно было знать, что нас вообще ждёт впереди в этом городке? А что если мы не понравимся, семье Мадригаль? Кто знает, что будет тогда? Сейчас, пока мы шли, у меня в голове был целый рой сомнений, вопросов, надежд, опасений и страхов. Особенно сильно я волновалась на тот счёт, если нас отсюда выгонят и не позволят остаться.
В конце концов, у каждого городка есть свои порядки…но даже найдя новое место, как-то не очень хочется, чтобы тебя от сюда выгоняли. А самое худшее, что ещё может случится, в незнакомом городке, это либо полное игнорирование чужаков, либо тотальная, то есть полная ненависть к новым людям. Иногда, даже ненависть, может возникнуть по разным причинам. Но, я пытаюсь надеяться, всё-таки на то, что нас здесь ждёт, иная судьба. Конечно, чужаки, пришедшие в новую страну или город, могут вызывать много подозрений, сомнений и недоверия. Однако, я считаю, что если люди пришли с миром, и без дурных намерений, то грех им не позволить остаться.
Копошась всё больше, в своих предположениях, я всё-таки пришла к той мысли, что выгнать нас от сюда не должны, мы ведь ничего плохого не делали этим людям, а значит и выгнать нас отсюда не должны. И к тому же, нас ведь совсем не знают. Нельзя выгонять тех людей, что пришли с миром.
Вот так, копошась в своих мыслях, я и не заметила, как Мама, Папа и Катрисс уже наконец вышли к очень большому дому. Это была большая Вилла, очень красивая, и что сразу бросилось мне в глаза так это то, что дом начал проявлять признаки жизни. Нет! Мне действительно так не показалось! Дом и вправду был живым! Как реагировать на это, я точно не знаю!
От некоторого шока и испуга, я замерла на месте. Конечно же, вот так стоять на месте, как статуя я не собиралась, но ноги просто не слушались меня, я не могла идти дальше.
С трудом я шла дальше, всё ближе и ближе к волшебной Вилле. Хотя, для меня это было очень тяжело, ноги были как ватные. И кажется, у меня начинала неприятно кружиться голова. Мне становилось плохо, но я держалась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!