Спешл. 400 и один год со дня смерти Керриган

17 апреля 2024, 11:20
Тайви сидел у корней высокого дерева. Свесив голову, он начал тихо говорить. Он улыбался, иногда покачивал головой. Отводил взгляд от тела. Но снова возвращал его. Оно манило его. Раз в неделю повторялось одно и то же уже более четырехсот лет: Светлый начинает: Ну здравствуй, Я снова здесь, перед тобой. Ну здравствуй, Как видишь, я ещё живой. Прошло уже немало лет И наши планы изменились Когда последний, повстречали мы рассвет? Но всё-таки к вершине мы пробились. Сначала пятеро нас было Небольшой домик у реки Нас любопытство накормило И даже не было понятия тоски. Темный с улыбкой рассказывает : А помнишь крепость, что мы защищали? Она ведь там ещё стоит Хотя все люди там давно пропали Остался я, который помнит и скорбит. Как не хотелось, мне бы это говорить Но я никак не могу вспомнить Как жили мы, за что я мог тебя любить И даже, демоны мои не помогли тебя запомнить. В раздумьях создавал я лишь твои иллюзии Но погрузившись в памяти сомнения Я горькой наслаждался музыкой Настолько горькой, аж до души окаменения. Тень уверенно говорит: И только прогнавши мыслей мрак В грусти рождается надежды свет Как не хочу я по утрам вставать Моей без тебя жизни точно нет Я потерялся в этом мире, Где все воруют даже воздух И люди, будто не живые, Жизнь без эмоций, статуи из воска Ах, как хочу вернуться я в наш дом, Но нет, туда мне возвращаться поздно Нет никого, кто встретил меня в нём Здесь, в нашем доме поселился монстр. Тайви заканчивает, еле сдерживая слезы: Как сильно хочется услышать мне твой смех Хоть слово из твоих давно сомкнутых губ Приходится терпеть, и дальше отдаляюсь я от всех Ведь все твердят, насколько же я глуп. Бессмертию на мои планы всё равно Пока живу я без тебя, страдаю. Однако знаю, встретиться нам суждено Тогда скажу тебе, как сильно я скучаю. Медленный поклон. Тайви долго упирается головой в маленький участок земли посреди травы. Встает и уходит, не оглядываясь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!