Спешл. 400 и один год со дня смерти Керриган
17 апреля 2024, 11:20Тайви сидел у корней высокого дерева. Свесив голову, он начал тихо говорить. Он улыбался, иногда покачивал головой. Отводил взгляд от тела. Но снова возвращал его. Оно манило его. Раз в неделю повторялось одно и то же уже более четырехсот лет:
Светлый начинает:
Ну здравствуй,
Я снова здесь, перед тобой.
Ну здравствуй,
Как видишь, я ещё живой.
Прошло уже немало лет
И наши планы изменились
Когда последний, повстречали мы рассвет?
Но всё-таки к вершине мы пробились.
Сначала пятеро нас было
Небольшой домик у реки
Нас любопытство накормило
И даже не было понятия тоски.
Темный с улыбкой рассказывает :
А помнишь крепость, что мы защищали?
Она ведь там ещё стоит
Хотя все люди там давно пропали
Остался я, который помнит и скорбит.
Как не хотелось, мне бы это говорить
Но я никак не могу вспомнить
Как жили мы, за что я мог тебя любить
И даже, демоны мои не помогли тебя запомнить.
В раздумьях создавал я лишь твои иллюзии
Но погрузившись в памяти сомнения
Я горькой наслаждался музыкой
Настолько горькой, аж до души окаменения.
Тень уверенно говорит:
И только прогнавши мыслей мрак
В грусти рождается надежды свет
Как не хочу я по утрам вставать
Моей без тебя жизни точно нет
Я потерялся в этом мире,
Где все воруют даже воздух
И люди, будто не живые,
Жизнь без эмоций, статуи из воска
Ах, как хочу вернуться я в наш дом,
Но нет, туда мне возвращаться поздно
Нет никого, кто встретил меня в нём
Здесь, в нашем доме поселился монстр.
Тайви заканчивает, еле сдерживая слезы:
Как сильно хочется услышать мне твой смех
Хоть слово из твоих давно сомкнутых губ
Приходится терпеть, и дальше отдаляюсь я от всех
Ведь все твердят, насколько же я глуп.
Бессмертию на мои планы всё равно
Пока живу я без тебя, страдаю.
Однако знаю, встретиться нам суждено
Тогда скажу тебе, как сильно я скучаю.
Медленный поклон. Тайви долго упирается головой в маленький участок земли посреди травы. Встает и уходит, не оглядываясь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!