Часть 1

4 февраля 2024, 00:00
Паренёк с голубым шарфом направлялся к своему давнему приятелю. Давно не виделись вот им и захотелось устроить встречу. *** Лололошка, так звали паренька, уже подходил к дому своего приятеля, в это время он размышлял над одной темой. Его друг сказал, что завёл кота, Ло думал что это просто кот который ходит на четвереньках, но это был зверолюд. Нет, нет, нет, Лололошка ничего не имеет против них, но просто было непонятно, его друг завёл этого кота просто так, чтобы одиноко не было, или для своих целей и развлечений?.. –Так, Лололошка, перестать об этом думать! Я уверен что Брэльнот завёл его потому, что ему одиноко, Всё же сидеть одному в четырёх стенах не так уж и классно, а ещё и потеря близких…–Думал наш шатен, он был полностью почти уверен, что Брэльнот завёл его из-за одиночества. Почти… *** Уже в дому у своего приятеля они общались на разные темы шутили, смеялись, пока тема не дождался до кота. –Ам… Брэльнот, а где твой «кот»? –спросил неожиданно спросил Ло–Как его там… Ди. Дилан? –А? А~а~а~а ты про него? Ну, в подвале сидит–спокойно ответил Брэльнот –Как это., в подвале? –с непонимание спросил друг –Да то поцарапает, то укусит, то кружку разобьёт, задолбал уже… –остановился Брэльнот, но затем продолжии–ты бы знал как он хорош в постели… –сказал Брэльнот облизываясь Лололошка сидел в недоумении, он был почти уверен в том, что его друг завёл этого «кота» Ппотому, что ему одиноко, не все могут справиться с потерей родственников, но похоже этому долбаёбу наоборот, хорошо даже отлично –Отведи меня в подвал–уверенно сказал Ло –А что? Хочешь просмотреть на него, может попробовать?) –с кривой улыбкой ответил Брэльнот –Просто отведи–сказал Ло снова, под его тяжёлым взглядом стало немного не по себе –Ладно, ладно идём *** от лица Дилана Я сидел в углу, а что мне ещё делать? В этом подвале только холодно и сыро, а с моей одеждой ещё холоднее… Вдруг я услышал шаги, этому черту ещё, Что-то нужно?! Хотя, что я вообще могу ему сделать—ничего… Похоже я даже не найду человека который которому будет приятно моё общение… конец от лица Дилана В подвал зашли два парня. Как только они подошли к «коту» он сразу зашипел, было понятно это шипение было адресовано Брэльноту.Лололошка увидел мальчика лет 6-7, тогда его взяла злость –Ну, ну, чего ты шипишь? –медленно подходя говорил Брэльнот, но ему дальше это не позволили сделать, перед его лицом появилась рука. –Ты ещё спрашиваешь почему он шипит на тебя? — с некой злость сказал Ло –Ло ты чег.–не успел договорить Брэльнот как ему влетела пощёчина, причём достаточно сильная. –Иди, я тут сам разберусь Брэльнот топнув ногой ушёл из подвала, тогда весь взор пал на кота, Ло помнил его более…счастливым? Брэльнот скидывал его фото он был веселее и счастливее, а щас… –Хей. –пытался как можно спокойнее говорить Ло–я ничего тебе не сделаю, обещаю… –медленно начал подходит к коту.Дилан сильнее сжался в углу, но он хотел довериться этому человеку, он сам не знает почему, …хотелось почувствовать любовь и заботу? Да, наверное из-за этого… Лололошка уже подошёл к Дилану и сел возле него –Я попытаюсь что-то сделать чтобы ты не страдал, хорошо? –на эти слова Лололошка услышал одно-"угу".Лололошка встал и улыбнулся коту–я скоро приду–с этими словами он вышел из подвала и направился к Брэльноту. Брэльнот сидел в кресле и пил кофе, тут к нему заявился Ло, Брэльнот перевёл на него свой взгляд –Я хочу его забрать–уверенно сказал Ло, хотя он не был настолько уверен, всё же он живёт в общежитии… Возможно он сможет как-то договориться с режиссёрами , но малыша всё равно хотелось забрать себе –Бесплатно я тебе его точно не отдам, ты хоть знаешь сколько он стоил? –раздражённо спросил Брэльнот –Тогда я отдам за него деньги, сколько? –31.500 ST –Хорошо, щас переведу тебя деньги–Лололошка достал свой телефон и перевёл деньги Брэльноту. –Пришли, можешь его забирать-так же раздраженно сказал Брэльнот. Лололошка кивнул головой и снова пошёл в подвал. *** Дилан стоял возле двери и ждал когда придёт Ло, ему хотелось пойти с ним, с Лололошкой. Вдруг дверь открылась, от этого Дилан отошёл назад, за дверью показался Ло, как только Ло увидел кота он улыбнулся и сказал: –Теперь ты пойдёшь со мной, обещаю, всё будет хорошо. Иди сюда Дилан быстро подошёл к Лололошка и они направились к выходу из дома. Уже у выхода Брэльнот сказал: –Не бойся, я к тебе ещё зайду Дил! Лололошка скривиося от его слов –Не обращай внимание на него–прошептал Ло, он протянул руки к Дилану мол-"можно я возьму тебя на руки? «. Дилан аккуратно подошёл к Ло и тот взял его на руки. Когда оба вышли из этого ужасного дома Лололошка оправился с Диланом в специальную поликлинику.Надо было осмотреть кота, вдруг этот идиот с ним ещё что-то сделал. *** Вот они уже в поликлинике и ждут свою очередь. Дилану было страшновато, после того что с ним сделали было сложно кому либо доверять, но только Ло хотелось довериться. В это время Лололошка переписывался с режиссёрами, по поводу этого случая, они сказали, что подписав Родительские бумаги ему выделеть квартирку где они смогу жить вдвоём.Сказали что к ним подъедет машина уже сегодня За это время подошла их очередь, Дилан заметно напрягся, но всё напряжение сразу ушло как Ло сказал –Не бойся, я буду тут и я буду тебя ждать–с легкой улыбкой сказал Ло Дилану обработали раны которые ему оставил тот идиот, а так всё было в порядке. Когда осмотр был закончен Дилана отдали Ло со словами, что он был достаточно спокоен, ну а Ло похвалил Дилана и вспомнил что ему нужно купить одежды, благо в этой поликлиники был магазин, зайдя в любой другой посыпались осуждение, поэтому закупаться можно было только здесь. Зайдя в магазин Дилану купили несколько футболок, кофт, шорт и штанов. Пока Ло был у кассы взгляд Дилана был прикован к одной игрушке, это был чёрный котейка. Дилан даже не заметил как за его спиной оказался Лололошка –Тебе нравиться эта игрушка? –спросил Ло. Дилан от неожиданности испугался, но после того понял что это Ло успокоился–Хочешь и её купим –Н-но она дорогая…–тихо ответил Дилан –Но тебе же она нравится? –Угу… –также тихо ответил Дил –Значит можно и купить, бери и неси на кассу–после этого лололошка встал и пошёл к кассе, Дилан быстро взял котейку и подбежал к Ло, а после положил её на кассу. Продавщица которая наблюдала за этой картиной уже успела несколько раз умилиться, а после проговорила итоговую цену –С вас 3.620 ST, оплата картой или наличными? –Картой– достав карту и заплатив за вещи Ло отдал игрушечного котейку Дилану."Кот» прижал к себе игрушку и кажеться был готов заверещать от радости –Как же мало нужно для счастья…–подумал об это Лололошка–Идём Дилан, машина уже должна было подъехать–сказав это Лололошка уловил на себе вопросительный взгляд. –Сейчас надо будет съездить кое-куда, нужно подписать некоторые бумаги–Дилан на это кивнул и они направились к выходу. *** Лололошка уже сидел в кабинете и подписывал бумаги, Дилан заснул и поэтому остался в машине. Наконец поставив свою подпись Ло отдал бумаги. –…Хорошо… В квартиру можете засилиться уже завтра, поздравляю Ло, теперь ты родитель–с усмешкой сказал Аригман –Ага, спасибо–с небольшой улыбкой сказал Ло и встав с кресла пошел к выходу из кабинета –Отдохните, ещё полтора месяца лета впереди! *** –Фу-у-ух, если как дошли…ура…–мысленно радовался Лололошка.Дойти да третьего этажа, с пакетами и с ребёнком на руках тяжеловато.Ему повезло что в общагу ещё никто не заселился, хотя какой дурень будет заселиваться туда когда ещё полтора месяца впереди до учёбы.. . Ели как открыв дверь в свою спальню он положил Дилана на свою кровать и стащив со второй кровати одеяло укрыл его. Поставив на пол пакеты он посмотрел на время, 20:58.Мда-уж...долго они провозились,Ло решил ложиться спать,хоть и было ещё рановато до сна,но почему бы и нет?Ляг на вторую кровать он медленно оказывался в царстве Морфея. Продолжение следует...наверно...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!